Путин не поздравил президентов Украины и Грузии с Днем Победы

08.05.2016 в 20:12

Прездент России Владимир Путин не поздравил президента Петра Порошенко и лидера Грузии Георгия Маргелашвили с годовщиной Победы во Второй мировой войне. Это следует из текста поздравления, которое было опубликовано пресс-службой Кремля 8 мая.

Путин не обошел вниманием даже президента частично признанной Южной Осетии, территорию которой Грузия считает своей. А вот относительно Украины и Грузии формулировка выглядела особым образом. То есть он поздравил граждан этих стран, а не лидеров.

- Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, - сказано в сообщении.

Тем временем Петр Порошенко так же не поздравлял Владимира Путина с праздником. В Украине отмечается 8 мая День памяти и примирения и накануне 71-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне. 9 мая является также праздничным выходным днем.

kp.ua


 

Комментарии (61)
Наставник
08.05.2016 в 20:21 | UA

А кого поздравлять, макоедов? Сегодня просмотрел ТВ - Швеции, Великобритании, США- нет на экранах маков, только у нас ( в независисых СМИ).

воприс
08.05.2016 в 20:21 | GB

<удалено модератором>

111-555
08.05.2016 в 20:22 | UA

Было бы кого поздравлять...

Фитюня
08.05.2016 в 20:22 | UA

<удалено модератором>

Лиза
08.05.2016 в 20:29 | US

<удалено модератором>

Читатель
08.05.2016 в 20:29 | RU

<удалено модератором>

гражданин
08.05.2016 в 20:39 | T1

Нах поздравления, наш зассыка к вечеру готов будет принять капитуляцию. СУГС.

Vovan-nk
08.05.2016 в 20:39 | UA

Ну так правильно! Народ поздравил.А Пэтрика с каких поздравлять?? У него нет Дня Победы в Великой Отечественной Войне....у него в голове гибридная Вторая мировая.Пусть его кореша румыны да молдаване поздравляют и мамалыги с винцом пришлют...

qwerty
08.05.2016 в 20:47 | UA

<удалено модератором>

бу-го-га
08.05.2016 в 20:52 | UA

Вот горе-то, а?
Как же теперь жить дальше без поздравлений кремлевского плешивца...

Бензопила
08.05.2016 в 21:00 | UA

> бу-го-га (2016.05.08 20:52 [UA
Украинский народ он поздравил, а ЛИДЕРА в Украине нет. Марионетки американские есть, а ЛИДЕРА нет. Все правильно поздравил.

Абрам Львович
08.05.2016 в 21:01 | UA

> бу-го-га (2016.05.08 20:52 [UA])
Из какого стада сбежал, идиёт? Умопомрачительно гордишься презиком -алкашом- олигархом и просто существом -попрошайкой, у которого в стране-агрессоре работает конфетная фабрика, но которого уже в западном мире никто видеть не желает? Странный у тебя объект для подражания! Попробуй жить дальше - без программы к действию, а мы посмотрим - выживешь ли.

мля,
08.05.2016 в 21:04 | UA

А кого поздравлять? Умников, переписывающих историю? Великой отечественной войны не было? А была 2-я мировая? Этих перевёртышей? Да они слова доброго не стоят, не то, что поздравлений с Днём Победы, от которой они открестились, возведя в ранг государственной политики убийц!

Порошенко+Европа=ж
08.05.2016 в 21:07 | RU

<удалено модератором>

Студент
08.05.2016 в 21:10 | UA

> бу-го-га (2016.05.08 20:52 [UA])
А я вот согласен с бугагишкой . Главное что бы липецкая фабрика работала и оффшоры никто не трогал )))))))

ыцык
08.05.2016 в 21:15 | UA

> бу-го-га (2016.05.08 20:52 [UA])
Бляха-муха, неужели до сих пор не понимаешь, что ты - ДЕБИЛ?

ззз-з
08.05.2016 в 21:17 | UA

> объективно (2016.05.08 21:10 [UA])
ПОЙДИ ПРОСПИСЬ, ДИТЯТКО ВЕЛИКОВОЗРАСТНОЕ, БЕЗГОЛОВОЕ!!!

Антифашист
08.05.2016 в 21:21 | RU

<удалено модератором>

простите, ВЕТЕРАНЫ ВОВ
08.05.2016 в 21:24 | UA

<удалено модератором>

простите, ВЕТЕРАНЫ ВОВ
08.05.2016 в 21:25 | UA

<удалено модератором>

Правильно
08.05.2016 в 21:30 |

Всё правильно, евреи скорбят, не к месту поздравлять.

Капитан Очевидность
08.05.2016 в 21:34 | UA

> Правильно (2016.05.08 21:30)
Как раз евреи и празднуют День Победы. В Израиле это государственный праздник.

Низкий поклон ветеранам
08.05.2016 в 21:35 | UA

Цена победы.Ты знаешь какова цена победы?!
А сколько жизней унесла война?
!За нас сражались прадеды и деды.
А что в награду? Боль и ордена...
Цена победы - души на распятьях,
И лица жен, умытые в слезах.
Ушедшие навек отцы и братья.
Все, кто вернулся в цинковых гробах...
Цена победы - гордая страна.
Цена победы - инвалиды ВОВ.
В концлагерях жестокие насилья.
Сейчас у ветеранов вместо снов.
Ты знаешь какова цена победы?!
А сколько душ война та унесла?!
Война, что принесла всем только беды,
У многих все, что было отняла.
Цена победы - ордена и раны.
Пропавших без вести жизни родных.
И чем же платим нашим ветеранам?!
Раз в год лишь вспоминаем мы о них...
Каждый из них калека первой группы -
В ожогах души, в шрамах все мечты.
Когда они несли на спинах трупы,
На них летели бомбы с высоты.
А все, что есть у них на этом свете -
Медали да скупая горсть монет.
Сейчас, клянусь и Бог тому свидетель,
У них на хлеб порою денег нет.
Те ветераны, те седые деды,
Ты береги их сердцем и душой.
Теперь ты знаешь, та цена победы -
Это наш мир, наш сон и наш покой

Наблюдатель
08.05.2016 в 21:43 | UA

Всё правильно! ЗАЧЕМ поздравлять пиндосских марионеток, считающих, что НЕ было ни Великой Отечественной войны, ни победы СССР? Они САМИ напросились, чтобы их НЕ поздравляли!!!

Порошенко+Европа=ж
08.05.2016 в 22:06 | RU

Модер харе злобствовать, а то за фейки редакции про Ходаковского никакой отвественности не несете, а как коменты тереть так вы первые.

МОДЕРУ ГАНЬБА.

Свидомит
08.05.2016 в 22:10 | US

Правильно дядя Вова не поздравил Вальцмана с днём победы, потому как это было-бы издёвкой с его стороны. Ведь жыды продав родину решили искоренить историческую память примкнув к проигравшей стороне и отмечающей день скорби. Вот сколько тех гейропейцев/пендосов погибло во времена второй мировой? куй да никуя и у них это траур, а советских солдат и мирных граждан погибло аж 22 миллиона и мы празднуем Победу отдавая дань уважения героям и их бессмертному подвигу.

Лиза
08.05.2016 в 22:17 | US

ДЛЯ МОДЕРАТОРА.
Цензура запрещена ст.15 Конституции Украины. Призыва к разжиганию розни или к антиконституционным выступлениям в моем посте не было. Поэтому, считаю, удаление моего поста лишь личным мнением модератора, что является нарушением моих прав на свободу слова и выражение своего мнения.

И мне не сложно повторить еще раз, что было написано.
Предавшие свою историю, звания Победителей не достойны.

ххх
08.05.2016 в 22:20 | UA

> ф (2016.05.08 21:47 [UA])
А на тебя уже давно все наплевали, убогий!

ПРШ ЛКШ
08.05.2016 в 22:23 | UA

ВВП спасибо от вменяемого народа Украины и взаимные поздравления!

?
08.05.2016 в 22:27 | UA

> ПРШ ЛКШ (2016.05.08 22:23 [UA])
А зачем ты благодаришь Внутренний Валовой Продукт?

Внук Дела Героя
08.05.2016 в 23:00 | UA

А чем поздравить пЭТЮ. .. его дед проиграл в Великой Отечественной Войне! Точнее на вышке концлагеря замерз!

Внук Дела Героя
08.05.2016 в 23:02 | UA

А чем поздравить пЭТЮ. .. его дед проиграл в Великой Отечественной Войне! Точнее на вышке концлагеря замерз!

Тибул
08.05.2016 в 23:15 | UA

это типа того что президенты Украины и Грузии не являются частью народа выходит из статьи )

...
08.05.2016 в 23:16 | RU

> Лиза (2016.05.08 22:17 [US])
Лиза модератор у меня показывает в Стокгольме сидит. Так что ему что 15 статья все равно.

солянской
08.05.2016 в 23:24 | RU

Народ Украины и поросячья хунта разные вещи. ВВП всё правильно рассудил. С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!.

Лиза
08.05.2016 в 23:25 | US

> ... (2016.05.08 23:16 [RU])
И что Вы предлагаете? Не обращать внимания на достаточно выборочную модерацию ? В Стокгольме Конституции нет или как? - там это тоже нарушение права на голос.

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
09.05.2016 в 00:20 | RU

С ДНЁМ ПОБЕДЫ! Поздравляю всех кому дорог именно этот праздник,
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне 1941-1945 г.г.
Поздравляю всех, кто стоял на защите СССР от фашисиов, бандэровцев, лесных "братьев" и прочей нечисти в виде полицаев, карателей - сучьего отребья.

Николаевец
09.05.2016 в 01:06 | UA

все закономерно

mikho
09.05.2016 в 01:16 | US

nichego net-sterto vse moder imey sovest.

qwerty
09.05.2016 в 01:33 | UA

> Лиза (2016.05.08 22:17 [US])
Мне тоже не сложно повторить... Спасибо Владимиру Владимировичу за поздравления, все правильно, вальцмана поздравлять нех у него другие герои, к примеру дивизия СС галичина, наш попрошайка же ее почитает.... и поздравления ВВП с Днем Победы для него равносильно томму что он бы поздравил Путина с днем основания фашистов из сс галичина...

Аве
09.05.2016 в 01:48 | UA

Классно В.В.П протроллил.
Красиво , элегантно и с улыбкой
Засунул их головы в кучу дерьма
Которую , они так старательно перед этим делали.

АБВ
09.05.2016 в 01:59 | UA

<удалено модератором>

Андрей
09.05.2016 в 02:18 | UA

СССР во главе со Сталиным и Вермахтом и начали вторую мировую войну. Ведь они союзниками были! Делили мир между собой. Сталин готовил нападение на Германию. Гитлер, поняв это его опередил, напав первым. Вот так родилась Великая Отечественная, провозглашения Сталиным. Историю прочтите.

Аве
09.05.2016 в 02:23 | UA

> Коля (2016.05.09 02:08 [UA])
А ты ещё не читал что Жуков предлагал И.В.Сталину освободить всю и не только Германию от так называемой калолиции.
Сталин отказался, на что Жуков на Сталина обиделся.
И эта армия освободила Китай , от миллионной кватунской армией , частично состоящей из камикадзе.
Всего лишь за три месяца.
Эту войну , до сих пор считают одной из самых лучших и загадочных. И изучают.

Аве
09.05.2016 в 02:25 | UA

> Андрей (2016.05.09 02:18 [UA])
По версии Суворова перебежчика и предателя.

Лиза
09.05.2016 в 02:47 | US

> Андрей (2016.05.09 02:18 [UA])
А читать учебник по истории Украины, напечатанный в Канаде?

Стас
09.05.2016 в 02:49 | UA

Порошенко еще тот мудак. Но, если вы все считаете, что в случае прихода сюда Путина с Новороссией ваша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону! - тогда вы все попросту дремучие, потерянные идиоты.

Андрей
09.05.2016 в 02:57 | UA

> Аве (2016.05.09 02:25 [UA])
При чем тут Суворов. Это доказывают реальные исторические события и факты. Не хотите, согласиться с этим, оставайтесь при своей точке зрения, которую сформировала у вас Компартия СССР.

Аве
09.05.2016 в 02:59 | UA

> Стас (2016.05.09 02:49 [UA])
Объясни последовательно, до утра время есть .
Утром прочитаю почему ты так считаешь и для кого будет хуже.

АБВ
09.05.2016 в 03:12 | UA

> Андрей (2016.05.09 02:18 [UA])
...Ведь они союзниками были!...
Не пудри мозги народу. Договор о не нападении - это СОЮЗНИКИ? Или может СССР была членом "Оси"? А Гитлер на кого сначала напал, на СССР? А почему не сделал Антикоммунистическую коалицию: Германия, Великобритания, Польша, Франция, Австрия..... И не пошёл всем капиталистическим миром против социалистического государства рабочих и крестьян? Болтун безграмотный! Лишь бы вякнуть что-нибудь.

доктор борменталь
09.05.2016 в 04:24 | RU

> бу-го-га (2016.05.08 20:52 [UA])
Что они все напали на тебя , нельзя обижаться на дауна . А ты после праздников возвращайся мы тебя ждем ,укольчик дадим успокоишься .

С Днем Победы!
09.05.2016 в 04:56 | UA

<удалено модератором>

С Днем Победы!
09.05.2016 в 05:28 | UA

<удалено модератором>

щщщще
09.05.2016 в 06:02 | UA

<удалено модератором>

вот как-то так:
09.05.2016 в 06:09 | UA

> Стас (2016.05.09 02:49 [UA])
Но поверили же маданутые кулявлобому кролегу, когда он им обещал райскую жисть с ЕС.

Antifa
09.05.2016 в 06:55 | UA

щщщще 2016.05.09 06:02 [UA]
Согласен!

Победилка сломается!
09.05.2016 в 08:33 | UA

<удалено модератором>

Андрей
09.05.2016 в 08:35 | UA

> АБВ (2016.05.09 03:12 [UA]) Ты тупень, даже и не совдеповский. Ознакомься, дундук https://ru.m.wikipedia.org › wiki › Совм

> Всехузревший (2016.05.09 06:16 [UA])

Аве
09.05.2016 в 11:47 | UA

> Коля (2016.05.09 09:28 [UA])
Не будем сейчас лезть в лендлизы , и во сколько эта "помощь" обошлась. И как янки бросали конвои на съядение немецким подлодкам, есть более вопросы.

Для того чтоб вырастить укродебилов , США понадобилось около двадцати с лишним лет , несколько лярдов зелени и кормёжка с рук...
И стадо готово.

Жорж Милославский
09.05.2016 в 12:07 | UA

С Днем Победы!

Жорж Милославский
09.05.2016 в 13:46 | UA

С Днем Победы! Никто не забыт,ничто не забыто!