Стаю собак, которая практически разорвала женщину в Николаеве, изловили и поместили под наблюдение

11.05.2016 в 18:45

Стаю из 11 собак с ул. Маячной в Корабельном районе Николаева, которые в минувшую пятницу едва не разорвали на куски 54-летнюю местную жительницу, изловили и поместили в клетки на КП «Центр защиты животных». Об этом сообщила заместитель директора КП Наталья Данилюк, говорится в сюжете «Надзвичайних новин».

По ее словам, 15 дней животные будут под наблюдением, чтобы исключить вероятность наличия у них бешенства. После этого собаки будут осмотрены специалистами, которые определят уровень их агрессивности. По их выводам будет принято решение: животных либо усыпят гуманным способом, либо будут «перевоспитывать».

Пострадавшая от нападения собак находится в БСМП, она пришла в себя, но из-за тяжелых травм врачам пришлось ампутировать ей руку. В принципе тот факт, что женщина выжила — это уже практически чудо, если учесть тяжесть состояния, в котором она поступила в реанимацию больницы.



Напомним, как сообщали "Новости-N", около 06:00 утра 6 мая 2016 в Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от военнослужащих о том, что вблизи их воинской части на ул. Маячной, женщина получила телесные повреждения от стаи собак.


Военные услышали ужасный крик. Выбежав на улицу, мужчины увидели, как 54-летнюю местную жительницу кусают несколько собак. Отогнав животных, военнослужащие вызвали карету скорой медицинской помощи и правоохранительные органы.


У нее обширные рваные раны обеих ног, также сильно повреждена была и правая рука: кроме глубокой раны была также раздроблена кость. Из-за тяжелых травм правую руку женщине пришлось ампутировать.

 

 

В Николаеве на женщину напала стая бродячих собак: пострадавшая в реанимации

 

«Я не верю что бродячие собаки могли так поступить», - директор департамента ЖКХ о покусанной в Николаеве женщине

 

Искусанная собаками женщина пришла в сознание, ее состояние удалось стабилизировать

Комментарии (28)
Свидомит
11.05.2016 в 19:08 | US

<удалено модератором>

Горожанин
11.05.2016 в 19:29 | UA

А что с остальными собаками которые по центру города гуляют: ул. Садовая, возле первого хлебозавода во дворах. Где вы видели в Европейских странах свору диких собак гуляющих по городу. Это службу по отлову собак нужно гуманно усыплять, а лучше увольнять.

Местный
11.05.2016 в 19:38 | UA

Из этого всего я понял только одно- государства (страны) нет и рассчитывать можно только на себя....

Муза Махова
11.05.2016 в 20:14 | UA

Зачем в клетки!!!
Домой везите мнеее!!!

нЕдруг
11.05.2016 в 20:56 | UA

Не, ну так, для общего размышления всем , кому интересно - на это "КП" из госбюджета бабла ,как мне сказали, отвалено "О-ГО-ГО", наверно и в ГОРОНО таких денёг не видали... - те Кому интересно поспрашайте - " Чё почём, хокей с мячём?...." Исаич в курсе...

нЕдруг
11.05.2016 в 21:00 | UA

Если интересно , где все эти денюжки , и как они отмываются...

гость
11.05.2016 в 21:15 | UA

где же изловили, там еще дохрена их!

Местный
11.05.2016 в 21:27 | UA

> Свидомит (2016.05.11 19:50 [US])
У тебя с головой всё в порядке ? Может ещё марсиан тут приплетёшь или путина ? Меня всегда бесили люди которые на чужом горе теорию заговоров строят.

Странные люди
11.05.2016 в 22:00 | UA

У меня логичный вопрос : кто за это сядет? Депутаты,принявшие дебильные законы, городские чиновники,закрывающие глаза на проблему или работники этого собачьего пансиона? Найдите бля ответственного, ушлепки эуропэйцкие.

ываи
11.05.2016 в 22:04 | UA

забьюсь на бутылку коньяка, что псин вояки подкармливали для охраны

ну вот
11.05.2016 в 22:09 | UA

> Житомасон (2016.05.11 21:49 [T1]) Предпосылки возникновения теорий заговоров[править | править вики-текст]
Одна из причин появления теории заговоров — глубинные социальные и психологические потребности человека. Восприятие положений теории заговора тесно связано с механизмами стереотипизации[3], проекции и феноменом эскапизма. Причиной успешности теорий заговора также называют идеологическую реакцию на социальное неравенство[3].

Механизм проекции означает, что сторонник теории заговора, как правило, переносит на предполагаемых участников заговора некоторые свои позитивные и негативные личностные свойства. При этом они обретают преувеличенный характер. С одной стороны, заговорщики демонизируются, им приписывают как злые намерения, так и личную аморальность. Это позволяет снять любые моральные ограничения в действиях по отношению к предполагаемым заговорщикам, избежать морального осуждения или уголовной ответственности. Ведь тот, кто уничтожает таких чудовищ, должен быть признан героем, а не преступником. С другой стороны, заговорщиков наделяют особыми способностями (умо

вот
11.05.2016 в 22:11 | UA

С другой стороны, заговорщиков наделяют особыми способностями (умом, хитростью, целеустремлённостью и т. д.).


Умберто Эко
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются с помощью типичных для теории заговора приёмов (их можно отрицать, назвав проявлениями провокационной деятельности заговорщиков, или интерпретировать таким образом, что из противоречащих они превратятся в подтверждающие). И наоборот, любой, даже самый безобидный и не имеющий, на первый взгляд, никакого отношения к делу факт можно, приложив некоторые усилия, вписать в картину, предлагаемую теорией заговора.

Влад
11.05.2016 в 22:31 | UA

Надо разобраться с условиями содержания наших четырехлапых друзей! Не нарушает ли кто их покой? Хорошо ли и вовремя кормят? А то люди-люди! Надоели.

Житомасон
11.05.2016 в 22:42 | T1

<удалено модератором>

Фима Собак
11.05.2016 в 22:55 | T1

> ну вот (2016.05.11 22:09 [UA])


Это называется - валить с больной головы на здоровую.

птус
11.05.2016 в 23:23 | UA

<удалено модератором>

дааа
11.05.2016 в 23:30 | UA

> Житомасон (2016.05.11 21:49 [T1])- Ты забыл написать, что собаки евреев не кусают, так как евреи им создали санаторий. Они ,животные, все понимают и ценят хорошее к ним отношение. Я понимаю, такое объяснение у всех, отпущенных из дурдома. Так что поздравляю с возвращеницем! Когда назад? Думаю ,скоро!

Фима Собак
11.05.2016 в 23:38 | T1

> птус (2016.05.11 23:23 [UA])
А евреи? Что евреи.

Ладно там Ревич или Мандельброт, но ты-то куда со своим свиным рылом?

555=555
12.05.2016 в 01:13 | RU

страна-/ГОСУДАРСТВО которая\РОЕ не способна
НО справиться с бродячими животными - которые загрызают людей - НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНА(((( ТО ЕСТЬ ТАКОЙ СТРАНЫ \ГОСУДАРСТВА НЕ СУЩЕСТВУЕТ...ОБ ЧЕМ ВООБЩЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ - ЕСЛИ ТАКОЕ ТВОРИТСЯ?

Трын-трава
12.05.2016 в 08:12 | UA

<удалено модератором>

cэнбин
12.05.2016 в 08:53 | UA

Сильно сомневаюсь, что большинство собак продемонстрированных в клетках способны нанести такие серьезные травмы. Или отловили тех, кто не свалил?

ага
12.05.2016 в 09:00 | UA

> cэнбин (2016.05.12 08:53 [UA]) там собаки специально сидели и ждали когда их поймают))

Житомасон
12.05.2016 в 09:28 | T1

<удалено модератором>

cэнбин
12.05.2016 в 09:42 | UA

<удалено модератором>

сэнбин
12.05.2016 в 10:44 | UA

> Житомасон (2016.05.12 10:02 [T1]) Спасибо, поржал. В отношении собак, ты не прав. В городе собаки НЕ охотятся, а защищают территорию. Нужны факты? Обрати внимание на характер повреждений у потерпевшей - конечности. Псовые так не охотятся в принципе. "Овчарки" - крайне аморфная породная группа: от всяких шелти, до немецких овчарок. Им пох, кого выпасать гусей или заключенных. Имхо они опасны как охранники, но они не охотники.

Житомасон
12.05.2016 в 11:20 | T1

> сэнбин (2016.05.12 10:44 [UA])
В городе собаки НЕ охотятся, а защищают территорию.
.....................
Да.
Только они не знают, где границы города./открываю карту с границами и тыкаю пальцем - вот тут они считают себя "вольными охотниками" и вот тут, и вот тут/.
Может, тебе стоит пообщаться с егерями и охотниками?
Тогда тебе профессионалы расскажут и покажут места охоты "специализированных собачьих стай"
Когда охотники собираются на "санитарный день", то обязательным условием "охоты" считается отстрел одичавших собак, котов(!!), ворон, лис /возможно, бешеных/. Ну ты это и так знаешь.
.............
В ситации с Украиной /и городом Николаевом/ для собак - охрана территории превращается в охотничью территорию не по дням , а по часам.
Факты? Сотни/тысячи?/ патриотов украины, брошенных в степях Донбасса, съедены кем? Лисицами, птицами-воронами и...собаками.Охраняли-охраняли...а потом полакомились трупачинкой.
Собака, хоть раз почуявшая вкус человеческой крови , уже не остановится.
На местных охотах на козлов /косуль/ опытный охотник ВСЕГДА отдает своей собаке ...яйца козла. Гормоны-ферромоны, билять! И собакен ТАЩИТЬС...

cэнбин
12.05.2016 в 11:46 | UA

> Житомасон (2016.05.12 11:20 [T1])"Только они не знают, где границы города" - у них нет понятия "город", у стаи есть понятие "своя" территория, ограниченная чем бы то ни было и помеченная сам знаешь чем. Охотхозяйства - это скорее сельское хозяйство, отсюда и охотники как регуляторы численности и это нормально.
"В ситации с Украиной /и городом Николаевом/ для собак - охрана территории превращается в охотничью территорию не по дням , а по часам" - наверно я непонятно выразился. Если бы на пострадавшую охотились - её бы остановили укусами за ноги, потом задушили, потом выели внутренности. Пардон за подробности, но это классика жанра. То есть - её выгоняли с территории. "козлов/косуль/" - какой то нехарактерный слэнг. Косуля - это "коза", не зависимо от пола так сказать. "яйца козла" - тут проще: вероятность заражения глистами - минимальна.

Светлана
13.06.2016 в 14:40 | UA

Надо уметь вести себя с животными. Любые животные могут укусить человека. Не надо провоцировать. Травить собак, еще и на глазах у детей, не выход. К добрым людям животные не будут злыми. Надо дружить с животными.