Еще один заместитель губернатора Одесской области Саакашвили уходит с должности

10.05.2016 в 14:11
Еще один заместитель губернатора Одесской области Саакашвили уходит с должности

Еще один заместитель губернатора Одесской области Саакашвили уходит с должности

Временно исполняющая обязанности заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Мария Гайдар уходит со своей должности. Об этом она заявила в ответе на требования об отставке активистов "Самообороны Одессы" и местного "Автомайдана", передает "Таймер".

"Я ухожу с должности заместителя, все дела будет вести Соломия (заместитель Саакашвили Соломия Бобровская, - ред.). Мы хотим разделить департаменты здравоохранения и социальной политики. Мы продолжим открытые конкурсы, я здесь честно работала. И все выплаты выплачены», - сообщила Гайдар.


 
После отставки она планирует работать советником губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Отметим, что требование уволить Гайдар с занимаемой должности связано с ее двойным гражданством. Ведь согласно новому закону Украины  о государственной службе, чиновники могут иметь только одно украинское гражданство.

Также, по мнению активистов, Гайдар должна извиниться перед матерью бойца АТО, который якобы получил полагающиеся выплаты.

"Снимите кокошник, встаньте на колени и попросите прощение… Вы можете только плакать и пить в ресторане. В четыре часа дня, в рабочее время, вы были в ресторане "Мимино". Я против таких, как вы, и я буду выходить и делать всё, чтобы вы ушли. Вы позорите Саакашвили, вы позорите его команду", - заявила активистка Наталия Пранжу.

Напомним, ранее сообщалось, что заместитель Саакашвили Александр Боровик также уволился из-за двойного гражданства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив