Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко: без украинцев не было бы победы над нацизмом



Президент Петр Порошенко в День памяти и примирения заявил, что победа во Второй мировой войне была бы невозможна без украинцев.

Как отмечает пресс-служба главы государства, об этом он заявил на встрече с ветеранами войны, участниками украинского освободительного движения и военнослужащими.

Президент напомнил, что украинцы воевали против нацизма в составе Красной армии и советских партизанских отрядов, рядах УПА, военных объединениях стран антигитлеровской коалиции и европейских движениях сопротивления.

"Как же только можно на фоне таких неоспоримых исторических фактов иметь наглость заявлять, будто Россия выиграла бы войну и без Украины. Не выиграли бы этой войны без украинцев!" — цитирует Порошенко его пресс-служба.

Глава государства поздравил украинцев с праздниками, выразив благодарность старшему поколению.

 

 

segodnya.ua

 

Поделиться:
 


с днем победы!!!
 2016.05.08 21:22 [UA]
Да, а почему же тогда сегодня отмечаем не день победы, а день памяти????

Циля
 2016.05.08 21:26 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2016.05.08 21:35 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.05.08 21:46 [UA]
Так УКРАИНЦЕВ поздравили! Не поздравили тебя, Поросёнок, и твоё стадо!

я
 2016.05.08 21:49 [UA]
Петя каждый день открытие делает.Канхвет своих шо ли объелся?

Свидомит
 2016.05.08 22:05 [US]
Была бы победа в любом случае, возможно не в мае 45-го и напомню тебе жыд привыкший делить всех на национальности, что в СССР рядом плечом к плечу воевали украинцы, русские, белорусы, армяне, грузины и другие коренные народы и они всё таки отстояли наше право на жизнь ценой своих жизней и не доказывали своё превосходство. И запомни пэдро, если бы не жертвы советского народа, то еврейский вопрос был бы окончательно решён и ты бы не был президентом Украины.

прохожий
 2016.05.08 22:15 [UA]
Петька опять нажранный. Нацисты факельные шествия устраивают, а он говорит о какой-то победе над нацизмом.

мегаватник
 2016.05.08 22:28 [UA]
Про упа отжег конечно главный алканафт. Ветераны наверное еще долго плевались после таких поздравлений.

Читатель
 2016.05.08 22:38 [RU]
Украинцев в сегодняшнем понимании тогда не было! Были советские люди. Так что мимо опять.

Vlad
 2016.05.08 22:41 [UA]
Что ж хунта тогда так упа пиарит?

немного географии
 2016.05.08 22:51 [UA]
Немцы прошли от западной границы Украины до Сталинграда расстояние более 1,5 тыс.км.
Если бы они стартовали с восточной границы Украины, то 1,5 тыс.км - это были бы Свердловск и Челябинск.
А там, глядишь, и японцы бы подтянулись...

...
 2016.05.08 23:03 [RU]
Победил Советский народ... Ну деб...лы б..ля!

...
 2016.05.08 23:05 [RU]
> Я видел (2016.05.08 22:57 [UA])
Ты дебил... Ты еще про примирение расскажи и обмен плевками на головах...

qwerty
 2016.05.08 23:09 [UA]
И это тоже.....
fotki.yandex.ru/users/viktor3951/date/2012-02-11?&p=1

Свидомит
 2016.05.08 23:11 [US]
> Я видел (2016.05.08 22:57 [UA]) Сейчас ветеранам Великой Отечественной Войны уже за 90 лет, им то уже не с кем воевать, они своё прожили и большинство в таком возрасте уже мало, что помнят, чем активно пользуется шмульё из власти.

Я видел
 2016.05.08 23:11 [UA]
> ... (2016.05.08 23:05 [RU])
Плевков я там не видел. Ветераны советские и ветераны УПА сидят вместе и не ссорятся. У всех на форме прикреплен цветок красного мака.

555=555
 2016.05.08 23:28 [RU]
вы думаете, что у людей которым за 90 - есть силы на эти разборки? остается только догадываться, что на душе у Героических Ветеранов - у Бойцов Красной Армии, которые победили в Великую Отечественную войну фашистов, остаётся только догадываться каково им сидеть рядом с фашистами - с бойцами упа унсо - которые сжигали  детей, женщин стариков в  Хатыне, убивали детей, женщин и стариков в "Бабий Яр", которые стреляли в спины, которые хлебом солью встречала врага..... Вообщем да....

555=555
 2016.05.08 23:31 [RU]
Что же вы натворили...люди..... как жалко ветеранов Героических ветеранов -Победителей воинов Советской Армии - каково им сидеть рядом с шакалами (((((и убийца м и....

АБВ
 2016.05.08 23:32 [UA]
Этот идиот здесь ещё что-то заявляет! Да не кто не разделял Советский народ по национальностям. Разве что в паспорте писалось. А во время ВОВ, что, кто-то спрашивал: "Русский ты, или украинец, или еврей, или бурят?". У него уже КРЫША ЕДЕТ на НАЦИОНАЛЬНОЙ почве. Я хоть по паспорту и украинец, но по духу - СОВЕТСКИЙ НАРОД!. И Хрен кто меня переделает.

Свидомит
 2016.05.08 23:34 [US]
Ага, а без победы не было бы украинцев, а тем более государства Украина.

Я видел
 2016.05.08 23:38 [UA]
> 555=555 (2016.05.08 23:28 [RU])
Если бы советские ветераны не хотели "сидеть рядом" с ветеранами УПА, то могли бы и отказаться.
Но ведь всё-таки не отказались.
Или что, типа их "фошызды" силой заставили? ))

Так
 2016.05.08 23:38 [UA]
А вы заметили, что партизаны УПА выглядят помоложе? Воевали то они еще лет 10 после 1945-го.  Молокососы 50-х теперь из схронов повылазили  и плюют в душу

555=555
 2016.05.08 23:55 [RU]
> Я видел (2016.05.08 23:38 [UA])
может и так - заставили силой - ничему не удивлюсь(((( - а может обманули, а ветеранам уже было и неловко вставать.... Они ж как дети сейчас уже. Старенькие. И как же подло это и гнусно((( Какими же надо быть - чтобы такое сотворить((((

Я видел
 2016.05.09 00:07 [UA]
> 555=555 (2016.05.08 23:55 [RU])
Ну, после того, как "фошызды" распяли "мальчика в трусиках", ты уже, конечно, "ничему не удивляешься".
Сплошной ужас и геноцид, однозначно.))

Ленинградец
 2016.05.09 00:10 [RU]
Ты ведь патриот укрорашки?:-) тогда представь вместе ветеранов авто и ветеранов дно:-)
> Я видел (2016.05.09 00:07 [UA])

АБВ
 2016.05.09 00:13 [UA]
> Внимательный (2016.05.08 23:45 [UA])
Делю на адекватных и не адекватных, на разумных и глупых, на реально воспринимающих действительность (не политизированных) и на зомбированных (всё что не делают нынешние управители - всё - добро, и так должно быть. Всё во благо отмены виз). А какой, и кто национальности мне в принципе всё равно. Евреи в Израиле на благо государства работают. А здесь, по сути, в большинстве своём придя к власти, работают на СВОЙ КАРМАН. А если работаешь во благо, то без разницы кто ты. В фильме "17 мгновений весны" СС-овец Айсман сказал: "Да будь он хоть трижды евреем (про физика-ядерщика), но если он работает на НАС...". Так и здесь. Да будь хоть все евреи в правительстве, но если бы они за эти два года улучшили, а не в три раза ухудшили жизнь народа Украины, то пусть рулят, если так хорошо это делать умеют. А здесь... ВСЁ НАОБОРОТ!

555=555
 2016.05.09 00:17 [RU]
> Я видел (2016.05.09 00:07 [UA])
хоть бы совесть имели... что смешного то? Да, ещё версия - довели ветеранов - что им попросту пообещали накормить - вот и вынуждены были пойти(((( А про мальчика я не поняла. Фашисты во время ВОВ - очень много людей безжалостно истребляли, концлагеря, пытки, сжегания и просто убийство - мирного населения в том числе и мальчиков и девочек. Что смешного? Или вы идиот?

ВВС
 2016.05.09 01:50 [UA]
Так украинцы вроде на верность Гитлеру присягали и немцев цветами встречали во Львове и Тернополе. Он про что чешет вообще?

Аве
 2016.05.09 02:03 [UA]
> немного географии (2016.05.08 22:51 [UA])
Расскажи про географию Украины. За счёт кого она обросла землями. Начни с 22 года, да и про 39 вспомни.
И главное , не забудь про 2014. Момент когда начали выгонять квартирантов.

Аве
 2016.05.09 02:13 [UA]
> Я видел (2016.05.08 23:11 [UA])
(((((
Ты мог видеть только одно , картинку которую тебе показали и ты в неё поверил.
Для такого шоу , всегда нужен сценарий.
Так что , любитель замочных скважин , займись доносами.
Мол сепаратисты не дают к лаврам победы прикоснуться.
Если бы поляки напали на Руину, ты бы первый присоединился бы к полицаям.

С Днем Победы!
 2016.05.09 05:13 [UA]
<удалено модератором>

-:)
 2016.05.09 06:35 [UA]
А без этого кудрявого мармеладофюрера не было бы развала страны.

Андруха лепиздричьник
 2016.05.09 07:10 [UA]
<удалено модератором>

-:)
 2016.05.09 08:44 [UA]
<удалено модератором>

Фитюня
 2016.05.09 08:50 [UA]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.05.09 08:54 [US]
<удалено модератором>

факт
 2016.05.09 09:11 [RU]
закусывать надо.

Три
 2016.05.09 09:51 [UA]
Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества.(в нашем случае к РФ)...
Так в каком месте Украина/украинцы победили нацизм, если он полным ходом процветает в незалежной!?;) Фашизм, кстатии, тоже возродился именно на Украине, неверите? Почитайте признаки фашизма, а потом можете открыть невоенную оккупацию государст и чтоб потом не спрашивали, при чем тут американцы:))

Николаевец
 2016.05.09 11:04 [T1]
"Президент напомнил, что украинцы воевали против нацизма в составе ....рядах УПА"

Ух ты, какие исторические откровения. Жалко что Порося не назвал в каких именно битвах УПА воевало против нацизма. Ибо мировая история ни единой подобной битвы не знает. С другой стороны Петя не упомянул дивизию СС "Галичина", батальон "Нахтигаль" и прочих хероев. Уже хорошо.

Порошенко: без украинцев не было бы победы над нацизмом

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО

[10.12 07:00]  
Небесный бассейн отеля Hubertus. ФОТО

[10.12 07:00]  
Татьяна Котова показала фигуру в соблазнительном белье. ФОТО