Американскую военную технику украсили георгиевскими лентами и выгнали из Кишинева

09.05.2016 в 00:48

В воскресенье, 8 мая, в день Победы и Памяти, на площади Великого Национального собрания в Кишиневе была организована выставка американской и молдавской военной техники.

Однако, местная оппозиция осталась недовольна ситуацией. Оппозиционеры пообещали собрать многотысячный митинг в случае дальнейшего пребывания американских военных вместе с техникой на территории столицы. Гости были вынуждены покинуть город. Однако, выезжали они не с пустыми руками - на память им подарили георгиевские ленты.

Демонстранты создали специальные плакаты с надписями: «Молдова - нейтральное государство», «НАТО нам не надо», «Стоп баз НАТО» и т.д. Все желающие объясняли солдатам, что Молдова - нейтральное государство и представителям НАТО здесь совсем не рады.

«Молдова - мирное, нейтральное государство. Мы не принимаем участия в военных блоках и не хотим войны. Мы видели, что произошло в Югославии, Ливии, Сирии. Если до завтра вы не заберетесь, здесь нас будут тысячи», - заявил Владимир Батринча, депутат от оппозиционной Партии социалистов Республики Молдова.

После пикета военнослужащие США и НАТО покинули площадь Великого Национального собрания и вернулись на место дислокации - полигон Негрешть.

Напомним, несколько ранее молдавская партия социалистов вместе с пророссийской партией «Наша партия» заявляли, что они категорически против пребывания американской боевой техники на территории страны. Они убеждены, что такие действия противоречат нейтральному статусу государства.

uapress.info

Комментарии (21)
Николаевец
09.05.2016 в 01:07 | UA

молдоване умней украинцев

АБВ
09.05.2016 в 01:35 | UA

У них проще. Здесь бы НАТОвцев окружили тройным кольцом Айдаровцы, Азовцы... и прочая шваль. Ещё сказали бы, что всё вокруг заминировано. Подходить нельзя.

Лиза
09.05.2016 в 01:35 | US

Ах, какая прелесть!

Намыв
09.05.2016 в 01:37 | RU

Николаевец, как это не парадоксально, но да. Молдоване, которых и за полноценных никто никогда не считал, оказались мудрее украинцев. Не продают за подачки свою землю.

qwerty
09.05.2016 в 01:39 | UA

Молодчаги, молдаване намного умнее майданвошек, или на нашу 404 насмотрелись.....

ВВС
09.05.2016 в 01:47 | UA

Молдаване умнее украинцев. Сразу после распада СССР жили хуже украинцев, сейчас уже живут лучше. Там нет такой русофобии, как у нас.

АБВ
09.05.2016 в 01:49 | UA

> qwerty (2016.05.09 01:39 [UA])
Видимо дурной пример не всегда заразителен. Или пиндосы денег на "пропиндосовских активистов" пожалела?

qwerty
09.05.2016 в 01:56 | UA

<удалено модератором>

Лиза
09.05.2016 в 03:47 | US

> путиннепедофил (2016.05.09 03:26 [UA])
Ты мозги включать не пробовал? Из 9 комментариев- 7 со значком UA. И у меня, кстати, паспорт Украины.
Можно жить в разных городах и странах, только душой и сердцем болеть за свою страну.

qwerty
09.05.2016 в 04:22 | UA

> Лиза (2016.05.09 03:47 [US])
Пойми оно просто не понимает что порядок в России это не рабство а беспредел в руине это не свобода..

Лиза
09.05.2016 в 04:39 | US

> путиннепедофил (2016.05.09 04:20 [UA])
А из чего сделан такой вывод? Неужели меня подкупил ВВП???

> qwerty (2016.05.09 04:22 [UA])
Я просто немного потроллю этого молодого человека, с явно промытыми мозгами.))))

Всех с Днем Победы!
09.05.2016 в 04:59 | UA

<удалено модератором>

Всех с Днем Победы!
09.05.2016 в 05:52 | UA

<удалено модератором>

Сепары не портите 9 мая
09.05.2016 в 06:16 | UA

Бо дам в глаз.......

Даниэлла
09.05.2016 в 08:02 | UA

Рогулинки, марш в стойло

)))))))))))))))))
09.05.2016 в 08:17 | UA

Во время Великой отечественной войны (оккупация Молдавии Румынами) Румынское правительство требовало у молдаван сдать граммофонные пластинки с песнями на иностранных языках. В список обязательных для изъятия входили пластинки с песнями из фильмов «Цирк», «Весёлые ребята» и «Дети капитана Гранта».

Павлик
09.05.2016 в 08:41 | UA

> С Днем Победы! (2016.05.09 07:54 [UA])

Да нет, побеждать как раз надо тех, кто сидит в Киеве и на местах и кричит о патриотизме.... таких как ты к примеру...

Победа над нацизмом
09.05.2016 в 09:57 | UA

С днем победы над нацистской Германией!

АБВ
09.05.2016 в 11:50 | UA

> С Днем Победы! (2016.05.09 07:54 [UA])
Ты бы сменил пластинку для разнообразия. А начало у тебя правильное: победили Гитлера....и Куевскую хунту победим!"

1235
09.05.2016 в 13:33 | UA

> АБВ (2016.05.09 11:50 [UA])
ЗАЧЕТ

Денис
09.05.2016 в 16:43 | RU

Без россии не молдовы нк той продажной украине невыжить!!!!