Продление санкций ЕС против России на грани срыва - Штайнмайер

15.05.2016 в 17:20

Европейский Союз будет сильно разобщен, голосуя по вопросу продления санкций против Российской Федерации, срок действия которых закончится в июне. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтера Штайнмайер в воскресеном интервью газете Tagesspiegel.

"Противодействие внутри ЕС по вопросу продления санкций растет, и в этом году будет сложнее сохранить единство. Даже если это будет утомительно, мы должны будем стремиться сохранить единство”, - сказал министр.

 
 

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Барак Обама заявил о достижении соглашения с лидерами пяти стран Северной Европы о необходимости продления санкций в отношении Российской Федерации. 

В частности, лидеры выразили обеспокоенность ростом российского военного присутствия в Балтийском море, а также действиями ее военных самолетов и кораблей.

РБК

Комментарии (11)
ник
15.05.2016 в 17:31 | UA

Ну,ну, санкции "против России", а самим в своём ЕС жопа приходит!!! Ну, ну! Так держать!!!Нацики недобитые!

Свидомит
15.05.2016 в 17:31 | UA

Зрада подкралась незаметно.

Скачем дальше
15.05.2016 в 17:43 | UA

В оффшоры вывели 2 годовых ВВП Украины
В Украине наблюдается падение накоплений в основной капитал. Данные о средствах украинского происхождения, которые осели в оффшорах, согласно приблизительным международным оценкам, колеблются от 117 миллиардов долларов (Global Financial Integrity) до 167 миллиардов долларов (Tax Justice Network)

сержик
15.05.2016 в 17:51 | RU

Штайн, сохрани пожст единство, продли санкции очень тебя прошу, вся Россия просит!!!! Еще много нужно чего сделать, уж постарайтесь там утомительно.

Николаевец
15.05.2016 в 18:39 | UA

сша это не весь мир и мнение всех все правильно

СКАКУНЧИКУ
15.05.2016 в 20:02 | T1

<удалено модератором>

АБВ
15.05.2016 в 22:36 | UA

Россияне просят! Сохраните санкции! Своё производство ведь развивать надо, а не закупать что-то у кого-то!

Из России
16.05.2016 в 00:34 | RU

Не снимайте санкции пожалуйста, а то чиновнечье стадо опять расслабиться..., своё надо развивать, тем более за два года успехи на лицо!!!

реальность
16.05.2016 в 01:33 | RU

<удалено модератором>

результат
16.05.2016 в 06:00 | UA

А что в Украине за два года санкций? Нищета, разруха, деградация...Успіх налицо! ПЭРЭМОГА!!!

1944-му
16.05.2016 в 11:59 | RU

И ты на подсосе