Мэр Сенкевич улетает с делегацией в Турцию — налаживать дружеские отношения

14.05.2016 в 17:00

 Под руководством Николаевского городского головы Александра Сенкевича делегация из Николаева улетает в Турцию - город-побратим Бурсу.

Договор о сотрудничестве между Николаевом и Бурсой (Нилюфер) был подписан в 2002 году. В рамках этого договора еще в 2012 году турецкая сторона предложила в городах побратимах создать парки дружбы следующим образом: проект парка в Николаеве готовят дизайнеры Бурсы, а проект парка в Бурсе – архитекторы Николаева.

Руководство города Бурса даже заявляли о готовности частично профинансировать реализацию проекта в Николаеве. Кроме того, турки объявили о том, что в подарок нашему городу построят фонтан в будущем сквере побратимства. Даже предварительно выбрали место под размещение «турецкого парка» - его планировали разбить на набережной. Однако на стадии планирования этот проект так и остался.

Теперь же николаевская делегация снова летит в Бурсу по приглашению мэра Мустафы Бозбея. Впервые за много лет городской голова решил возглавить ее лично.

Бу́рса (тур. Bursa, или Пру́са греч. Προύσα) — крупный город на северо-западе Анатолии, четвёртый по величине в Турции после Стамбула, Анкары и Измира и административный центр одноимённого ила (области).Бурса (Bursa) - крупнейший город в Турции, находится на северо-западе Анатолии, в 240 км от Стамбула и в 20 км от Мраморного моря. Общая площадь 1036 кв. км. Численность населения 1,5 миллиона человек.

Комментарии (17)
Свидомит
14.05.2016 в 17:12 | US

<удалено модератором>

эт по нашему ,по иудейски
14.05.2016 в 17:13 | UA

Это как "налаживать отношения" ? хочет провести фестиваль ЛГБТ туркам )))
Правильно , еби турков они же турки (бум-бум сиди я сам открою)

Мама
14.05.2016 в 17:24 | UA

Когда этот мер работать начнет?!!!! Дороги раз*баны в хлам, город засран, а оно за фонтанчиком в Турцию летит. ему кто нибудь говорил, что он феерический дол...б?!!!?!

ДА УЖ.....
14.05.2016 в 17:25 | RU

А тем временем "Тука: В Луганской обл. начали работы по строительству "Стены" на границе с РФ".....
Лярд обещанный пилить надо....

ВОТ БЛИН....
14.05.2016 в 17:27 | UA

Так вот почему так спешно нужно было прекратить побратимство с Российскими городами!!! Оказывается у нас город - побратим Бурса.... Вот интересно - это с киева такой указ вышел ,или Сенькакевич сам придумал. А сами турки хоть в курсе что им по распределению попало? Даже не смешно уже.. Скорей уже хочеться увидеть, кто и какое место будет занимать когда новая власть придёт.

з
14.05.2016 в 17:36 | UA

Этот недоделанный мэр решил за счет народных средств развлечься. Были уже в недалеком прошлом тоже подобные личности, которые просаживали средства бюджета. Не пора ли НАРОДУ ПРИЩЕМИТЬ ЯЙЦА бездельнику мэру. Или при нынешней власти этим поддонкам все сойдет с рук?

ВОТ БЛИН....
14.05.2016 в 17:56 | UA

> з (2016.05.14 17:36 [UA])
А что ,не видно какая власть и кем окружила себя! Сейчас и есть момент когда можно ВСЁ. Где Вы могли в истории встречать столько маразма на одном квадратном метре. Лично мне уже стыдно говорить что я с украины....

qwerty
14.05.2016 в 18:06 | UA

Да пусть летит, там летать весело... rusvesna.su/news/1463229249

Павлик
14.05.2016 в 18:52 | UA

пожелать бы ему чтоб самолет недолетел )))) блин, во праздник был бы )))))

Южак
14.05.2016 в 18:56 | UA

Это турецкая земля.Так что геть славяне за Первомайск.

111
14.05.2016 в 19:19 | UA

Павлик, ты сам понял, что написал? У тебя большие проблемы с головой. Лечиться нужно.

)))
14.05.2016 в 23:13 | UA

<удалено модератором>

Павлик
14.05.2016 в 23:49 | UA

> 111 (2016.05.14 19:19 [UA])
прекрасно понял что написал )))) открою тебе маленький секрет... я не одинок в своих желаниях ))))

Рыгов не люблю
14.05.2016 в 23:55 | UA

Турки-наши друзья?Вы историю забыли?Ну да , ну да, все поменялось.Теперь и ляхы наши друзья.Де ты, Батько Хмель?Де ти Остап Бульба?Мы уси примирилис?Те, кто на кол сажали и кого сажали?Одни называли пся крев, другие вообще считали нас за рабов.НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!ЗАЛИЗНЯК ТА ГОНТА!

АБВ
15.05.2016 в 03:01 | UA

Это что? Янычары опять девок с Украины вывозить будут? Мало им Роксоланы? А если ещё МЭР поставлять будет... То бизнес будет процветать!

456
15.05.2016 в 09:07 | RU

ДЕбил БЛ-дь !! А что все дороги ушлёпок уже заасфальтировал ?? Или на работу на вертолёте летает ???

789
15.05.2016 в 09:16 | RU

ПУСТЬ Порошенко повозит по пр. Ленина !!! Что б жопу растряс !!! И мозгами начал думать а не задним местом !!!