Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Американскую военную технику украсили георгиевскими лентами и выгнали из Кишинева



В воскресенье, 8 мая, в день Победы и Памяти, на площади Великого Национального собрания в Кишиневе была организована выставка американской и молдавской военной техники.

Однако, местная оппозиция осталась недовольна ситуацией. Оппозиционеры пообещали собрать многотысячный митинг в случае дальнейшего пребывания американских военных вместе с техникой на территории столицы. Гости были вынуждены покинуть город. Однако, выезжали они не с пустыми руками - на память им подарили георгиевские ленты.

Демонстранты создали специальные плакаты с надписями: «Молдова - нейтральное государство», «НАТО нам не надо», «Стоп баз НАТО» и т.д. Все желающие объясняли солдатам, что Молдова - нейтральное государство и представителям НАТО здесь совсем не рады.

«Молдова - мирное, нейтральное государство. Мы не принимаем участия в военных блоках и не хотим войны. Мы видели, что произошло в Югославии, Ливии, Сирии. Если до завтра вы не заберетесь, здесь нас будут тысячи», - заявил Владимир Батринча, депутат от оппозиционной Партии социалистов Республики Молдова.

После пикета военнослужащие США и НАТО покинули площадь Великого Национального собрания и вернулись на место дислокации - полигон Негрешть.

Напомним, несколько ранее молдавская партия социалистов вместе с пророссийской партией «Наша партия» заявляли, что они категорически против пребывания американской боевой техники на территории страны. Они убеждены, что такие действия противоречат нейтральному статусу государства.

 

uapress.info

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.05.09 01:07 [UA]
молдоване умней украинцев

АБВ
 2016.05.09 01:35 [UA]
У них проще. Здесь бы НАТОвцев окружили тройным кольцом Айдаровцы, Азовцы... и прочая шваль. Ещё сказали бы, что всё вокруг заминировано. Подходить нельзя.

Лиза
 2016.05.09 01:35 [US]
Ах, какая прелесть!

Намыв
 2016.05.09 01:37 [RU]
Николаевец, как это не парадоксально, но да. Молдоване, которых и за полноценных никто никогда не считал, оказались мудрее украинцев. Не продают за подачки свою землю.

qwerty
 2016.05.09 01:39 [UA]
Молодчаги, молдаване намного умнее майданвошек, или на нашу 404 насмотрелись.....

ВВС
 2016.05.09 01:47 [UA]
Молдаване умнее украинцев. Сразу после распада СССР жили хуже украинцев, сейчас уже живут лучше. Там нет такой русофобии, как у нас.

АБВ
 2016.05.09 01:49 [UA]
> qwerty (2016.05.09 01:39 [UA])
Видимо дурной пример не всегда заразителен. Или пиндосы денег на "пропиндосовских активистов" пожалела?

qwerty
 2016.05.09 01:56 [UA]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.05.09 03:47 [US]
> путиннепедофил (2016.05.09 03:26 [UA])
Ты мозги включать не пробовал? Из 9 комментариев- 7 со значком UA. И у меня, кстати, паспорт Украины.
Можно жить в разных городах и странах, только душой и сердцем болеть за свою страну.

qwerty
 2016.05.09 04:22 [UA]
> Лиза (2016.05.09 03:47 [US])
Пойми оно просто не понимает что порядок в России это не рабство а беспредел в руине это не свобода..

Лиза
 2016.05.09 04:39 [US]
> путиннепедофил (2016.05.09 04:20 [UA])
А из чего сделан такой вывод? Неужели меня подкупил ВВП???

> qwerty (2016.05.09 04:22 [UA])
Я просто немного потроллю этого молодого человека, с явно промытыми мозгами.))))

Всех с Днем Победы!
 2016.05.09 04:59 [UA]
<удалено модератором>

Всех с Днем Победы!
 2016.05.09 05:52 [UA]
<удалено модератором>

Сепары не портите 9 мая
 2016.05.09 06:16 [UA]
Бо дам в глаз.......

-:)
 2016.05.09 06:23 [UA]
> Сепары не портите 9 мая (2016.05.09 06:16 [UA])
Дай себе в глаз, чтоб не видеть этого

Мармеладофюрер не алкаш)
 2016.05.09 06:28 [UA]
> путиннепедофил (2016.05.09 04:20 [UA]) 
Ты просто свидомый олигофрен.

Даниэлла
 2016.05.09 08:02 [UA]
Рогулинки, марш в стойло

)))))))))))))))))
 2016.05.09 08:17 [UA]
Во время Великой отечественной войны (оккупация Молдавии Румынами) Румынское правительство требовало у молдаван сдать граммофонные пластинки с песнями на иностранных языках. В список обязательных для изъятия входили пластинки с песнями из фильмов «Цирк», «Весёлые ребята» и «Дети капитана Гранта».

Павлик
 2016.05.09 08:41 [UA]
> С Днем Победы! (2016.05.09 07:54 [UA])

Да нет, побеждать как раз надо тех, кто сидит в Киеве и на местах и кричит о патриотизме.... таких как ты к примеру...

с(ак)ральная скрепа
 2016.05.09 09:06 [UA]
<удалено модератором>

Победа над нацизмом
 2016.05.09 09:57 [UA]
С днем победы над нацистской Германией!

АБВ
 2016.05.09 11:50 [UA]
> С Днем Победы! (2016.05.09 07:54 [UA])
Ты бы сменил пластинку для разнообразия. А начало у тебя правильное: победили Гитлера....и Куевскую хунту победим!"

1235
 2016.05.09 13:33 [UA]
> АБВ (2016.05.09 11:50 [UA])
ЗАЧЕТ

Денис
 2016.05.09 16:43 [RU]
Без россии не молдовы нк той продажной украине невыжить!!!!

Американскую военную технику украсили георгиевскими лентами и выгнали из Кишинева

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО

[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО