Порошенко представил генпрокурора Луценко коллективу ГПУ

13.05.2016 в 12:31

Петр Порошенко представил нового генерального прокурора Юрия Луценко коллективу Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Как передает УНИАН, на церемонии представления присутствовали также председатель Верховной Рады Андрей Парубий, премьер-министр Владимир Гройсман и руководители силовых ведомств.

«Сегодня имею честь представить нового генпрокурора Украины Юрия Витальевича Луценко», - заявил Порошенко.

Как сообщалось, 12 мая Верховная Рада дала согласие на назначение Луценко на должность генпрокурора. За соответствующее постановление проголосовали 264 народных депутата из 350 зарегистрированных в сессионном зале.

Присутствовавший на заседании Верховной Рады президент сразу же в сессионном зале подписал указ о назначении Юрия Луценко на пост генпрокурора.

Комментарии (25)
НКВД
13.05.2016 в 12:46 | UA

А ничего что он ранее судим. И вина доказана судом.

111-555
13.05.2016 в 12:52 | UA

«Сегодня имею честь..." Ты где ее нашёл?

cэнбин
13.05.2016 в 13:00 | UA

> НКВД (2016.05.13 12:46 [UA]) три года отсидки приравняли к десяти годам работы по специальности. А было бы у югы две ходки - был бы реальным кандидатом в президенты.

АБВ
13.05.2016 в 13:30 | UA

> НКВД (2016.05.13 12:46 [UA])
...А ничего что он ранее судим...
Так то-же до "Революции гадкости". А после "Революции" судимости не считаются. И Ленин сидел, и Сталин...... Правда революция предусматривает смену существующего строя, но для нынешних обыкновенный госпереворот - РЕВОЛЮЦИЯ!

cэнбин
13.05.2016 в 13:37 | UA

> АБВ (2016.05.13 13:30 [UA]) "А после "Революции" судимости не считаются" - они и до не считались.

Ветеран
13.05.2016 в 14:12 | UA

> 111-555 (2016.05.13 12:52 [UA]) действительно , честь осталась в СССР

Регистратор
13.05.2016 в 14:14 | UA

такими назначениями и скоро и Папуа Новая Гвинея от мыздобулых как от сказу бежать будет

Геморрой
13.05.2016 в 15:02 | UA

> АБВ (2016.05.13 13:30 [UA])
А какую смену строя устроил Ленин? Сменил временное правительство Керенского на диктаткру ВКП(б)?

АБВ
13.05.2016 в 15:10 | UA

> Геморрой (2016.05.13 15:02 [UA])
Убрал капиталистический строи и частную собственность на средства производства и начал построение социалистического общества и общественной собственности на средства производства. Или может и это отрицать будешь? А каким способом - это другое дело. Сейчас всю общественную собственность в частные руки передают. Правда что-то хреново работают частнички. Всё разваливается.

матрос железняк
13.05.2016 в 15:22 | UA

- и вы с шестью двойками за восьмой класс хотите быть главврачом районной больницы?
- ну да... я на майдане в четвертой сотне состоял...
- а делать то что можете?
- могу стрелять - могу не стрелять... а... еще шашкой рубить могу!
- рубить говорите??? ... ну тогда только зав хирургией...

Геморрой
13.05.2016 в 15:28 | UA

> АБВ (2016.05.13 15:10 [UA])
Это все слова. А на деле - развязал гражданскую войну и устроил красный террор

С.Лавров
13.05.2016 в 15:34 | UA

Табличка на дверях
Генеральный прокурор
Юрий Луценко
Приём граждан с 9-00 до 10-00
Приём коньяка с 10-00 до 18-00

АБВ
13.05.2016 в 15:42 | UA

> Геморрой (2016.05.13 15:28 [UA])
Ну уж, развязал. Не хотели БУРЖУИ, графья, помещики отдавать своё добро народу, вот и начали гражданскую войну. А на счёт террора, это уже взаимно было. Все страны Антанты помогали, но НАРОД ПОБЕДИЛ! Может объяснишь почему?

cэнбин
13.05.2016 в 15:54 | UA

> АБВ (2016.05.13 15:42 [UA]) А вот эти самые буржуи, "графья", помещики - они не народ? Инопланетяне, чужие там?

Искренний совет
13.05.2016 в 16:07 | UA

> cэнбин (2016.05.13 15:54 [UA])
Да подожди немного, не шебуршись! Скоро реституция начнётся и получат твои графья и помещики свою собственность назад. Только, как тогда будут чувствовать себя и что будут говорить её нынешние владельцы?

АБВ
13.05.2016 в 16:10 | UA

> cэнбин (2016.05.13 15:54 [UA])
Ну если ты парашку и его всю команду, депутатов, изменяющих законы под одного человека, правительство, повышающее цены на всё и вся, олигархов... считаешь "народом", то я - балерина. Это - АНТИНАРОД!

cэнбин
13.05.2016 в 16:17 | UA

> Искренний совет (2016.05.13 16:07 [UA]) Я собственно не об этом. Что такое шебуршись? Насчет реституции уже надоело, всевозможные чиновники ЕЭС и др. 1 млн. раз объясняли, гугл в руки.

Геморрой
13.05.2016 в 16:23 | UA

> АБВ (2016.05.13 15:42 [UA])
Кто-то забывается, что за год до этого Россия сама была членом Антанты. Пока большевики не установили сепаратный мир с тройственным союзом.

АБВ
13.05.2016 в 16:40 | UA

> Геморрой (2016.05.13 16:23 [UA])
Ну и почему же Антанта против своего "члена" попёрла? Тем более,что здесь был мир заключён. Кстати и немцы так же попёрли.

cэнбин
13.05.2016 в 16:50 | UA

> АБВ (2016.05.13 16:40 [UA]) "Ну и почему же Антанта против своего "члена" попёрла" - может быть потому, что РИ перестала выполнять свои союзнические обязательства, в связи с военным переворотом?

Николаевец
13.05.2016 в 17:29 | T1

> АБВ (2016.05.13 13:30 [UA])
> Правда революция предусматривает смену существующего строя, но для нынешних обыкновенный госпереворот - РЕВОЛЮЦИЯ!

Тут Вы не совсем правы. Существующий строй действительно сменился. Классическая олигархия сменилась классическим же фашизмом. Так что майданный шабаш действительно можно назвать революцией.

совет
13.05.2016 в 18:15 | UA

У вас чё, мозги нечем занять, как собачиться из-за того, что было йух знает сколько лет назад. Вы тогда не жили, и обо всём судите по разным источникам, авторы которых в большинстве своём, тоже тогда не жили. А потому, наверняка никто точно не знает!
Такое впечатление, что местный хэрой Геморрой специально уводит всех не в ту степь, чтобы нынешнее время ни к кому за язык не цеплялось! Щас чё - не о чем говорить? Так всё приличненько и пристойненько, и исключительная, блин, благодать в этой, проклятой Богом, стране? Обсудите лучше, как выбираться из этой ж..пы, в которую втянули всех любители халявы и кружевных труселей. Авось, толку больше будет.

Зрелище
13.05.2016 в 18:51 | UA

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТНИК ЮСТИЦИИ - ВЫСШИЙ КЛАССНЫЙ ЧИН НОВОЯВЛЕННОГО ГЕНПРОКУРОРА ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ ГЕНЕРАЛ АРМИИ!
УЧИТЕСЬ СВИДОМЫЕ, КАК, НЕ ИМЕЯ НИ ЮРИДИЧЕСКОГО, НИ ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ! А ПРОСТО-НАПРОСТО, НУЖНО ОКАЗАТЬСЯ В НУЖНОМ МЕСТЕ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ - СООБРАЗИТЬ, НАПРИМЕР, НАПАРУ С ХАРАНТОМ - И ДЕЛО В ШЛЯПЕ!!!

Геморрой
13.05.2016 в 20:14 | UA

> Зрелище (2016.05.13 18:51 [UA])
А Луцик что, первопроходчик в этом? Вон Шойгу еще в 90-е за ночь умудрился стать генералом, ни дня в армии не прослужив )))

АБВ
13.05.2016 в 22:56 | UA

> Геморрой (2016.05.13 20:14 [UA])
Шойгу не нравится? Какие проблеммы: В 1919-м Аркадий Голиков (Гайдар) окончил Киевские командные курсы после чего в 15 лет стал КОМАНДИРОМ роты. Во время учебы преподаватели из бывших офицеров обнаружили у юноши полководческие способности. После получения второго военного образования в школе "Выстрел" ему доверяют командовать полком. Полученный полк насчитывал 4000 человек. На тот момент Аркадию исполнилось всего 16 лет. Голиков испугался такой ответственности и попросил должность пониже. В ответ его назначают начальником боевого района в Тамбовской губернии. В подчинении - 6000 человек. И ничего, справился. И банду Соловьёва это ему не мешало уничтожить.