Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Агентство развития Николаева» будет считать бродячих собак



«Агентства развития Николаева», созданное с большой помпой мэром Александром Сенкевичем, приступает к реализации первого масштабного стратегического проекта: оно пересчитает бродячих собак.

 

Об этом сообщил директор «Агентства» Василий Гошовский на встрече с зоозащитниками, состоявшейся в субботу, 14 мая, в здании «Гипрограда».

 

Как рассказал Гошовский, подсчет бездомных собак будет проходить в партнерстве с благотворительной организацией Великобритании Naturewatch Foundation. Именно иностранная компания и выделит средства на реализацию плана, в который входит не только подсчет собак, но и их стерилизация и отлов особо агрессивных собак. По словам директора «Агентства» из бюджета на данный проект не уйдет ни копейки.

 

Подсчет собак назначен на 10 июня. За день до этого мероприятия в Николаев должны приехать представители английской организации. Гошовский попросил у участников встречи помощи в поиске 80 волонтеров, которые в этот день, разбившись по районам города, будут считать собак. По словам Василия, на все про все уйдет два часа.

 

Каждому желающему волонтеру дадут футболку и анкету, которую необходимо будет заполнять при подсчете животных. При инвентаризации, будут обращать внимание на состояние здоровья собаки, вес и уровень агрессии, что будет также вноситься в анкету.

 

В дальнейшем, в планах «Агентства развития Николаева» создать в нашем городе стерилизационный пункт, где собак будут прививать и чипировать, а самое главное внедрять опекунство над бродячими собаками.

 

Проект по подсчету собак уже реализован в городе Черновцы, откуда родом сам Василий Гошовский.

 

 

Поделиться:
 


вопросы
 2016.05.14 16:51
А вес будут на глаз определять? А агрессивность? Если отгрызла руку волонтёру - значит агрессивная. А как они заставят собак на одном месте сидеть - вдруг две разные группы волонтёров одних и тех же собак посчитают два раза?

vvvvv
 2016.05.14 17:02 [UA]
Эх,...ма ...! Кабы денег тьма - купить бы деревеньку и жить помаленьку!... :-)

Свидомит
 2016.05.14 17:03 [US]
<удалено модератором>

Русич
 2016.05.14 17:04 [UA]
<удалено модератором>

Кот
 2016.05.14 17:08 [US]
Пристрелить, а потом уже и считать тушки...

Фитюня
 2016.05.14 17:20 [UA]
Около автовокзала , да и по всему городу аж кишит этими "бродячими собаками" в комуфляже и пяные некоторые из них даже обладают даром речи хотя словарный запас у них скудноват Эти твари представляют огромную опастность для общества  Их нужно отловить и усыпить

Ха-Ха
 2016.05.14 17:28 [UA]
Интересно, а для "Агентства" более масштабного стратегического проекта нет????
О людях думать будут??? А собак отстрелить и все!!!

ленинградец
 2016.05.14 17:29 [RU]
собаки против котов?))))). идея здравая, стерилизация. но процесс длительный и накладный. в питере очень долго с этим боролись.
> Кот (2016.05.14 17:08 [US])

Житомасон
 2016.05.14 17:31 [T1]
<удалено модератором>

Алекс
 2016.05.14 17:34 [UA]
Хочу такую работенку - собак считать. А что - считать я умею. А кто не поверит, может пойти и перепроверить.
Блин, додуматься же до такого - пригласить англичан наших бродячих собак считать. Сами бы не справились???

пукну и Я
 2016.05.14 18:30 [UA]
-заодно и ворон пересчитайте,на всякий случай

ВОТ БЛИН....
 2016.05.14 18:36 [UA]
Вот кто нибудь верит в то что Великобритания выделит денег именно на то, чтобы посчитать пёсиков? В такое могут верить только у нас. В Африке веками верят что всякие пиндосы им до сих пор помагают но почему то пока только опыты ставят под прикрытием всяких эпидемий... Когда уже народ поймёт ,просто так не работают даже волонтёры ,просто так никто денег не выделяет... Уже в открытую показывают - какие вы тупые!!!  Ну не маразм - выделить денег ,чтобы посчитать слоненят!!!

Южак
 2016.05.14 18:51 [UA]
> Фитюня (2016.05.14 17:20 [UA])
Я Пад столом и лужа та моя!!!!!

я валяюсь
 2016.05.14 19:06 [UA]
а какие квалификационные требования к работникам агентства по ""работе"" с  подсчета собак?

Полиграф Полиграфович
 2016.05.14 19:22 [UA]
Это, кто такой, вот это Дитина, собачек он считать будет??? А что их считать, для начало посчитать необходимо какие собачки уже с чипами!

ППЦ
 2016.05.14 20:04 [SG]
<удалено модератором>

Мама Люба
 2016.05.14 21:20 [T1]
А для волонтера знание английского обязательно?

А как собака будет отвечать на вопросы анкеты - она же английского не знает. Что-то я запуталась...

Шарикову
 2016.05.14 22:40 [UA]
> Житомасон (2016.05.14 17:31 [T1])
Будущее Николаева несомненно связано с собаками: например с небезызвестным "Шариком" - жертвой изуверских опытов еврейского профессора Преображенского. После операции Шарик стал Житомасоном и кусает всех. Особенно соплеменников Преображенского :-)))))))))

Маргарита
 2016.05.14 22:45 [UA]
Боже,зашла на свою голову...

///
 2016.05.14 23:00 [UA]
Сенкевич и "Агентства развития Николаева" делают нужное дело. С таким правительством и таким президентом скоро кроме собачек в городе жрать нечего будет, а они к этому времени будут все с прививками здоровенькие и откормленные. Будет учтено их поголовье и на карту города нанесены места их обитания. Осталось только с датами сезонов охоты определиться :))))

и это
 2016.05.15 01:05 [UA]
говорят взрослые люди

Саша Ухмановский
 2016.05.15 06:52 [UA]
Меня забыли! Я догхантер. Травлю собак.

Света
 2016.05.15 12:07 [US]
То что люди не хотят убивать животных, а ищут выходвыход, это здорово. Я рада что такие люди есть.  И наш народ достоин хорошей жизни.

Красава
 2016.05.15 13:51 [UA]
> Саша Ухмановский (2016.05.15 06:52 [UA])
Можно тебя пригласить в наш двор Новобугская 101, тут для тебя много работы, старые дебилы у которых нет деточек откормили огромных кобелей, которые считают, что это их территория все должны им что то дать, не дашь, тихонько подбегает сзади, даже не подбегает, а спокойно подходить и рвет штаны, тянет за сумку, и при этом окружают штук 10 и наблюдают за поведением человека, ждут, провоцируют. Умные твари стали(((

Красава
 2016.05.15 14:23 [UA]
> Клиника (2016.05.15 14:15 [T1])
Неэээ, эту дуру это не смущает, просто она даже не задумывается, что это ДИКИЕ животные со своими законами и их теперь много стало, они начинают контролировать людей и все чувствуют, что у них есть привилегии. Когда одна из этих собачек не дай Бог укусит ее или ее ребеночка, тогда она завопит по другому, су....ка туп....орылая.

Жорж Милославский
 2016.05.15 18:06 [UA]
нет, главное ,коров и свиней убивать можно ,а кусючих собак почему то нельзя????????????????????7

«Агентство развития Николаева» будет считать бродячих собак

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.05 20:39]  
Улыбка до ушей: подборка веселых анекдотов от настоящих мастеров сарказма. ФОТО

[22.05 20:29]  
Эта привычка поможет сохранить красоту и здоровье

[22.05 20:20]  
Бейонсе обнажила живот на последнем месяце беременности. ФОТО

[22.05 20:18]  
Замечательные образы косплей от Yaya Han. ФОТО

[22.05 20:01]  
Российский медвежонок-дачник стал настоящей звездой Сети. ВИДЕО

[22.05 19:43]  
15 самых странных картин, проданных за бешеные деньги. ФОТО

[22.05 19:39]  
Дочь Меладзе отметила совершеннолетие в полупрозрачном наряде.ФОТО

[22.05 19:20]  
Пять минут хохота: свежая подборка веселых анекдотов. ФОТО

[22.05 19:00]  
Гении маскировки в мире живой природы. ФОТО