Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Водители и фермеры заставили работников «Укртрансбезопасности» убрать весовой комплекс на трассе «Одесса-Николаев»



К обеду 12 мая конфликт на трассе М-14 «Одесса-Николаев» нашел временное разрешение. Под давлением водителей и фермеров работники «Укртрансбезопасности» вынуждены были прекратить работу, демонтировать весовой комплекс и уехать.

 

В настоящее время обе конфликтующие стороны направляются в Березанский отдел полиции для дальнейших разбирательств. Судя по развитию событий, пикетчики напишут заявление на работников областного отделения «Укртрансбезопасности», а их визави, в свою очередь, напишут заявление на них.

 

 

Напомним, на 89-м км трассы М-14 «Одесса-Николаев» был установлен весовой комплекс для контроля соблюдения весовых характеристик водителями большегрузных автомобилей. Практически сразу работу комплекса заблокировали водители и местные фермеры. Свои действия они объясняют тем, что, по их мнению, работа данного весового комплекса не соответствует закону, называя это не иначе как «махновщиной».

 

Пикетчики также грозились перекрыть трассу «Одесса-Николаев», если работа весового комплекса не будет завершена.

 

Читайте также:

 

Под Николаевом возник очередной конфликт на весовом комплексе

Поделиться:
 


Ю
 2016.05.12 15:15 [UA]
Я почему-то не пойму, почему рядом с весовым комплексом не поставят автоматчиков, чтобы все проходило спокойно, до какого времени эти барыги на фурах будут безнаказанно убивать дороги ?????

сеня
 2016.05.12 15:21 [UA]
Да на хрена эти дороги, скоро (по последним данным - с 20 мая 20...года) по автобанам Евреепейским  ездить будем !

)))
 2016.05.12 15:24 [UA]
> Ю (2016.05.12 15:15 [UA])ты такой тупой))вначеле сделай дороги как надо потом говори что их убивают водилы на фурах

ещё тот Николаевец
 2016.05.12 15:26 [UA]
Безвластие порождает беспредел. Не надо штрафов. Перегруз - не пускать в черту города, точка! Никакой коррупции, никаких денег, махновщины, четкие решения.

александр
 2016.05.12 15:26 [UA]
они правильно взвешивают а камазисты правильно грузят.  или тогда все грузят камазистов и зерновиков. Их реально с такими перегрузами надо бить. по другому не дойтет.

Y
 2016.05.12 15:28 [UA]
Причем фермера до трассы? Поставить автоматчиков и на месте отбирать в АТО автомобили с перегрузом а водителей в военкоматы . Долой беспредел барыг .

2222
 2016.05.12 15:38 [UA]
> ))) (2016.05.12 15:24 [UA])
трасса николаев-одесса начиная с коблево до николаева довольно таки нормальная по сравнению с другими областями. а вот такие вот дятлы как на видео (зная что перегруз но все же едит) и такие как вы не цените то что имеетее и гробите своими руками, а потом ищите кого то крайним!! вы хотите дороги как в европе и тд так надо начинать с себя в первую очередь. а данная статья и видео, как и ваш пост, говорят о том ,что вы просто свиньи

удалено
 2016.05.12 15:51 [UA]
Весовой комплекс у нас для того, что бы бабок срубить по тихому...   А можно бы было ЕГО  и использовать по назначению, правда законодательство сегодня нужно менять в отношении транспорта и эксплуатации дорог...  Все Запутали сознательно...   А Это и есть коррупция?

Денис
 2016.05.12 15:57 [UA]
Всё просто. Перевозчики и фермера понакупали себе дорогих иномарок чтобы возить по 50 тонн, а теперь облом. Им похрен на наши дороги. Им нужно бабки отбить.

саша ( )
 2016.05.12 16:03 [UA]
Спросите у любого перевозчика- хотят ли они возить с перегрузом? Все бы с удовольствием возили бы 20 тонн, колеса не стеляют, машины не ломаются, расход топлива меньше. Все ок, но только чтобы эти правила действовали на всех перевозчиков, без исключения. А так простого водилу дрючат, а перед транс- сервисом актокаром и логистиком  менты честь отдаю. Как ездит фоп Шевченко по 130 тонн груза??? Эти нормы  конечно увеличат стоимость перевозки, что соответственно ляжет на фермера. С другой стороны если бы не тырили бабки при строительстве дорог- все было бы по другому. Плюс транспортный сбор в 2 грн уплаченный с литра непонятно куда идет. так что нечего тут на перевозчиков шуметь, проблема совершенно в другом.

Я
 2016.05.12 16:09 [UA]
Да достали уже эти большегрузы. Мало того, что на трассе Одесса-Николаев создают много проблем, хрен их обгонишь, а некоторые на Камазах в горочку вообще прут по 30-40 км/ч, бо движок не позволяет, так еще и дорога после них разбитая. Чего только выбоины в Варваровке стоят. По 1 и 2 ряду вообще невозможно ехать, все по третьему вынуждены передвигаться.

1х1
 2016.05.12 16:13 [UA]
И все? Да здравствует безвластие и крики " Саша твое бездействие убивает мою машину"?

Денис
 2016.05.12 16:16 [UA]
Может акцию или пикет замутить против перегоузов. Эти с*ки убивают наши дороги а мы молчим.

Знающий
 2016.05.12 16:34 [UA]
Фермер-барыга Трипольский с Вознесенска главный заводила.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2016.05.12 16:48 [NL]
Подскажу властям мудрое решение данной проблемы, чтобы ни одна быдло-фура не могла миновать весового комплекса, есть весьма простое решение, как впрочем всё гениальное. Нужно в районе поста ДПС на въезде в город установить стационарный весопроверочный комплекс, при чём сделать отдельную полосу для фур, при чём, сделать её так, чтобы по другим полосам эти фуры не могли проехать просто физически, установить там бетонные надолбы по габаритам бусов, а фуры и прочий габаритный транспорт пускать через эту полосу с весами. Чего проще?
> саша (2016.05.12 16:03 [UA])
Зависть и жабодавство сашёк плохие качества. Жаба вообще страшный зверь, пол украины уже задавила.))))))))) И при чём тут trans-service-1 и прочие перечисленные тобой перевозчики, лично ты из взвешивал, что обвиняешь их в перегрузе, или ты просто как баба базарная, лишь бы побалаболить все бла-бла-бла и ты за компанию?
За своим сопливым носом смотреть и отвечать за себя сперва научись, балаболка!
> ))) (2016.05.12 15:24 [UA])
ты по видимому одно из тех быдло-дальноебов что на видео. Одесская трасса в довольно-таки приличном состоянии, а если сравнивать к пример

Андрей ( )
 2016.05.12 16:59 [UA]
Вывод: ебать автодор.
Убить тех кто дает тендер и требует откаты. Изнасиловать тех кто ворует деньги которые должны идти на дороги. УРОДЫ АВТОДОР ИМ НАСРАТЬ НА ВАС. ! А ВАС ЛБАМИ СТОЛКНУТЬ С АВТОПЕРЕВОЗЧИКАМИ И РАДУЙТЕСЬ.


Ребят. Схема проста, да дороги убиваются НО простите они строились в советское время и рощитаны на камазики или газоны, или конную повозку.

А сейчас посмотрим ага нынче економика не позволяет ездить камазиком на дальняк а евро машины рощитаны на большегруз. Итак что имеем а имеем автодор который как минимум чтобы выграть тендер дает от 10 и выше процентов отката, потом не качественый асвальт, а быть конкретней ямковый ремонт. А гонят на большегрузы. Да не пусть тех сук уберут которые дербанят те копейки которые выделяются на дороги. Ведь дорогу новую на одессу построили хуй зна когда и она нормально выдерживает нагрузку.

саша ( )
 2016.05.12 17:03 [UA]
> СПРАВЕДЛИВЫЙ (2016.05.12 16:48 [NL])
гляжу ты сильно умный, СПРАВЕДЛИВЫЙ. нечего мне тут хамить, закрой свое хлебало. Я за то, чтобы правила были для всех одинаковы, и чтобы действительно не было перегруза. А ты наверное как раз из тигипковской конторы?

тту
 2016.05.12 17:07 [UA]
> ещё тот Николаевец (2016.05.12 15:26 [UA])  -АЛЕКСАНДРУ ЛИЧНО...  Ребята мне понятны ВАШИ ЭМОЦИИ...  Бить нужно не камазистов, бить нужно других....    По законам нашего государства общая масса транспортного средства не должна превышать 36тонн.  Наши дороги рассчитаны на именно такую нагрузку и когда их строили самый большой автомобиль был Зил 164 и маз 200...  Но это в прошлом.   Камаз с прицепом и с грузом  не должен быть тяжелее 36тонн... ( Вот они в основном и платят взятки.)    НО о появилось НО...   Сначала появились Супер МАзы, которые рассчитаны по своим ТТХ на нагрузку Свыше 36тонн...  КАК быть по закону наше  государство юридически должно было- по закону не регистрировать такие тяжелые авто в ГАИ и не выдавать им номерные знаки и документы позволяющие эксплуатировать эти авто на дорогах Украины...   Но потом пошли фуры "Иномарки" и тот  же результат...    Короче давайте рассмотрим такой конкретный пример:     В Николаев с области едет тягач МАН, или мерс, и у него самосвальный полуприцеп грузоподьемность 40тонн. У Водителя есть документ на груз , где указано -он везет 39тонн..  Его останавливают на весовом компле

ТТУ
 2016.05.12 17:12 [UA]
Проверяющие должны судится с ГАИ которое зарегестрировало это авто и выдало номерные знаки и документы позволяющие эксплуатировать это авто на дорогах УКраины.. ТО есть  ГАИ ДОЛЖНО СУДИТСЯ с ГАИ?

мда
 2016.05.12 18:32 [UA]
> ))) (2016.05.12 15:24 [UA])
никто дороги делать не будет, денег нет, вам самим то нравится скакать по выдавленным вами же колдобинам?
катайте без перегрузов и никто вам ничего не скажет

Ю
 2016.05.12 18:54 [UA]
> ))) (2016.05.12 15:24 [UA])
Зато ты сильно острый дятел, смотрю, дороги новые нам не скоро светят, а долбо***бы камазисты убивают и то что осталось.Надеюсь что ты долбень где-то в одной из ям и поляжешь, и будешь оттуда кукарекать.

цвк
 2016.05.12 20:56 [UA]
> кончай беспредел! (2016.05.12 18:33 [UA]) С ВАМИ согдасны то тогда  драть нужно правительство-оно разрешило эксплуатировать  большие машины... Что с них снять номера и сдать машины  в металлолом?  Беспредел в другом, в головах наших правителей... Сначала бы построили бы дороги для машин в 50 и 70тонн...

гоу
 2016.05.12 21:05 [UA]
СПРАВЕДЛИВОМУ. ты безграмотный и не воспитанный незнакомых людей оскорбляешь.... Официально НАШЕ ГОСУДАРСТВО -ВЛАСТИ разрешают эксплуатироавть  большегрузные машины...  Что даст твой комплекс? Суд  будет на стороне большегрузов...  В интернете смотри по этому вопросу комент полковника В.Кобы и юристов...   Нужно ПРОСТО  не регистрировать большие машины, а если Гаи зарегестрировало то как  ГАИ с ГАИ будет судиться? Бред... Нужно быть в теме...

Сергей ( )
 2016.05.12 21:46 [UA]
Роты завалите перегрузы перегрузы сам на зерновозе работаю вожу по 35 тонн почему меня жарят за перегруз а фоп шевченко и остальных депутатских фирм! Только галдеть можете а то что-бы помочь на трассе малолитражки хреновы так боитесь!
И так получяем копейки за рейсы фрахты нулевые ещё ети веса ставят а за что людям жить кто то думает!
Я плачю налог с топлива так же как и все автомобилисты на дороги но вот вопрос куда идут ети деньги?!
Вы прежде чем хрень выписывать здесь узнайте как та копейка достаётся тому как вы говорите барыге на фуре потом ляпай языком баран!

2222
 2016.05.12 23:01 [UA]
> Сергей (2016.05.12 21:46 [UA])
ну а почему мы,малолитражки, должны из за вас страдать?

"Д"
 2016.05.13 08:33 [UA]
> 2222 (2016.05.12 23:01 [UA])  РАзговор не о чем?...   Кто остановит все большегрузы и запретит их эксплуатацию на Дорогах Украины?  Зачем оскорблять камазистов?  Машины депутатских фирм с киевскими номерами кто осмелится их "прижать"?  Просто люди не в теме... Разговоры не о чем...

удалено
 2016.05.13 08:37 [UA]
> кончай беспредел! (2016.05.12 18:33 [UA])   ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ЮРИДИЧЕСКИ ЗАКОННО ТО, ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?

Сергей ( )
 2016.05.13 15:12 [UA]
Юридически никак я согласен и по 18 тонн возить только дайте нормальный зароботок тобиж ставку нормальную дорогу и цены на топливо!
Вы думаете мне или тому камазисту в 3айф переть 35-40тонн потом лазить под машиной и покупать запчясти и резину потому что не выдерживают ни скаты ни машина?
Если так будет я согласен на весовые контроли во всех областях сёлах и городках НО ЕСЛИ ПРИЖМУТ ВСЕХ!
Тогда и дороги выдерживать будут и нормально будет зароботок!

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2016.05.13 20:40 [UA]
> саша (2016.05.12 17:03 [UA])
Чего ты раскукарекался, когут поддальноёбный? Я ясно тебе барану вопрос задал, а ты снова как баба базарная набрала полный рот дерьма и изрыгаешь его!

Сергей ( )
 2016.05.14 06:55 [UA]
<удалено модератором>

Водители и фермеры заставили работников «Укртрансбезопасности» убрать весовой комплекс на трассе «Одесса-Николаев»

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.01 14:38]  
Одна из самых ярких и красивых наций мира. Фото

[16.01 14:19]  
Суть всех войн России: свежая карикатура

[16.01 14:00]  
Дух свободы: кадры советских рок-тусовок времен перестройки. Фото

[16.01 13:38]  
Коллекция приколов для отличного настроения. ФОТО

[16.01 13:18]  
Самая длинная подземная река Сак-Актун в Мексике. Фото

[16.01 13:00]  
Порция юмора изо всех уголков мира: приколы и курьезы. ФОТО

[16.01 12:40]  
Самые интересные факты о диснеевских принцессах. Фото

[16.01 12:21]  
Украинский футболист рассмешил косметической маской

[16.01 12:00]  
10 невероятных пейзажей США, которые стоит увидеть своими глазами. Фото