Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На острове в Одесской области нашли украденные из Италии картины стоимостью 16 миллионов евро. ВИДЕО



В Госпогранслужбе сообщили подробности о 17 похищенных картинах, которые удалось найти на острове Турунчук, что в дельте Дуная в Одесской области.

 

Пограничники опубликовали видео, как в кустах тщательно замаскированную нашли неожиданную находку.

 

По ихним словам, картины уже были подготовлены к контрабанде на территорию Молдовы.

 

Следствие установило, что в международной преступной группе были граждане Украины, Молдовы и России, а также лица, которые должны были сбывать полотна в Украине и России.

 

Предполагают, что картины были похищены и доставлялись на заказ коллекционеров из Чечни, а ФСБ планировала собственную операцию по вывозу картин на територию подконтрольного России Приднестровья.

 

 

11 мая пограничники отчитались, что в дельте Дуная в Одесской области нашли 17 ценных картин, которые в прошлом году похитили из итальянского музея.



Общая стоимость полотен более 16 миллионов евро, а среди них творения таких известных художников, как Рубенс, Тинторетто, Пізанелло, Карото и Мантенья.

 

24tv.ua

 

Поделиться:
 


Мамонт
 2016.05.12 09:13 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.05.12 09:16 [NL]
"Предполагают, что картины были похищены и доставлялись на заказ коллекционеров из Чечни, а ФСБ планировала собственную операцию по вывозу картин на територию подконтрольного России Приднестровья."

А почему не предположить что эти картины перевозились инопланетянами контрабандой с Марса на Венеру? Ну чем это предположение отличается от выше озвученного? Доказательства какие?

ЗЫ: Журналистам на заметку. Слово "территория" пишется с 2-мя "р"

Сидор Ковпак
 2016.05.12 09:29 [T1]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.05.12 09:45 [T1]
> Сидор Ковпак (2016.05.12 09:29 [T1])

А еще в России медведи по улицам ходят в обнимку с комиссарами в буденновке, играют на балалайке и пьют водку.

Тоньше надо. Так толсто троллить - эффекта не даст.

Грамотность страдает?
 2016.05.12 09:59 [UA]
По ИХНИМ словам???
Аффтор - срочно школу!

Намыв
 2016.05.12 10:28 [RU]
Вот я ещё новость не открыл, а уже знал что приплетут российские спец службы))). Ну Чечня, видимо, как бонус. Да... маразм зашкаливает. Конечно, Молдова- самый удобный способ переправить контробанду в Чечню. Через ЛНР/ДНР или Крым намного сложнее))).

Ах-ха-хааа)))))))
 2016.05.12 10:33 [UA]
<удалено модератором>

Никого не смутило?
 2016.05.12 10:45 [UA]
"Тщательно замаскированный тайник" - это сложенные стопкой картины в мусорных мешках, присыпанные СВЕЖЕСКОШЕННОЙ ТРАВОЙ!!! Судя по состоянию травы - "тайнику" максимум час. Видимо, контрабандисты буквально пообедать отлучились перед выплывом в Чечню через Молдову... А судя по коряво вплетенным в историю российским спецслужбам и пафосному выступлению Алкаша на тему "мы ну оооочень крутые борцы с контрабандой" - вывод о клоунах как-то сам напрашивается...

Артурка
 2016.05.12 10:49 [UA]
Не по ихним словам, а по егойным словам

всенадоело
 2016.05.12 11:30 [UA]
ИХНИМ!!!! ДЕБИИИЛ!

Гей, Европа.
 2016.05.12 12:11 [UA]
Не тайник - а цирк бесплатный! На кого рассчитан? На совершенно безголовых идиотов! Главное, погранцы открывали со знанием дела - как раскладывали, как разматывали - видно, тренировались не один раз! Самим не смешно, деятели? Главное - никого не нашли и не задержали , но выводы уже сделали  - "...Следствие установило, что в международной преступной группе были граждане Украины, Молдовы и России, а также лица, которые должны были сбывать полотна в Украине и России..." Очень смахивает на спец.операцию. Картины стырили в Европе, резонанс по Европе пошёл, и , видимо, из властных кабинетов последовало указание - разыграть спектакль, такой, чтобы было видно, как дерьмократы пекутся о европейском майне. Т.к. всё равно возвращать картины придётся, раз засветились - так представим  нэзалэжную в хорошем свете. 
Параша уже выступил с заявлением:"«Безусловно, такими эффективными действиями мы не только сохранили мировую ценность этих полотен, но и подтвердили на должном уровне престиж Украины», — заявил Порошенко.
Всё шито белыми нитками и расползается по швам!

Не впервой!
 2016.05.12 12:16 [UA]
Высокопоставленные украинские политики оказались замешаны в скандал вокруг похищения сокровищ национальной культуры из музея Westfries в небольшом голландском городке Хоорн. 24 картины, украденные в 2005 году, по данным руководства музея, находятся в руках украинских националистов, воюющих в Донбассе. Почти одиннадцать лет назад из музея Westfries были похищены 24 полотна голландских художников и 70 экспонатов из серебра 17-18 века. Как сообщили музейщики на специально созванной пресс-конференции, в июле 2015г. двое людей, представившихся "представителями украинского добровольческого батальона", обратились в посольство Голландии в Киеве и, продемонстрировав доказательства того, что похищенные произведения искусства находятся в их руках, потребовали выкуп: 50 миллионов долларов.  Переговоры с украинцами зашли в тупик, когда голландская сторона сообщила, что похищенная коллекция не стоит указанной суммы и предложила небольшую компенсацию за возвращение картин Голландии. Тогда к переговорам подключился один из лучших следователей, специализирующихся в области преступлений в отношении пр...

Не впервой!
 2016.05.12 12:22 [UA]
(ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Тогда к переговорам подключился один из лучших следователей, специализирующихся в области преступлений в отношении произведений искусства и розыска украденных шедевров, - Артур Брандт.Как сообщили в музее, ему удалось установить: "За кулисами волонтерского батальона действуют другие высокопоставленные лица. Украденная коллекция используется в качестве пешки на непрозрачной украинской политической арене, пронизанной борьбой за власть, фаворитизмом и коррупцией". Артур Брандт считает, что в этой истории замешаны украинские спецслужбы и бывший глава СБУ Валентин Наливайченко, а за "волонтерским батальоном" скрывается лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок.
Побочным эффектом скандала с картинами может стало ухудшение имиджа Украины в Голландии, результаты референдума всем известны - голландцы не согласились на ассоциацию Украины и ЕС.

работяга
 2016.05.12 12:53 [CY]
А у Путина алиби есть?

Свидомит
 2016.05.12 19:06 [US]
Эти картины украили урапатриоты и что бы их по красоте вернуть придумали эту ересь. Потому как если бы схрон был настоящим, то устроили бы засаду и отловили всех чеченов/злодеев бармалеев/агентов москвы, а не пиарились перед журнализдами.

555
 2016.05.12 19:19 [UA]
Боже, какая безграмотность! Где редакторы? Читать больше литературы надо "писаки"!

...
 2016.05.12 22:18 [RU]
Чего говорят ПСАКИ отдыхает, после такой статьи и речи шоколадного?!

На острове в Одесской области нашли украденные из Италии картины стоимостью 16 миллионов евро. ВИДЕО

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 06:43]  
Миша Романова прогулялась по Одессе в прозрачном наряде. ФОТО

[27.06 06:31]  
Отказ от секса грозит серьезными проблемами со здоровьем

[27.06 05:28]  
Спать с открытым ртом опасно для здоровья

[27.06 01:31]  
Недостаток магния в организме - чем это опасно

[27.06 00:31]  
Как избавиться от перхоти: 5 проверенных средств

[27.06 00:17]  
Вся в золоте: Светлана Лобода очаровала своей красотой. ФОТО

[26.06 23:42]  
Проект Шима: путешествие вдоль побережья Японии. ФОТО

[26.06 23:39]  
Тоня Матвиенко похвалилась фотками с медового месяца. ФОТО

[26.06 23:30]  
Медики назвали главные причины боли в пояснице