Трасса Одесса-Киев разблокирована

15.05.2016 в 21:08

На трассе М-05 "Одесса-Киев" полиция позволила большегрузным автомобилям развернуться для перегрузки лишнего груза, движение по трассе восстановлено, сообщает "Думская.net".

 Напомним, что с субботы движение в сторону Одессы перекрыли фуры, поскольку без проезда через веса их не пропускала полиция.


 "Мы просим наше правительство сейчас нас пропустить, потому что мы за то, чтобы сохранять дорожное покрытие, так как нам по нему ездить. Но мы не можем проехать из-за веса - когда мы сюда приехали, нас поставили перед фактом, и заплатить штраф за перегрузки мы не можем, так как штрафы в 9000 евро - нереальные деньги", - заявили дальнобойщики.



В свою очередь глава Госслужбы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк отметил, что все действия происходят в рамках законодательства и в качестве компромисса предложил перевозчикам, у которых есть превышение веса, перегрузиться на пустые фуры и затем пройти процедуру взвешивания.
 
 Информацию о достигнутом компромиссе подтвердили дальнобойщики.
 
 За сутки на трассе собралось около 200 фур, а движение в сторону Одессы был открыт по встречной полосе в пункт дорожно-патрульной службы.
 
 При этом дальнобойщики утверждают, что ночью в Одессу пропускали фуры с превышением веса за взятку в 20 долларов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив