На Николаевщине неизвестные бросили во двор «коктейль Молотова», повредив стену дома и автомобиль

12.05.2016 в 16:20

10 мая, около 06:00, в Казанковское отделение Новобугского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 32-летней местной жительницы с сообщением о том, что неизвестные пытались поджечь ее дом и автомобиль.

 

По словам заявительницы, около 04:00 она проснулась от того, что услышала, как рядом с окном на втором этаже дома от удара о стену разбилось стекло от емкости. Выглянув на улицу, женщина увидела, что горит стена у окна, а во дворе домовладения огнем повреждена часть автомобиля «Wolkswagen Caddy» ее мужа. Хозяева самостоятельно потушили огонь и вызвали полицию.

 

Следственным отделением Казанковского отделения полиции начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», что наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет. С места происшествия изъяты остатки от емкости, в которой, по предварительным выводам, находилась смесь, что стала причиной возгорания.

 

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению преступления, и обстоятельства, при которых произошло событие.

 

Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, которые стали свидетелями данного преступления или владеют информацией, полезной следствию, сообщать в Казанковское отделение полиции по адресу: пгт Казанка, ул. Мира, 196, тел.: (05164) 9-15-09, 9-11-83, e-mail: 16@mk.npu.gov.ua.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив