Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рада переименовала 70 населенных пунктов в Крыму



Верховная Рада в четверг, 12 мая, переименовала 70 населенных пунктов и пять районов в Крыму в рамках закона о декоммунизации. Большая часть новых названий имеют крымскотатарское происхождение.

 

За принятие проекта постановления №4087 проголосовали 255 депутатов.

 

Переименования в Крыму вступят в силу после возвращения полуострова под контроль Украины, хотя нардеп Рефат Чубаров с трибуны парламента предлагал, чтобы новые названия применялись с момента подписания постановления.

 

Город Красноперекопск будет переименован в Яны Капу, поселки Кировское в Ислям-Терек, Красногвардейское - в Курман, Ленино - в Еди-Кую, Советский - в Ички. Курортный поселок Орджоникидзе под Феодосией станет Кайгадором.

 

Кировский район станет Ислямтерецким, Красногвардейский - Курманским, Красноперекопский - Перекопским, Ленинский - Едикуйским, Советский - Ичкинским.

 

 

 

ЛБ

Поделиться:
 


111-555
 2016.05.12 11:29 [UA]
Да.... Тихо шифером шурша крыша едет не спеша....

Pilgrim
 2016.05.12 11:34 [UA]
Ха-ха-ха!!!!! Ржу немогу! Вот это новость! Рада живет в своем собственном мире! Посмешище а не государство! Клоуны,блин!

митяй
 2016.05.12 11:38 [UA]
...вступят в силу после возвращения полуострова под контроль... т.е. НИКОГДА:)

С.Лавров
 2016.05.12 11:38 [UA]
Дебилы,бл...ь!

ник
 2016.05.12 11:40 [UA]
Верховная зРада с таким же успехом может "переименовывать" города и поселки в Татарстане, на Магадане, в Москве, в любимой Америке,наконец, ну и вообще что на ум взбредет.

Саня
 2016.05.12 11:50 [UA]
ржу не могу,а крымчане в курсе?)))нужно предупридить что б ехали перепрописываться

ПодрЮга Фиделя
 2016.05.12 11:58 [UA]
Следующим будет Марс)))

ярик
 2016.05.12 12:19 [RU]
Переименования в Крыму вступят в силу после возвращения полуострова под контроль Украины
То есть некогда!

Николаевец
 2016.05.12 12:29 [T1]
Ура, товарищи!   Восхищенные жители Крыма выходят на демонстрации в поддержку столь прогрессивного поступка Рады и хором просят депутатов Раду съесть еще парочку грибов и переименовать еще что-нибудь.

чихня
 2016.05.12 12:47 [UA]
Каким образом это стадо бабуинов пробралось в раду? А где настоящие депутаты? Куда их дели? Продали в рабство? Какой престиж  Украины на мировой арене, не смешите мои  слипперы!!! И Жванецкого не надо!

АБВ
 2016.05.12 12:47 [UA]
Интересно, а на укрокартах, атласх автомобильных дорог, почтовых индексах они так же всё переименуют? Бедные жители этих городов. И на машине к "не существующим" населённым пунктам не доедешь, ни письмо не пошлёшь.

))((
 2016.05.12 12:49 [UA]
Таке враження , що верховна зрада це палата №6 якогось дурдома,  в яку завезли Камаз паперу, щоб вони законоутворювали такі (матюки) закони. Слава палаті №6. Кого ми  вибирали.

работяга
 2016.05.12 12:53 [CY]
Чем бы дитя не тешилось....
Все остальные вопросы решены, дороги отремонтированы, пенсии и зарплаты увеличены, промышленность восстановлена, долги отданы, страна процветает...
Осталось только переименовать кое-что в соседнем государстве.

Степанцов
 2016.05.12 13:29 [NL]
Старый Крым, Старый Крым, Старый Крым у наших ног,
Слева море, справа горы и долины.
Отчего это все нам сегодня отдал бог?
Оттого что бог не любит Украину.
Отчего это все нам сегодня отдал бог?
Потому что бог не любит Украину.

Там у них, там у них с атаманами беда,
То ворюга, то убийца, то дубина.
Не видать, не видать им порядка никогда,
Потому что бог не любит Украину.
Не видать, не видать им порядка никогда,
Потому что бог не любит Украину.

На майдан с топором воевать пришел казак,
Шаровары распушил и взбил чуприну.
В США б и в РФ - по балде и в автозак.
Только бог совсем не любит Украину.
В США б и в РФ - по балде и в автозак.
Только бог совсем не любит Украину.

Хорошо казаку с казаками борщ варить
На огне из кизяка и из резины.
Тем огнем удалось полстолицы подпалить,
Потому что бог ушел из Украины,
Тем огнем удалось полстолицы подпалить,
Потому что бог не любит Украину.

Как же мне, как же мне жаль вменяемых людей,
Тех, кто строит и кует, растит скотину.
Всем балбесам подай фарш из их сырых мудей -
Боже, боже, возвратись на Украину!
Всяк балбес пусть жует фарш из собственных мудей.
Бо...

Хи-хи-каю в сторонке
 2016.05.12 13:56 [UA]
Ну теперь они смогут виртуально освободить Крым "от российской оккупации" и никто ничего не поймёт, какие города они освобождают, однозначная перемога :)

сеня
 2016.05.12 15:17 [UA]
город-герой Севастополь переименовать в Ислямокерт;
Симферополь - Джемилеград;
город-герой Керчь - г.Арсений;
Феодосия - г.Гройсеман
Ялта (так и быть) - Вальцменбург

Наблюдатель
 2016.05.12 17:16 [UA]
Это что! У без-умной ЗРады такой большой объём работы! Ведь в мире ещё столько названий, которые им не нравятся! Желаем успехов! Только табличку нужно поменять на "Верховная Палата №6".

Смотрящий
 2016.05.12 17:23 [UA]
Нет, явно пора избирать НОВУЮ, НАСТОЯЩУЮ Раду. А эту, ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ тоже оставить. Пускай занимаются СВОИМИ, им ОЧЕНЬ нужными и "важными" "неотложными" "делами". Только сменить вывеску и усилить охрану БЕЗ права выхода.

Бог наказал Украину
 2016.05.12 19:05 [RU]
Пусть на Колыме переименуют :  Нижнеколымск в  Порошенково . Магадан в Турчиново,.Верхнеколымск  в Парубийск   И т.д... ! Посёлков , приисков и шахт на Колыме хватает!!! Пусть выбирают на выбор !!! И камеры приглядывают !!

Есть идея
 2016.05.12 19:16 [VN]
<удалено модератором>

Рада переименовала 70 населенных пунктов в Крыму

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 22:01]  
Лимон с этим маслом считается «панацеей» от всех болезней

[22.02 22:00]  
Мама-лебедь, катающая на себе восемь малышей. ВИДЕО

[22.02 22:00]  
Катя Осадчая рассказала о рождении второго ребенка

[22.02 21:40]  
Фотограф делает отличные снимки дикой природы, не выходя из своей комнаты

[22.02 21:21]  
Соцсети рассмешил неуклюжий мопс, пытающийся справиться с бревном. ВИДЕО

[22.02 21:20]  
Оля Полякова попробовала себя в новом амплуа. ФОТО

[22.02 21:01]  
Семь причин не отказывать себе в бокале пива

[22.02 21:00]  
Мощный ураган в Калифорнии. фото

[22.02 20:39]  
Веселые анекдоты о блондинках и текиле. ФОТО