Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Под Николаевом возник очередной конфликт на весовом комплексе



Сегодня, в четверг, 12 мая, на 89-м км трассы М-14 «Одесса-Николаев» был установлен весовой комплекс для контроля соблюдения весовых характеристик водителями большегрузных автомобилей.

 

Комплекс начал работать с утра, в 9:45, однако успел проработать не более 3 часов. Примерно в 12:30 работу комплекса заблокировали водители и местные фермеры. Они припарковали принадлежащие им автомобили на въезде и выезде на весовой комплекс — так, что заехать на него стало невозможно. Свои действия водители и фермеры объясняют тем, что, по их мнению, работа данного весового комплекса не соответствует закону, называя это не иначе как «махновщиной».

 

К пикетчикам постоянно подъезжают все новые и новые сторонники. В настоящий момент их более 20 человек.

 

 

 

На месте присутствуют три наряда патрульной полиции.

 

Начальник «Укртрансбезопасности» в Николаевско области (структура, которая недавно создана вместо «Укртрансинспекции») Сергей Кривошапко в комментарии «Новостям-N» заявил, что работа весового комплекса полностью соответствует нормам закона, на оборудование имеются соответствующие сертификаты. Вместе с тем пикетчики заявили, что если работа весового комплекса не будет завершена, они перекроют трассу Одесса-Николаев.

Поделиться:
 


ник
 2016.05.12 13:33 [UA]
А нахера там "киндерполиция"? И вообще, какие у них функции? Только пьяных собирать?! Зачем тогда такие штаты "раздули" ? Видимо не зря Эка Згуладзе купила себе роддом во Франции и хочет там бабло стричь...ей Усраина уже не интересна....

1111
 2016.05.12 13:35
В данном случае эти фермеры сепары которые уничтожают своими перегруженными фурами Украинские дороги!!! Их Путин заслал! Где СБУ? Сепары сами приехали и блокируют работу весов! Наведите порядок с этими сепаратюгами!

ник
 2016.05.12 13:37 [UA]
Рагули хотят совсем добить остатки от "дорог" своими большегрузными "тепловозами"?! Думают скоты только о своем кармане!!

ВВП forever!
 2016.05.12 13:40 [UA]
Вова, ты супер!
> 1111 (2016.05.12 13:35)

ещё тот Николаевец
 2016.05.12 13:44 [UA]
Ага, сначала блокируют дорогу типа отремонтируйте немедленно, проехать вообще нельзя, а тут вдруг почему то не дают зарабатывать на перегрузе - фашисты! Нет в стране порядка, либеральные стали. Пойти в Европе покатайся  с перегрузом, такой штраф заплатишь что больше вопросов вообще не будет возникать, а будешь быковать, заберут всех в полицию и машину на штраф площадку.

ВопрИс
 2016.05.12 13:51 [UA]
Кому чё не нрИвится ?
Если взвешивание показало норму ----- вперёд и с песней .
Если эти весовщики косят бабло , что скорей всего так и есть ,
то монтировку в жОпу и домкратом по голове этих умников .

Кузя
 2016.05.12 13:58 [UA]
> ещё тот Николаевец (2016.05.12 13:44 [UA]) - 100%
Разбитые дороги - бунтуют. Мешают разбивать дороги - тоже бунтуют. И что значит формулировка "по их мнению"? У нас что, законов нет?
"Вместе с тем пикетчики заявили, что если работа весового комплекса не будет завершена, они перекроют трассу Одесса-Николаев." - ну так пусть полиция применяет силу, не хватит полиции - подключайте нацгвардию. Почему я должен ездить по убитым дорогам от того, что кому-то надо бабло стричь?

)))(((
 2016.05.12 14:11 [UA]
Майдан породил беспредел... Теперь все решается протестами, неповиновением, перекрытиями дорог и т.д. Закона нет!!! Хавайте теперь полной ложкой это дерьмо и ходите пешком, т.к. дорог не будет никогда!!!

ещё тот Николаевец
 2016.05.12 14:17 [UA]
> Кузя (2016.05.12 13:58 [UA]) Нет команды. На западной мыли янтарь в промышленных масштабах, бунтовали, жгли машины полиции и что же? Дали команду, зашла нацгвардия поставили всех на место, больше никто не роет. Тут точно также. Поставьте приемные терминалы подальше от города, поближе к ж\д станции. Грузите на вагоны и вперед в порт, все довольны. Вопрос в том что власти (привет Сенкевичу и власть имущим) это не интересно. Существует система откатов совместно с интересами бизнесменов, где все заинтересованны в сохранении ситуации.

1х1
 2016.05.12 14:22 [UA]
А где эти ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ и АКТИВИСТЫ типа Жени Вологого? Или боятся выйти? Только и могут светится на заседаниям у мэра и губера? Их место на первом месте отстаивать правоту!!! Пусть приезжают и посмотрим кого больше, а еще прихватят "этих" Ильюков с Вадатурскими, а то и будет все решать у кого горло здоровее, а закон в ж@пе !!!!!

почти прав
 2016.05.12 14:43 [IT]
> ВопрИс (2016.05.12 13:51 [UA])
вопрос прост:
-весовщики косят с перевеса.
-машины с перевесом ездили и никому не башляли
-теперь будут так же ездить с перевесом но башлять

решение такие штрафы вломить за перевес, что бы перестало быть выгодным давать 200грн и ехать дальше с перевесом, но при этом контролировать что бы штрафовали а не в карман клали по 200грн.. короче сложно всё... потому что с каждых 200грн 180грн едет в Куев на банковую....(200грн это просто сумма для наглядности)

горожанин
 2016.05.12 14:46 [UA]
надо как  с пьяницами за рулем - не хочешь тест проходить, значит бухой по умолчанию.
так и с этими фурами, не хочешь на весы заезжать - значит перегружен, плати штраф за убитые дороги!

горожанин
 2016.05.12 14:52 [UA]
"почти прав" - все таки прав, надо штраф в 5000грн. вломить, чтоб не выгодно было фуры перегружать!

Сергей
 2016.05.12 14:56 [NL]
> горожанин (2016.05.12 14:46 [UA])

скоро будут блокировать и проверки на алкоголь - ведь штрафы идут на карман, "махновщина", "сначала дороги почините, а потом уже и проверяйте" и т.д.

горожанин
 2016.05.12 15:04 [UA]
к примеру 5000грн. официальный штраф.
махновщина 3000грн. захочет.... по примеру пьяных 4000грн. официально, откупится за 2000грн. можно.
все равно 3000грн. за перегруз не выгодно. вывод не перегружай!

Володимир
 2016.05.12 15:06 [UA]
<удалено модератором>

Гоцман
 2016.05.12 15:25 [UA]
все эти акции -действительно махновщина,приняли закон и сказали,что с такого числа по всей стране будут работать веса-нет на отдельных трассах и то не круглосуточно,срывают контракты и тд тп

Наставник
 2016.05.12 16:46 [UA]
А где наш IT мер? Через GPRS - Видио - машины, вес на главный сервер, обратка чек. Все честно и прозрачно.

 2016.05.12 18:10
Где правый сектор.

Под Николаевом возник очередной конфликт на весовом комплексе

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 07:22]  
"Повар от Бога": свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[21.02 07:02]  
Катя Варнава показала, как выглядит после мытья головы

[21.02 07:01]  
Теория лжи: 6 причины, по которым люди врут

[21.02 07:00]  
Фотографии 100-летних людей. ФОТО

[21.02 06:20]  
Анджелина Джоли восхитила красотой в ярком платье цвета фуксии. ВИДЕО

[21.02 06:01]  
Полезные свойства сельдерея для похудения

[21.02 05:41]  
Потап показал, как выглядел в юности. ФОТО

[21.02 05:00]  
Врачи подсказали, как избавиться от "скачков" артериального давления

[21.02 01:22]  
Известная украинская певица поделилась личным секретом. ФОТО