Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Австралию впервые прилетел самый большой в мире самолет "Мрия"



В австралийском городе Перт приземлился самый большой в мире украинский самолет Ан-225 "Мрия". Об этом сообщает Radio Australia.

 

Как отмечается, cамолет, разработанный киевским конструкторским бюро имени Антонова, весит около 600 тонн. Он является самым большим и самым тяжелым самолетом из когда-либо сделанных. Так, размах крыл у Ан-225 "Мрия" самый длинный из всех существующих самолетов.

 

 

"За посадкой самолета в городке Перт наблюдали более 20 тысяч человек", - отмечается в сообщении.

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.05.15 15:42 [CA]
Да, советская техники до сих пор приводит австралийцев в священный трепет. И только украинцы делают вид, что это их самолёт.

111-555
 2016.05.15 15:48 [UA]
С какого перепою он украинский? Создавался при Союзе, первый полёт совершил при Союзе. И задумка была его использовать  для других целей. Просто по воле природы - оказался он на просторах родной Украины.... Вот если бы сейчас Украина собрала второй такой... Тогда да! Это был бы украинский самолёт. Тем более, что второй просто недоделанный(если вообще уже не разобрали).

///
 2016.05.15 15:48 [UA]
А слабо нэзалэжной постоить ещё один?

Bvz
 2016.05.15 15:55 [UA]
Так, промежду прочим, "городок" Перт - столица штата Западная Австралия, население  более 2 000 000 чел.

Николаевец
 2016.05.15 15:55 [CA]
> ЧСЗ (2016.05.15 15:48 [UA])
> Николаевец (2016.05.15 15:42 [CA]) ты просто тупое существо ---- и образование просто зоофил.

Вы сказали что-то очень-очень умное. Я ничего не понял.

Николаевец
 2016.05.15 15:59 [CA]
> 6543 (2016.05.15 15:50 [UA])
> сделано в Украине.... а при каких делах рЮськая свинья?

Не сделано а "пороблэно".

Ан-225 «Мрия» — советский транспортный реактивный самолёт сверхбольшой грузоподъёмности разработки ОКБ им. О. К. Антонова. Является самым большим самолётом в мире.

Самолёт был спроектирован и построен в СССР в Украине на Киевском механическом заводе (руководитель проекта — В. И. Толмачёв) в 1984—1988 годах. Первый полёт был совершён 21 декабря 1988 года. Изначально было заложено две машины, в настоящее время один экземпляр находится в лётном состоянии и эксплуатируется украинской компанией Antonov Airlines.

Для 6543
 2016.05.15 16:02 [UA]
> 6543 (2016.05.15 15:50 [UA])
Заходим в Википедию. Читаем историю создания ан225, кооперация всего бывшего СССР, и Украина, и Россия, и Узбекистан. Так что "кичиться" своей уникальностью не стоит

Очаков
 2016.05.15 16:15 [RU]
А про то что Яковлев русский конструктор и родом из под московье , почему не пишут. Да и когда его создавали страна была одна общая ,( а ведь хорошо жили).

Житомасон
 2016.05.15 16:18 [T1]
> >>Николаевец (2016.05.15 16:08 [UA])
эти гражданИ...
...............
Дальше можно не читать.
Идинахуйрагуля.
Самолет построен в СССР, советскими авиастроителями и двигателестроителями для нужд советской космонавтики по программе Буран.
Подлежит разборке и сдаче в цветмет как наследие коммунистического режима.
А перекрашивать бордюры /и самолеты/ и выдавать их за свои достижения - это предел мечтаний рагуль, евреев и дебилов.
......
Сразу пиши - куда приезжать, желательно - домашний адрес.

Казак
 2016.05.15 16:23 [RU]
Совершенно верно Ан-225 это советский самолёт...)))

Николаевец
 2016.05.15 16:25 [T1]
> >>>Николаевец (2016.05.15 16:08 [UA])

Да Вы, я смотрю настоящий герой, участник виртуальных баталий, мастер бокса по переписке, и знаток нано-клавиатурной борьбы. Стець еще Вас не заметил и в свою диванную сотню не взял?

Территориядураков
 2016.05.15 16:44 [UA]
Всё правильно. Не стоит путать "сделано в СССР" и "поробпэно в украини" ....Украина навсегда отстала от каких либо прорывов в науке,медицине и вообще в развитии. Ярлык " Made in UА" только на тюках с соломой. Даже Молдаване уже отказываются от украинских продуктов ,хотят запретить вввоз, а на некоторые товары поднять пошлину. А на такие проэкты как "Мрия" или (не дай бог ) эл.станция мозги не возродятся никогда. Судя по тому кто правит страной и что в ней происходит - это не государство,а "территория проживания "под вывеской UA.. Из мозгов наших "патриотов" в небо могут подыматься только "небесные сотни" пучками по тысячи но никак не самолёты ,ракеты и всё остальное.  Вот от этой безисходности всем и вбивают ,что мы можем только моря рыть ,или просто поговорить с закарпатской "мольфаркой" (ведьмой) и всё само собой получиться... Ведь уйма народа в это верит! О каких мозгах можно говорить!!

Юг
 2016.05.15 16:49 [UA]
стесняюсь спросить, а почему Мрия не декоммунизирована?

упс
 2016.05.15 17:01 [T1]
Да....   Умели в СССР делать ВЕЩИ !!!

bvz
 2016.05.15 17:09 [UA]
> Юг (2016.05.15 16:49 [UA])
Уже декоммунизирован. На фото первого полета, на киле был флаг СССР. сейчас нет.

bvz
 2016.05.15 17:23 [UA]
И вообще, по поводу дискуссии, "чей самолет",  у нас по ходу только подобный фетиш и остался: всем нарядить вышиванки, запаковаться в "Мрию" и без виз вперед на Евровидение.

DeGr
 2016.05.15 17:29 [UA]
На хрена эта подмена понятий ? В каком месте  Мария украинский?

Старый Хрен
 2016.05.15 17:49 [UA]
Говорите, не украинский? Ну так и всё, что имеет РФ - тоже не российское. Все Ту 160, все Ту 22м3, все ядерные боеголовки и большая часть носителей. Оно ВСЕ - советское. После раздела Империи каждому досталось что то (включая территорию, например - Крым) и не хрен перераспределять заново и воевать за осколки империи

:):):)
 2016.05.15 18:11 [UA]
С поездом в Китай значит не получилось))

qwerty
 2016.05.15 18:11 [UA]
> Старый Хрен (2016.05.15 17:49 [UA])
Так Россия этого не отрицает, да и производит, модернизирует и выпускает новинки... а у нас что....один самолет построили всем союзом и обозвали украинским... где выпуск, где модернизация.... о новых разработках вообще молчу.... да и что ты умалчиваешь о новых подводных лодках, танках, бтр и т.д.

bvz
 2016.05.15 18:36 [UA]
Хватит кивать на соседа, они своей историей и своими достижениями и победами гордятся. И не стесняются своего прошлого. И ни чего не декоммунизируют и не деимпериализируют и т.д. и просто идут вперед, как могут. А те кому своим сегодняшним гордится не приходится, начинают искать правду в шароварах

Казак
 2016.05.15 19:01 [RU]
> Старый Хрен (2016.05.15 17:49 [UA])
Хрен,теоретически ты отчасти прав,но практически...Когда вам - Украине,Казахстану,Белоруссии,Армении,Азербайджану и остальным,досталось от "Империи" до куя чего хорошего и ценного,то нам - России,достались ещё и все ваши долги,которые мы отдавали долгие годы,отрывая эти немалые деньги от пенсий,зарплат,детских пособий,строительства и много чего ещё...Так что всё это не "имперское",а наше российское,т.к Россия правопреемница Советского Союза...А об Украине можно сказать словами из фильма:"Ничего у тебя нет!Ты ж голодранец!"...Было когда-то...а теперь нет...просрали,мать вашу...

DeGr
 2016.05.15 20:40 [UA]
> авжеж (2016.05.15 19:44 [UA])
А помимо придирок к Т9 есть что добавить?

БПП
 2016.05.15 20:46 [UA]
Не обращайте внимание на даунов от блока Пэдро. Оно у них общее папо и соответственно мысли такие же

АБВ
 2016.05.15 22:01 [UA]
Мыздобулы ещё бутут ещё кричать, что "Зенит" - чисто украинская ракета. А сколько предприятий со всего Союза комплектующие поставляли... Так же и Ан-72, Ту-134 в Харькове делали. Вот пускай Украина и построит что-нибудь полностью из своих комплектующих, тогда и вякать можно.

прохожий
 2016.05.15 22:32 [UA]
<удалено модератором>

Угу!
 2016.05.15 22:35 [UA]
> Старый Хрен (2016.05.15 17:49 [UA])
Дурак ты старый! В империи жилось на порядок лучше, чем в этом подобии Габона!

Печально
 2016.05.16 01:20 [RU]
Да, этот самолет сделанный при Союзе прожил больше чем просуществовала страна Украина появившая после Союза... Печально... Но Окраина хотя бы осталась, если паны не подсуетяться.

ппп
 2016.05.16 11:54 [UA]
Ну ватники крути, угрожают, считают степень отечественних компонентов... А что ж роися сейчас может сама собрать без импортного?

ппп
 2016.05.16 19:04 [UA]
И снова ватник ловко ответил на все вапроси! А ведь мог би нам поведать и о Емобиле и о первом ептафоне и о патриоте с оторваними ручками, но нет!

В Австралию впервые прилетел самый большой в мире самолет "Мрия"

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 14:10]  
Хамство российских туристок шокировало Сеть. Видео

[28.07 14:00]  
Мэр Киева "взорвал" сеть очередным "перлом". ВИДЕО

[28.07 13:47]  
"Так дальше жить нельзя!": матери Клыха и Агеева обратились к Порошенко и Путину. Видео

[28.07 13:39]  
Невероятные пешеходные маршруты в разных странах мира. ФОТО

[28.07 13:31]  
Основатель Tesla показал впечатляющую работу подземного лифта для авто. Видео

[28.07 13:22]  
Олененок, забежавший в закусочную, развеселил пользователей Сети. ФОТО

[28.07 13:10]  
В Барселоне поезд врезался в перрон. Видео

[28.07 13:00]  
Люди в окнах напротив. ФОТО

[28.07 12:50]  
В Киеве продолжился Крестный ход. Видео