Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рада переименовала 70 населенных пунктов в Крыму



Верховная Рада в четверг, 12 мая, переименовала 70 населенных пунктов и пять районов в Крыму в рамках закона о декоммунизации. Большая часть новых названий имеют крымскотатарское происхождение.

 

За принятие проекта постановления №4087 проголосовали 255 депутатов.

 

Переименования в Крыму вступят в силу после возвращения полуострова под контроль Украины, хотя нардеп Рефат Чубаров с трибуны парламента предлагал, чтобы новые названия применялись с момента подписания постановления.

 

Город Красноперекопск будет переименован в Яны Капу, поселки Кировское в Ислям-Терек, Красногвардейское - в Курман, Ленино - в Еди-Кую, Советский - в Ички. Курортный поселок Орджоникидзе под Феодосией станет Кайгадором.

 

Кировский район станет Ислямтерецким, Красногвардейский - Курманским, Красноперекопский - Перекопским, Ленинский - Едикуйским, Советский - Ичкинским.

 

 

 

ЛБ

Поделиться:
 


111-555
 2016.05.12 11:29 [UA]
Да.... Тихо шифером шурша крыша едет не спеша....

Pilgrim
 2016.05.12 11:34 [UA]
Ха-ха-ха!!!!! Ржу немогу! Вот это новость! Рада живет в своем собственном мире! Посмешище а не государство! Клоуны,блин!

митяй
 2016.05.12 11:38 [UA]
...вступят в силу после возвращения полуострова под контроль... т.е. НИКОГДА:)

С.Лавров
 2016.05.12 11:38 [UA]
Дебилы,бл...ь!

ник
 2016.05.12 11:40 [UA]
Верховная зРада с таким же успехом может "переименовывать" города и поселки в Татарстане, на Магадане, в Москве, в любимой Америке,наконец, ну и вообще что на ум взбредет.

Саня
 2016.05.12 11:50 [UA]
ржу не могу,а крымчане в курсе?)))нужно предупридить что б ехали перепрописываться

ПодрЮга Фиделя
 2016.05.12 11:58 [UA]
Следующим будет Марс)))

ярик
 2016.05.12 12:19 [RU]
Переименования в Крыму вступят в силу после возвращения полуострова под контроль Украины
То есть некогда!

Николаевец
 2016.05.12 12:29 [T1]
Ура, товарищи!   Восхищенные жители Крыма выходят на демонстрации в поддержку столь прогрессивного поступка Рады и хором просят депутатов Раду съесть еще парочку грибов и переименовать еще что-нибудь.

чихня
 2016.05.12 12:47 [UA]
Каким образом это стадо бабуинов пробралось в раду? А где настоящие депутаты? Куда их дели? Продали в рабство? Какой престиж  Украины на мировой арене, не смешите мои  слипперы!!! И Жванецкого не надо!

АБВ
 2016.05.12 12:47 [UA]
Интересно, а на укрокартах, атласх автомобильных дорог, почтовых индексах они так же всё переименуют? Бедные жители этих городов. И на машине к "не существующим" населённым пунктам не доедешь, ни письмо не пошлёшь.

))((
 2016.05.12 12:49 [UA]
Таке враження , що верховна зрада це палата №6 якогось дурдома,  в яку завезли Камаз паперу, щоб вони законоутворювали такі (матюки) закони. Слава палаті №6. Кого ми  вибирали.

работяга
 2016.05.12 12:53 [CY]
Чем бы дитя не тешилось....
Все остальные вопросы решены, дороги отремонтированы, пенсии и зарплаты увеличены, промышленность восстановлена, долги отданы, страна процветает...
Осталось только переименовать кое-что в соседнем государстве.

Хи-хи-каю в сторонке
 2016.05.12 13:56 [UA]
Ну теперь они смогут виртуально освободить Крым "от российской оккупации" и никто ничего не поймёт, какие города они освобождают, однозначная перемога :)

сеня
 2016.05.12 15:17 [UA]
город-герой Севастополь переименовать в Ислямокерт;
Симферополь - Джемилеград;
город-герой Керчь - г.Арсений;
Феодосия - г.Гройсеман
Ялта (так и быть) - Вальцменбург

Наблюдатель
 2016.05.12 17:16 [UA]
Это что! У без-умной ЗРады такой большой объём работы! Ведь в мире ещё столько названий, которые им не нравятся! Желаем успехов! Только табличку нужно поменять на "Верховная Палата №6".

Смотрящий
 2016.05.12 17:23 [UA]
Нет, явно пора избирать НОВУЮ, НАСТОЯЩУЮ Раду. А эту, ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ тоже оставить. Пускай занимаются СВОИМИ, им ОЧЕНЬ нужными и "важными" "неотложными" "делами". Только сменить вывеску и усилить охрану БЕЗ права выхода.

Бог наказал Украину
 2016.05.12 19:05 [RU]
Пусть на Колыме переименуют :  Нижнеколымск в  Порошенково . Магадан в Турчиново,.Верхнеколымск  в Парубийск   И т.д... ! Посёлков , приисков и шахт на Колыме хватает!!! Пусть выбирают на выбор !!! И камеры приглядывают !!

Есть идея
 2016.05.12 19:16 [VN]
<удалено модератором>

Рада переименовала 70 населенных пунктов в Крыму

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.05 09:00]  
Легендарный голливудский актер рассказал о своей встрече с НЛО

[01.05 08:40]  
Миниатюрное жилище: дом площадью всего 10 кв. метров в США. ФОТО

[01.05 08:00]  
В США представили роскошный ядерный бункер стоимостью 17,5 миллионов долларов. ФОТО

[01.05 07:20]  
Чудесное превращение: в Техасе сельский амбар переделали в шикарный коттедж. ФОТО

[01.05 06:40]  
Богемный интерьер: Атмосферная квартира в Париже. ФОТО

[01.05 06:00]  
Гении дизайна: работы победителей конкурса A’ Design Award & Competition. ФОТО

[01.05 01:20]  
10 причин не оставлять детей наедине с домашними животными. ФОТО

[01.05 00:40]  
Крупнейшее поселение на воде – Кампонг Айер в Брунее. ФОТО

[01.05 00:01]  
Путешествие в экзотику. Повседневная жизнь граждан Шри-Ланки. ФОТО