На Николаевщине разыскивают грабителей, совершивших нападение на женщин

12.05.2016 в 15:25

За сутки к правоохранителям обратились две жительницы г.Первомайска с заявлениями о том, что в отношении них совершены преступные действия. Начаты уголовные производства, проводятся первоочередные следственные действия.

 

Так, 50-летняя заявительница рассказала правоохранителям, что 10 мая 2016 года, около 11:00, она спускалась по пешеходному мосту, что расположен через железнодорожную колею на ул. Революции. В это время ее обогнал неизвестный мужчина, который сорвал у нее с шеи золотую цепочку весом 6 грамм и убежал. По подсчетам потерпевшей, ей причинен материальный ущерб в размере около 6000 тысяч гривен.

 

Приметы разыскиваемого: на вид 30 лет, среднего роста - около 170 см, худощавого телосложения, темные волосы, на лице темная щетина, был одет в брюки и куртку темного цвета.

 

Золотая цепочка была сорвана с шеи еще у одной заявительницы. Около 18:00 возле многоэтажного дома №11 по ул. Корабельной неизвестный мужчина, проходя мимо 43-летней потерпевшей, неожиданно рванул за украшение, которое порвалось и упало женщине за одежду. Грабитель, оставшись без ожидаемой добычи, убежал.

 

Приметы разыскиваемого: на вид около 25-30 лет, среднего роста – около 170 см, худощавого телосложения, карие глаза. Был одет в куртку темно-зеленого цвета, на голове капюшон, черные штаны.

 

Следственным отделением Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет. Продолжается досудебное следствие.

 

Правоохранителями принимаются меры по розыску и задержанию злоумышленников, причастных к совершению указанных преступлений.

 

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелями совершения указанных преступлений, или обладаете информацией, которая может стать полезной в расследовании, обратитесь в Первомайский отдел полиции ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области по адресу: г.Первомайск, ул.Грушевского,29 или по телефонам (05161)7-52-02, 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив