Нацсовет запретил еще 3 российских канала

12.05.2016 в 22:00
Нацсовет запретил еще 3 российских канала

Нацсовет запретил еще 3 российских канала

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на заседании в четверг принял решение об исключении из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины трех каналов  юрисдикции Российской Федерации: "Вопросы и ответы", "Усадьба – ТВ" и "Домашние животные".

Как сообщила в четверг пресс-служба Нацсовета, основаниями для изъятия указанных каналов стало зафиксированное мониторингом Национального совета размещение вещателями коммерческой рекламы, что является нарушением требований части девятой статьи 13 закона Украины "О рекламе" – запрещается "трансляция (ретрансляция) рекламы, содержащейся в программах и передачах иностранных телерадиоорганизаций, которые транслируются (ретранслируются) на территорию Украины, в случае если иностранные телерадиоорганизации не подпадают под юрисдикцию государств - членов Европейского Союза или государств, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении".

"Решение вступит в силу через месяц после его принятия. В случае предоставления правообладателями или дистрибьюторами этих программ гарантий по устранению нарушений Национальный совет может пересмотреть свое решение", - сказано в сообщении.

Также регулятор, рассмотрев обращения ООО Sport Media Group, г.Рига, и руководствуясь требованиями статьи 13 закона Украины "О защите общественной морали" разрешил с 24:00 до 04:00 ретранслировать в кабельных сетях программу эротического направления NuArt TV.

 

"Язык программы – русский и английский, реклама и другая коммерческая информация отсутствует, передач со сценами чрезмерного насилия или ужасов, а также фильмов, демонстрации которых запрещено на территории Украины, не зафиксировано", - сказано в сообщении Нацсовета.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив