Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рада назначила Луценко генпрокурором



Верховная Рада Украины назначила главу фракции "Блок Петра Порошенко" Юрия Луценко генпрокурором, передает  РБК-Украина.

 

Соответствующий проект постановления №4654 поддержали 264 депутата ВРУ.

 

"Я иду в Генеральную прокуратуру, чтобы благодаря принятому вами закону, завести новых людей с юридическим образованием",- сказал Луценко.

 

Он пообещал на должности генерального прокурора возобновить расследование резонансных уголовных дел, которые были приостановлены.


 
"Я прекрасно понимаю, что меня ожидает огромное сопротивление системы",- добавил Луценко.

 

Подчеркнем, президент Петр Порошенко прямо в сессионом зале ВРУ подписал указ о назначении Луценко главой ГПУ.

 

"Подписываю указ президента Украины о назначении генеральным прокурором Украины Луценко Юрия Виталиевича",- сказал Порошенко.

 

После этого Луценко присягнул украинскому народу в новой должности в Генпрокуратуре.

 

Напомним, сегодня Рада поддержала за основу и в целом проект закона, позволяющий Луценко возглавить ГПУ. Его сразу же подписал глава ВР Андрей Парубий, а затем президент Петр Порошенко.

 

Поделиться:
 


пипецподкрался
 2016.05.12 18:27 [UA]
Хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу… ну, и так далее. А что можно, если ты Юрий Луценко? Тогда можно практически все. Например, можно стать генеральным прокурором страны, не имея юридического образования, особенно если дело происходит на Украине. Согласно закону «о прокуратуре», который Луценко, скорее всего, не изучал, человек, не имеющий юридического образования, не имеет права занимать пост генерального прокурора. Но если этот человек лучший друг и собутыльник Петра Порошенко – это совсем другое дело. Желание президента – закон, а закон, который запрещает ему осуществлять это желание, не имеет права на существование.

Пфф
 2016.05.12 18:27 [UA]
Проталкали его как без мыла в одно место ....  Клоунада и цирк !

ольга
 2016.05.12 18:29 [UA]
Умнее и компетентнее человека в Украине просто нет. Ужас!!! Как мы раньше жили без такого специалиста на все руки.

Ржунемогу))))
 2016.05.12 18:29 [UA]
Надоело, конечно, но просто вдумайтесь в абсурдность положения: за соблюдением законов будет следить человек, понятия не имеющий, что это такое! Автомеханик в сервисе, не знающий, как выглядит гаечный ключ!

nekto
 2016.05.12 18:31 [UA]
No comments! .... :-) По-моему, круче, чем во времена .... не столь отдаленные! ... Это , кажется, называется  "ручным управлением государства"....

nekto
 2016.05.12 18:32 [UA]
No comments! .... :-) По-моему, круче, чем во времена .... не столь отдаленные! ... Это , кажется, называется  "ручным управлением государства"....

устал смеяться
 2016.05.12 18:33 [UA]
Интересно, а полетит он куда-нибудь на самолётике, за штурвалом которого будут пьяный порошенко, или дурак парубий? :)

апт
 2016.05.12 18:35 [UA]
Это просто пистец товарищи. Как можно было довести страну до такого? как??

на верном пути упыри
 2016.05.12 18:36 [UA]
Все главные пациенты палаты №6 (бывшая Украина) либо были под следствием, либо имеют справки (выданные в разные периоды их жизни, зачастую еще в раннем детстве) об умственной отсталости, имеют дефекты речевого аппарата, либо участники международных скандалов, либо не имеющие высшего образования, алкоголики со стажем и проч. Но в этом шакале соединилось все вышеперечисленное. Украина, ты на верном пути. Что хотят хунтята, то с тобой и творят.

ДИАГНОЗ:
 2016.05.12 18:41 [UA]
Дурдом разгулялся нешуточно, да...

Свидомит
 2016.05.12 18:44 [US]
Рада назначила Луценко генпрокурором.
..................................................................
Вроде бы кто-то в этом сомневался в самой демократичной стране мира не могло быть по другому.

Белочка Югика
 2016.05.12 18:46 [UA]
Скоро белки будут национальными животными:-) Комментировать подобное событие себя не уважать....

)))(((
 2016.05.12 18:46 [UA]
О такой узурпации власти Янык даже не мечтал! Парашка захотел Югика прокурором - все марионетки в ВР проголосовали... Слава дебилам!!! Продолжаем скакать и голосовать за подонков!

Водопой
 2016.05.12 18:48 [RU]
Дебилы Бля ДЬ!!!! Ещё пару лет такой НЕЗАЛЕЖНОСТИ и народ выйдет на улицы с плакатами : " Янукович вернись !!!" В Украине нет ни управленцев ,ни прокуроров , не финансистов !!  Надо назначать из Канады , Грузии , Литвы !!!Может сразу присоеденить Украину к Габону ?? ПОЗОР ТАКОМУ Президенту и такой власти !!!

Ялынка
 2016.05.12 18:50 [RU]
И они что-то вякают на Россию, что та хочет гибели Украине. Да они вон сами весьма неплохо справляются! Как говаривал наш любимый мисцевый, у який краини вы бачилы щоб людына из довидкою от психиатра и нэ маюча профильнои освиты кэрувала министэрством?

Южак
 2016.05.12 18:57 [UA]
Янукович а-у-у-у-у!!!

Всехузревший
 2016.05.12 19:02 [UA]
Картавая гвардия Порошенко приступила к работе.

Дебилы рулят
 2016.05.12 19:06 [UA]
Я вот пытаюсь как-то абстрагироваться от дебильных  выкрутасов, но потом приходит мысль-Ну хорошо,  пусть, что хотят, то и делают, лишь бы нам жить не мешали. Ладно. Но с другой стороны, размышляю-А было ли в истории какое-то государство в обозримом прошлом, которое за столь короткое время выдало такую порцию маразма, цинизма и откровенного зла? Третий Рейх? Ну по части вселенского зла- их некорректно сравнивать с кем либо, но по степени маразма он с Украиной и рядом не стоял. Французская республика с ее переименованием месяцев в термидоры и прочие помидоры? С гильотинами и Робеспьерами? Но там всё таки какая-то идеология равенства и свободы присутствовала (и даже воплощалась!). Какие еще? Трудно предположить даже.

Студент
 2016.05.12 19:10 [UA]
Да здравствует Его Величество пятро ляксеич оффшаренко ))))))))))

Ржунемогу))))
 2016.05.12 19:16 [UA]
ПОмайданил - стал министром внутренних дел - украл, выпил в тюрьму, освободился - помайданил, стал председателем блока Порошенко, выпил - стал Генпрокурором - романтика :)

Лиза
 2016.05.12 19:19 [UA]
Страна больших возможностей, бывшие уголовники становятся прокурорами!!!

ЗАЯ ПИСЬ
 2016.05.12 19:25 [UA]
<удалено модератором>

СМЕЮТСЯ ВСЕ!!!
 2016.05.12 19:28 [UA]
А дальше начнётся самое интересное. Так сказать - очередной акт Марлезонского балета. Новый Генпрокурор должен получить классный чин .Порядок установления и присвоения классных чинов работникам органов прокуратуры регламентируется Постановлением Верховной Рады Украины от 6 ноября 1991 № 1795-XII. Согласно этому нормативно-правовому акту, работникам органов прокуратуры устанавливается 10 классных чинов, которые присваиваются в соответствии с должностью. Так, классный чин государственный советник юстиции Украины соответствует должности Генерального прокурора Украины. Соотношение между классными чинами работников прокуратуры Украины и военными званиями определены Дополнением Постановления Президиума Верховной Рады Украины от 29 июня 1992 № 2517-XII. Так, классный чин государственный советник юстиции Украины отвечает военному званию Генерал армии Украины. Так что Югик автоматом получает сразу всё и становится Генералом Армии, НЕ ИМЕЯ НИ ЮРИДИЧЕСКОГО, НИ ВОЕННОГО БАЗОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ! Туши свет!!!

СМЕЮТСЯ ВСЕ!!!
 2016.05.12 19:31 [UA]
Правда, на посту министра МВД ему уже могли подарить какое-нибудь высокое воинское звание, не без того. В общем, ждём-с утренней звезды...

Свидомит
 2016.05.12 19:33 [IN]
Пока жы+два устроила свою мышиную возню, народ думает как бы их уже потихоньку начать отправлять под хлорку.

И будет вам счастье
 2016.05.12 19:35 [UA]
Главное цель майдана, было народ превратить в скотское стадо с кастрюлями на головах. А это достигнуто. Нужно было убить остатки промышленности и не нужной части сельского хозяйства, всё это выполнено. Стадо баранов готово работать за гроши и потреблять не потребную продукцию. 35 миллионов голодных баранов. Вот ради чего всё затевалось. И кредиты не дают потому, что стаду уже ничего и не нужно. Сенца да соломки мальца. Зачётная афёра. Амерам решпект и уважуха. Ну счастья баранам или рагулям, кому, как приятнее.

Зоя
 2016.05.12 19:37 [UA]
Да, Луценко был алкоголиком, но в тюрьме то ли бросил пить, или закодировался. Буш младший тоже лечился от алкоголизма. Но ведь нигде  Луценко не задерживался и ничего путного не сделал для страны. Генеральный прокурор без опыта работы и  образования- смеётся над Украиной весь мир. А мне грустно -до чего же довели мою родину  скакуны по площадям Считаю,что в новой должности  он должен разобраться с профессией - активисты и дать этому явлению правовую оценку, второе- остановить убийства, переквалифицированные в самоубийства. И главное - признаться , назвать убийц  людей из небесной сотни. И лично прошу найти убийц прекрасного писателя Бузины. И тогда поверю, что  Луценко - личность, а не предмет для шуток и анекдотов!

567
 2016.05.12 19:40 [RU]
Боже !! Что уже перешли на уколы !!!  Уголовники . клиенты псих диспансеров со справками . и другие отморозки у власти !!! Януковичь смеёться !! Законы пишут сами для себя или конкретно под человека !!! Им похер население и голодомор № 2  !!! Ну хоть дебилы почитайте чем закончила Чилийская хунта с Пиночетом !!!

Назначили Дуримара
 2016.05.12 19:44 [RU]
В ПРОКУРОРЫ !!!! Я давно говорил . что надо Надию Савченко - в ПРОКУРОРЫ !!! Блин !! И это сейчас возможно!!! БОЖЕ !! ЗА ЧТО НАКАЗАЛ УКРАИНУ МАЙДАНУТЫМИ ДЕБИЛАМИ !!!

В.МАЯКОВСКИЙ
 2016.05.12 19:47 [UA]
Я лежу на чужой жене,
Одеяло прилипло к жопе
Куём мы кадры Советской стране
Назло буржуазной Европе.

Корабел
 2016.05.12 19:48 [UA]
Думал,что хуже уже не может быть...ошибался

Срочно!!!
 2016.05.12 19:54 [UA]
Рада завтра 13-го в пятницу примет закон о допуске к управлению Украиной больных шизофренией, т.е. узаконит их теперешнее пребывание во власти !

D
 2016.05.12 19:55 [UA]
Поживем увидем-может что-то у него получится,пусть попробует,но то что кандидатура очень неоднозначная-это точно...

Намыв
 2016.05.12 19:58 [RU]
Капец! Вот не хотите после этого пойти на майдан без двухсот гривен? Вот именно по этому я уехал два года назад. Терпеть не могу когда меня держат за барана. А вам, кто остался, видимо это всё очень нравится. Вас даже не за баранов, за растения держат. Неужели вы такие безвольные и тупые, что готовы терпеть просто издевательское отношение к себе? Неужели вы окончательно превратились в стадо? Ну нельзя же так ненавидеть себя! Это же уже не плевок в лицо, плевки были с приходом во власть иностранцев и олигофренов, типа кличко и парубия. Это просто харкотина в безвольную толпу, которая всё стерпит. Мне жаль вас. Вы вьючные животные, которых ведут на убой, бьют плёткой по рёбрам и рассказывают сказки о всеобщем счастье. Конечно мой комментарий удалят, но накипело. Вы не просто терпилы, а терпилы без чувств, совести и мозгов. Насекомые хордовые.

Ура! Перемога!
 2016.05.12 19:59 [UA]
Поздравляю Украину со столь ответственным решением Рады! Скоро все правительственные места Украины будут заняты дебилами и алкашами, а о результатах деятельности такого правительства можно будет только догадываться.

Николаевец
 2016.05.12 20:03 [UA]
перемогли и ген прокуратуру. теперь и ветеринар может работать в органах прокуратуры страна с европейскими ценностями

Скакуны укропейцы жгуть!
 2016.05.12 20:06 [UA]
Последние несколько лет как нельзя лучше продемонстрировали всю украинскую натуру. Люди, возложив надежды на обещанную им халяву и свободный проход в ЕС, отдали своё предпочтение прозападным прихвостням и\или алчным олигархам, которые, в свою очередь, банально обманули доверчивый народ. На этом украинские извращения не прекратились. Изо дня в день можно наблюдать за тем, как ньюевропейцы продолжают сходить с ума!
Как говорится, флаг им в руки! Однако такое поведение украинцев и президента Порошенко лишь демонстрирует полнейшую деградацию страны как таковой.

Николаевец
 2016.05.12 20:12 [UA]
а казали кричали пшонка кум януковича а сейчас что происходит в европейской коолиции

Сепары готовте мыло ...
 2016.05.12 20:32 [UA]
Особенно одесская шобла......

Лена
 2016.05.12 20:33 [UA]
Какой ПЛЕВОК в лицо всем без исключения гражданам Украины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрьев день заказывали?
 2016.05.12 20:34 [UA]
ШАЛОМ АЛКОГОЛЕЙКУМ, ЮГИК! Теперь двум "белкам" не соскучится..

Фули вам
 2016.05.12 20:40 [UA]
Собутыльника в прокуроры .... Ну а че , удобно...

))))))))
 2016.05.12 20:42 [UA]
> родное сердце (2016.05.12 20:22 [UA])
Хоть себя не обманывай свидоменький))))
Они просто ржут))))

ленинградец
 2016.05.12 20:45 [RU]
не поверишь, ))) но я с тобой соглашусь! это хорошее и нужное дело)), дебилизация укрорашки.
> родное сердце (2016.05.12 20:22 [UA])

я
 2016.05.12 20:50 [UA]
"Я иду в Генеральную прокуратуру, чтобы благодаря принятому вами закону, завести новых людей с юридическим образованием",- сказал Луценко.   Для кого-то кота завести,для кого собачку, а Югик-новых друзей с юридическим образованием.Занавес.Полный трындец.

Допрыгались
 2016.05.12 21:04 [UA]
Хотя завершающих аккордов в супер новейшей истории Украины уже было много, но это уже полный апофиегень по моему!
ОПГ выбирает прокурора! Тьфу....

на верном пути упыри
 2016.05.12 21:10 [UA]
"Дебилы, бля..." (с)  С.В.Лавров

ржуподстолом
 2016.05.12 21:15 [UA]
Хохлы, друзья мои, вы ГЕНИАЛЬНЫ! Такой банды не было даже у Януковича! Вы сделали мой день!  Побольше дураков в укровласть - "хороших и разных", быстрее фэйлстейт развалится - легче отдельным регионам будет выходить из этого свинарника.

готовимся к ЗЕМЛЕ (с)
 2016.05.12 21:18 [UA]
Я думаю, прокуратуру ожидает похожая реформа, как реформа милиции на Украине, когда в новые органы полиции набирают новых людей, но не профессиональных. В результате количество преступлений растет, раскрываемость падает, а структура разрушается.
Луценко с 2005 по 2010 год дважды занимал пост главы МВД Украины. В декабре 2010 года он был арестован по обвинению в растрате госсредств в особо крупных размерах. После почти двухлетнего следствия Луценко признали виновным и приговорили к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества. В апреле 2013 года он был помилован указом президента.

Я из Чикаго
 2016.05.12 21:22 [UA]
Гитлеровский Майн Камф - детские сказки перед сном, по сравнению с Украинскими законами; 
"Ночь длинных ножей" - детская игра в ножички...по сравнению с АТО ;
Арии, "суки "православные""... вобщем слов НЕТ !

Сливают вас хохлов
 2016.05.12 21:28 [UA]
Позорище!  Как такое мурло может управлять таким ведомством? Как без образования соответствующего можно руководить людьми, которые долго учились, чтобы стать юристом, затем прокурором обычной районной прокуратуры, нарабатывали опыт, строили карьеру? Я не говорю сейчас про продажных прокуроров, а про тех, кто реально работает на этом поприще. Таких много. Просто таких не берут в "космонавты".
Блин, они мнение народа вообще слышат??? Читают ли они, что про этого клоуна пишут? Ну хоть бы кто-нибудь, да хотя бы здесь, написал, что Юра классный парень?

Юрию Луценко
 2016.05.13 00:52 [UA]
Юра ты хоть на первый курс юридического факультета поступай!выучишь хоть 1-2 закона!))будешь в теме))а вы Петр Алексеевич красавчик!вы походу всю страну за лохов держите!?полностью под себя все ключевые государственные должности прихватизировали!!!вы недалеко ушли от Януковича!Бог вам судья за такое управление государством!вы главное свой Рошен берегите,а то он даже с Божьей помощью не продается!))

))))))
 2016.05.13 06:29 [UA]
-Юридическое образование есть?
-Нет
-Что умеете?
-Драться с полицией.
-Привычки?
-Бухаю, покуриваю.
-Поздравляю, вы новый Генпрокурор Украины!

Рада назначила Луценко генпрокурором

5153
Read Reviews (53)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 08:00]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[11.12 07:40]  
"Бросаю пить! Ещё раз. Не добросил": забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[11.12 07:38]  
Невероятная история любви Фриды Кало. Фото

[11.12 07:20]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[11.12 07:00]  
Топ-10 самых красивых городов на каналах. Фото

[11.12 07:00]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]