Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве отметили День памяти жертв политических репрессий: «Сегодня тысячи патриотов находятся в тюрьмах...»



Сегодня, 15 мая, в Николаеве отметили День памяти жертв политических репрессий. Памятная дата отмечается ежегодно в каждое третье воскресенье мая.

 

Первые лица города и области проигнорировали мероприятие — вместо них на митингу у памятной доски на Херсонском кольце, присутствовали только заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь и заместитель Николаевского городского головы Александр Олефир. Также присутствовали чиновники рангом пониже, депутаты, общественные активисты, партийные функционеры и неравнодушные горожане.

 

Во время мероприятия активисты говорили не только о репрессиях, которым подвергались наши сограждане в разные периоды истории государства со стороны российской власти, но и о репрессиях украинской власти.

 

- К сожалению, практику политических репрессий унаследовала и нынешняя власть. Сегодня тысячи патриотов находятся в тюрьмах, ходят по судам, преследуются режимом, - сказал лидер николаевских «свободовцев» Демид Губский.

 

Кроме того, памятная доска жертв политических репрессий подверглась акту вандализма — из трех плит на заборе николаевского некрополя осталась только одна. Общественные активисты потребовали от городской власти привести памятник в порядок и установить за ним круглосуточное наблюдение.

 

Поделиться:
 


Любая власть
 2016.05.15 14:53 [UA]
----сучья власть.
Если они не чтут память мёртвых ,
чего от них можно ждать в отношении живых .

....
 2016.05.15 15:00 [UA]
а тупокопы радуются.....

///
 2016.05.15 15:42 [UA]
Сегодня тысячи патриотов находятся в тюрьмах, ходят по судам, преследуются режимом, - сказал лидер николаевских «свободовцев» Демид Губский. 
-------------------------------------------------------------------------------------------
Очень жаль, что не все. Неонацистам подобным Демиду Губскому вообще не место среди людей.

Антифашист
 2016.05.15 16:04 [RU]
<удалено модератором>

Южак
 2016.05.15 16:11 [UA]
Руслан Коцаба ....

0987
 2016.05.15 16:31 [RU]
Олега Бузину !!  Вспоминать будут ?? ВОТ НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ Украины !! Всё остальное -СВОЛОЧИ И МЕРЗОСТЬ !!

Щирий
 2016.05.15 16:54 [UA]
Може  патріот України бути кримінальним злочинцем-може. Може злочинець бути як йому вважається патріотом країни (йому наприклад комфортніше сидіти на зоні в Снігурівці ніж в Магадані) дійсно може -але чи буде він щирим патріотом  -ось в цьому я сумніваюсь.А взагалі, по аналогії з хокеєм- такий патріотизм -нам не нужен!!! Вор ,насильник,вбивця навіть якщо він весь в патріотичному шалі і носить навіть вишиванкові труси -повинен сидіти в тюрмі ,але з збільшенним коефіцієнтом терміну відсидки- так як він нищить і паплюжить ідею істинного патріотизму.

Sergo
 2016.05.15 18:03 [UA]
> Щирий (2016.05.15 16:54 [UA])
Хорошо сформулировал. Особенно последнее предложение. Спасибо за продвижение верных мыслей в народные массы.

)))
 2016.05.15 18:10 [T1]
> Щирий (2016.05.15 16:54 [UA])
Вор ,насильник,вбивця навіть якщо він весь в патріотичному шалі і носить навіть вишиванкові труси -повинен сидіти в тюрмі

Другими словами, ты предлагаешь посадить всё наше правительство, большую часть участников госпереворота и всех вояк АТО? Аккуратнее с такими призывами в нашем чудо-государстве. По нынешним понятиям ты уже сепаратист, террорист и угроза безопасности Украины.

Свидомит
 2016.05.15 18:29 [US]
<удалено модератором>

мася
 2016.05.15 19:38 [UA]
Задолбали эти свечки на ТВ..........сплошная вечная панихида в стране.......одни трауры..........

Полярный Лис
 2016.05.15 20:22 [UA]
> Друг (2016.05.15 19:52 [UA])
Герой Украины!
Мученик, убитый уродами!
Умный и честный человек

Геморрой
 2016.05.15 20:38 [UA]
> Полярный Лис (2016.05.15 20:22 [UA])
А что этот дебил такого героического совершил? Тот, что клепал нахуй никому не нужные пасквили? Жил грешно, помер смешно )))

Южак
 2016.05.15 22:12 [RU]
> Щирий (2016.05.15 16:54 [UA])  жестокая правда.

АБВ
 2016.05.15 22:44 [UA]
> Геморрой (2016.05.15 20:38 [UA])
Ну тогда назови, по каким критериям здесь присваивают звания "Героя Украины"! Что они героического совершили? И кто по-твоему - НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ? Или - поцреоты - АТОшники?

жесть
 2016.05.16 10:30 [UA]
Офигеть. Куча народу, представители власти, а цитируют Губского. Откуда у него столько денег?

Билли Бонс
 2016.05.16 12:32 [RU]
Я так понял, что этой части населения города пофиг что за мероприятие.  Лишь бы не работать да рылом посветить.

В Николаеве отметили День памяти жертв политических репрессий: «Сегодня тысячи патриотов находятся в тюрьмах...»

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 09:48]  
Пограничники обнаружили брошенный самолет Ан-2. Видео

[30.03 09:40]  
Работы этих советских фотографов были запрещены. Фото

[30.03 09:32]  
Назван существенный для здоровья недостаток алкоголя

[30.03 09:20]  
Даша Астафьева показала своего мужчину. ФОТО

[30.03 09:19]  
Пылкий азербайджанец судится с гостями, игнорировавшими его свадьбу

[30.03 09:00]  
Умерла самая преданная поклонница Бейонсе. ФОТО

[30.03 08:48]  
Королевскую кобру напоили водой из бутылки. Видео

[30.03 08:43]  
Альбина Джанабаева восхитила стильным образом. ФОТО

[30.03 08:41]  
Смешные анекдоты о женщинах. ФОТО