Рада переименовала 70 населенных пунктов в Крыму

12.05.2016 в 11:20

Верховная Рада в четверг, 12 мая, переименовала 70 населенных пунктов и пять районов в Крыму в рамках закона о декоммунизации. Большая часть новых названий имеют крымскотатарское происхождение.

За принятие проекта постановления №4087 проголосовали 255 депутатов.

Переименования в Крыму вступят в силу после возвращения полуострова под контроль Украины, хотя нардеп Рефат Чубаров с трибуны парламента предлагал, чтобы новые названия применялись с момента подписания постановления.

Город Красноперекопск будет переименован в Яны Капу, поселки Кировское в Ислям-Терек, Красногвардейское - в Курман, Ленино - в Еди-Кую, Советский - в Ички. Курортный поселок Орджоникидзе под Феодосией станет Кайгадором.

Кировский район станет Ислямтерецким, Красногвардейский - Курманским, Красноперекопский - Перекопским, Ленинский - Едикуйским, Советский - Ичкинским.

 

ЛБ

Комментарии (19)
111-555
12.05.2016 в 11:29 | UA

Да.... Тихо шифером шурша крыша едет не спеша....

Pilgrim
12.05.2016 в 11:34 | UA

Ха-ха-ха!!!!! Ржу немогу! Вот это новость! Рада живет в своем собственном мире! Посмешище а не государство! Клоуны,блин!

митяй
12.05.2016 в 11:38 | UA

...вступят в силу после возвращения полуострова под контроль... т.е. НИКОГДА:)

С.Лавров
12.05.2016 в 11:38 | UA

Дебилы,бл...ь!

ник
12.05.2016 в 11:40 | UA

Верховная зРада с таким же успехом может "переименовывать" города и поселки в Татарстане, на Магадане, в Москве, в любимой Америке,наконец, ну и вообще что на ум взбредет.

Саня
12.05.2016 в 11:50 | UA

ржу не могу,а крымчане в курсе?)))нужно предупридить что б ехали перепрописываться

ПодрЮга Фиделя
12.05.2016 в 11:58 | UA

Следующим будет Марс)))

ярик
12.05.2016 в 12:19 | RU

Переименования в Крыму вступят в силу после возвращения полуострова под контроль Украины
То есть некогда!

Николаевец
12.05.2016 в 12:29 | T1

Ура, товарищи! Восхищенные жители Крыма выходят на демонстрации в поддержку столь прогрессивного поступка Рады и хором просят депутатов Раду съесть еще парочку грибов и переименовать еще что-нибудь.

чихня
12.05.2016 в 12:47 | UA

Каким образом это стадо бабуинов пробралось в раду? А где настоящие депутаты? Куда их дели? Продали в рабство? Какой престиж Украины на мировой арене, не смешите мои слипперы!!! И Жванецкого не надо!

АБВ
12.05.2016 в 12:47 | UA

Интересно, а на укрокартах, атласх автомобильных дорог, почтовых индексах они так же всё переименуют? Бедные жители этих городов. И на машине к "не существующим" населённым пунктам не доедешь, ни письмо не пошлёшь.

))((
12.05.2016 в 12:49 | UA

Таке враження , що верховна зрада це палата №6 якогось дурдома, в яку завезли Камаз паперу, щоб вони законоутворювали такі (матюки) закони. Слава палаті №6. Кого ми вибирали.

работяга
12.05.2016 в 12:53 | CY

Чем бы дитя не тешилось....
Все остальные вопросы решены, дороги отремонтированы, пенсии и зарплаты увеличены, промышленность восстановлена, долги отданы, страна процветает...
Осталось только переименовать кое-что в соседнем государстве.

Хи-хи-каю в сторонке
12.05.2016 в 13:56 | UA

Ну теперь они смогут виртуально освободить Крым "от российской оккупации" и никто ничего не поймёт, какие города они освобождают, однозначная перемога :)

сеня
12.05.2016 в 15:17 | UA

город-герой Севастополь переименовать в Ислямокерт;
Симферополь - Джемилеград;
город-герой Керчь - г.Арсений;
Феодосия - г.Гройсеман
Ялта (так и быть) - Вальцменбург

Наблюдатель
12.05.2016 в 17:16 | UA

Это что! У без-умной ЗРады такой большой объём работы! Ведь в мире ещё столько названий, которые им не нравятся! Желаем успехов! Только табличку нужно поменять на "Верховная Палата №6".

Смотрящий
12.05.2016 в 17:23 | UA

Нет, явно пора избирать НОВУЮ, НАСТОЯЩУЮ Раду. А эту, ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ тоже оставить. Пускай занимаются СВОИМИ, им ОЧЕНЬ нужными и "важными" "неотложными" "делами". Только сменить вывеску и усилить охрану БЕЗ права выхода.

Бог наказал Украину
12.05.2016 в 19:05 | RU

Пусть на Колыме переименуют : Нижнеколымск в Порошенково . Магадан в Турчиново,.Верхнеколымск в Парубийск И т.д... ! Посёлков , приисков и шахт на Колыме хватает!!! Пусть выбирают на выбор !!! И камеры приглядывают !!

Есть идея
12.05.2016 в 19:16 | VN

<удалено модератором>