Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

Николаев приостановит «побратимство» с российскими городами, - мэр Сенкевич



Николаевский городской голова Александр Сенкевич намерен приостановить «побратимство» Николаева с российскими городами. Об этом он сказал в комментарии журналистам в пятницу, 13 мая.

 

- Мое желание в данный момент приостановить наше «побратимство» с российскими городами. Не логично с государством-агрессором иметь какие-то связи, - сказал Сенкевич.

 

Каким образом будет правильно реализовать данную инициативу— при помощи решения горисполкома или личным распоряжением мэра, должны ответить юристы.

Ранее решение о разрыве братских связей с Москвой приняли в городе Киеве.

Поделиться:
 


Злобный
 2016.05.13 18:29 [UA]
Ты, ЧМО недоделанное, а не мэр. Ты что ли заключал договор? Бестолочь. Тебе руководить даже свинюшником нельзя доверять. Для этого надо мозги иметь. А у тебя вместо них опилки.

Бездари!
 2016.05.13 18:33 [UA]
Боже, какие дураки! И не подумали даже, что в "агрессоре" заводик работает  -  пана верховного главнокомандующего! Интересно, от кого поступила такая "разумная" вказивка?
Первым на грудь принял и отчитался мэр-боксёр! Ну там клинический случай - мозги отбиты напрочь, это понятно. А дальше понеслось по городам и весям - все нынешние спешат поскорей отрапортовать о проделанной работе. И этот - местный Сеня с заплаканными глазами недолеченного дауна, туда же! Вот уже долбоёбы, так долбоёбы!!!

Ванек ( )
 2016.05.13 18:41
было бы тупо оставаться побратимыми когда они захватили нашу землю,и убивают наши людей. Сказали бы что хохлы точтно тупые..

Павлик
 2016.05.13 18:41 [UA]
Российские города от этого явно не пострадают ))))

Николаевец
 2016.05.13 18:42 [UA]
> qwerty (2016.05.13 18:36 [UA])
ну так вот и вали вместе с Писюнкевичеми отсюда нахер!

Мэрину
 2016.05.13 18:46 [NL]
А ты, фуйло, у горожан спросило ?

Местный
 2016.05.13 18:50 [UA]
Сеня, танцуй под дудку Киева и братайся с заднеприводными!

111-555
 2016.05.13 18:51 [UA]
Да кого интересует твоё желание? Ты людей спроси. Вы же с каждого утюга верещите про демократию

поправка от Фитюни
 2016.05.13 18:52 [UA]
Не Николаев приостановит побратимские отношения с Россией , а пидирасты служащие Кукуевскому фашистскому режиму !

НЛО
 2016.05.13 18:56 [NL]
> Ванек (2016.05.13 18:41)
Так все и говорят, что хохлы не просто тупые, а ваще РАСТЕНИЯ !
Как можно что-то блеять за "страну-агрессор", и вести в этой стране бизнес ? Где хоть один фак - т "вооруженного вторжения" агрессора в Украину ? Хорошо, если такие факты есть, пусть даже высосаные из обаминого "пальца",и вы мне их сейчас начнете перечислять, то почему, в соответствие с Законом, не объявлена всеобщая мобилизация, и война с "агрессором" ? Почему, доблэсни шароварни воякы, еще не в походных колоннах в направлении Крыма ? Почему не освобождают нэньку от ворогив ?
Научись задавать СЕБЕ вопросы, растение. Тогда, может быть, не будешь выглядеть идиотом...

Николаевец
 2016.05.13 19:08 [T1]
За что мне нравится Саша - так это за правильное определение приоритета своей деятельности. Разумеется такие архиважные задачи как переименование улиц, определение побратимства, назначение наград  у него в фаворе...  А вот с такими скучными вещами как ремонт дорог - чтото не колдуется никак.  И непонятно где обещанная супер-пупер система управления маршрутками через GPS, которая должна была решить все вопросы с транспортом?   Кончилось громким пшиком?   Грустно когда твой мэр - пустышка...

Спасибо поржал!
 2016.05.13 19:31 [UA]
> Бездари! (2016.05.13 18:33 [UA])
"...с заплаканными глазами недолеченного дауна.."- это зачет! Как метко)))))

солянской
 2016.05.13 19:36 [RU]
Главный хряк Укрогабона обещает посетить Николаев, вот Писюнкевич и начал подхрюкивать, авось к корыту подпустят и мудаль на ж...пу забьют, ... а потом и зелёнкой лоб пометят... .

Врач
 2016.05.13 19:49 [UA]
Сказочные придурки!!! Похоже, что мозг и совесть атрофируются все больше.

#тыщавдень
 2016.05.13 19:51 [UA]
> настоящий николаевец (2016.05.13 19:34 [UA])
Ты видать дебил школьник или неудачник у которого в лучшем случае из транспортных средств есть велосипед. Дороги в городе полная жопа и никто ничего ровным счетом не делает. Касательно типа оперативно реагируют - уже 3 месяца пишу про широкобальский мост имени писюнкевича и что??? да нихрена уже одна большая траншея поперек моста а не яма.
Так что уважаемый упоротый или решивший прогнуться работник горисполкома эти слюни "как все хорошо" оставь для сослуживцев.

Рабы негров, вам совет
 2016.05.13 19:52 [UA]
Следующий шаг - нижайше просить Вашингтон стать братом. Чем чёрт не шутит, может согласятся?

Разве можно так смешить?
 2016.05.13 19:54 [UA]
"Между нами все порвато! И тропинкою, тропинкой затоптато! Не играй с мои игрушки И не писай в мой горшок, Ты мне больше не подружка, Я тебе больше не дружок!" (с)

Дурни окуенные
 2016.05.13 19:56 [UA]
Вспоминается, как англичане переводят знаменитую украинскую пословицу: Если леди покидает карету - лошадь увеличивает скорость.

Николаевец
 2016.05.13 19:57 [T1]
> настоящий николаевец (2016.05.13 19:34 [UA])
> дороги по всему городу ремонтируются.

Я вам даже больше скажу. Они уже больше двух месяцев ремонтируются в день по чайной ложке. Проспект Ленина ремонтируется вообще восхитительно. Снимается верхний слой асфальта, и в таком состоянии дорогу бросают без внимания на неделю! А потом вспоминают и асфальтируют чтобы снять где-то еще кусок и опять бросить. Это такой новый креативный способ ремонта?

Да пошли в опу тупорылые
 2016.05.13 19:59 [UA]
Обезьяны укрогабоновские, что с них взять. Уже даже не веселят подобные "новости", просто ощущение какое-то, как будто в собачье говно наступил.

факт
 2016.05.13 20:08 [RU]
в последнем слове на суде  Кацуба очень метко сказал ."на Украине сейчас камуфляжно-шароварная диктатура".не добавить не убавить.

Лже мер
 2016.05.13 20:09 [UA]
Дороги в городе отремонтируй и не суйся туда, куда собака хер не сует

факт
 2016.05.13 20:22 [RU]
> да, факт (2016.05.13 20:13 [UA])
да у вас легко.Олеся Бузину пристрелили.

Ну и придурок:
 2016.05.13 20:24 [UA]
> да, факт (2016.05.13 20:13 [UA]) "кому какая разница что говорил иуда когда Христа продал? То же и коцабу касается."

Это ПЕца Христос по твоему? Ты урод, или трусы надень, или КРЕСТ сними.

русский
 2016.05.13 20:25 [RU]
как теперь жить -то без такого пи..добрата?

Николаевец
 2016.05.13 20:25 [T1]
> настоящий николаевец (2016.05.13 20:09 [UA])
> ну такая специфика проспекта - трафик - ремонтируют по ночам.

Дурочку включать не надо. Специфика такая - бабла нет. Бабло дают маленькими порциями. А потому и ремонт делается не сразу, а как бабло есть. Отсюда и тормоза. А кто должен финансовыми потоками на восстановление дорог рулить? Угадайте это слово из трех букв.

> Лучше так ,чем как при рыгах на снег ложили.

Вы троллите или таковы по жизни? Я Вам про мэра говорю а вы съезжаете с темы. И рыги у вас виноваты, и погодные условия. И еще рука путина сверху. Какое отношение к Вашим рыгам имеет то что Сашенька - дурачок - скажите на милость?

> Зато 3-ю и вокруг быстро как сделали,

Дзержинского я не видел чтобы делали - врать не буду. Но ремонт проспекта Ленина - это просто уникальное явление в истории города. Так долго его еще никто из градоначальников не делал.

> а за светофор на пересечении с Б.Морской я уже готов на следующих выборах за Сенкевича проголосвать

Сашенька лично светофор ставил? Ну тогда голосвайте его, голосвайте.

6543 упоротому пидар@су
 2016.05.13 20:33 [UA]
> 6543 (2016.05.13 20:26 [UA])
Малыш клянчит у бабушки мороженое, та говорит, что нет денег. Пока бабуля отворачивается, киборх покупает мороженое мальчику и, тут внимание. Бабушка спрашивает: — Ты где взял мороженое? Внук отвечает: — А вон те фашисты купили! Хэрои к нему: — Это кто нас так называет, твой папа? Малыш говорит: — Нет, папа вас пидар@сами называет»

ПЛАТОН
 2016.05.13 20:35 [UA]
> 6543 (2016.05.13 20:26 [UA])  Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

весело живём
 2016.05.13 20:41 [UA]
> 6543 (2016.05.13 20:26 [UA]) Украина пошла в разнос,теперь каждое чмо с помойки может возомнить из себя О.Ляшко. Помни придурок, до элиты педиков тебе 6543 далеко.

ленинградец
 2016.05.13 20:51 [RU]
ох-ть))) и как мне теперь жить? без укрорашки(((((

6543 упоротому пидар@су
 2016.05.13 20:57 [UA]
> 6543 (2016.05.13 20:43 [UA]) Оближи свою пипиську, если она у тебя ещё не стёрлась от твоего рукоблудства. И не прячься под ником, мер писюкевич.

рюськие свиньи
 2016.05.13 21:02 [T1]
> 6543 (2016.05.13 20:43 [UA])

Морква на городі,
У саду бджола.
Жаба на болоті
Крила розвела.

Хоче полетіти,
Тихо каже “Ква!”
Але в небо взмити
Не дае Москва.

Знають, знають хитрі
Кляті москалі
Те, що у повітрі
Жаби – королі.

Що розкинув крила,
Мов зелений птах
Цілий день парила б
Жаба в небесах.

Що могла б дістати
Навіть до зірок,
Що створив літати
Жаб зелених бог.

Але щось тримає,
Тягне до трави.
Жаба точно знає –
То рука москви.

В ней залізні пальці,
Як кільцем взяли.
І трима за яйця
Жабу москалі...

Кажуть, що не треба.
Кажуть: “Ти лайно”.
Але смотрить в небо
Жаба все одно.

I хоча минають
Ці тяжки часи,
Досі заважають
Жабі руські пси.

Годі, кляте стерво,
Золота Москва
Жаба ще не вмерла,
Жаба ще жива.

Жаба ще порине
В синю далечінь,
Бо немає нині
Краще жаб створінь.

ленинградец
 2016.05.13 21:07 [RU]
свинорылый)))) тебя забыл спросить))))

> как-то так (2016.05.13 21:00 [UA])

Сенкевич, ты дебил?
 2016.05.13 21:14 [UA]
Ведь ни один ещё народ на земле никогда так не издевался над своей историей и национальной памятью, как бы им не претило прошлое. Американцы примирились со своей рабовладельческой драмой, немцы с нацистским наследием, но никто так, как украинцы, не стал строить на лживой взбалмошности будущее новых поколений. Это самое большое преступление против потомков, против того, без чего нет гармоничного общества – без корней, то есть без беспрерывной преемственности поколений.

местный
 2016.05.13 21:22 [UA]
Мне один местный прихлебатель приёмных  , доказывал полгода назад, что я ничего не понимаю, что Сенкевич про европейский политик, что песюкевич работает и у него всё получится....    А получится, как всегда по-хахляцки : -  пришел, всех опъепал, и красиво сь@бался..))))

доскакались!
 2016.05.13 21:31 [RU]
Город, в котором с молчаливого согласия городан в школах дети наливают "кровь российских немовлят" навсегда стал ПОМОЯМИ в глазах россиян. Идите на ХРЕН ущербные! Ваш мэр прав! Вы теперь не русский город корабелов, а украинское место шлифовальщиков буржуек. СУКС! Скачите дальше!

ленинградец
 2016.05.13 22:07 [RU]
для русских, ты просто чмо петушиное.
> мацква гробам не верит (2016.05.13 21:42 [UA])

6543 упоротому пидар@су
 2016.05.13 22:07 [UA]
> мацква гробам не верит (2016.05.13 21:42 [UA])
6543 идиотом был,
Во Львове унитазы мыл.
За укрорейх, за хлеб и сало,
Он он свою дупу положил.

факт
 2016.05.13 22:08 [RU]
> доскакались! (2016.05.13 21:31 [RU])
таких как ты п.....ь надо и желательно ногами.урод.

Упоротым на заметку.
 2016.05.13 22:10 [UA]
У Путина спрашивают: - Почему русские войска не покончат с украинским беспределом одним решительным наступлением? - Объясняю на простом примере. Представьте себе большую кучу дерьма. - Ну, представили. - А теперь представьте, что вы по ней со всей силы ударили кулаком!

Николаевец
 2016.05.13 22:27 [UA]
а что мы с этого будем иметь ?

ПЕЧАЛЬКА для хохлов))))
 2016.05.13 22:32 [UA]
Майданутые будут скакать до полного развала Украины ничего другого эти деструктивные силы не умеют делать . .

сижу... наблюдаю
 2016.05.13 22:36 [UA]
Меня всё время напрягает один вопрос: что будет с хунтой и её слугами при смене власти, а также сколько в Киеве освободится квартир, хозяева которых драпануть на запад.

ленинградец
 2016.05.13 22:41 [RU]
....освободится квартир... м.б. есть смысл перебраться ближе к куеву?)))) что бы не опоздать))))
> сижу... наблюдаю (2016.05.13 22:36 [UA])

368
 2016.05.13 22:56 [DE]
Господи! Дай им всем хоть немного мозгов!!!Прошу

АБВ
 2016.05.13 23:10 [UA]
Ну и с кем же ТЫ УРОД электронный, брататься собрался? С ГейЕвропейскими городами? Тафай, тафай

Намыв
 2016.05.13 23:12 [RU]
Что за херня? Побратимы, братство и прочая хрень. Соберитесь, ублюдки госдеповские, и объявите войну России, как стране агрессору. Откажитесь от русского газа СОВСЕМ, неважно кто вам его перепродаёт, типа по дружбе. Закройте границу совсем. Не визы и прочие полумеры, а совсем. Всез, кто имеет любую связь с Россией объявит преступниками. Слабо? Слабо... Потому как понятно, кто первый сядет, и как это аукнется.

АБВ
 2016.05.13 23:13 [UA]
Да тогда с этим УРОДОМ весь Николаев побратимство закончит. Как пришёл, так и ушёл.

Лиза
 2016.05.13 23:26 [UA]
У меня двоякое отношение к убогому Сенкевичу - злорадство смешивается с жалостью, жалость сменяется злорадством. Наказанному Богом и лишенному ума. Эта мразь мэрская, ещё недолго поскачет и поминай, как звали....

555=555
 2016.05.14 00:58 [RU]
Когда на Украине прокурором назначают судимого без юридического образования, а президент Украины подписывает указ что прокурором страны может быть чел без юридического образования то я понимаю теперь что такое настоящая демократия построенная США в Украине. Куда там яныку..  ЗАНАВЕС! аХ ДА - ЕЩЕ ПОРОШЕНКО ПЛАТИТ НАЛОГОВ В РОССИЮ 100 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ - ИМЕЕТ ОДНУ ФАБРИКУ И ЕЩЁ ДВЕ ДОСТРАИВАЕТ...А ВЫ КОНЕЧНО ПРИОСТАНАВЛИВАЙТЕ. РАБОТА ВЕДЬ НЕ НУЖНА ВООБЩЕ НИКОМУ((( ЕСЛИ ЧТО И РАБОТАЕТ ЕЩЁ - ТО ТОЛЬКО БОАГОДАРЯ СОТРУДНИЧЕСТВУ С РФ.

АХ ДА ЕЩЁ И и спикер парламента со справкой - короче, в наличии полный комплект дурдома .... а ещё вспомнить всех со справками и судимостями - то это дурдом в зоне((((

Африкан Свырыдовыч
 2016.05.14 01:15 [UA]
Гы) такое впечатление, что от темы побратимства куча людей в городе имело материальную выгоду - прям как все разошлись не на шутку))) просто вот лавэ рекой текло в карманы местных жителей из городов-побратимов то! особенно из Петрозаводска! оо, вот спроси у любого человека на улицах Николаева - кто же наши города побратимы? кто кормильцы наши? а человек тебе сразу, без паузы в лоб - конечно же это Москва, Питер и самый главный побратим - Петрозаводск (ой, куда ж мы без него теперь). В общем, какая новость то! 63  комментария! итить-колотить, завтра город парализует и массовые пикеты отправят Сенкевича в отставку - как он мог, идол окаянный такое сказать то! В общем, покакали в комментах? молодцы! можно топать спать)

Точно африкан...
 2016.05.14 01:30 [US]
> Африкан Свырыдовыч (2016.05.14 01:15 [UA])
Для свидомого моска, с его 2 байтами памяти, видать недоступен смысл обсуждения. Поясню, - дело не в грошах, и прочих благах, которые почему то ДОЛЖНЫ течь от городов-побратимов, а в том, что возрождается совок в его ХУДШИХ проявлениях, - чинопочитательства, подхалимства, раболепия...
В Куеве дали команду, - и вот уже в самом засраном селе, Россию признают агрессором. То-же, по городам-побратимам. А чего стоит написание, и главное ПРИНЯТИЕ закона для судимого алкаша, ставшего ныне генпрокурором... Так что узбагойся, и иди спать. Тебе этого действительно не понять...

Билли Бонс.
 2016.05.14 08:40 [RU]
> Африкан Свырыдовыч (2016.05.14 01:15 [UA])
Я охреневаю на твоей логикой.. Оказывается города-побратымы должны тебе денег высылать?? А если тебе сестра родная или брат из России не шлет денег, то это уже и не родня???

ДА УЖ.....
 2016.05.14 10:11 [RU]
<удалено модератором>

Голая правда
 2016.05.14 10:21 [UA]
Мой старшина учил молодых:" Прежде чем что нибудь  отчебучить  , задай сам себе вопрос :
"А зачем?"
А потом, только честно, сам себе на него ответь. И примерно в 90 % случаев Вам придет на ум мысль:" А может ну его на ...?!"
Хотелось бы что бы и наш мэр почаще так поступал. Ну разорвешь ты так называемые побратимские связи между городами , а в души людей ты не залезешь , а в душах тех кровные и близкородственные связи с Россией. Ты заставишь человека не любить родного брата и племянников из Красноярска или заставишь его ненавидеть мужа своей родной сестры, потому что он родом из Питера и она сейчас проживает там? Помни Саша, ты мэр Николаева, а не Львова. Так исторически сложилось что Николаев в начале был заложен как верфь, а уж потом прирастал городом. И строить эту верфь и корабли , царским указом нагнали сюда русских корабельных дел мастеровых. В силу этих обстоятельств образовались смешанные браки и соответственно родственные связи с Россией. И простым своим указом не разорвать тебе кровные узы ибо они в сердце, а не на бумаге.

дааа
 2016.05.14 10:39 [UA]
<удалено модератором>

Байден
 2016.05.14 13:18 [US]
> *-*-* (2016.05.14 11:51 [UA])
Малатетс галицай ! З0 толларофф серебром ты уше сарапотал !

Ось так!
 2016.05.14 14:30 [UA]
<удалено модератором>

МАЙОР
 2016.05.15 14:55 [UA]
> Дурни окуенные (2016.05.13 19:56 [UA])
Ты дебил или тупорылое создание? Это самая, что ни на есть расейская поговорка: "Баба с воза, кобыле легче". Иди в школу, сперматозоид... Учись лучше, авось дворником станешь.

Николаев приостановит «побратимство» с российскими городами, - мэр Сенкевич

5159
Read Reviews (59)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 16:39]  
Дружба коня с котом умилила пользователей Сети. ВИДЕО

[28.04 16:32]  
Впечатляющие кадры совместных учений США, Японии и Южной Кореи. Видео

[28.04 16:30]  
Зверское убийство в Киеве: появились новые подробности. Видео

[28.04 16:18]  
Гидроструйная очистка радует глаз перфекциониста. ФОТО

[28.04 16:10]  
Американцы придумали гусеничный 3D-принтер. Видео

[28.04 16:00]  
Голливуд молча завидует: эти коты явно заслуживают на Оскар. ФОТО

[28.04 15:50]  
Система ПВО Израиля перехватила воздушную цель из Сирии. Видео

[28.04 15:41]  
Башня Трампа: самый роскошный небоскреб Нью-Йорка. Фото

[28.04 15:31]  
Депутата Львовского облсовета задержали пьяным за рулем. Видео