Папа Римский сфотографировался с георгиевской лентой на груди

08.05.2016 в 09:24

В сети появилось фото, на котором Папа Римский Франциск стоит с георгиевской ленточкой на груди. Снимок выложил один из представителей так называемой "ДНР" Константин Долгов. По его словам, надеть георгиевскую ленту понтифика попросил депутат Коммунистической партии РФ Павел Дорохин.

В среду, 4 мая, Дорохи присутствовал на генеральной аудиенции Папы Римского Франциска на площади Святого Петра. Российский депутат вручил Папе памятную медаль к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В беседе с Франциском депутат подчеркнул, что российский народ заплатил за неё "26 миллионов душ", пишет "МК".

- Просил Папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту, — рассказал Дорохин.

По его словам, понтифик выполнил просьбу, надев ленту на свое одеяние, после чего беседа продолжилась.

kp.ua

Комментарии (23)
Саня
08.05.2016 в 09:28 | UA

Уважение!!!

Папа сепар ?!
08.05.2016 в 09:32 | NL

Ну, дурак кастрюлеголовый Папой не станет... А человек говорящий на 15 языках, что-то понимает в этой жизни...

Сепар?
08.05.2016 в 09:33 | UA

Тополь М
08.05.2016 в 09:41 | UA

)))) потролил ))))))
Респект и уважуха )))))

макс
08.05.2016 в 09:51 | UA

Ну да 15 языков знает, а что георгиевская лента значит не знает! Смешно

Антифашист
08.05.2016 в 10:01 | RU

Идиоты!!! Акция БЕСМЕРТНЫЙ ПОЛК ИДЁТ В ДЕСЯТКАХ ГОСУДАРСТВ МИРА !! Это память о 26 миллионах погибших в ВОВ граждан Советского Союза !!! Если у кого прадеды были предателями , полицаями . бандеровцыми - ЭТО НЕ ИХ ПРАЗДНИК !!!!

Свидомит
08.05.2016 в 10:24 | US

Хоть и католик, а всё таки нормальный дядька оказался.

0512
08.05.2016 в 11:00 | UA

Достойный поступок очень много знающего и разумного человека

ДА УЖ.....
08.05.2016 в 11:04 | RU

> Будем объективны (2016.05.08 10:37 [UA])
Ну ты ,прям,ясновидящий...Мысли читать умеешь на расстоянии...Молодца....А что у находящихся рядом с тобой,вокруг тебя,людей в головах прочитать сможешь,экстрасенс???Повнимательней проштудируй автобиографии верховной рады,правительства...много для себя интересного узнаешь,кто,кому,когда поклонялся.верил,поклоняется....

ДА УЖ.....
08.05.2016 в 11:14 | RU

> Будем объективны (2016.05.08 10:37 [UA])
А на счёт власовских лент...хватит уж хрень всякую собирать...мой родной дед,уроженец Врадиевского района,был награждён Орденом Славы 3 степени!!!И И ты мне предлагаешь плюнуть на это всё?Забыть подвиг миллионов погибших,ставших инвалидами,забыть своих дедов?Только потому,что какой-то хрен с бугра сказал,что это надо вот так рассматривать,а хрен со схрона это повторил,заучил и орёт теперь с пеной у рта?Да я в память о своих дедах,о миллионах погибших буду уважать георгиевскую ленту!!!За подвиг моего деда,за подвиг миллионов отцов,дедов,братьев,сестёр!!!

Чё тоже сепар )))
08.05.2016 в 12:11 | UA

<удалено модератором>

111-555
08.05.2016 в 12:54 | UA

> Будем объективны (2016.05.08 10:37 [UA])
Вот ты дятел. ...!!!! Орден Славы. Эта лента - его отличительная черта. Георгиевский Крест - родоначальник Ордена Славы. Там, правда, дело не пошло. Но хотели.

555=555
08.05.2016 в 13:18 | RU

Акция «Бессмертный полк» собрала сотни человек в городах США
Сотни людей в шести американских городах приняли участие в акции «Бессмертный полк». Самым массовым стало шествие в Нью-Йорке. В воскресенье во многих городах мира акции продолжатся. Всего шествие проходит почти в 40 государствах мира.

123
08.05.2016 в 13:36 | UA

Сепар, блин )) Путина работа ))

123
08.05.2016 в 13:38 | UA

Почему он не обмотался знаменем ИГИЛ? Значит таки знал что означает эта ленточка )))

ДА УЖ.....
08.05.2016 в 14:06 | RU

> Вопрос (2016.05.08 14:01 [UA])
а ссыль можно в студию -- "интересно.......после шествия портреты с "ветеранами" тоже в урны выбрасывают, как в России в прошлом году?"

Фитюня
08.05.2016 в 15:26 | UA

<удалено модератором>

2222
08.05.2016 в 17:14 | UA

> финвал (2016.05.08 09:44 [UA])
Папа незнал??? Италия принимала участие против союза и хотите сказать что Папа незнал о назначении ленточки? несмешите

Казак
08.05.2016 в 21:52 | RU

Завтра буду в Ростове на параде.В "Бессмертном полку" пройдёт более 10 тысяч человек...Это целая дивизия!...И это только в одном Ростове!...Муздоболая шваль,вы можете и дальше пытаться изображать из себя героев,но вы навсегда останетесь такими же опарышами,как и ваши убогие предки из схронов...

С Днём Победы!
"Наше дело правое!Враг будет разбит!Победа будет за нами!"(с)

украинцы русские - братья
08.05.2016 в 22:10 | UA

> Казак (2016.05.08 21:52 [RU])С Днём Победы!
"Наше дело правое!Враг будет разбит!Победа будет за нами!"(с)
С Днем ПОБЕДЫ, братишка!

УДАВ
08.05.2016 в 23:05 | SE

Вот рвануло-то! А я-то думал, что это за грохот, а это у свидомых пуканы разрывает от данной новости. Ну ничего, это бывает.

Старый Хрен
08.05.2016 в 23:45 | UA

1. Верить тому, что там запостил на своём фейсбуке "представитель" ДНР? Завтра он запостит фотографию, на которой Путин пьёт водку с Чингиз - Ханом! :-)))))))
2. "российский народ заплатил за Победу 26 миллионов душ" - надо бы не путать советский народ с российским.
3. Даже если Папа в порядке дипломатической вежливости надел ленточку, значение которой ему вряд - ли известно, то это вовсе не значит, что он одобряет российскую агрессию в Украину. Напротив, всем известно, что в Москве очень обеспокоены продвижением Ватикана на Восток и считают его одной из главных угроз в сфере плетения "духовных скреп" и возрождения Российской империи.

АБВ
09.05.2016 в 01:13 | UA

Не могу понять. Что так все мыздобулы напали на "георгиевскую ленту"? Она при гражданской войне была упразднена, и более не выпускалась. В 1942г появилась "ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕНТА". Так и называйте её СВОИМ ИМЕНЕМ. Интересно, а как на фабрике по её выпуску она идёт по номенклатуре? Но явно не как "георгиевская". Зациклились уже.