В Первомайске зверски убита семья пенсионеров: 17-летний подозреваемый задержан по горячим следам

15.05.2016 в 19:05

Злоумышленник, намереваясь завладеть транспортным средством супругов пенсионеров, не колеблясь, убил обоих. Начато уголовные производства, проводятся первоочередные следственные действия.

15 мая 2016 около 2:00 ч. ночи в дежурную часть Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области позвонил житель с. Синюхин Брод и сообщил о том, что на территории одного из домовладений неизвестные бьют человека.

Приехав на место происшествия, правоохранители обнаружили два трупа во дворе указанного домовладения: 72-летнего хозяина, а внутри дома - его 75-летней жены. Эксперт, осмотрев тела пенсионеров, обнаружил многочисленные рубленые раны головы, а при тщательном осмотре места происшествия было обнаружено и орудие преступления.

Как выяснилось, с территории домовладения убитого супругов исчез их автомобиль ЗАЗ «Славута».

Во время проведения розыскных мероприятий полицейскими на одной из улиц села был замечен угнанный автомобиль. Правоохранители начали преследование злоумышленника, который на большой скорости пытался от них скрыться. Не справившись с управлением, преступник съехал в кювет, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Задержанным оказался 17-летний житель с. Синюхин Брод, который, несмотря на свой юный возраст, уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По словам задержанного, мотивом убийства послужило желание завладеть транспортным средством супругов пенсионеров.

Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам преступлений, предусмотренных п.1 ч.2 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы, и ч .3 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством» санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив