Причиной взрыва дома на Лазурной в Николаеве было самоубийство одного из жильцов, - решение суда

13.05.2016 в 11:06

Суд вынес решение в деле по факту взрыва бытового газа в 10-этажном жилом доме по ул. Лазурной, 40 в г. Николаеве, в результате которого погибли 7 человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что причиной взрыва стало самоубийство одного из жильцов дома, которой с целью лишения себя жизни, повредил систему газоснабжения в собственной квартире, что привело к взрыву.

Приговором Заводского районного суда г. Николаева житель указанного дома признан виновным в совершении уголовных преступлений по ч.2 ст.119, ч.1 ст.128 и ч.1 ст.196 УК Украины (убийство двух или более лиц, совершенное по неосторожности, неосторожное тяжкое телесное повреждение, неосторожное уничтожение и повреждение имущества, повлекшее тяжкие телесные повреждения и гибель людей).

Напомним, 12 мая 2014 года в Николаеве взорвался десятиэтажный дом по адресу Лазурная, 40. Вследствие взрыва 7 человек погибли, более250 пострадали. В ходе расследования дела основной версией трагедии стало самоубийство одного из жителей дома Юрия Алфимова, что привело к таким трагичнским последствиям.

Читайте также:

ВЗРЫВ ДОМА В НИКОЛАЕВЕ: ХРОНИКА СОБЫТИЙ


Взрыв на Лазурной: самоубийство или теракт?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив