Украина практически остановила экспорт сахара

08.05.2016 в 15:37

Экспорт украинского свекловичного сахара в апреле 2016 составил 961 тонн, что в 31 раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года (апрель 2015 — 29,7 тыс. т).

Основными рынками сбыта для сахара в этом месяце стали Азербайджан (622 т), Молдова (283 т). Стоит отметить, что в прошлом году сахар в апреле поставлялся в Кыргызстан (11,9 тысяч т), Крыму (7,4 тысяч тонн) и Румынии (4,2 тыс. т).

По оценкам "Укрцукор" суммарный объем экспорта сахара в 2015/2016 маркетинговом году ожидается в объеме 50 тыс. тонн, при этом за сентябрь-апрель текущего МГ фактически отгружено 38 тыс. т.

Что касается импорта, то его объем в апреле этого года незначительно — 125 т.

Напомним, что за 2014/2015 МГ вернула себе статус экспортера на международном рынке сахара. С сентября 2014 года по май 2015-го было вывезено 65,7 тыс. тонн сахара, что в 7,1 раза больше чем за аналогичный период прошлого МГ.

delo.ua

Комментарии (11)
зара
08.05.2016 в 16:13 | UA

все страны стали незалежны.мы от газа они от сахара.все верно!сахар белая смерть!хоть и сладкая.слава украине!

Намыв
08.05.2016 в 16:26 | RU

А сколько сахара Россия покупала? Основной объём. Но, блин, свидомиты же "гордые", "агрессору" не продадут. Вернее продадут, сначала обосрав, осложнив въезд, да и вообще назначить главными за все беды. За два с половиной года так и не смогли понять тупоголовые майдауны, что кроме России на хрен ни кому не нужны. Сколько экспортного товара отправили на экспорт в этом году. От от тож...

Русич
08.05.2016 в 16:44 | UA

Ебаный стыд в УССР в год производили около 5,5 млн тонн свекольного сахара

2222
08.05.2016 в 17:54 | UA

короче как я понимаю в этом году мешок сахара будет по цене слитка золота. туда не продали надо же с народа тогда возместить

Внимательный
08.05.2016 в 18:08 | UA

В статье об увеличении экспорта из Украины сливочного масла вата страдала, что всё масло вывезут и здесь его не будет.
В статье об снижении экспорта из Украины сахара вата страдает, что здесь теперь будет много сахара.
Вате не угодишь.
Вата такая вата!

Местный
08.05.2016 в 18:23 | UA

Раз подорожал газ, свет, бензин ... только идиот станет продавать сахар за границу в убыток своему карману. Дешевый сахар давно варят на советских заводах (типа заселья), но данный сахар делается из иностранного сырья (сахарного тросника), перерабатывается по особым схема и вывозится со страны где на нем можно заработать. Сахар из буряка всегда был дороже сахара из тросника. Скоро сахар подорожает (т.к. расходы на бензин и на его производство повысились), в итоге наш дорогой сахар перестанут покупать за границей, контракты получат те у кого цена меньше на сахар из тросника... В итоге будем сами для себя выращивать буряки, а продавать нам будут более дешевый сахар из тросника. Остатки заводов по варке сахара сократят обьемы производства, часть закроют на разборку на метал.

111-555
08.05.2016 в 18:41 | UA

961 тонна - примерно 20 вагонов.... Я оху......ю .

Свидомит
08.05.2016 в 18:49 | US

Всё уходит на конфетные фабрики парашенка, ну и соответственно на изготовления самогона для гаранта, на экспорт естественно почти ничего не остаётся.

Vovan-nk
08.05.2016 в 21:03 | UA

> производство (2016.05.08 20:09 [UA])
Зато реальных гандонов стало в 10 раз больше!!! Ась....

евроинтегратор
08.05.2016 в 21:53 | UA

А что же Европа не помогает нам? Ганьба! Ганьба! Ганьба! Европу в ....

АБВ
09.05.2016 в 00:38 | UA

То-то смотрю, на удивление, весной на сахар цена стала падать с 14.. до 12.. Или может за счёт "нового урожая". Видимо девать некуда.