Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве шествие в День Победы вылилось в массовые потасовки: пострадали люди. ВИДЕОХРОНИКА



 

Сегодня, 9 мая, николаевские коммунисты организовали шествие по центру города. Они собрались у стелы воинам-освободителям, что на пересечении проспекта Центрального (бывш. Ленина) с улицей Декабристов и со Знаменами Победы и пошли колонной в сторону Советской. В руках они держали копии Знамени Победы и портреты ветеранов.

 

Сначала все проходило на удивление спокойно — участники колонны поздравляли многочисленных прохожих с Днем Победы, скандировали некоторые советские лозунги и то и дело затягивали «Катюшу».

 

Колонну охраняли несколько десятков полицейских. Однако уже на пересечении Советской и Потемкинской стражи порядка стали уговаривать организаторов не идти дальше, поскольку могут быть провокации.

 

Уже через квартал шествию пытались помешать активисты «Азова», однако дальше словесных перепалок дело не доходило.

 

В районе пересечения улицы Советской и Спасской полицейские попытались стать кордоном, преграждая таким образом дальнейшее продвижение колонны. Однако коммунистам удавалось прорвать это оцепление.

 

Через квартал на Советскую начал подтягиваться «Азов» и другие активисты. Сначала все ограничивалось словесными перепалками, коммунисты на время останавливались, однако затем отдельные группы прорывались вперед, а за ними — и все остальные участники.

 

Кто-то из националистов вырвал у женщины портрет, который она несла в руках и бросил на асфальт, древко и портрет оказались на земле. На пересечении Советской и Никольской уже столпились в большом количестве идеологические оппоненты коммунистов.

 

И хотя полицейские стали в оцепление, чтобы не пропустить участников колонны «красных» и хоть как-то оттеснить их от «майдановцев», без потасовок не обошлось. На пересечении и Адмиральской возникла драка, в котором пострадали люди. В частности, молодого парня повалили на асфальт и стали избивать ногами. Если бы не вмешательство полиции, всё могло бы закончится трагически.

 

 

 

 

 

 

 

Один из них, по имеющейся у «Новостей N» информации, доставлен в бессознательном состоянии в больницу скорой медицинской помощи.

 

 

 

Поделиться:
 


Ватанам наваляли
 2016.05.09 12:19 [UA]
<удалено модератором>

а чё
 2016.05.09 12:19 [UA]
у них "милиция" написано на спине а не "полиция"?

Н.Н. ( )
 2016.05.09 12:21 [UA]
Здобули!

ого
 2016.05.09 12:23 [UA]
сколько фашистов в Николаеве живёт. Буду знать.

.
 2016.05.09 12:24 [UA]
Как всегда националисты начали драку первые, а потом все свалят на пенсионеров с красными флагами. ОДВИЧНА природа оркаенського миру.
Видно не приживается здесь ваша свидомая идеология, если свидомиты боятся пенсионеров.
Третье фото, - карикатурные националисты))))) особенно два дрыща с бородами)))))))

Где бандэровцы, где фашис
 2016.05.09 12:24 [UA]
ты??? 
Так вот же они, чтоб вам повылазило! Бьют мирную демонстрацию стариков, пенсионеров с портретами дедов и знаменами победителей в Великой Отечественной войне!

Очаков
 2016.05.09 12:24 [RU]
Даже в Великий праздник День Победы , фашисты не могут успокоится.

Свидомит
 2016.05.09 12:24 [US]
<удалено модератором>

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.05.09 12:29 [UA]
Националисты, которые себя так ведут, хоть сами понимают, что вместо патриотизма - своими поступками вызывают отвращение ко всему украинскому?

Тибул
 2016.05.09 12:31 [UA]
рассказывали , что в 20-х комсомольцы воинструющие активисты перекрывали так же дорогу крестным ходам ... их наследники шароварные хунвейбины наследники тех комсюков )

Слава Героям-били стари
 2016.05.09 12:35 [UA]
<удалено модератором>

ВВС
 2016.05.09 12:38 [UA]
Украинцы хулиганы. Представьте теперь что они творят на Донбассе, когда у них в руках есть оружие и разрешение убивать.

Оля
 2016.05.09 12:40 [UA]
<удалено модератором>

Внук Деда Героя
 2016.05.09 12:43 [UA]
<удалено модератором>

ффф
 2016.05.09 12:44 [VN]
Почему милиция просила стариков не двигаться дальше в их законный праздник? Почему бы не попросить представителей Азова разойтись?

а чё
 2016.05.09 12:44 [UA]
<удалено модератором>

Русич
 2016.05.09 12:47 [UA]
<удалено модератором>

Внучка Деда
 2016.05.09 12:50 [UA]
<удалено модератором>

Дед, 90 лет
 2016.05.09 13:04 [UA]
Какие там ветеринары?

лар
 2016.05.09 13:07 [UA]
стариков боятся убогие, внуки фашистских шлюх

Иван
 2016.05.09 13:07 [UA]
Бля!! Да кто такие эти Азов???? с каких пор это они будут решать, что мне надо забыть что мой прадед погиб в Отечественную войну под Красным Знаменем???

.ник
 2016.05.09 13:12 [UA]
Ну, как же без Шелковской? И, конечно, на стороне нациков. Опять, небось, "красной тяпки" домогалась. Купит то не в силах, вот разбоем и выживает.

Вата ( )
 2016.05.09 13:16 [RU]
<удалено модератором>

ВВС
 2016.05.09 13:20 [UA]
Это только вершина айсберга. У власти сейчас внуки полицаев. Но последствия этого ощущают все, в том числе и "Азов". Украинцы в результате прихода к власти внуков полицаев стали самым нищим народом Европы.

1235
 2016.05.09 13:20 [UA]
<удалено модератором>

ывап
 2016.05.09 13:20 [UA]
> МИКС (2016.05.09 13:17 [UA])
учи историю, убогое ты говно..

ВВС
 2016.05.09 13:22 [UA]
Также это последствия избрания мэром свидомого полудурка. Был бы Дятлов он бы не допустил такого ужаса.

Русич
 2016.05.09 13:30 [UA]
<удалено модератором>

Русич
 2016.05.09 13:31 [UA]
<удалено модератором>

ыапт
 2016.05.09 13:32 [UA]
> МИКС (2016.05.09 13:26 [UA])
кретин, это называется знамя победы и оно официально разрешено, несмотря на декомунизацию.

///
 2016.05.09 13:34 [UA]
А Берлине шествие "Бессмертный полк" обошлось без провокаций, люди спокойно прошли до Рейхстага.
И расскажите мне после побоища в Николаеве, что в Украине нет нацизма и фашизма.

ывип
 2016.05.09 13:45 [UA]
> 131313 (2016.05.09 13:40 [UA])
что ты лечишь, придурок? кого там продавали?))

АНТИБАНДЕРА
 2016.05.09 13:52 [RU]
ЗАПОМИНАЙТЕ ФАМИЛИИ , СОХРАНЯЙТЕ ФОТО И ВИДИОЗАПИСИ  этих МРАЗЕЙ ИЗ АЗОВА !!!  Нюрберг №2 будет !!! НЕЗАБУДЕМ НЕПРОСТИМ !!!

(((
 2016.05.09 13:59
Правильно ветеран спросил: "Что это такое?" На груди у азовцев фашистская свастика, ещё и зигу кидать пытаются. Они забыли, что это тоже запрещено законом о декоммунизации? Почему все говорят только про первую часть закона и игнорируют вторую?

котик мяу
 2016.05.09 14:03 [UA]
АЗОВ УРОДЫ ТОЛЬКО МОГУТ БУХАТЬ НА ПОЛИГОНАХ И ИЗБИВАТЬ ЛЮДЕЙ ТАМ ОДНИ УРОДЫ У НИХ НЕТ НЕЧЕГО СВЯТОГО

финка
 2016.05.09 14:05 [UA]
> Жека (2016.05.09 13:13 [UA])
Дурак, тебя забыли спросить, что им одевать! Георгиевская лента во все века была символом доблести! Это у вас, утырков недоделанных, она стала колорадом. И как только у тебя язык поворачивается, неуч, такое нести?

Александр
 2016.05.09 14:10 [UA]
Украинцы уничтожают друг друга. Задумайтесь почему.

44
 2016.05.09 14:13 [DE]
По всей Европе можно пройти с красным флагом и никто слова не скажет, а Украина полный пи.........

Русич
 2016.05.09 14:14 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2016.05.09 14:22 [CY]
<удалено модератором>

Vlad
 2016.05.09 14:32 [UA]
А еще пару лет назад этого дерьма не было.

На мешковке прогулы
 2016.05.09 14:48 [UA]
<удалено модератором>

лена
 2016.05.09 15:04 [UA]
Добровольно отказаться от Победы против озверевших европейцев, вы украинцы  в этом отношении действительно уникальный народ.

555=555
 2016.05.09 15:06 [RU]
> работяга (2016.05.09 14:22 [CY])
Если бы ВСЕ нормальные люди не сидели по домам, на дачах, на огородах, а вышли на улицы, то десятка два отморозков ничего бы не сделали с многотысячными колоннами.
Из Кишинева даже НАТО убралось в результате массовых протестов, а в Николаеве народ по домам сидит, за спинами стариков.

Мой брат вот тоже дома с семьей. Но при этом ждет , что кто-то придет и порядок на Украине наведет.
Люди, очнитесь. Если вы вместе , вы - сила.
___________________________________________________________
мояхатаскраю - и онижедети - вот две причины - которые провалили украину в пропасть и привели к власти фашистов - таким образом развязали руки всем преступникам - фашистам по всей стране. Они рулят - безмозглые убийцы - а разве будет процветание и Мир и счастье народа, когда у власти отморозки, убийцы педофилы извращенцы и воры? Это их время. Ну а остальные молчат - напрашивается вопрос: нравится? Ну если нравится - тогда живите так. Только тогда не вспоминайте - что мы ваши братья - лично мне такие родственники не нужны((((( смотрю на видео - и понимаю -это не мой город - это чцжой город - и я не хочу в такой город((((

....
 2016.05.09 15:13 [UA]
А КАКОЙ ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ АРМИИ НА ТРЕТЬЕМ ФОТО,ВРОДЕ ПРИЗЫВ В РАЗГАРЕ...А ОНИ ТАКИЕ МОРДАСТЕНЬКИЕ ПОДГОТОВЛЕННЫЙ МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ ЗАПАС ,ГДЕ ВОЕНКОМЫ С ПОВЕСТКАМИ.....

Турист
 2016.05.09 15:15 [UA]
<удалено модератором>

....
 2016.05.09 15:18 [UA]
А ВООБЩЕ ПРОСТО ЗАПОДЛЯКИ РЯЖЕНЫЕ,В ПАДЛУ ДЕДУШЕК ОБИЖАТЬ ХОЧ СРАЖАТСЯ ИДИ РЕАЛЬНО В ВОЕНКОМАТ ПОЛУЧАЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС ВОИНА И В ПЕРЁД...

МИР
 2016.05.09 15:23 [UA]
Вот он нацизм чистой воды, херои хреновы перекрыли дорогу ветеранам которые шли почтить память погибших.
все господа нет лично для меня украины, а есть безбашенная бандитская шайка отморозков и придурков прикрывающихся патриотизмом и носящие символы даунизма.

555=555
 2016.05.09 15:32 [RU]
ПОЗОР ВСЕМ МУЖЧИНАМ НИКОЛАЕВА - ИЛИ УЖЕ ВСЕ СТАЛИ ПОЛИЦАЯМИ? ДАТЬ В ОБИДУ СТАРИКОВ - ОТМОРОЗКАМ(((( МДА......ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ УКРАИНЫ - ЕСТЬ ТОЛЬКО ШАЙКА
> МИР (2016.05.09 15:23 [UA])

ванюше
 2016.05.09 16:15
Слышь, ты, вано, а нацистский крест и зига не запрещены у нас? Что скажешь?

.ник
 2016.05.09 16:18 [UA]
> Жека (2016.05.09 14:21 [UA])
8.11.1943 - орден славы для власовцев учредили?

Про100 ( )
 2016.05.09 16:26 [UA]
Люди вы идиоты или да???
Мы интересуетесь историей вашей страны?! Кто сказал что это фашисты там собрались люди которые воевали за эту страну их папы,дяди,дедушки,матери и бабушки!!!! Это их история это их победа!!! А мы так просто решили написать что вы такие умные не зная чем жила ваша страна и ваш народ открывание рот.Думайте перед тем как писать. За вас за вашу жизнь воевали люби!! Одкмайтесь,пожалуйста. Страшна что будет дальше.

Пуйло
 2016.05.09 17:16 [UA]
<удалено модератором>

22_alb
 2016.05.09 17:37 [UA]
Этот день многие годы был самым мирным и самым светлым праздником, когда тысячи горожан с цветами без полиций и милиций без потасовок и стычек поминали подвиг наших дедов, защитивших нас от врага.

Наверное новая власть что-то делает не так, раз такой безобидный день Победы проходит так чудовищно ужасно.

Elena
 2016.05.09 18:33 [DE]
Противно смотреть на это все безобразие! Хочется спросить, что делали городские власти? Почему не убрали этих отморозков из " Азова "? Чьи это холопы из Азова, Порошенко или Коломойского?   Превратили страну в помойку и продолжают сеять раздор и ненависть! До слез жалко наших ветеранов, не заслужили они такого отношения! До Европы вам ребята как До Луны!

Николаев
 2016.05.09 19:05 [UA]
Никто не забыт, ничто не забыто! Память не изменить! Историю не переписать нападениями на стариков!

Я его нашел
 2016.05.09 21:22 [UA]
<удалено модератором>

Злобный
 2016.05.09 21:23 [UA]
<удалено модератором>

Традиція
 2016.05.10 10:15 [UA]
> лена (2016.05.09 15:04 [UA])
Пані Олено, у мене виникло два запитання, А хто такі "озверевшиє європейці", будь ласка точніше назвіть? І ще таке питання, а Ви що іноземка, чи все таки ромадянка України? І у чому ж "унікальність" українців?

В Николаеве шествие в День Победы вылилось в массовые потасовки: пострадали люди. ВИДЕОХРОНИКА

5159
Read Reviews (59)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 12:18]  
Фотограф показал необычный быт австралийских аборигенов. Фото

[23.01 12:00]  
На женских маршах в США видели "Лукашенко" ФОТО

[23.01 11:40]  
Только солнце и песок: лучшие пляжи Таиланда. Фото

[23.01 11:31]  
На Марсе заметили обломки инопланетного корабля. ФОТО

[23.01 10:33]  
Пинк поделилась трогательным семейным снимком

[23.01 10:32]  
Слепоту можно будет излечить инъекцией

[23.01 10:31]  
Цены на отопление метко высмеяли в карикатуре

[23.01 10:30]  
В Канаде зафиксировали на камеру уникальное природное явление. ФОТО

[23.01 10:03]  
Хью Джекман позирует со знаменитыми коллегами и друзьями