Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина победила на «Евровидении»



Только что завершился финал международного песенного конкурса «Евровидение». Проходил он в этот раз в столице Швеции — Стокгольме, участие в нем приняло 26 стран.

Украину в этот раз представляла певица Джамала. Согласно жеребьевке, она выступала во втором полуфинале, проходившем 12 мая, и прошла в финал.

Финал «Евровидения» ознаменовался неожиданной и ошеломительной победой Украины.

По голосованию жюри в разных странах и SMS-голосованию зрителей, результаты которых в этот раз оглашались отдельно, Украина занимала второе место. Но общее количество баллов, а именно 534, позволило ей выйти на первое.

Второе место досталось Австралии, которая в общем подсчете набрала 511 баллов, и третье — России с результатом в 491 балл.

По условиям конкурса, «Евровидение» следующего года принимает та страна, которая в этом году признана лучшей. Таким образом, «Евровидение — 2017» пройдет в Украине.

 

 

Поделиться:
 


2222
 2016.05.15 01:50 [UA]
круто. ну если честно у нее и вправду песня лучше чем у лазарева. и голос тоже

antony
 2016.05.15 01:51 [UA]
Поздравляем Джамалу!!!!!

прохожий
 2016.05.15 01:52 [UA]
<удалено модератором>

Очаков
 2016.05.15 01:54 [RU]
Во время кризиса, уже не кто не хочет быть первым кроме  лохов . Это большие деньги , но это вам не понять . ЭТО ПЕРЕМОГА.

лески
 2016.05.15 01:59 [RU]
Амерекососы дадут еще один кредит для провидение шоу , ведь попуассы так любят скакать.

Юрий
 2016.05.15 02:01 [UA]
Ураааа! Спасибо Джамале за победу!

Олег ( )
 2016.05.15 02:09 [UA]
У кастрюлеголовых даже не включится в мозгу, что простой люд в Европе проголосовал за Россию.

Справедливый
 2016.05.15 02:10 [UA]
Ну победила и что?Евровидение давно политический конкурс,жюри это показало,сейчас то кастрюлеголовые активизируются.

Саня
 2016.05.15 02:10 [UA]
Поздравляю с вторым местом по зрительским симпатиям!!! Первое за Россией!!!

Шуша
 2016.05.15 02:11 [UA]
Мне Кипр понравился.Единственная достойная песня. Джамала...... Как только рассказали  КАК будет проводиться голосование,уже можно было дальше не смотреть. Политика сплошная.

Справедливый
 2016.05.15 02:11 [UA]
Лучшая песня и голос была у Австралии,но ее опрокинули

qwerty
 2016.05.15 02:20 [UA]
Да политизировали шоу, думал на нейтралитет сольют.... а тут, ну что мыздобулы, готовте капусту, под евровиденье 2017 ее пилить будут ускореными темпами, рад что оно не в России проводится будет, деньги в кризис экономить надо....

АБВ
 2016.05.15 02:32 [UA]
Вопли Джамалы - победа? Да что бы я так жил!

D
 2016.05.15 02:34 [UA]
Молодец девочка, а каналам аж бедным не спится))

Кому интересно
 2016.05.15 02:39 [UA]
Зрители Украины поставили России 12,жюри-0

D
 2016.05.15 02:47 [UA]
<удалено модератором>

а мне
 2016.05.15 03:09 [UA]
не понравилось как Джамала поёт. Руслана поёт намного лучше, хоть и говорят, что у Русланы голоса нет. (не обязательно Руслана-Тина Кароль, Ани Лорак, Анастасия Микитюк и много других певиц с Джамалой сравнивать трудно)

Ватопитек
 2016.05.15 03:22 [UA]
> Олег (2016.05.15 02:09 [UA])
Тебе вообще скрепу согнуло, репоголовое?!

Очаков
 2016.05.15 03:29 [RU]
> Горожанин (2016.05.15 02:07 [UA])
А зачем отрицать очевидное , это понимают и другие страны.

лена
 2016.05.15 05:50 [UA]
По итогам зрительского голосования победил Лазарев. Но вопрос  о другом. Украина в 2017 году будет  принимать у себя конкурс Евровидение. Россия будет   принимать участие.  Как встретит часть украинцев приезд большого, настоящего, а не бутафорского, нашествия русских в их страну? Сможет ли "украинская власть"? обеспечить порядок?

мизантроп
 2016.05.15 06:10 [UA]
Второе место досталось Австралии 
..хм,чё эт за европейская страна такая?

прохожий
 2016.05.15 06:24 [UA]
> лена (2016.05.15 05:50 [UA])
Вряд-ли кто-то вообще приедет в страну, где идет война, куча нелегального оружия, банды побратымов и похищения людей для вымогания выкупа. Организаторы первого места вообще с головой не дружат.

Фукс
 2016.05.15 07:24 [UA]
С трудом сдерживал рвотные позывы слушая это вытьё.....

параситист
 2016.05.15 07:26 [UA]
<удалено модератором>

Джамала победила с этой п
 2016.05.15 07:31 [UA]
<удалено модератором>

Джамала победила с этой п
 2016.05.15 07:32 [UA]
<удалено модератором>

Билли Бонс.
 2016.05.15 07:40 [RU]
Ну победила и победила..  А что не спела о "депортации" небесной сотни, а потом Сашка Билого и остальных по списку новой властью?? вообще могла бы и не петь а просто рассказать и победила бы..

Бачення
 2016.05.15 07:47 [UA]
Вітаю Джамалу, вітаю кримських татар, СЛАВА кримськотатарському народу, Слава УКРАЇНІ! Молодець, "втерла носа" "руськім"...

Ник
 2016.05.15 08:06 [RU]
<удалено модератором>

Русич
 2016.05.15 08:34 [UA]
<удалено модератором>

Бачення
 2016.05.15 08:41 [UA]
> Русич (2016.05.15 08:34 [UA])
Так, я СЛАВЛЮ КРИМСЬКИХ ТАТАР... МОЛОДЦІ, , я гордий ними,

Вот така х...я малята.
 2016.05.15 08:43 [T1]
Снова Петя поедет с протянутой рукой по Миру бабло просить ... И опять ЖКХ или газ со светом подорожают....
А ващето мне больше австралийка и русский понравился , а воя верблюдицы я не понял.....

Житомасон
 2016.05.15 08:49 [NL]
1.Искренне Поздравляю Украину с Победой. 
2. Конкурс не смотрю более 12 лет (1 раз посмотрел как-то для ЛикБеза). Неинтересно.
Обычное шоу по принципу "хлеба и зрелищ".
3.Правила "игры" давно уже смахивают на политику.
4. Кто такой Лазарев ,победительница от Украины и что они поют не знаю. Поэтому о честности отбора судить не могу,но как писал в пункте 3 ...
5. Очень интересен результат голосования обычных граждан и тех подневольных выбранных от "власти имеющих".
Что и говорит о тенденции во всем мире-простые жители планеты со своим мнением идут стройными рядами в ж... , а власть имеющие по Ф.М.Достоевскому правят так ,как им удобно. И чхали они на нас и наше мнение. А вот плохо это или хорошо для общества и его спокойствия знает только г-н Житомасон =).

22_alb
 2016.05.15 09:04 [UA]
Победила Украина - и слава богу.
В этом году конкурс не смотрела - как то не до него было.

У меня возник самый главный в связи с победой вопрос:
"За какие деньги страна будет проводить конкурс в следующем году?" И как проводить конкурс в условиях идущей войны?

ЮТЗ
 2016.05.15 09:04 [RU]
<удалено модератором>

грязный гарри
 2016.05.15 09:06 [UA]
Для   кастрюлеголовых:   настоящая    популярность   Джамалы  была   видна   14   апреля   в   областном    ОДК,  полупустой   зал,  а  конкурс  уже   давно  не  для   зрителей,   а  для   сведения   политических   счетов,  что-ж  это   за   национальные   жюри,  если  их   мнение   полностью   не   совпадает  со   зрительским!

***
 2016.05.15 09:09 [US]
Мрак а не песня! Политика да и только!

.....
 2016.05.15 09:12 [UA]
всё правильно ,в политическом плане....глаза на выкате без смысла и эмоций,горлянка лужоная,когда орёт подскакивает,....настоящая победительница и патриотка,а да и идиотка,ну так в дополнение....

Николаевец
 2016.05.15 09:14 [UA]
это еще далеко не европа

Циля
 2016.05.15 09:14 [UA]
> Бачення (2016.05.15 07:47 [UA])
О, Нісенітниця нарисовалась! Уже под новым ником ""Бачення". А кто бы сомневался в том, что ты скажешь, Європейський знаток всего на свете. Песня - не ахти, это и ежу понятно! Но, учитывая политизированность конкурса, другого решения и быть не могло!

Знак равенства
 2016.05.15 09:23 [UA]
> Справедливый (2016.05.15 09:15 [UA])
Дурошлёп, да кому эта развалина нужна, ЕС открестился уже, а у властей для тебя осталась одна замануха - безвизовый режим!
Все эксперты предрекают развал нэзалэжной до конца года, как минимум на три сектора. Причём, западный Польша отожмёт, это как пить дать! Вот тогда и споёте в два голоса - "Ще на сгінела.. тьфу, чёрт, ще на вмерла..."

Татарин
 2016.05.15 09:26 [NL]
<удалено модератором>

Elena
 2016.05.15 09:29 [DE]
Смешно смотреть было на конец голосования, такая интрига искусственно созданная между Украиной и Россией! Превратили развлекательное шоу в конкурс политической песни! У Джамалы конечно голос хороший, но не могла она с этой песней занять первое место! А вообще для себя я решила, что последний раз смотрела этот " конкурс песни", не интересно , когда не честно!

1944
 2016.05.15 09:32 [UA]
> Циля (2016.05.15 09:14 [UA])
За цю пісню проголосували, більшість глядачів із більшості країн Європи, це тількидля Вас українофобів та україноненависників, ця після "не ахти", А ось Ізраїль, Польща, Чехія, Норвегія , Хорватія та більшість інших країн за "1944" проголосувало. СЛАВА УКРАЇНІ!

копец
 2016.05.15 09:35 [UA]
ну что, дорогие жители этой нищей страны, зубы - на полку, начинаем сбрасываться на политконцерт 2017 через ЖЕУ, водоканал, облэнерго, облгаз и т.д. Ждём новых повышений. СЛАВА ВОНЮЧЕЙ ДЖАМАЛИЕ.

Порошенко+Европа=ж
 2016.05.15 09:44 [RU]
По задумке европитарасов должна была победить Австралия, второе и третье места должны были занять Россия и Украина. Но действуя по принципу " Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет", европитарасы переусердствовали и отдали первое место Украине и тем самым загнали и Украину и себя в угол.

P.S. Помяните мое слово, через год Евро состоится в Австралии, как в стране занявшей 2 место, могу поспорить с любым, что так и будет.

вангую
 2016.05.15 09:45 [UA]
<удалено модератором>

вангую
 2016.05.15 09:46 [UA]
<удалено модератором>

вангую
 2016.05.15 09:50 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.05.15 10:13 [RU]
<удалено модератором>

для полной
 2016.05.15 10:14 [UA]
законченности оформления песни Джамале надо было на голову поцепить ремезовое гнездо. тогда был бы шик

вот така х...я малята.
 2016.05.15 10:18 [T1]
1.5% на войну , теперь ещё и 1.5% на Эвробачення ??

Муслим Кобзон
 2016.05.15 10:18 [UA]
Это не пение, а завывание какое-то...

1944
 2016.05.15 10:19 [UA]
Вітаю Суса?ну Джамаладі?нову із ПЕРЕМОГОЮ! СЛАВА УКРАЇНІ! Бажаю подальших Перемог. Пропоную присвоїти звання ГЕРОЯ УКРАЇНИ..

Наблюдатель
 2016.05.15 10:20 [RU]
<удалено модератором>

вот така х...я малята.
 2016.05.15 10:20 [T1]
> Николаевец (2016.05.15 10:13 [RU])
80 000 в концлагере "Красный Октябрь" под Симферополем ---- там только начальник был немцем , остальные татары.

....
 2016.05.15 10:23 [T1]
> 1944 (2016.05.15 10:19 [UA])
Джамала -- верблюдица по арабски.

дааа
 2016.05.15 10:29 [UA]
> прохожий (2016.05.15 01:52 [UA])- Это у тебя начинается психоз. Ты, перепутал грешное с праведным, и у тебя произошел сдвиг по фазе на почве политики.

дааа
 2016.05.15 10:31 [UA]
> Горожанин (2016.05.15 02:07 [UA])= У них кризис, у нас расцвет и благоденствие, так?

упс
 2016.05.15 10:36 [T1]
<удалено модератором>

АНТИБАНДЕРА
 2016.05.15 10:37 [RU]
<удалено модератором>

Семен Борисович
 2016.05.15 10:57 [UA]
Вспомнилось о музыкальных предпочтения коренных россиян.
1 мая на даче в Галициновке седой гармонист в военном кителе среди повсемесного срача: "ванька_дома_маньки_нет, манька_дома_ваньки_нет". И дикое, звериное веселье вокруг... Повбивав би!

привет йододефицитным !!
 2016.05.15 11:07 [T1]
> Духовная Скрепа (2016.05.15 10:50 [UA])
Видишь ли Юлий я служил с "саидом" крымским татарином бабушку которог вывезли ( а не выслали) в Ташкент (Узбекская ССР) , так вот говорил что если бы не вывезли его семью вырезали бы... Да кстати тогда форточник Джамилёв занимался продажей фиктивных крымских прописок и домов которых ваще не существовало, кстати бабушка "саида" на это купилась за 10 000 рублей.

Барселонец
 2016.05.15 11:12 [UA]
После боя кулаками не машут!!!!Украина победила!!!!

Таков ИТОГ
 2016.05.15 11:36 [UA]
А песню нашей дурочки воющей уже все забыли. Везде. А Лазарев звучит на всех волнах радио.

Николь
 2016.05.15 11:41 [UA]
Неожиданность то, что  Украина, Германия, Эстония, Латвия, Молдавия  дали  России 12 баллов... Даже Литва и Польша дали по 8 баллов... По сути Лазарев победил, большинство европейцев за него. Жаль, что псевдопоатриоты к анализу не склонны, а то в их "светлые" головы закралось бы сомнение : а победа ли это?  Еще интересно, как мы Евровидение проводить будем: вопрос не только  в деньгах (хотя и это тоже),  конкурс не проводится в странах, на территории которых война.

хи-хи
 2016.05.15 12:10 [UA]
Кончита Вурст (Conchita Wurst) Баба с бородой и Джамала близнецы братья.

ИА
 2016.05.15 12:21 [RU]
Певица несомненно хорошая.
Жаль, что полезла в политику.

Татары казанские и крымские - два разных народа. Казанские кровно связаны с русскими. Татары крымские - кровно связаны с турками.

Надеюсь, что Джамала, как честный человек, напишет следующую песню о том, как крымские татары-турки веками грабили и вырезали русских, которые жили в Крыму до появления там татар.

Добрые татары веками грабили и вырезали русских на земле русских.
А злые русские по приказу грузина - за ПРЕДАТЕЛЬСТВО и пособничество фашистам - сослали татар в Среднюю Азию.

Ай-яй-яй!!!

О причинах депортации
 2016.05.15 13:51 [UA]
Сразу после освобождения Крыма Красной Армией руководство СССР, аргументируя фактами коллаборационизма и сотрудничества части крымскотатарского населения в период немецкой оккупации Крыма в 1941 — 44 годах с оккупантами[19]: «многие крымские татары изменили Родине, дезертировали из частей Красной Армии, обороняющих Крым, и переходили на сторону противника, вступали в сформированные немцами добровольческие татарские воинские части, боровшиеся против Красной Армии; в период оккупации Крыма немецко-фашистскими войсками, участвуя в немецких карательных отрядах, крымские татары особенно отличались своими зверскими расправами по отношению советских партизан, а также помогали немецким оккупантам в деле организации насильственного угона советских граждан в германское рабство и массового истребления советских людей», приняло решение о выселении всех крымских татар с территории Крыма и поселении их в Узбекской ССР[20].

Дла троллей х ла
 2016.05.15 13:52 [UA]
<удалено модератором>

лол
 2016.05.15 14:01 [UA]
<удалено модератором>

Elens
 2016.05.15 15:47 [DE]
Нужно на следующем Евровидении спеть про Одесскую Хатынь, которую устроили в 21 веке и которую никто не хочет признать!

111-555
 2016.05.15 16:02 [UA]
> .... (2016.05.15 10:23 [T1])
Хотел бы согласиться. Но с арабского это имя переводится как "Красотка". Там ещё есть варианты.... Рабыня Аллаха например.

МК
 2016.05.15 17:13 [RU]
Люблю музыку. Интересуюсь новинками. Победа АВВА на Евровидении - это было здорово. От всех победителей и призеров последних 10 лет (включая Билана, Гагарину, не говоря об усатой австриячке) - просто пустота в голове остается или тошнить хочется. Теперь Евровидение превратили вообще в  чисто политическое дурацкое шоу. Но если песня Джамалы кого-то из николаевцев осенью вместо батарей согреет, это действительно большая победа.

Жьорик
 2016.05.15 17:58 [UA]
Кто ж теперь на след. Год приедет петь на Евровиденьи в Украину? Кобзон? Гиви? Моторола? :-)

555=555
 2016.05.15 19:58 [RU]
> Непереписанная История (2016.05.15 10:27 [UA])
в условиях военного времени - когда враг в доме - а внутри дома ещё и свои татары практически все сотрудничают с врагом - самое гуманное было - всех отправить в тыл, чтобы изолировать их от связи с врагом - чем и спасли жизнь и младенцам и женщинам!!!!!. Хотя другие народы - предателей - всех без разбора -в военное время - расстреливали. И наверное это тоже правильно в условиях военного времени, когда война идет не с собственным народом- а с оккупантами! У вас такая каша в голове.... Сохрани разум украинцам - Господи!!!

555=555
 2016.05.15 20:01 [RU]
Жьорик 2016.05.15 17:58 [UA]
Кто ж теперь на след. Год приедет петь на Евровиденьи в Украину? Кобзон? Гиви? Моторола? :-)
__________________________________________
Лучше уж сразу Ансамбль песни и пляски Российской Армии, солисты Гиви и Моторолла - спецэфекты от Шойгу ))))

Настя
 2016.05.15 20:46 [UA]
<удалено модератором>

Ваапрос
 2016.05.15 22:11 [UA]
> Настя (2016.05.15 20:46 [UA])
Зато от тебя, девица-красавица, нектаром несёт и амброзией! Аки бахиня, блин!
Нимб над пустой головешкой уже образовался?
И крылья выросли?
Святая, ну просто святая, мля!

Резюме
 2016.05.16 05:56 [UA]
Свезло, вот свезло!Чего ещё желать на этом свете? Как  в  известном анекдоте - "...Зато мы спиваемо гарно!,,,"

Европан
 2016.05.16 23:28 [UA]
под фонеру пела фонограмму

Украина победила на «Евровидении»

5181
Read Reviews (81)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 14:20]  
Потрясающие природные туннели со всего мира. ФОТО

[29.03 14:10]  
Видеошок: Молния попала в машину. Видео

[29.03 14:00]  
Марина Порошенко опять оконфузилась

[29.03 13:50]  
Ветер опрокинул грузовик на автомобиль. Видео

[29.03 13:39]  
Париж на акварелях Тьерри Дюваля. ФОТО

[29.03 13:30]  
В Перу при посадке вспыхнул пассажирский самолет. Видео

[29.03 13:19]  
Свежая коллекция саркастичных картинок специально для вас. ФОТО

[29.03 13:10]  
Автомобильный паркур по Гаване. Видео

[29.03 13:00]  
Мерзкая гигиена Средневековья. ФОТО