В Николаеве отметили День памяти жертв политических репрессий: «Сегодня тысячи патриотов находятся в тюрьмах...»

15.05.2016 в 14:01

Сегодня, 15 мая, в Николаеве отметили День памяти жертв политических репрессий. Памятная дата отмечается ежегодно в каждое третье воскресенье мая.

Первые лица города и области проигнорировали мероприятие — вместо них на митингу у памятной доски на Херсонском кольце, присутствовали только заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь и заместитель Николаевского городского головы Александр Олефир. Также присутствовали чиновники рангом пониже, депутаты, общественные активисты, партийные функционеры и неравнодушные горожане.

Во время мероприятия активисты говорили не только о репрессиях, которым подвергались наши сограждане в разные периоды истории государства со стороны российской власти, но и о репрессиях украинской власти.

- К сожалению, практику политических репрессий унаследовала и нынешняя власть. Сегодня тысячи патриотов находятся в тюрьмах, ходят по судам, преследуются режимом, - сказал лидер николаевских «свободовцев» Демид Губский.

Кроме того, памятная доска жертв политических репрессий подверглась акту вандализма — из трех плит на заборе николаевского некрополя осталась только одна. Общественные активисты потребовали от городской власти привести памятник в порядок и установить за ним круглосуточное наблюдение.

Комментарии (17)
Любая власть
15.05.2016 в 14:53 | UA

----сучья власть.
Если они не чтут память мёртвых ,
чего от них можно ждать в отношении живых .

....
15.05.2016 в 15:00 | UA

а тупокопы радуются.....

///
15.05.2016 в 15:42 | UA

Сегодня тысячи патриотов находятся в тюрьмах, ходят по судам, преследуются режимом, - сказал лидер николаевских «свободовцев» Демид Губский.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Очень жаль, что не все. Неонацистам подобным Демиду Губскому вообще не место среди людей.

Антифашист
15.05.2016 в 16:04 | RU

<удалено модератором>

Южак
15.05.2016 в 16:11 | UA

Руслан Коцаба ....

0987
15.05.2016 в 16:31 | RU

Олега Бузину !! Вспоминать будут ?? ВОТ НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ Украины !! Всё остальное -СВОЛОЧИ И МЕРЗОСТЬ !!

Щирий
15.05.2016 в 16:54 | UA

Може патріот України бути кримінальним злочинцем-може. Може злочинець бути як йому вважається патріотом країни (йому наприклад комфортніше сидіти на зоні в Снігурівці ніж в Магадані) дійсно може -але чи буде він щирим патріотом -ось в цьому я сумніваюсь.А взагалі, по аналогії з хокеєм- такий патріотизм -нам не нужен!!! Вор ,насильник,вбивця навіть якщо він весь в патріотичному шалі і носить навіть вишиванкові труси -повинен сидіти в тюрмі ,але з збільшенним коефіцієнтом терміну відсидки- так як він нищить і паплюжить ідею істинного патріотизму.

Sergo
15.05.2016 в 18:03 | UA

> Щирий (2016.05.15 16:54 [UA])
Хорошо сформулировал. Особенно последнее предложение. Спасибо за продвижение верных мыслей в народные массы.

)))
15.05.2016 в 18:10 | T1

> Щирий (2016.05.15 16:54 [UA])
Вор ,насильник,вбивця навіть якщо він весь в патріотичному шалі і носить навіть вишиванкові труси -повинен сидіти в тюрмі

Другими словами, ты предлагаешь посадить всё наше правительство, большую часть участников госпереворота и всех вояк АТО? Аккуратнее с такими призывами в нашем чудо-государстве. По нынешним понятиям ты уже сепаратист, террорист и угроза безопасности Украины.

Свидомит
15.05.2016 в 18:29 | US

<удалено модератором>

мася
15.05.2016 в 19:38 | UA

Задолбали эти свечки на ТВ..........сплошная вечная панихида в стране.......одни трауры..........

Полярный Лис
15.05.2016 в 20:22 | UA

> Друг (2016.05.15 19:52 [UA])
Герой Украины!
Мученик, убитый уродами!
Умный и честный человек

Геморрой
15.05.2016 в 20:38 | UA

> Полярный Лис (2016.05.15 20:22 [UA])
А что этот дебил такого героического совершил? Тот, что клепал нахуй никому не нужные пасквили? Жил грешно, помер смешно )))

Южак
15.05.2016 в 22:12 | RU

> Щирий (2016.05.15 16:54 [UA]) жестокая правда.

АБВ
15.05.2016 в 22:44 | UA

> Геморрой (2016.05.15 20:38 [UA])
Ну тогда назови, по каким критериям здесь присваивают звания "Героя Украины"! Что они героического совершили? И кто по-твоему - НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ? Или - поцреоты - АТОшники?

жесть
16.05.2016 в 10:30 | UA

Офигеть. Куча народу, представители власти, а цитируют Губского. Откуда у него столько денег?

Билли Бонс
16.05.2016 в 12:32 | RU

Я так понял, что этой части населения города пофиг что за мероприятие. Лишь бы не работать да рылом посветить.