Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

«Все проходило нормально, если бы коммунистическая организация не провоцировала», - мэр Сенкевич о праздновании 9 Мая в Николаеве



Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что столкновения во время празднования 9 Мая в Николаеве были вызваны провокационными действиями лидеров коммунистической организации. Об этом он сообщил журналистам, комментируя итоги проведения майских праздником в городе.

 

- В принципе все прошло, как запланировано, мы предварительно встретились с представителями ветеранских организаций, которые уверили нас в том, что все пройдет нормально. Все в общем-то и проходило нормально, если бы не коммунистическая организация во главе со своими лидерами не вышли и не провоцировали активистов и горожан на действия. Например, они несли в руках портрет террористов, не буду называть фамилии, которые ездили воевать с гражданами Украины, убивая их из автоматического оружия. И с этими портретами, обвязанными георгиевскими ленточками, они вышли на центральную улицу города, Соборную, осуществляя провокации, - сказал мэр.

 

При этом он отметил работу полиции, которая не допустила масштабных столкновений и охраняла правопорядок.

 

-В этом случае я хотел бы отметить работу полиции, потому что многие говорили, что они бездействуют, и активисты говорили, что полиция занималась защитой негодяев. Со своей стороны хочу сказать, что ребята делали самое главное — они предотвращали столкновения и кровопролитие. Где-то, может быть, я не очень доволен работой спецслужб, которые должны были предотвратить выход этих вот «ряженых», по-другому никак не назову, на центральную улицу, но полиция сделала максимально для того, чтобы не произошло трагедии. Они просто оцепили колонну и защищали порядок, - считает Сенкевич.

 

Напомним, 9 мая в Николаеве произошло несколько столкновений, причиной которых, в основном, было наличие у некоторых горожан георгиевских лент и красного знамени, что категорически не устраивало проукраинских активистов. В результате потасовок один человек получил травмы.

 

Читайте также:

 

Как в Николаеве проходил День Победы. ХРОНИКА СОБЫТИЙ

Поделиться:
 


М-да...
 2016.05.13 11:50 [UA]
Сенкевич, какой же ты придурок ((

Свидомит
 2016.05.13 12:00 [US]
Житомасон: "Оказалось,
что николаевцы не боятся еврейской хунты и её наемников.
кучка жидовских бандосов-жиробасов крупно обхезалась.
Ну чё, жидва, плакали ваши денежки - народ на вас забил болт.
...
.жыды, кого вы понабирали в Николаеве для борьбы с народом?
И их замочат и вас. Будете в одном ровике под хлоркой отдыхать."

Ляля
 2016.05.13 12:04 [UA]
Морды на фото - просто блеск! Все так прям и светятся желанием "поработать на благо".

Свидомит
 2016.05.13 12:06 [US]
Граждане жыды оккупировавшие Украину слушайте меня сюда: о том, что  весы качнулись в сторону освобождения страны от жыдовского ига можно было наблюдать на праздновании дня Победы в Великой Отечественной войне. Люди, взяв в руки красное знамя, одев георгиевские ленточки и проведя акцию "бессмертный полк" показали жыдам, что уже не боятся их и готовы отстаивать право на жизнь своих детей и внуков. Слава трудовому народу- народу Победителю, жыдовин под молотки. 
Исходя из вышенаписанного самый лучший/гуманный способ это будет Ваш отъезд на ИзТорическую родину ну или в Канадчину и Пендостан.

Скажи ка, дядя
 2016.05.13 12:07 [NL]
А каким законом Украины, запрещены "георгиевские ленточки" ? А каким законом, запрещено носить портреты погибших, не важно за что, людей ? "Коммунисты", вроде бы ни на кого не кидались, даже видя, опять же не запрещенные, знаки дивизий СС на шкурках "активистов"...
Мне твоё ипало может тоже не нравится, но это ж не основание раскроить его молотком, предварительно назвав себя "активистом" ! Или я ошибаюсь ?

Свидомит
 2016.05.13 12:08 [US]
Красная Гвардия твёрдо шагает,
Пусть паразиты в страхе дрожат!
Пусть кровососы Родины знают:
Мы им устроим второй Сталинград!
Выше вздымайся, красное знамя,
Славное знамя рабочих дружин!
Наши вожди - Ленин и Сталин,
В красных шеренгах врага победим!

Смело вперёд! От гнёта проклятого
Освободимся в новом огне!.
ЭКСПРОПРИАЦИЯ ЭКСПРОПРИАТОРОВ!-
Вот, что сегодня нужно стране!
В цепи - банкиров! В узду - олигархов!
Монетаристов - на лесоповал!
Слава - ТРУДУ! Смерть - капиталу!
Классовых битв - ярче накал!
Будем же, братья, в борьбе непреклонны,
Гвардии Красной верность храня.
Пусть ренегатам 5-ой колонны
Станут наградой тюрьма и петля!
Выше вздымайся, красное знамя,
Славное знамя рабочих дружин!
Наши вожди - Ленин и Сталин,
В красных шеренгах врага победим!

Регистратор
 2016.05.13 12:14 [UA]
Гандона штопаного , Вы выбрали себе в меры. Интересно , его родители знают, что их сын ....штопаный ????? А кто был его дед, и на какой стороне воевал (под какими знаменами)????

Студент
 2016.05.13 12:17 [UA]
Видать уже получил по хребту  за то , что весь "бендеровский" Николаев аплодирует стоя колоне "ватников " ))

НАДО ВЫЙТИ ВСЕМ
 2016.05.13 12:21 [UA]
на следующий год, всем городом, ПОМЯНЕМ!

Я
 2016.05.13 12:22 [UA]
Мне за Сенкевича не стыдно! Я за него не голосовал!

Судья Дредд
 2016.05.13 12:23 [UA]
Сенкевич, потасовка - это когда десять человек бьют ногами одного ?

АБВ
 2016.05.13 12:38 [UA]
По мнению Сенкевича идти с КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДЫ, которое наши деды водружали над Рейхстагом - провокация? И перед кем? Перед кучкой оголтелых нациков - дебилов? Оказывается ветераны и жители города должны были идти по Советской и на площади возлагать цветы с воплями "Хероям САЛА". Он вообще дебил, или как?

Кирилл ( )
 2016.05.13 12:46 [UA]
Скажите плиз. А почему до 2005 года никто не одевал ваши говнянные георгиевские ленты?

Щирий
 2016.05.13 12:49 [UA]
Він вчиться у президента,що не вислів як у воду виперд.

впро
 2016.05.13 13:18 [UA]
чего еще можно ожидать от мэра - рагуля?!

как то так
 2016.05.13 13:22 [UA]
> Кирилл (2016.05.13 12:46 [UA])
о себе и говори

вапт
 2016.05.13 13:23 [UA]
> Кирилл (2016.05.13 12:46 [UA])
все одевали и раньше, не писти. доставляют уебки, которые еще в 13-м году клеили себе на заднее стекло "спасибо деду за победу" с этой лентой, а в после начали её поносить, да чмо?)

ПИСЮНКЕВИЧ
 2016.05.13 13:37 [UA]
Мой дед немцам патроны подносил! Поэтому я рыдаю со всей гэйропой- 8 мая.

АБВ
 2016.05.13 13:39 [UA]
> Кирилл (2016.05.13 12:46 [UA])
....никто не одевал ваши говнянные георгиевские ленты?....
Сколько дебилам можно повторять, что "георгивские" ленты ОТМЕНИЛИ ещё после гражданской войны. А с 1942г ввели ГВАРДЕЙСКИЕ! Вот уж зациклились на них. Носите свой "опиумный мак" на пузе и нечего остальным указывать что носить, а что нет.

....
 2016.05.13 13:52 [UA]
а Сенкевич..УДИВИТЕЛЬНЕЕ.. чем я думал...как не лижет всёравно скоро погонят сраной метлой...он   обэтом знает..

жз
 2016.05.13 13:54 [UA]
мер против праздника 9-мая?

дааа
 2016.05.13 14:00 [UA]
> Свидомит (2016.05.13 12:00 [US])Что такое US в вашем нике? Us рался что ли? Что-то вы разбушевались, или не достался кусок пирога? И что вы, каждый раз, жиды, да жиды? А сами то, что сделали, что бы улучшить жизнь в стране? Наверное и на выборы то не ходили. Пошли бы , глядишь и выбрали бы не жидов. Только берет сомнение, что выбери вы, всех своих, что-то изменилось бы. Все дело в менталитете этноса.

Км
 2016.05.13 14:02 [UA]
Вопрос  к Мэру  - ряженые кто???

еапвып
 2016.05.13 14:04 [UA]
еслиб Иосиф не провоцировал Адю ваще зашибись бы было))

дааа
 2016.05.13 14:07 [UA]
> Свидомит (2016.05.13 12:06 [US])- Из дурдома давно? Хочу ,тебе, сказать, что историческая родина человека там, где он родился, земля, где  покоятся его предки. И свои рекомендации заткни себе глубоко в з адницу. Нет в ж о пу. И откуда в Николаеве появились такие выродки, как ты? Осмелел. При тех же коммунистах язык был в жопе?

дааа
 2016.05.13 14:12 [UA]
> Кирилл (2016.05.13 12:46 [UA])- Они были на бескозырках матросов гвардейцев, на колодках медалей. А говняные не ленточки, а твои предки, не сумевшие тебя воспитать в духе памяти о прошлом.

лена
 2016.05.13 14:27 [UA]
Благодаря коммунистам, ваша  тетя, уважаемый мер, получила хорошее художественное образование и стала заслуженным деятелем искусств, бесплатную прекрасную квартиру и художественную мастерскую.  Родом из цыганской семьи Кишинева. Кто сегодня может все это получить бесплатно???? Провокаторами выступили молодые негодяя, не помнящие родства,  абсолютно  безграмотные и плохо воспитанные. Почему их не привлекли к ответственности за те  оскорбительные высказывания в адрес нормальных людей.

Геморрой
 2016.05.13 14:45 [UA]
<удалено модератором>

Мама
 2016.05.13 15:22 [UA]
Сенкевичу следовало бы знать, что человек, который не чтит своего прошлого-не имеет будущего. Тебя, Саша, уже давно умножили на ноль.

ZZZ
 2016.05.13 15:25 [UA]
«Все проходило нормально, если бы коммунистическая организация не провоцировала», - мэр Сенкевич о праздновании 9 Мая в Николаеве
Да не будет у вас все нормально! Неужели вы это еще не поняли????? Совесть людскую вам не запретить никакими законами. Вы и законы эти рисуете, потому что боитесь! И правильно боитесь!

АБВ
 2016.05.13 15:33 [UA]
> Геморрой (2016.05.13 14:45 [UA])
Не-е-е. По твоему нормальные - это те, кто таскает с собой портреты Бандеры и Шухевича, сопровождаемые недоделками с факелами. и орущие дебильные лозунги? Или, нормальные люди -это вышедшие ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ с атрибутикой, которая была во время Великой Отечественной войны, с которой НАШИ деды шли в бой, которая была на бескозырках и гвардейских КРАСНЫХ знамёнах, орденах и медалях.

солянской
 2016.05.13 15:55 [RU]
Эх Писюнкевич, а за слова и деяния придётся скоро ответить продажной шкуркой, в Канаду не успеешь... .

8910
 2016.05.13 15:58 [UA]
Сенкевич- предатель: во  время  выборов  главы  мэров  городов  он проады  своего же  садового,  проголосовав за кличко...
Он приспособленец и предатель
И чем ему помешали георгиевские ленточки??? А свастику на фашистах- азовцах- слабо было снять????

Наблюдатель
 2016.05.13 16:11 [UA]
Вр-ёт Сенька! Провокации были, но лишь со стороны полицаев и бандеровцев. Портрет Гончарука был, да. но его разбили. Георгиевских ленточек почти не было во избежание стычек с отморозками. А вот красные знамена были. Пять копий Знамени Победы и одно - рабочей партии. Два порвали, три заставили убрать. Но под последним - дошли до памятника ольшанцам. А вот провокации от "влады№ и "активистов" были. Три раза отмороженный майор требовал разойтись, чтобы "не было хуже". Да шесть раз бандеровцы тормозили. А мелких стычек, оскорблений,угрозот бандеровцев было немерено!

АЭРОКАССА
 2016.05.13 16:17 [UA]
Писюнкевич! Для Вас билетов в Гамэрыку, НЕТ! Будете ответку держать!

Свидомит
 2016.05.13 16:58 [US]
> дааа (2016.05.13 14:00 [UA]) Тарагие еврейские талпайопы и климаксные дамы, в стране власть захвачена евреями, о каких выборах может идти речь и на, что они могут повлиять??? Как можно было выбрать мэром не еврея из евреев Дятлова, Гарнитурова, Сенкевича??? Аналогично и с выборами президента Капительманша, Добкин, Вальцман, Рабинович и как альтернатива евроинтегрированный питар/поджидовник Ляшко. Все партии, весь бизднес, телевизер, вся земля и ресурсы - всё захваченно евреями, поэтому выход только один- тотальная экспроприация и национализация, евреев отправить в Израиль, жыдов и поджидовников в канаву под хлорку. Тебе лично советую собирать чумуданы, всех своих жытёнышей и готовится к отъезду в тельавив. Говнопрах своих талмудических предков забери с собой, потому как на его месте будет стоять мемориальный комплекс освободителям и патриотам нового времени. Кстати если ты талпайп не знал, в своё время власть накуй разравняла жытовское кладбище и построила на его месте современный зоопарк.

123
 2016.05.13 17:12 [US]
Саня, а СС совская символика на празднике победы тебя никак не смущает?? Чисо ты редкое, это ещё в школе заметно было, когда в параллельных классах учились

О-ля-ля.
 2016.05.13 17:40 [UA]
Сеня, зря ты про "ряженных".
За базар придётся отвечать, сука!

Свидомит
 2016.05.13 17:45 [US]
Даже иксперды осмелели и начали говорить потихоньку правду, хоть журнашлюхи и пытались их всячески заткнуть - https://www.youtube.com/watch?v=qm3Y-I2h2n4

Житомасон
 2016.05.13 20:24 [T1]
> Свидомит (2016.05.13 12:00 [US])

> Свидомит (2016.05.13 12:06 [US])
................
Да. Спасибо.

> Свидомит (2016.05.13 12:08 [US]).
...............
Да К этому всё идет.

> Свидомит (2016.05.13 16:58 [US])
..............
Не трать на него время.
Это старый дебилкуватый жит.

> Свидомит (2016.05.13 17:45 [US])
..............
Да. Спасибо,посмотрел.
Два ведущих пытались заткнуть рот одному человеку с собственным мнением, который ЕЩЁ ни слова не сказал о еврейской хунте..
Висеть этим поджитовникам на осинах.

АБВ
 2016.05.14 01:39 [UA]
> Свидомит (2016.05.13 17:45 [US])
Д-а-а. Красиво журналист этих дикторов "построил".

«Все проходило нормально, если бы коммунистическая организация не провоцировала», - мэр Сенкевич о праздновании 9 Мая в Николаеве

5141
Read Reviews (41)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО

[10.12 07:00]  
Небесный бассейн отеля Hubertus. ФОТО

[10.12 07:00]  
Татьяна Котова показала фигуру в соблазнительном белье. ФОТО

[10.12 06:20]  
Необычные свадебные традиции мира. ФОТО

[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото