Отмена виз не даст права на работу - еврокомиссар

13.05.2016 в 10:04

Еврокомиссар по вопросам миграции и внутренних дел Димитрис Аврамопулос заявил, что вскоре украинцы смогут путешествовать в ЕС без виз и напомнил, что отмена виз не предполагает права на получение работы в странах союза.

Об этом говорится в заявлении Аврамопулоса по итогам его визита в Украину, сообщает Представительство ЕС в Украине.

"Сейчас наше предложение относительно безвизовых поездок для Украины находится в руках Совета ЕС и Европейского парламента, и я искренне надеюсь на то, что они примут его как можно скорее", - сообщил Аврамопулос.

По его словам, безвизовый режим касается усиления деловых, социальных и культурных связей между ЕС и Украиной.

Также еврокомиссар отметил, что речь идет об укреплении межчеловеческих контактов между гражданами стран-членов ЕС и Украины.

"Конечно, освобождение от получения визы не предусматривает права на работу в ЕС, а надлежащее соблюдение безвизовых правил будет важным", - подчеркнул Аврамопулос.

Учитывая это, еврокомиссар заявил: "Однако я знаю, что украинское правительство уже начало информировать своих граждан об этом. Позвольте, пожалуйста, мне в завершение сказать, что я ожидаю момента, когда украинские граждане начнут путешествовать по нашей Шенгенской зоне без виз. Это будет момент, которого Украина и ее народ заслуживают".

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив