Коболев объяснил, почему газ должен стоить дорого

09.05.2016 в 10:55

Глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что стоимость газа на прямую связана с евроинтеграцией.

Об этом он заявил в комментарии для Wall Street Journal, сообщает LB.ua.

«Можно либо быть в Туркменистане, где бесплатный газ, но низкие зарплаты и никаких свобод, или можно быть в Европейсом союзе, но тогда газ должен стоить рыночную цену. Извините», – отметил Коболев.

По его словам, раньше «Нафтогаз» использовали для взяток электорату, делая цену на газ мизерной, а также для коррупционной деятельности.

Напомним, Кабмин установил с 1 мая единую цену на газ для населения и теплокоммунэнерго на уровне 6 879 гривен за тысячу кубометров.

Комментарии (7)
я
09.05.2016 в 11:04 | UA

А у нас высокие зарплаты,или как в Туркмении при бесплатном газе??

Намыв
09.05.2016 в 11:09 | RU

Так всё и так ясно. Собрать бабла с блеящего стада, и получит подачку от МВФ, чтобы потом подерибанить. Только вот МВФ денег, конечно, уже не даст, а вот бараны как платили, так и будут платить. Пустячок, а приятно...

Свидомит
09.05.2016 в 11:20 | US

Всё в этой стране делается для благополучия евреев и уничтожения гоев как экономическими методами - тарифная и ценовая политика так и силой оружия - АТО.

Николаевец
09.05.2016 в 11:31 | T1

Что-то подобное было и при Муссолини. Граждан призывали добровольно сдавать золото ради Великой Идеи, а собранное золото переплавили в слитки и распределили между банкирами. И у нас так-же. Людей призывают радоваться что у них дорогой газ, а доходы полученные за этот газ куда пойдут? Ответ очевиден.

111-555
09.05.2016 в 11:44 | UA

Сказочный долбо... дятел!

работяга
09.05.2016 в 14:26 | CY

А этот умник не расскажет какие такие свободы и какие зарплаты приобрели украинцы?????

Да...печалька
11.05.2016 в 09:38 | UA

Во дебил, цены уже как в Евросоюзе, хотя нас там ещё нет. А зарплаты как в Туркменистане.