«Ника-Тера» организовала праздник для своих ветеранов

12.05.2016 в 09:05

В среду, 11 мая, вслед за праздничными мероприятиями, посвященными Дню Победы сотрудники морского терминала «Ника-Тера» (ООО «МСП Ника-Тера» входит в Group DF) вместе с подшефными ветеранами отправились к памятнику воинам-освободителям, расположенному в Корабельном районе - почтить память героев.

 

Много слов сказано о событиях тех незабываемых дней войны. Однако, как ни крути не в силах человек описать, рассказать и передать ту жуткую, страшную гамму эмоций и чувств, которые пережили люди в то время. Сокрушительный удар был нанесен многим странам, а вместе с ними миллионам судеб людей, живущих своей простой человеческой жизнью. Сменив домашний уют на фронт многие не вернулись, а те, кто вернулся больше никогда не стал прежним. Нацистская зараза, стремившаяся построить новый мировой порядок дорого заплатила за свои чрезмерные амбиции. Планам захватчиков не суждено было реализоваться. Невообразимой ценой была достигнута Великая Победа. Количество жертв до сих пор остается неточным. Но зато точно известно, благодаря кому эта победа была достигнута. Она была достигнута благодаря людям-защитникам, боровшимся за будущее, за жизнь и свободу. Их героизм не имеет цены и навсегда увековечен в памяти каждого.

 

Традиционно, ко Дню Победы председатель общества «МСП Ника-Тера» Александр Гайду организовывает отдельную праздничную программу для подшефных ветеранов, начиная её с возложения цветов к памятнику освободителям.

 

«Каждый год в эти праздничные весенние дни мы ощущаем особую атмосферу, которую дарит нам праздник Дня Победы. И, все мы знаем благодаря кому у нас есть возможность радоваться теплу и наслаждаться весной. Это заслуга целеустремленных, непоколебимых, верных своим принципам и идеалам людей. Я говорю о ветеранах, о героях-освободителях, сумевших одержать Великую Победу в той страшной войне. Меня переполняет чувство признательности и гордости за их бессмертный подвиг и невероятный героизм. Конечно, к великому сожалению, очень много достойных людей не вернулось с войны. Безусловно, мы никогда не забудем их и то, какой ценой досталась эта Победа»,- сказал он.

 

После возложения цветов ветеранов ожидал подарок – праздничный банкет. Где ветераны делились новостями, вспоминали минувшие дни, зачитывали стихи военной тематики и поздравляли друг друга, а также получили подарки от руководителя предприятия.

 

Стоит отметить, что на протяжении последних лет Морской терминал «Ника-Тера» системно реализовывает проект «Преемственность поколений», в рамках которого оказывается адресная помощь ветеранам войны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив