«Все проходило нормально, если бы коммунистическая организация не провоцировала», - мэр Сенкевич о праздновании 9 Мая в Николаеве

13.05.2016 в 11:45

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что столкновения во время празднования 9 Мая в Николаеве были вызваны провокационными действиями лидеров коммунистической организации. Об этом он сообщил журналистам, комментируя итоги проведения майских праздником в городе.

- В принципе все прошло, как запланировано, мы предварительно встретились с представителями ветеранских организаций, которые уверили нас в том, что все пройдет нормально. Все в общем-то и проходило нормально, если бы не коммунистическая организация во главе со своими лидерами не вышли и не провоцировали активистов и горожан на действия. Например, они несли в руках портрет террористов, не буду называть фамилии, которые ездили воевать с гражданами Украины, убивая их из автоматического оружия. И с этими портретами, обвязанными георгиевскими ленточками, они вышли на центральную улицу города, Соборную, осуществляя провокации, - сказал мэр.

При этом он отметил работу полиции, которая не допустила масштабных столкновений и охраняла правопорядок.

-В этом случае я хотел бы отметить работу полиции, потому что многие говорили, что они бездействуют, и активисты говорили, что полиция занималась защитой негодяев. Со своей стороны хочу сказать, что ребята делали самое главное — они предотвращали столкновения и кровопролитие. Где-то, может быть, я не очень доволен работой спецслужб, которые должны были предотвратить выход этих вот «ряженых», по-другому никак не назову, на центральную улицу, но полиция сделала максимально для того, чтобы не произошло трагедии. Они просто оцепили колонну и защищали порядок, - считает Сенкевич.

Напомним, 9 мая в Николаеве произошло несколько столкновений, причиной которых, в основном, было наличие у некоторых горожан георгиевских лент и красного знамени, что категорически не устраивало проукраинских активистов. В результате потасовок один человек получил травмы.

Читайте также:

Как в Николаеве проходил День Победы. ХРОНИКА СОБЫТИЙ

Комментарии (37)
М-да...
13.05.2016 в 11:50 | UA

Сенкевич, какой же ты придурок ((

Свидомит
13.05.2016 в 12:00 | US

Житомасон: "Оказалось,
что николаевцы не боятся еврейской хунты и её наемников.
кучка жидовских бандосов-жиробасов крупно обхезалась.
Ну чё, жидва, плакали ваши денежки - народ на вас забил болт.
...
.жыды, кого вы понабирали в Николаеве для борьбы с народом?
И их замочат и вас. Будете в одном ровике под хлоркой отдыхать."

Ляля
13.05.2016 в 12:04 | UA

Морды на фото - просто блеск! Все так прям и светятся желанием "поработать на благо".

Свидомит
13.05.2016 в 12:06 | US

Граждане жыды оккупировавшие Украину слушайте меня сюда: о том, что весы качнулись в сторону освобождения страны от жыдовского ига можно было наблюдать на праздновании дня Победы в Великой Отечественной войне. Люди, взяв в руки красное знамя, одев георгиевские ленточки и проведя акцию "бессмертный полк" показали жыдам, что уже не боятся их и готовы отстаивать право на жизнь своих детей и внуков. Слава трудовому народу- народу Победителю, жыдовин под молотки.
Исходя из вышенаписанного самый лучший/гуманный способ это будет Ваш отъезд на ИзТорическую родину ну или в Канадчину и Пендостан.

Скажи ка, дядя
13.05.2016 в 12:07 | NL

А каким законом Украины, запрещены "георгиевские ленточки" ? А каким законом, запрещено носить портреты погибших, не важно за что, людей ? "Коммунисты", вроде бы ни на кого не кидались, даже видя, опять же не запрещенные, знаки дивизий СС на шкурках "активистов"...
Мне твоё ипало может тоже не нравится, но это ж не основание раскроить его молотком, предварительно назвав себя "активистом" ! Или я ошибаюсь ?

Свидомит
13.05.2016 в 12:08 | US

Красная Гвардия твёрдо шагает,
Пусть паразиты в страхе дрожат!
Пусть кровососы Родины знают:
Мы им устроим второй Сталинград!
Выше вздымайся, красное знамя,
Славное знамя рабочих дружин!
Наши вожди - Ленин и Сталин,
В красных шеренгах врага победим!

Смело вперёд! От гнёта проклятого
Освободимся в новом огне!.
ЭКСПРОПРИАЦИЯ ЭКСПРОПРИАТОРОВ!-
Вот, что сегодня нужно стране!
В цепи - банкиров! В узду - олигархов!
Монетаристов - на лесоповал!
Слава - ТРУДУ! Смерть - капиталу!
Классовых битв - ярче накал!
Будем же, братья, в борьбе непреклонны,
Гвардии Красной верность храня.
Пусть ренегатам 5-ой колонны
Станут наградой тюрьма и петля!
Выше вздымайся, красное знамя,
Славное знамя рабочих дружин!
Наши вожди - Ленин и Сталин,
В красных шеренгах врага победим!

Регистратор
13.05.2016 в 12:14 | UA

Гандона штопаного , Вы выбрали себе в меры. Интересно , его родители знают, что их сын ....штопаный ????? А кто был его дед, и на какой стороне воевал (под какими знаменами)????

Студент
13.05.2016 в 12:17 | UA

Видать уже получил по хребту за то , что весь "бендеровский" Николаев аплодирует стоя колоне "ватников " ))

Я
13.05.2016 в 12:22 | UA

Мне за Сенкевича не стыдно! Я за него не голосовал!

Судья Дредд
13.05.2016 в 12:23 | UA

Сенкевич, потасовка - это когда десять человек бьют ногами одного ?

АБВ
13.05.2016 в 12:38 | UA

По мнению Сенкевича идти с КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДЫ, которое наши деды водружали над Рейхстагом - провокация? И перед кем? Перед кучкой оголтелых нациков - дебилов? Оказывается ветераны и жители города должны были идти по Советской и на площади возлагать цветы с воплями "Хероям САЛА". Он вообще дебил, или как?

Кирилл
13.05.2016 в 12:46 | UA

Скажите плиз. А почему до 2005 года никто не одевал ваши говнянные георгиевские ленты?

Щирий
13.05.2016 в 12:49 | UA

Він вчиться у президента,що не вислів як у воду виперд.

впро
13.05.2016 в 13:18 | UA

чего еще можно ожидать от мэра - рагуля?!

как то так
13.05.2016 в 13:22 | UA

> Кирилл (2016.05.13 12:46 [UA])
о себе и говори

вапт
13.05.2016 в 13:23 | UA

> Кирилл (2016.05.13 12:46 [UA])
все одевали и раньше, не писти. доставляют уебки, которые еще в 13-м году клеили себе на заднее стекло "спасибо деду за победу" с этой лентой, а в после начали её поносить, да чмо?)

АБВ
13.05.2016 в 13:39 | UA

> Кирилл (2016.05.13 12:46 [UA])
....никто не одевал ваши говнянные георгиевские ленты?....
Сколько дебилам можно повторять, что "георгивские" ленты ОТМЕНИЛИ ещё после гражданской войны. А с 1942г ввели ГВАРДЕЙСКИЕ! Вот уж зациклились на них. Носите свой "опиумный мак" на пузе и нечего остальным указывать что носить, а что нет.

....
13.05.2016 в 13:52 | UA

а Сенкевич..УДИВИТЕЛЬНЕЕ.. чем я думал...как не лижет всёравно скоро погонят сраной метлой...он обэтом знает..

жз
13.05.2016 в 13:54 | UA

мер против праздника 9-мая?

дааа
13.05.2016 в 14:00 | UA

> Свидомит (2016.05.13 12:00 [US])Что такое US в вашем нике? Us рался что ли? Что-то вы разбушевались, или не достался кусок пирога? И что вы, каждый раз, жиды, да жиды? А сами то, что сделали, что бы улучшить жизнь в стране? Наверное и на выборы то не ходили. Пошли бы , глядишь и выбрали бы не жидов. Только берет сомнение, что выбери вы, всех своих, что-то изменилось бы. Все дело в менталитете этноса.

Км
13.05.2016 в 14:02 | UA

Вопрос к Мэру - ряженые кто???

еапвып
13.05.2016 в 14:04 | UA

еслиб Иосиф не провоцировал Адю ваще зашибись бы было))

дааа
13.05.2016 в 14:07 | UA

> Свидомит (2016.05.13 12:06 [US])- Из дурдома давно? Хочу ,тебе, сказать, что историческая родина человека там, где он родился, земля, где покоятся его предки. И свои рекомендации заткни себе глубоко в з адницу. Нет в ж о пу. И откуда в Николаеве появились такие выродки, как ты? Осмелел. При тех же коммунистах язык был в жопе?

дааа
13.05.2016 в 14:12 | UA

> Кирилл (2016.05.13 12:46 [UA])- Они были на бескозырках матросов гвардейцев, на колодках медалей. А говняные не ленточки, а твои предки, не сумевшие тебя воспитать в духе памяти о прошлом.

лена
13.05.2016 в 14:27 | UA

Благодаря коммунистам, ваша тетя, уважаемый мер, получила хорошее художественное образование и стала заслуженным деятелем искусств, бесплатную прекрасную квартиру и художественную мастерскую. Родом из цыганской семьи Кишинева. Кто сегодня может все это получить бесплатно???? Провокаторами выступили молодые негодяя, не помнящие родства, абсолютно безграмотные и плохо воспитанные. Почему их не привлекли к ответственности за те оскорбительные высказывания в адрес нормальных людей.

Геморрой
13.05.2016 в 14:45 | UA

<удалено модератором>

Мама
13.05.2016 в 15:22 | UA

Сенкевичу следовало бы знать, что человек, который не чтит своего прошлого-не имеет будущего. Тебя, Саша, уже давно умножили на ноль.

ZZZ
13.05.2016 в 15:25 | UA

«Все проходило нормально, если бы коммунистическая организация не провоцировала», - мэр Сенкевич о праздновании 9 Мая в Николаеве
Да не будет у вас все нормально! Неужели вы это еще не поняли????? Совесть людскую вам не запретить никакими законами. Вы и законы эти рисуете, потому что боитесь! И правильно боитесь!

АБВ
13.05.2016 в 15:33 | UA

> Геморрой (2016.05.13 14:45 [UA])
Не-е-е. По твоему нормальные - это те, кто таскает с собой портреты Бандеры и Шухевича, сопровождаемые недоделками с факелами. и орущие дебильные лозунги? Или, нормальные люди -это вышедшие ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ с атрибутикой, которая была во время Великой Отечественной войны, с которой НАШИ деды шли в бой, которая была на бескозырках и гвардейских КРАСНЫХ знамёнах, орденах и медалях.

солянской
13.05.2016 в 15:55 | RU

Эх Писюнкевич, а за слова и деяния придётся скоро ответить продажной шкуркой, в Канаду не успеешь... .

8910
13.05.2016 в 15:58 | UA

Сенкевич- предатель: во время выборов главы мэров городов он проады своего же садового, проголосовав за кличко...
Он приспособленец и предатель
И чем ему помешали георгиевские ленточки??? А свастику на фашистах- азовцах- слабо было снять????

Наблюдатель
13.05.2016 в 16:11 | UA

Вр-ёт Сенька! Провокации были, но лишь со стороны полицаев и бандеровцев. Портрет Гончарука был, да. но его разбили. Георгиевских ленточек почти не было во избежание стычек с отморозками. А вот красные знамена были. Пять копий Знамени Победы и одно - рабочей партии. Два порвали, три заставили убрать. Но под последним - дошли до памятника ольшанцам. А вот провокации от "влады№ и "активистов" были. Три раза отмороженный майор требовал разойтись, чтобы "не было хуже". Да шесть раз бандеровцы тормозили. А мелких стычек, оскорблений,угрозот бандеровцев было немерено!

Свидомит
13.05.2016 в 16:58 | US

> дааа (2016.05.13 14:00 [UA]) Тарагие еврейские талпайопы и климаксные дамы, в стране власть захвачена евреями, о каких выборах может идти речь и на, что они могут повлиять??? Как можно было выбрать мэром не еврея из евреев Дятлова, Гарнитурова, Сенкевича??? Аналогично и с выборами президента Капительманша, Добкин, Вальцман, Рабинович и как альтернатива евроинтегрированный питар/поджидовник Ляшко. Все партии, весь бизднес, телевизер, вся земля и ресурсы - всё захваченно евреями, поэтому выход только один- тотальная экспроприация и национализация, евреев отправить в Израиль, жыдов и поджидовников в канаву под хлорку. Тебе лично советую собирать чумуданы, всех своих жытёнышей и готовится к отъезду в тельавив. Говнопрах своих талмудических предков забери с собой, потому как на его месте будет стоять мемориальный комплекс освободителям и патриотам нового времени. Кстати если ты талпайп не знал, в своё время власть накуй разравняла жытовское кладбище и построила на его месте современный зоопарк.

123
13.05.2016 в 17:12 | US

Саня, а СС совская символика на празднике победы тебя никак не смущает?? Чисо ты редкое, это ещё в школе заметно было, когда в параллельных классах учились

О-ля-ля.
13.05.2016 в 17:40 | UA

Сеня, зря ты про "ряженных".
За базар придётся отвечать, сука!

Свидомит
13.05.2016 в 17:45 | US

Даже иксперды осмелели и начали говорить потихоньку правду, хоть журнашлюхи и пытались их всячески заткнуть - https://www.youtube.com/watch?v=qm3Y-I2h2n4

АБВ
14.05.2016 в 01:39 | UA

> Свидомит (2016.05.13 17:45 [US])
Д-а-а. Красиво журналист этих дикторов "построил".