Украина победила на «Евровидении»

15.05.2016 в 01:41

Только что завершился финал международного песенного конкурса «Евровидение». Проходил он в этот раз в столице Швеции — Стокгольме, участие в нем приняло 26 стран.

Украину в этот раз представляла певица Джамала. Согласно жеребьевке, она выступала во втором полуфинале, проходившем 12 мая, и прошла в финал.

Финал «Евровидения» ознаменовался неожиданной и ошеломительной победой Украины.

По голосованию жюри в разных странах и SMS-голосованию зрителей, результаты которых в этот раз оглашались отдельно, Украина занимала второе место. Но общее количество баллов, а именно 534, позволило ей выйти на первое.

Второе место досталось Австралии, которая в общем подсчете набрала 511 баллов, и третье — России с результатом в 491 балл.

По условиям конкурса, «Евровидение» следующего года принимает та страна, которая в этом году признана лучшей. Таким образом, «Евровидение — 2017» пройдет в Украине.

Комментарии (79)
2222
15.05.2016 в 01:50 | UA

круто. ну если честно у нее и вправду песня лучше чем у лазарева. и голос тоже

antony
15.05.2016 в 01:51 | UA

Поздравляем Джамалу!!!!!

прохожий
15.05.2016 в 01:52 | UA

<удалено модератором>

Очаков
15.05.2016 в 01:54 | RU

Во время кризиса, уже не кто не хочет быть первым кроме лохов . Это большие деньги , но это вам не понять . ЭТО ПЕРЕМОГА.

лески
15.05.2016 в 01:59 | RU

Амерекососы дадут еще один кредит для провидение шоу , ведь попуассы так любят скакать.

Юрий
15.05.2016 в 02:01 | UA

Ураааа! Спасибо Джамале за победу!

Олег
15.05.2016 в 02:09 | UA

У кастрюлеголовых даже не включится в мозгу, что простой люд в Европе проголосовал за Россию.

Справедливый
15.05.2016 в 02:10 | UA

Ну победила и что?Евровидение давно политический конкурс,жюри это показало,сейчас то кастрюлеголовые активизируются.

Саня
15.05.2016 в 02:10 | UA

Поздравляю с вторым местом по зрительским симпатиям!!! Первое за Россией!!!

Шуша
15.05.2016 в 02:11 | UA

Мне Кипр понравился.Единственная достойная песня. Джамала...... Как только рассказали КАК будет проводиться голосование,уже можно было дальше не смотреть. Политика сплошная.

Справедливый
15.05.2016 в 02:11 | UA

Лучшая песня и голос была у Австралии,но ее опрокинули

qwerty
15.05.2016 в 02:20 | UA

Да политизировали шоу, думал на нейтралитет сольют.... а тут, ну что мыздобулы, готовте капусту, под евровиденье 2017 ее пилить будут ускореными темпами, рад что оно не в России проводится будет, деньги в кризис экономить надо....

АБВ
15.05.2016 в 02:32 | UA

Вопли Джамалы - победа? Да что бы я так жил!

D
15.05.2016 в 02:34 | UA

Молодец девочка, а каналам аж бедным не спится))

Кому интересно
15.05.2016 в 02:39 | UA

Зрители Украины поставили России 12,жюри-0

D
15.05.2016 в 02:47 | UA

<удалено модератором>

а мне
15.05.2016 в 03:09 | UA

не понравилось как Джамала поёт. Руслана поёт намного лучше, хоть и говорят, что у Русланы голоса нет. (не обязательно Руслана-Тина Кароль, Ани Лорак, Анастасия Микитюк и много других певиц с Джамалой сравнивать трудно)

Ватопитек
15.05.2016 в 03:22 | UA

> Олег (2016.05.15 02:09 [UA])
Тебе вообще скрепу согнуло, репоголовое?!

Очаков
15.05.2016 в 03:29 | RU

> Горожанин (2016.05.15 02:07 [UA])
А зачем отрицать очевидное , это понимают и другие страны.

лена
15.05.2016 в 05:50 | UA

По итогам зрительского голосования победил Лазарев. Но вопрос о другом. Украина в 2017 году будет принимать у себя конкурс Евровидение. Россия будет принимать участие. Как встретит часть украинцев приезд большого, настоящего, а не бутафорского, нашествия русских в их страну? Сможет ли "украинская власть"? обеспечить порядок?

мизантроп
15.05.2016 в 06:10 | UA

Второе место досталось Австралии
..хм,чё эт за европейская страна такая?

прохожий
15.05.2016 в 06:24 | UA

> лена (2016.05.15 05:50 [UA])
Вряд-ли кто-то вообще приедет в страну, где идет война, куча нелегального оружия, банды побратымов и похищения людей для вымогания выкупа. Организаторы первого места вообще с головой не дружат.

Фукс
15.05.2016 в 07:24 | UA

С трудом сдерживал рвотные позывы слушая это вытьё.....

параситист
15.05.2016 в 07:26 | UA

<удалено модератором>

Джамала победила с этой п
15.05.2016 в 07:31 | UA

<удалено модератором>

Джамала победила с этой п
15.05.2016 в 07:32 | UA

<удалено модератором>

Билли Бонс.
15.05.2016 в 07:40 | RU

Ну победила и победила.. А что не спела о "депортации" небесной сотни, а потом Сашка Билого и остальных по списку новой властью?? вообще могла бы и не петь а просто рассказать и победила бы..

Бачення
15.05.2016 в 07:47 | UA

Вітаю Джамалу, вітаю кримських татар, СЛАВА кримськотатарському народу, Слава УКРАЇНІ! Молодець, "втерла носа" "руськім"...

Ник
15.05.2016 в 08:06 | RU

<удалено модератором>

Русич
15.05.2016 в 08:34 | UA

<удалено модератором>

Бачення
15.05.2016 в 08:41 | UA

> Русич (2016.05.15 08:34 [UA])
Так, я СЛАВЛЮ КРИМСЬКИХ ТАТАР... МОЛОДЦІ, , я гордий ними,

Вот така х...я малята.
15.05.2016 в 08:43 | T1

Снова Петя поедет с протянутой рукой по Миру бабло просить ... И опять ЖКХ или газ со светом подорожают....
А ващето мне больше австралийка и русский понравился , а воя верблюдицы я не понял.....

22_alb
15.05.2016 в 09:04 | UA

Победила Украина - и слава богу.
В этом году конкурс не смотрела - как то не до него было.

У меня возник самый главный в связи с победой вопрос:
"За какие деньги страна будет проводить конкурс в следующем году?" И как проводить конкурс в условиях идущей войны?

ЮТЗ
15.05.2016 в 09:04 | RU

<удалено модератором>

грязный гарри
15.05.2016 в 09:06 | UA

Для кастрюлеголовых: настоящая популярность Джамалы была видна 14 апреля в областном ОДК, полупустой зал, а конкурс уже давно не для зрителей, а для сведения политических счетов, что-ж это за национальные жюри, если их мнение полностью не совпадает со зрительским!

***
15.05.2016 в 09:09 | US

Мрак а не песня! Политика да и только!

.....
15.05.2016 в 09:12 | UA

всё правильно ,в политическом плане....глаза на выкате без смысла и эмоций,горлянка лужоная,когда орёт подскакивает,....настоящая победительница и патриотка,а да и идиотка,ну так в дополнение....

Николаевец
15.05.2016 в 09:14 | UA

это еще далеко не европа

Циля
15.05.2016 в 09:14 | UA

> Бачення (2016.05.15 07:47 [UA])
О, Нісенітниця нарисовалась! Уже под новым ником ""Бачення". А кто бы сомневался в том, что ты скажешь, Європейський знаток всего на свете. Песня - не ахти, это и ежу понятно! Но, учитывая политизированность конкурса, другого решения и быть не могло!

Знак равенства
15.05.2016 в 09:23 | UA

> Справедливый (2016.05.15 09:15 [UA])
Дурошлёп, да кому эта развалина нужна, ЕС открестился уже, а у властей для тебя осталась одна замануха - безвизовый режим!
Все эксперты предрекают развал нэзалэжной до конца года, как минимум на три сектора. Причём, западный Польша отожмёт, это как пить дать! Вот тогда и споёте в два голоса - "Ще на сгінела.. тьфу, чёрт, ще на вмерла..."

Татарин
15.05.2016 в 09:26 | NL

<удалено модератором>

Elena
15.05.2016 в 09:29 | DE

Смешно смотреть было на конец голосования, такая интрига искусственно созданная между Украиной и Россией! Превратили развлекательное шоу в конкурс политической песни! У Джамалы конечно голос хороший, но не могла она с этой песней занять первое место! А вообще для себя я решила, что последний раз смотрела этот " конкурс песни", не интересно , когда не честно!

1944
15.05.2016 в 09:32 | UA

> Циля (2016.05.15 09:14 [UA])
За цю пісню проголосували, більшість глядачів із більшості країн Європи, це тількидля Вас українофобів та україноненависників, ця після "не ахти", А ось Ізраїль, Польща, Чехія, Норвегія , Хорватія та більшість інших країн за "1944" проголосувало. СЛАВА УКРАЇНІ!

копец
15.05.2016 в 09:35 | UA

ну что, дорогие жители этой нищей страны, зубы - на полку, начинаем сбрасываться на политконцерт 2017 через ЖЕУ, водоканал, облэнерго, облгаз и т.д. Ждём новых повышений. СЛАВА ВОНЮЧЕЙ ДЖАМАЛИЕ.

Порошенко+Европа=ж
15.05.2016 в 09:44 | RU

По задумке европитарасов должна была победить Австралия, второе и третье места должны были занять Россия и Украина. Но действуя по принципу " Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет", европитарасы переусердствовали и отдали первое место Украине и тем самым загнали и Украину и себя в угол.

P.S. Помяните мое слово, через год Евро состоится в Австралии, как в стране занявшей 2 место, могу поспорить с любым, что так и будет.

вангую
15.05.2016 в 09:45 | UA

<удалено модератором>

вангую
15.05.2016 в 09:46 | UA

<удалено модератором>

вангую
15.05.2016 в 09:50 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
15.05.2016 в 10:13 | RU

<удалено модератором>

для полной
15.05.2016 в 10:14 | UA

законченности оформления песни Джамале надо было на голову поцепить ремезовое гнездо. тогда был бы шик

вот така х...я малята.
15.05.2016 в 10:18 | T1

1.5% на войну , теперь ещё и 1.5% на Эвробачення ??

Муслим Кобзон
15.05.2016 в 10:18 | UA

Это не пение, а завывание какое-то...

1944
15.05.2016 в 10:19 | UA

Вітаю Суса?ну Джамаладі?нову із ПЕРЕМОГОЮ! СЛАВА УКРАЇНІ! Бажаю подальших Перемог. Пропоную присвоїти звання ГЕРОЯ УКРАЇНИ..

Наблюдатель
15.05.2016 в 10:20 | RU

<удалено модератором>

вот така х...я малята.
15.05.2016 в 10:20 | T1

> Николаевец (2016.05.15 10:13 [RU])
80 000 в концлагере "Красный Октябрь" под Симферополем ---- там только начальник был немцем , остальные татары.

....
15.05.2016 в 10:23 | T1

> 1944 (2016.05.15 10:19 [UA])
Джамала -- верблюдица по арабски.

дааа
15.05.2016 в 10:29 | UA

> прохожий (2016.05.15 01:52 [UA])- Это у тебя начинается психоз. Ты, перепутал грешное с праведным, и у тебя произошел сдвиг по фазе на почве политики.

дааа
15.05.2016 в 10:31 | UA

> Горожанин (2016.05.15 02:07 [UA])= У них кризис, у нас расцвет и благоденствие, так?

упс
15.05.2016 в 10:36 | T1

<удалено модератором>

АНТИБАНДЕРА
15.05.2016 в 10:37 | RU

<удалено модератором>

Семен Борисович
15.05.2016 в 10:57 | UA

Вспомнилось о музыкальных предпочтения коренных россиян.
1 мая на даче в Галициновке седой гармонист в военном кителе среди повсемесного срача: "ванька_дома_маньки_нет, манька_дома_ваньки_нет". И дикое, звериное веселье вокруг... Повбивав би!

привет йододефицитным !!
15.05.2016 в 11:07 | T1

> Духовная Скрепа (2016.05.15 10:50 [UA])
Видишь ли Юлий я служил с "саидом" крымским татарином бабушку которог вывезли ( а не выслали) в Ташкент (Узбекская ССР) , так вот говорил что если бы не вывезли его семью вырезали бы... Да кстати тогда форточник Джамилёв занимался продажей фиктивных крымских прописок и домов которых ваще не существовало, кстати бабушка "саида" на это купилась за 10 000 рублей.

Барселонец
15.05.2016 в 11:12 | UA

После боя кулаками не машут!!!!Украина победила!!!!

Таков ИТОГ
15.05.2016 в 11:36 | UA

А песню нашей дурочки воющей уже все забыли. Везде. А Лазарев звучит на всех волнах радио.

Николь
15.05.2016 в 11:41 | UA

Неожиданность то, что Украина, Германия, Эстония, Латвия, Молдавия дали России 12 баллов... Даже Литва и Польша дали по 8 баллов... По сути Лазарев победил, большинство европейцев за него. Жаль, что псевдопоатриоты к анализу не склонны, а то в их "светлые" головы закралось бы сомнение : а победа ли это? Еще интересно, как мы Евровидение проводить будем: вопрос не только в деньгах (хотя и это тоже), конкурс не проводится в странах, на территории которых война.

хи-хи
15.05.2016 в 12:10 | UA

Кончита Вурст (Conchita Wurst) Баба с бородой и Джамала близнецы братья.

ИА
15.05.2016 в 12:21 | RU

Певица несомненно хорошая.
Жаль, что полезла в политику.

Татары казанские и крымские - два разных народа. Казанские кровно связаны с русскими. Татары крымские - кровно связаны с турками.

Надеюсь, что Джамала, как честный человек, напишет следующую песню о том, как крымские татары-турки веками грабили и вырезали русских, которые жили в Крыму до появления там татар.

Добрые татары веками грабили и вырезали русских на земле русских.
А злые русские по приказу грузина - за ПРЕДАТЕЛЬСТВО и пособничество фашистам - сослали татар в Среднюю Азию.

Ай-яй-яй!!!

О причинах депортации
15.05.2016 в 13:51 | UA

Сразу после освобождения Крыма Красной Армией руководство СССР, аргументируя фактами коллаборационизма и сотрудничества части крымскотатарского населения в период немецкой оккупации Крыма в 1941 — 44 годах с оккупантами[19]: «многие крымские татары изменили Родине, дезертировали из частей Красной Армии, обороняющих Крым, и переходили на сторону противника, вступали в сформированные немцами добровольческие татарские воинские части, боровшиеся против Красной Армии; в период оккупации Крыма немецко-фашистскими войсками, участвуя в немецких карательных отрядах, крымские татары особенно отличались своими зверскими расправами по отношению советских партизан, а также помогали немецким оккупантам в деле организации насильственного угона советских граждан в германское рабство и массового истребления советских людей», приняло решение о выселении всех крымских татар с территории Крыма и поселении их в Узбекской ССР[20].

Дла троллей х ла
15.05.2016 в 13:52 | UA

<удалено модератором>

Elens
15.05.2016 в 15:47 | DE

Нужно на следующем Евровидении спеть про Одесскую Хатынь, которую устроили в 21 веке и которую никто не хочет признать!

111-555
15.05.2016 в 16:02 | UA

> .... (2016.05.15 10:23 [T1])
Хотел бы согласиться. Но с арабского это имя переводится как "Красотка". Там ещё есть варианты.... Рабыня Аллаха например.

МК
15.05.2016 в 17:13 | RU

Люблю музыку. Интересуюсь новинками. Победа АВВА на Евровидении - это было здорово. От всех победителей и призеров последних 10 лет (включая Билана, Гагарину, не говоря об усатой австриячке) - просто пустота в голове остается или тошнить хочется. Теперь Евровидение превратили вообще в чисто политическое дурацкое шоу. Но если песня Джамалы кого-то из николаевцев осенью вместо батарей согреет, это действительно большая победа.

Жьорик
15.05.2016 в 17:58 | UA

Кто ж теперь на след. Год приедет петь на Евровиденьи в Украину? Кобзон? Гиви? Моторола? :-)

555=555
15.05.2016 в 19:58 | RU

> Непереписанная История (2016.05.15 10:27 [UA])
в условиях военного времени - когда враг в доме - а внутри дома ещё и свои татары практически все сотрудничают с врагом - самое гуманное было - всех отправить в тыл, чтобы изолировать их от связи с врагом - чем и спасли жизнь и младенцам и женщинам!!!!!. Хотя другие народы - предателей - всех без разбора -в военное время - расстреливали. И наверное это тоже правильно в условиях военного времени, когда война идет не с собственным народом- а с оккупантами! У вас такая каша в голове.... Сохрани разум украинцам - Господи!!!

555=555
15.05.2016 в 20:01 | RU

Жьорик 2016.05.15 17:58 [UA]
Кто ж теперь на след. Год приедет петь на Евровиденьи в Украину? Кобзон? Гиви? Моторола? :-)
__________________________________________
Лучше уж сразу Ансамбль песни и пляски Российской Армии, солисты Гиви и Моторолла - спецэфекты от Шойгу ))))

Настя
15.05.2016 в 20:46 | UA

<удалено модератором>

Ваапрос
15.05.2016 в 22:11 | UA

> Настя (2016.05.15 20:46 [UA])
Зато от тебя, девица-красавица, нектаром несёт и амброзией! Аки бахиня, блин!
Нимб над пустой головешкой уже образовался?
И крылья выросли?
Святая, ну просто святая, мля!

Резюме
16.05.2016 в 05:56 | UA

Свезло, вот свезло!Чего ещё желать на этом свете? Как в известном анекдоте - "...Зато мы спиваемо гарно!,,,"

Европан