В День Победы на ЧСЗ отметили 94-летие ветерана-черноморца

09.05.2016 в 14:50

9 мая ветераны Черноморского судостроительного завода, входящего в компанию Smart Maritime Group, по традиции собрались на родном предприятии, чтобы отметить День Победы.

Несколько десятков ветеранов войны и труда прошлись по территории завода и приняли участие в праздничном митинге на заводской площади Славы у Вечного огня. Среди них были легендарные николаевские корабелы, Герои Социалистического Труда Иван Винник, Михаил Малый и Петр Борисов.

Ветеранов приветствовали руководитель предприятия Александр Остапенко и председатель профкома Виктор Бурлаченко. Минутой молчания собравшиеся почтили память павших героев войны и возложили цветы к мемориалу заводчанам, погибшим в годы второй мировой.

Праздник продолжился в заводской столовой. Здесь участники торжеств, посвященных Дню Победы, отметили 94-летие ветерана ЧСЗ, участника войн с Германией и Японией Константина Колоборденко, родившегося как раз в этот день – 9 мая. Затем всех желающих автотранспортом доставили на Соборную площадь к мемориалу воинам-ольшанцам, где они смогли принять участие в общегородских праздничных мероприятиях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив