Полиция нагрянула с обысками на крупнейшую фирму «похоронного бизнеса» в Николаеве

13.05.2016 в 17:33

В отношении директора ООО «Литком» Николая Белевята открыли уголовное производство по факту расхищения бюджетных средств. Об этом заявил сам подозреваемый в комментарии «Новостям-N».

По словам Белевята, обыск в офисе, где располагается фирма «Литком», произвели 11 мая, примерно в полдень.

- Обыск был произведен сотрудниками УБЭПа Центрального отдела полиции на основании постановления, вынесенного Центральным райсудом Николаева. Постановление было вынесено на основании расхищения бюджетных средств при ремонте техники николаевской коммунальной ритуальной службы — трактора Т-16. Якобы мы проводили ремонт этого трактора и завысили сумму, - рассказывает директор предприятия.

В свою очередь предприниматель говорит, что его предприятие не занимается ремонтом техники и никогда не ремонтировало указанный трактор.

Кроме того Белявят рассказал, что обыск производился в помещении, где расположены две фирмы и в ходе следственных действий правоохранителей были изъяты вещи, которые не принадлежат фирме «Литком».

- Данный офис снимается на два предприятия. Существует предприятие «Довник бизнес», которое возглавляет моя жена. Данный офис мы снимаем на двоих. У нас есть договор аренды, в котором территория офиса разбита по площади. Изъяли уставные документы предприятия, печати, какие-то черновые бумажки, компьютеры и деньги, - рассказывает Белевят.

В ходе обыска правоохранители изъяли более полумиллиона гривен — 547 тыс. грн. По словам подозреваемого, это личные семейные средства, которые к бизнесу не имеют никакого отношения.

- Это наши семейные деньги. Дело в том, что у нас в квартире идет ремонт. Супруга, чтобы не оставлять там деньги, закрыла их в офисе.

По словам Белевята, правоохранительные органы открыли уголовное производство после необъективных обвинений со стороны николаевской общественной активистки Юлии Мискевич в его адрес.

Комментарии (27)
1
13.05.2016 в 18:08 | UA

какое мразное животное!!!

11
13.05.2016 в 18:14 | UA

Пришло время за все ответить...

я
13.05.2016 в 18:16 | UA

Сейчас белевят раскажет сказки

Виктор
13.05.2016 в 18:21 | UA

Ребята, не обольщайтесь, это перераздел сфер влияния, это один из самых крутых и доходных бизнесов. На них работают и полицаи и медики. Дай бог Нам не сталкиваться с этими дельцами. Но .... к сожалению это невозможно.

мЕНТ
13.05.2016 в 19:31 | UA

Даже при прошлой власти такого ментовского беспредела не было....

дима
13.05.2016 в 19:56 | UA

ДЕБИЛИВЯТА ВОЗЬМУТ ЗА ЯЙЦА И ОН ВСЕ И ПРО ВСЕХ РАСКАЖЕТ

Ау
13.05.2016 в 19:58 | UA

По ходу это был откат мультику, раз так переживает за бабки!)

дима
13.05.2016 в 19:59 | UA

ЦЫГАНЧЕНОК ПЕРЕСАДОВСКИЙ СКОРО ПОЕДЕТ ДОМОЙ КРУТИТЬ ХВОСТЫ СКОТИНЕ

Мама
13.05.2016 в 20:15 | UA

Бедный Йорик)))) такой бедный, что даже рот не может привести в порядок. Зубы в три ряда)))

Олесь
13.05.2016 в 20:40 | UA

Рад, что наконец-то что хоть кто то взялся за этого цыганенка обнюханного, еще бы его покровителей прижали! Сил нету у бизнеса от дани этой непоборной! В однокомнатной квартире он живет, щас! Как же!??!!

Агент
13.05.2016 в 20:55 | UA

Вы все овцы а он вас пасет и так будет всегда чтобы вы не делали и как бы не сторались потому что никакого криманала вокруг Белевята нет ,вспомните
какие были статьи и какие коменты вы писали ничего не изменилось вам остаеться просто смириться с этим и просто не мешать людям работать и помогать гражданам этого города хотябы в этой сфере .А теперь критикуйте этот комент кретины.!!!!!!!!!!

Бао
13.05.2016 в 22:14 | UA

Мультиковский "похоронный бизнес" взяли за тестикулы.

АБВ
13.05.2016 в 23:19 | UA

Тёща умерла. Позвонил 103. Что вы думаете . через полчаса приехали не медики, а "благотварители" за телом со всеми вытекающими услугаии. А медиками и не пахло.

Для АБВ
13.05.2016 в 23:46 | UA

люди смотрите на ситуацию с другой стороны а еслибы не приехали ритуальщики что бы вы делали ни все знают что делать когда умирает человек и никакой разницы нет всеравно прийдеться обращаться в похоронное агенство кому бы оно не пренадлежало от этого никуда не денешся так что стоит задуматься плохо это или хорошо то что эти службы работают у нас в городе!

АБВ
14.05.2016 в 00:49 | UA

> Для АБВ (2016.05.13 23:46 [UA])
С одной стороны - удобно. Не надо ментов. не надо медиков. Забрали в морг.... А с другой стороны.... А может чьей-либо тёще (и не только) "помогли уйти в мир иной". Что тогда? Оказывается, всё легко и просто.

я
14.05.2016 в 08:54 | RU

Этот чмошник пересадовский думал,что всунул бреку взятку,насовал всем .уйов,и ему вечно обдолбленому наркопеду сойдет с его поганых лап

Парам
14.05.2016 в 10:12 | UA

<удалено модератором>

Привет ул Декабристов
14.05.2016 в 11:58 | UA

Главный чмошник по трупам Михо Трофанюк - отделался легким испугом. Не зря просидел
в кресле смотрящего за ментовской больницей! Не зря!

12345
14.05.2016 в 11:59 | UA

У Коли и агенты такиеже псы как он особенно Дмитрий подобие шефа!!!!!

Garry
14.05.2016 в 22:53 | UA

"Это наши семейные деньги"- что же теперь кушать будут бедненькие папа Мультик и мама Чернега))) теперь Беливяту остаётся только воспользоваться своими же услугами!)

Акула!!!
15.05.2016 в 14:22 | UA

Уважаю Николаевич!!! Снимаю шляпу перед вами!!! Только мужчина как Вы, смогли стать таким успешным !!! А все, что пишут здесь- это мыши которые только завидуют Вашему успеху и уважению!!!

Акула!!!
15.05.2016 в 14:29 | UA

Ув. Пользователь МАМА!!! А мне просто интересно, чего ж ты МЫШЬ не скажишь это лично ему в глаза? Что боишься своего зубного состава не досчитаться???

Акула!!!
15.05.2016 в 14:48 | UA

Ув. Пользователь 12345! А ты видать завидуешь Диме? И сутками палец в жопе крутишь? Ты лучше сиди и получай удовольствие от этого!!! В твоём мнении вообще никто здесь не нуждался!!!

я
15.05.2016 в 21:47 | UA

Это что здесь за селедка завелась,походу с групы поддержки белевята,и что это за такие дерзкие заявления,мол ктото боица встретица лицом к лицу,а кого бояца наркомана обдолбленого?

Акула!!!
15.05.2016 в 23:38 | UA

..обращение ко Всем лицам,комментирующим данную статью..: - " Исходя из всего выше прочитанного,напрашивается Единственный вывод - большинство комментариев явно написаны по причине сильнейшей зависти или по просьбе других " огромных Жаб" !!!.. Чтобы кого-то критиковать,для начала необходимо самому стать Личностью..а уж потом задуматься ,-по зубам ли мне это ?.....ну или для начала выучить грамматику написания слов....)))))))!!!!! А в целом, прояснить сначала для себя,господа "квакающие", что конкретно Вас возмущает??!!!- то , что люди ,столкнувшиеся с горем Получают Полную необходимую Помощь в решении сложившейся ситуации???????!!!!?? Кто-то начинает оскорблять Человека , кто-то говорит о совершенно не затронутом вопросе(при чем здесь вопрос -нужна ли полиция людям в таком горе?...что за бред???) судя по всему , эти все комментарии написаны людьми-Инструментами определенных людей!!!!!!! Люди,не будет рабами....имейте свое Личное мнение..Объективное...а не идите у кого-то на поводу!!!!! Научитесь себя уважать и размышляете трезво,а не подквакивайте каким-то " Важным " жабам!!!
...Белевят делает Доброе дело!- и не че

Акула!!!
15.05.2016 в 23:43 | UA

...Белевят делает Доброе дело!!!- и не черните его помощь людям своими Грязными и Безпочвенными обвинениями!!!
Всем спасибо... Быть Добру!!!

Ку-ку
18.05.2016 в 14:29 | UA

<удалено модератором>