В Первомайске зверски убита семья пенсионеров: 17-летний подозреваемый задержан по горячим следам

15.05.2016 в 19:05

Злоумышленник, намереваясь завладеть транспортным средством супругов пенсионеров, не колеблясь, убил обоих. Начато уголовные производства, проводятся первоочередные следственные действия.

15 мая 2016 около 2:00 ч. ночи в дежурную часть Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области позвонил житель с. Синюхин Брод и сообщил о том, что на территории одного из домовладений неизвестные бьют человека.

Приехав на место происшествия, правоохранители обнаружили два трупа во дворе указанного домовладения: 72-летнего хозяина, а внутри дома - его 75-летней жены. Эксперт, осмотрев тела пенсионеров, обнаружил многочисленные рубленые раны головы, а при тщательном осмотре места происшествия было обнаружено и орудие преступления.

Как выяснилось, с территории домовладения убитого супругов исчез их автомобиль ЗАЗ «Славута».

Во время проведения розыскных мероприятий полицейскими на одной из улиц села был замечен угнанный автомобиль. Правоохранители начали преследование злоумышленника, который на большой скорости пытался от них скрыться. Не справившись с управлением, преступник съехал в кювет, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Задержанным оказался 17-летний житель с. Синюхин Брод, который, несмотря на свой юный возраст, уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По словам задержанного, мотивом убийства послужило желание завладеть транспортным средством супругов пенсионеров.

Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам преступлений, предусмотренных п.1 ч.2 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы, и ч .3 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством» санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Комментарии (25)
некто
15.05.2016 в 19:22 | UA

> патриот (2016.05.15 19:17 [UA]) ты, придурок, хочешь сказать что при Яныке такого не было? ублюдок, иногда лучше молчать чем говорить. ты когда сдохнешь за тебя вообще никто не вспомнит.

Кто-то
15.05.2016 в 19:38 | UA

Да ты точно с майдана -некто злость так и прет.А когда ты сдохнешь...-читай выше...

Свидомит
15.05.2016 в 19:53 | US

Ну зато накатался на всю оставшуюся жизнь. Интересно приходится ли он родственником чудаку убившему на этой неделе студентку?

НЕ СТРАНА,
15.05.2016 в 20:47 | UA

<удалено модератором>

ВЕЧНЫЙ
15.05.2016 в 21:02 | UA

<удалено модератором>

=
15.05.2016 в 21:38 | T1

> ВЕЧНЫЙ (2016.05.15 21:02 [UA])

А ты чего расщебетался? Всё правильно сказано было! Было и раньше, но с майданом развязали руки уголовному отребью. Вам и людей жечь, убивать - стало нормой. В комментариях про убийства и фашизм вы радуетесь. Нацисты не дают людям праздник Победы отметить. Стариков вы ненавидите, они вам не дают жить как вам хочется (судя из ваших же комментариев здесь). В стране беззаконие - кто что хочет, то и делает, лишь бы был свидомым. А во всём вините Путина и радуетесь неудачам братской России. И даже сейчас у тебя не хватает ни мозгов ни смелости посмотреть правде в глаза. Ущербное племя.

Местный
15.05.2016 в 21:51 | UA

<удалено модератором>

Жах
15.05.2016 в 22:08 | UA

> Местный (2016.05.15 21:51 [UA])
Конечно, не страна! Вот нэзалэжная нэнька- это да! Просто СУПЕР!!! Без экономики, медицины, образования, социальных гарантий, не страна, а просто блеск! С презиком-попрошайкой! С дебильной верховной радой, состоящей сплошь из миллионеров и их прихлебателей!Потому, что простой смертный не в состоянии купить там себе место депутата!!! В какой ещё стране мира пенсии облагаю налогами? Ни в какой больше! Уроды!!! И в каком ещё государстве выпускают из тюрем по 15 тысяч уголовников, ставят их под ружьё и направляют убивать граждан своей же страны? Под визгливые вопли мерзких недоумков с замотанными мордами, бродящих стайно, как своры собак? Есть чем гордиться и чем восхищаться? Конечно, этим стадом бабуинов - это теперь такие ценности в нэзалэжной!

ВЕЧНЫЙ
15.05.2016 в 22:13 | UA

<удалено модератором>

чихня
15.05.2016 в 22:27 | UA

<удалено модератором>

ВЕЧНЫЙ
15.05.2016 в 22:36 | UA

<удалено модератором>

Жительница города Н
15.05.2016 в 22:40 | UA

И вот зачем украинским налогоплательщикам содержать в тюрьме этого упыря? А потом пройдёт время и по какому-нибудь "умному" закону савченко эту тварь выпустят на свободу и он снова убьёт.

ВЕЧНЫЙ
15.05.2016 в 22:46 | UA

<удалено модератором>

ДЛЯ СВИДОМЫХ ИДИОТОВ
15.05.2016 в 22:48 | UA

Я ВООБЩЕ ТО УКРАИНЕЦ, НО НЕ БАНДЕРОВЕЦ И Я ЖИВУ НА УКРАИНЕ. И НА БЛАГО УКРАИНЫ Я ТРУДИЛСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ. ЭТО Я НАПИСАЛ СВОЁ МНЕНИЕ ПОД НИКОМ "НЕ СТРАНА". А ВОТ ТЕ УБЛЮДКИ ( УВЕРЕН ЧТО Я НЕ ОСКОРБЛЯЮ ПОСКОЛЬКУ ЭТО ТОЧНОЕ ОРПРЕДЕЛЕНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕЕ СУТИ ДАННОГО ДВУНОГО) КОТОРЫЕ ЧИСТО ПО ФАШИСТСКИ ПЫТАЮТСЯ ЗАУЛЮЛЮКАТЬ ЛЮБУЮ ПРАВДУ - ЭТО КАК РАЗ И ЕСТЬ ТАКИЕ ЖЕ КАК И "ХЭРОЙ" ЗАМЕТКИ. КОМУ СЛАВА?

АБВ
15.05.2016 в 22:55 | UA

<удалено модератором>

ДЛЯ СВИДОМОГО ПАРАШНИКА
15.05.2016 в 23:01 | UA

<удалено модератором>

=
15.05.2016 в 23:07 | T1

<удалено модератором>

ВЕЧНЫЙ
15.05.2016 в 23:20 | UA

<удалено модератором>

Казак
15.05.2016 в 23:28 | RU

<удалено модератором>

АБВ
15.05.2016 в 23:33 | UA

<удалено модератором>

ВЕЧНЫЙ
15.05.2016 в 23:37 | UA

<удалено модератором>

=
15.05.2016 в 23:40 | T1

> ВЕЧНЫЙ (2016.05.15 23:20 [UA])

Всё понятно, особенно насчёт родственников. Ты настоящий Херой, вечная тебе память.
Про царя, это у тебя снова начались видения, опять русские...
А зелёные человечки, может и были (после ваших шествий), спасибо им, что автономная (!!!) республика Крым получила возможность самоопределения. Я многих крымчан знаю - все довольны, под дулами никто не голосовал, и они счастливы, что не живут сейчас в этом бардаке. Допускаю, что такие как ты тоже существуют, но их мало. Если своей свободой от нацизма крымчане обязаны человечкам (любого цвета) - хорошо. И не забудь, в Крыму вообще база российского флота была, сколько ходили, а "напасть" решили только после ваших скачек.. Совпадение? Не думаю.
Про памятники... не буду сейчас искать какй памятник советским солдатам поломали во Львовской области... это не важно - вас никто не звал рушить вообще никакие памятники.
Всё, прими успокаивающее и продолжай ненавидеть всех.

АБВ
16.05.2016 в 00:05 | UA

<удалено модератором>

Казак