В Николаеве День Европы отметят со вкусом и с размахом

13.05.2016 в 15:45

В Николаеве с размахом отметят День Европы, в рамках которого горожане смогут ближе познакомиться с культурой и традициями стран ЕС.

Основные торжества, приуроченные ко Дню Европы, запланированы на 21 мая. Так,  утром на ул. Адмиральской пройдут спортивные состязания и показательные выступления николаевских спортсменов. Кроме того, на главной улице Николаева – Соборной – состоится Европейский парад. Его участники в сопровождении духового оркестра пройдутся от Областного дворца культуры до ул. Адмиральской. После этого на ул. Адмиральской углу Ингульского спуска состоится церемония открытия Дня Европы в Николаеве.

С культурой и традициями стран ЕС можно будет познакомиться, посетив Европейский городок, который начнет свою работу 21 мая и расположится по ул. Адмиральской, от ул. Лягина до ул. Московской. Европейский городок будет состоять из 28 палаток, презентующих все страны Европейского союза. Здесь можно будет бесплатно продегустировать   блюда национальной кухни разных стран, а также окунуться в европейскую атмосферу.

В этот же день каждый желающий сможет посетить в Каштановом сквере концертную программу «Созвездие талантов». Кроме того, на Флотском бульваре с 21 по 23 мая пройдет гастрономический фестиваль национальных блюд стран-членов ЕС.

В рамках Дня Европы ждет много разных сюрпризов и юных николаевцев. Для них с 19 по 22 мая в городке «Сказка» пройдет карнавал «Европейская сказка» и фестиваль детских игровых программ «Сказочная игра».

Также в рамках Дня Европы на 21 мая запланирован старт ІІ этапа Всеукраинских ралли,  фестиваль стрит-арта, молодежный квест «Николаев европейский».

С более детальным графиком мероприятий, приуроченных ко Дню Европы в Николаев, можно будет ознакомиться чуть позже. 

Комментарии (16)
Лайк
13.05.2016 в 15:50 | UA

Я в павильон Голландии первый!

Дотракиец Вася
13.05.2016 в 15:58 | UA

Молодежный квест «Николаев европейский». Найди неубитую дорогу

Порошенко+Европа=ж
13.05.2016 в 15:58 | RU

Свидомиты уже не знают чтобы еще подставить . Миньет делали, ляжки раздвигали, дупу подставляли.

Да пустите вы Дуньку в Европу.

ярик
13.05.2016 в 15:58 | RU

многие своей не знают...

АБВ
13.05.2016 в 16:16 | UA

Писали, что различные европейские государства будут представлять различные ВУЗы. Интересно, а кто Россию будет представлять? Или они Европой считают только страны Гейросоюза?

ыапт
13.05.2016 в 16:18 | UA

мда, ну и ну....население не может себе позволить поехать в европу, так хоть на адмиральской её попробуют) смех да и только

1232
13.05.2016 в 16:18 | UA

А кто платить будет?? За счет жителей или за счет бизнеса мэра???
Пускай назовут суммы потраченных средств и за счет какиз источников?
Не все хотели кружевных трусиков....

сеня
13.05.2016 в 16:24 | UA

Все евродевушки будут только в кружевных трусиках.

Наблюдатель
13.05.2016 в 16:27 | UA

Ха-ха-ха! Посмотрим, сколько ещё в Николаеве скакунов-евромечтателей осталось!

Свидомит
13.05.2016 в 17:07 | US

У нас уже два года как проходит этот день европы. И жыды нас ипут то курсом доллара, то могилизациями, то ростом тарифов и цен. В общем мы в европе по самые уши.

qwerty
13.05.2016 в 17:12 | UA

Мда в странах ЕС отмечают 5 и 9 мая, у нас в 404, хоть иы к ес никаким боком в 3 суботу мая.... маразм крепчает....

Бутерброд с хлебом
13.05.2016 в 19:42 | T1

Их воротило от закона
Свобода распирала грудь
От Украины до Габона
Весьма, весьма короткий путь.
Они прошли его вприпрыжку
И без ветрил, и без руля,
В руках - горящая покрышка
И кружевные труселя.

зрелищно!
13.05.2016 в 22:26 | UA

> Мохнатое золото-это позор (2016.05.13 20:19 [UA])
Брависсимо! Не в бровь, а в глаз, тудыть её налево!

АБВ
14.05.2016 в 00:54 | UA

> Мохнатое золото-это позор (2016.05.13 20:19 [UA])
Здраво! Реалии жизни.

Ляля
14.05.2016 в 11:14 | UA

И что, даже символ Евросоюза из крышечек выкладывать не будут??? Я разочарована! А говорили торжественно, с размахом...

Ляля
14.05.2016 в 11:46 | UA

А, и еще забыла спросить "бесплатная дегустация национальной европейской кухни" предполагает раздачу оливье с майонезом Европейский или в меню предвидятся: швейцарские сыры, скандинавская рыба, испанский хамон, а так же осьминоги, устрицы, креветки? А еще коньяк, вина, шампанское?