Около 25 млн. грн. из местных бюджетов уже выделено на софинансирование ремонта дорог Николаевской области

11.05.2016 в 19:00

Сегодня, 11 мая, прошло Всеукраинское селекторное совещания с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Участники совещания обсудили состояние строительства, ремонта дорог в течение в 2016 году, вопросы оформления субсидий для населения, в частности в контексте повышения тарифов на газ и жилищно-коммунальные услуги, подготовку к окончанию учебного года, а также актуальные проблемы регионов.


Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков проинформировал, что для ремонта всех дорог в области необходимо более 3 млрд грн.


«Из областного бюджета уже выделено 15 млн и предусматривается выделение еще 20 млн. Нами была разработана Программа развития автомобильных дорог общего пользования Николаевской области, предусматривающая софинансирование дорожных работ из местных бюджетов. Она уже поддержана депутатами областного совета. По этой программе из районных, сельских и поселковых бюджетов области на выполнение дорожных работ уже выделено около 25 млн. грн. Всего из государственного бюджета выделено 170 млн грн. Активно проводятся тендеры, привлекаются подрядчики, предприниматели, фермеры».


По вопросу предоставления административных услуг в сфере государственной регистрации Вадим Мериков сообщил, что к услуге подключились все райгосадминистрации и горисполкомы городов областного значения, а также два сельсовета.


Председатель облгосадминистрации рассказал, что за средства областного бюджета области уже закуплено 16 школьных автобусов и на 11 автобусов объявлен тендер.


Премьер-министр сообщил, что на сегодняшнем заседании Правительство утвердило перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития в 2016 году в размере 1,1 млрд. грн. Вместе с тем остаются нераспределенными 1,9 из 3 млрд. грн., предусмотренных в Государственном фонде регионального развития на реализацию инвестиционных проектов и программ регионального развития. В связи с этим премьер-министр призвал представителей областей до конца мая подготовить предложения по финансированию необходимых проектов.


 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив