На Николаевщине за год более 173 тысяч граждан обратились за субсидиями

13.05.2016 в 18:00

По состоянию на 11 мая общее количество граждан, обратившихся за назначением жилищной субсидии по новому порядку с 1 мая прошлого года составляет более 173 тысяч человек. Из общего количества поданных заявлений обработано 98,6%.


В Николаевской области по состоянию на сегодняшний день количество семей, которые получают субсидию для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, составляет 142 412 семей. Начисление субсидий на следующий год для этих семей происходит автоматически. В настоящее время идет процесс автоматического назначения жилищной субсидии на следующий период без обращения граждан.


С 1 мая 2015 назначения жилищной субсидии осуществляется на основании только двух документов - заявления и декларации, при этом отмен
илась необходимость предоставления справок о доходах, в том числе и работающих лиц.


Программа жилищных субсидий обеспечивает адресную государственную поддержку наименее обеспеченных семей и граждан в условиях постепенного повышения себестоимости жилищно-коммунальных услуг.


В области был
о введено проведение подворовых обходов. Во время обходов предоставлялись консультации по вопросу назначения субсидии, помощь в заполнении бланков заявлений и декларации с последующей их доставкой в управление, выдавались сообщения о назначении субсидий.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив