Под Николаевом возник очередной конфликт на весовом комплексе

12.05.2016 в 13:24

Сегодня, в четверг, 12 мая, на 89-м км трассы М-14 «Одесса-Николаев» был установлен весовой комплекс для контроля соблюдения весовых характеристик водителями большегрузных автомобилей.

 

Комплекс начал работать с утра, в 9:45, однако успел проработать не более 3 часов. Примерно в 12:30 работу комплекса заблокировали водители и местные фермеры. Они припарковали принадлежащие им автомобили на въезде и выезде на весовой комплекс — так, что заехать на него стало невозможно. Свои действия водители и фермеры объясняют тем, что, по их мнению, работа данного весового комплекса не соответствует закону, называя это не иначе как «махновщиной».

 

К пикетчикам постоянно подъезжают все новые и новые сторонники. В настоящий момент их более 20 человек.

 

 

 

На месте присутствуют три наряда патрульной полиции.

 

Начальник «Укртрансбезопасности» в Николаевско области (структура, которая недавно создана вместо «Укртрансинспекции») Сергей Кривошапко в комментарии «Новостям-N» заявил, что работа весового комплекса полностью соответствует нормам закона, на оборудование имеются соответствующие сертификаты. Вместе с тем пикетчики заявили, что если работа весового комплекса не будет завершена, они перекроют трассу Одесса-Николаев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив