Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские перевозчики заявляют о том, что 4 гривны за проезд в маршрутке — мало



Цена за проезд в николаевской маршрутке, установленная на большинстве маршрутов в размере четырех гривен, не устраивает николаевских перевозчиков, поскольку не покрывает все их затраты.

Об этом сегодня в ходе встречи городской власти с руководителями фирм, которые осуществляют в Николаеве перевозку пассажиров, заявил председатель городского совета директоров предприятий-перевозчиков Игорь Терехин.

- Если у нас будет возможность встретиться лично, - сказал он, обращаясь к мэру Николаева Александру Сенкевичу, - я вам в течение пяти минут, как человеку, который знаком с бизнесом, с карандашом в руках и с законами докажу, что 4 гривны не перекрывают себестоимость перевозки одного пассажира на любом маршруте в городе Николаеве.

Сенкевич поинтересовался, не означает ли это то, что перевозчики работают себе в убыток. Терехин ответил, что дело не в убытках, а в невозможности маршрутчиков работать с прибылью.

- Деятельность любого предпринимателя и главная цель — это получение прибыли. Но какой ценой получается эта прибыль, когда ты идешь заведомо на ухищрения и нарушения законодательства, которое влияет потом на безопасность пассажирских перевозок, потому что вовремя не будет поменяна резина или вовремя не будет проведено технический осмотр транспортного средства, чтобы не тратиться на эти мероприятия, - заявил председатель совета директоров предприятий-перевозчиков.

При этом выступающий признал, что жизненный уровень населения Николаева не позволит сегодня привести тариф в соответствие себестоимости, и что поднятие тарифа если и произойдет, то нескоро. Но отметил, что в решении проблем, связанных с перевозкой пассажиров, нужно искать компромиссные варианты.

 

Поделиться:
 


Прозоро
 2016.05.10 19:43 [UA]
Сделайте до 10 маршрутов и дайте конкурс для всех, тогда и по 3 грн проезд будет))

Шуша
 2016.05.10 19:46 [UA]
Нужно слать их лесом!
ДАЁШЬ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ!
По времени,по билетам! С ПРИБЫЛЬЮ ГОРОДУ!

Да не надо ЛЯ-ЛЯ!!!
 2016.05.10 19:47 [UA]
Жлобьё ненасытное! Работают знакомые водителями на маршрутах, 200-300 грн в сутки и то, с нормальными перерывами после каждого круга. Не нажрётесь никак, уроды! А люди как выживать должны, мля??

123
 2016.05.10 19:49 [UA]
Мало 4 грн. пусть дают билеты, и посмотрим как они платят налоги

верю
 2016.05.10 19:58 [UA]
Доллар был 8 грн - проезд 4 грн, доллар 25 грн - проезд 4 грн.. Все подорожало в несколько раз (кроме зарплат и пенсий конечно), а маршрутчики чем хуже? Претензии не к ним а к властям, чем платить за все?

АБВ
 2016.05.10 20:15 [UA]
......дело не в убытках, а в невозможности маршрутчиков работать с прибылью....
А какова прибыль должна быть по их мнению. Сколько процентов? Пусть почитают "Капитал" к. Маркса. Там про прибыль капиталистов хорошо прописано.

ыв
 2016.05.10 20:18 [UA]
Не устраивают ценники? валите нахер. работайте на базаре. Хитрожопые мудаки

ага
 2016.05.10 20:31 [UA]
> верю (2016.05.10 19:58 [UA])
Когда доллар был по 8 проезд стоил 2 грн, а не 4!

123
 2016.05.10 20:32 [UA]
огласите сумму прибыли

алекс
 2016.05.10 20:36 [UA]
10 ть маршрутов, жесткий конкурс, пьяное быдло в тюрьму, остальные на грузоперевозки, и разогнать "хозяев", ВСЁ. в городе порядок

горе наше
 2016.05.10 20:37 [UA]
В то время когда бензин ,  был около 30 грн и был установлен тариф 4 грн, сейчас бензин 20-21грн - тариф не пересматривался, маршрутки ходят не заполнены. Снизить тарифы, увеличится пасажиропоток и всем будет нормально. Маршрутчики из-за незаполненности хотят иметь прибыль именно ту которую они считают нужную. А не считаете - ли вы при этом, что еще более пустые будете ходить. Городским властям нужно расширять сеть муниципального транспорта, и все проблемы будут решены.г

qwerty
 2016.05.10 20:39 [UA]
Им и по 8 будет не выгодно, сделают 8, соответственно уменьшится пассажиропоток и поднимется план, фирм перевозчиков интерес не пойму, им один х.. идет фиксированая ежемесечная плата за маршпут, каждый день то и медосмотр тоже за деньги, или хотят поднять цену за маршрут.... занимался когда то этой хренью, доходно но не интересно, пассивный доход, купил машину, поставил план каждый вечер его снимаешь.... но суко скучно....

виктор ( )
 2016.05.10 21:03 [UA]
А что маршрутки по 2 гривни в убыток работают? Спросите у них. Все водители отдают хозяину фиксированную сумму по количеству сидячих мест,а" стоячие" пассажиры ,это навар водителя.И чуть стемнело,уже на дорогах нет маршруток.И многие из них ездят на газе,который намного дешевле бензина.

 2016.05.10 21:21 [UA]
Если не нравится - пусть не работают. Доходы не выросли ни у кого, так чего они должны расти у перевозчика, кот орый их поднял на волне курса в 30, а он давно 25?

Терьохін Ігорь Михайлович
 2016.05.10 21:23 [UA]
"Журналюги" вновь "перекрутили" все мои слова... Видно после праздников "отход" тяжелый!!!.. Я, не Юрий Кирюхин!!! Я - Игорь Терёхин!!! И разговор о "тарифах" на встрече не происходил... В контексте общения просто звучали доводы о том, что себестоимость перевозок - значительно выше установленых тарифов! И это не только у нас - в Николаеве, это о всей стране!.. Перевозчики "реалисты", и в отличии от "общественников" и "журналюг" осознают покупательную способность населения! Вопрос о "тарифах" не стоит!!! Более того - тарифы устанавливает местная власть!

200гр
 2016.05.10 21:29 [UA]
Интересно кто пойдет работать водителем за 200 гр в сутки

надо
 2016.05.10 21:40 [UA]
бензин уже давно не 30грн и 85-90% маршруток ездят на газе , цену проезда надо снизить до 2.70-3 грн. караваном,колонами прут на дорогах. убрать процентов 50-ну не нужно их такое количество! на конечных по 5-10 машин стоит на отстое. а сколько дерьма убитого на маршрутах в которые и входить воротит. даёшь муниципальный транспорт!

ну да
 2016.05.10 21:50 [UA]
> Терьохін Ігорь Михайлович (2016.05.10 21:23 [UA])
по всей стране-мафия перевозчиков и песню одну поёте.и ездите на тавриях,так ведь? и живёте на съёмных квартирах бедные.сказки рассказываете

Николаевич
 2016.05.10 22:01 [UA]
а в Херсоне маршрутки по 3 грн т.к. не платят мзду в отдел транспорта и хозяева маршрутов не катаются на Лексусах и Порше

qwerty
 2016.05.10 22:09 [UA]
> Терьохін Ігорь Михайлович (2016.05.10 21:23 [UA])
Так просветите нас не знающих...
1.Сколько стоит поставить машину на к примеру 21 маршрут (как человек имеющий непосредственное отношение к авто виоле должны это знать)...
2.Сколько стоит утреннее ТО и медосмотр, как после этого водилы пьяные и машины убитые выезжают...
3.Сколько машин пренадлежит непосредственно вашей фирме, только честно а не фиктивно....

888
 2016.05.10 22:14 [UA]
> надо (2016.05.10 21:40 [UA])
не дадут,как тут уже сказали ,откатов не будет,поэтому депутаты так жопу и рвут,те кому проплатили ,чтобы их интерес пролобировали

Свидомит
 2016.05.10 22:27 [US]
Та сделайте эти маршрутки по 25-30грн, что бы на них вообще никто не ездил, накуй надо. При советской власти  их не было и ничего страшного обходились и будем обходится без них в будущем.

Ухмановский
 2016.05.10 22:38 [UA]
А комментарии про то, что Сенкевич мудак???!!! Вы что тут совсем расслабились?

Мама
 2016.05.10 22:38 [UA]
> Николаевич (2016.05.10 22:01 [UA])
Так там мер нормальный, а не успешный айтишник. Он на работу, на маршрутке добирается.

Den ( )
 2016.05.10 22:59 [GB]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.05.10 23:01 [UA]
> Николаевич (2016.05.10 22:01 [UA])
Как часто в Херсоне ходят маршрутки после 8 вечера, дежурная раз в час полтора.... какой у нее тариф... друзей в Херсоне хватает, рассказывали, после 8 вечера свой транспорт, такси, ноги.... быстрее будет...

Да так
 2016.05.10 23:08 [UA]
Странно. В Херсоне, протяжённость маршрутов сравнима с нашими, а цена ниже. Может провести открытый конкурс? Тогда думаю перевозчики из Херсона к нам на 4 грн. с удовольствием прийдут. Да и при более высоких ценах на проезд, муниципальный транспорт, с учотом закупки нового подвижного состава, быстро себя окупит и начнёт наполнять бюджет города небольшим доходом.

Да так
 2016.05.10 23:20 [UA]
> qwerty (2016.05.10 23:01 [UA])
Может после 22:00? Часто бываю там, но до 22:00 с транспортом проблем не было.
П.С. Кстати да, сами говорили, что 19-21 грн. за литр, это порог выше убыток, ниже можна на 50 коп. снизить тариф на проезд. Неверю что наши маршрутки ездят на 95 бензине. Тем более что большинство ездит на газу.
Ктому же маршрутное такси - это 50% это прибыльная организация - 50% социальная.
Разницу между маршрутным такси и такси не улавливают???
Маршрутное такси, вместо общественного транспорта. Тоесть транспорт который должен ездить с минимальной прибылью, обеспечивая в первую очередь перевозку ЛЮДЕЙ. Если цель стоит только получение прибыли, то это уже такси.

сергей
 2016.05.10 23:45 [UA]
а че все молчат что цены на запчасти подняли под курс 40 да так и оставили

qwerty
 2016.05.10 23:52 [UA]
> Да так (2016.05.10 23:20 [UA])
Не знаю, я там редко бываю и все время на своей машине, так что сужу со слов друзей....

Ухмановский Шурик
 2016.05.11 06:45 [UA]
Так Сенкевич  временный однопальцевый мэр. Мой политологический прогноз - ему жить 9 месяцев. Зуб коренной даю!

Старый коммунист
 2016.05.11 07:27 [UA]
Не за то борятся перевозчики. Бороться надо за уменьшение регуляции. Это сразу снизит накладные расходы, в т.ч. и их объезд с помощью коррупции. А ещё лучше - никакой регуляции - все кто хочет - вперёд, на маршруты!

Нет, не так!
 2016.05.11 11:23 [UA]
> Да так (2016.05.10 23:20 [UA]) Считаю увеличение стоимости проезда не допустимым. Вместе с тем не городите ерунду. Из каких это соображений автобус купленный и заправляемый топливом за счет владельца , вдруг стал социальным на 50%?
"Тоесть транспорт который должен ездить с минимальной прибылью, обеспечивая в первую очередь перевозку ЛЮДЕЙ."
Купите автобус и крутите на нем баранку по 12 часов в сутки за минимальную прибыль. Что же город не купит те же автобусы и не организует муниципальные маршруты? Отвечаю:1) Где деньги на машины? 2) Нужен Автопарк с кучей управленцев, слесарей, бухгалтерией и тд. 3)Нужна ремонтная база с запасом запчастей, необходимо проводить плановые техосмотры и планово предупредительные ремонты. А так хозяин машины и водитель и бухгалтер и слесарь и запчасти покупает за свой счет.

АБВ
 2016.05.11 14:13 [UA]
> бу-го-га (2016.05.10 21:17 [UA])
А ты ЧУЧЕЛО наверное из этих: "Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы." Маркс К.Г.

Да так
 2016.05.11 18:28 [UA]
> Нет, не так! (2016.05.11 11:23 [UA])
Вы немного путаете. Речь идёт о фирме владельцу маршутра и автопарка, а не водителях. Так что ФИРМА ПЕРЕВОЗЧИК должна быть с минимальной прибылью. Зарплата водителю по КЗоТу, переработка времени (12 часов, а не 8), стоимость обслуживания, ТО автопарка и стоимость топлива были заложены в 4 грн. пол года назад. А также туда была заложена возможность за счёт заработанных средств улучшать качество услуг, в том числе автопарка.
Другое дело частник который встал на маршрут (о чом Вы какраз и говорите), похорошему его доит владелец маршурта. В этой цепочке частник в проигрыше, но никак не владелец маршрута.
П.С. А социальность перевозки предусмотрено на стадии проведения конкурса. Условием конкурса является предоставлением качественной (социальной) услуги - по перевозки пассажиров по городским маршрутам, а не получение прибыли перевозчикам.

Бывалый
 2016.05.11 21:29 [UA]
> Да так (2016.05.11 18:28 [UA])
Уважаемый! Услугу по перевозкам обязан обеспечивать "ЗАКАЗЧИК"!!! Так прописано в законах! Но ни как не "перевозчик"! Перевозчик "берет" на себя... по итогам конкурса... то, что "власть" в Украине уже 20 лет не хочет брать на себя!!!

Шуша
 2016.05.11 23:09 [UA]
> Николаевец (2016.05.10 20:01 [T1])

я первая под лозунгом ГЭТЬ ОТКАТИ!!!!!!!

Николаевские перевозчики заявляют о том, что 4 гривны за проезд в маршрутке — мало

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 21:00]  
Киевские коммунальщики в авральном темпе наводят порядки на Никольской Слободке. ФОТО

[27.03 21:00]  
Loboda рассказала, как воспитывает свою дочь

[27.03 21:00]  
Пользователи сети жестко высмеяли спикера российского МИД. ФОТО

[27.03 20:30]  
Эти признаки могут указывать на нарушения в работе щитовидки

[27.03 20:20]  
Природа - лучший источник вдохновения. Фото

[27.03 20:20]  
Курьез дня: над Эквадором пролетел корабль пришельцев. ФОТО

[27.03 20:19]  
Аманда Сейфрид впервые стала мамой. ФОТО

[27.03 19:41]  
Катя Осадчая показала, как проводит время с ребенком. ФОТО

[27.03 19:40]  
Так выглядят прически разных народов мира. Фото