Полиция нагрянула с обысками на крупнейшую фирму «похоронного бизнеса» в Николаеве

13.05.2016 в 17:33
Полиция нагрянула с обысками на крупнейшую фирму «похоронного бизнеса» в Николаеве

Полиция нагрянула с обысками на крупнейшую фирму «похоронного бизнеса» в Николаеве

В отношении директора ООО «Литком» Николая Белевята открыли уголовное производство по факту расхищения бюджетных средств. Об этом заявил сам подозреваемый в комментарии «Новостям-N».

По словам Белевята, обыск в офисе, где располагается фирма «Литком», произвели 11 мая, примерно в полдень.

- Обыск был произведен сотрудниками УБЭПа Центрального отдела полиции на основании постановления, вынесенного Центральным райсудом Николаева. Постановление было вынесено на основании расхищения бюджетных средств при ремонте техники николаевской коммунальной ритуальной службы — трактора Т-16. Якобы мы проводили ремонт этого трактора и завысили сумму, - рассказывает директор предприятия.

В свою очередь предприниматель говорит, что его предприятие не занимается ремонтом техники и никогда не ремонтировало указанный трактор.

Кроме того Белявят рассказал, что обыск производился в помещении, где расположены две фирмы и в ходе следственных действий правоохранителей были изъяты вещи, которые не принадлежат фирме «Литком».

- Данный офис снимается на два предприятия. Существует предприятие «Довник бизнес», которое возглавляет моя жена. Данный офис мы снимаем на двоих. У нас есть договор аренды, в котором территория офиса разбита по площади. Изъяли уставные документы предприятия, печати, какие-то черновые бумажки, компьютеры и деньги, - рассказывает Белевят.

В ходе обыска правоохранители изъяли более полумиллиона гривен — 547 тыс. грн. По словам подозреваемого, это личные семейные средства, которые к бизнесу не имеют никакого отношения.

- Это наши семейные деньги. Дело в том, что у нас в квартире идет ремонт. Супруга, чтобы не оставлять там деньги, закрыла их в офисе.

По словам Белевята, правоохранительные органы открыли уголовное производство после необъективных обвинений со стороны николаевской общественной активистки Юлии Мискевич в его адрес.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив