В Первомайске вооруженные люди напали на отделение «Укрпочты»: добычей налетчиков стали 200 грн

13.05.2016 в 10:25
В Первомайске вооруженные люди напали на отделение «Укрпочты»: добычей налетчиков стали 200 грн

В Первомайске вооруженные люди напали на отделение «Укрпочты»: добычей налетчиков стали 200 грн

12 мая 2016 года, около 15:10, в Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от дирекции УДПЗ «Укрпочта» о том, что двое мужчин в масках совершили нападение на почтовое отделение №17, расположенное по пер.Каспийскому, 17 в г.Первомайск.

 

45-летняя кассирша рассказала полицейским, что примерно в 14:50 в помещение почтового отделения зашли двое неизвестных мужчин, лица которых были закрыты марлевыми повязками. Нападавшие, угрожая потерпевшей предметом, похожим на пистолет, начали требовать деньги. Испуганная женщина отдала злоумышленникам имеющуюся в кассе выручку в размере 200 гривен, после чего последние выбежали на улицу и, сев в легковой автомобиль «ВАЗ» синего цвета, поехали в неизвестном направлении.

 

Следственным отделением Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

 

По области введен в действие оперативный план "Перехват", предупреждены о смежные регионы, ориентирован личный состав полиции, устанавливается местонахождение автомобиля, на котором передвигались преступники.

 

Приметы разыскиваемых:

 

- оба мужчины возрастом около 30-35 лет, высокого роста около 185 см, худощавого телосложения. Были одеты: куртки «ветровки» черного цвета, брюки темного цвета, на голове бейсболки черного цвета.

 

- могут передвигаться на легковом автомобиле «ВАЗ» синего цвета.

 

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями данного преступления или владеют информацией, полезной для следствия, сообщать в Первомайский ОП ГУНП в Николаевской области по адресу: г.Первомайск, ул.Грушевского, 29 или по телефонам (05161) 7-52-02, 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив