Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Сенкевич — ветеранам: «Мы говорим «Слава Украине» и отвечаем «Героям слава», но герои — это вы»



Как уже сообщали «Новости N», 6 мая в Николаевском областном дворце культуры состоялась встреча клуба фронтовых друзей «Победители». Представители местной власти в очередной поздравили ветеранов войны и труда, детей войны и прочих гостей с предстоящим праздником — годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В числе выступающих был и мэр Николаева Александр Сенкевич. Выступление мэра было недолгим, но по реакции ветеранов и детей войны было видно, что им не совсем понятно, о чем конкретно говорит городской голова — некоторые из них переглядывались между собой и пожимали плечами.

Моментов, которые можно назвать неоднозначными или по крайней мере странными, в выступлении Александра Сенкевича было как минимум два. В первую очередь он пожелал собравшимся крепкого здоровья, поскольку это самое важное, что можно им сейчас желать, и выразил восхищение неугасаемым оптимизмом николаевских ветеранов.

- Когда спрашиваешь «Как дела?», ветераны всегда отвечают: «Вот так», - сказал Сенкевич и показал свой известный предвыборный жест с поднятым кверху пальцем. - И ваш оптимизм вселяет оптимизм и нашей молодежи. Пока вы чувствуете себя на высоте, пока вы говорите и делаете вот так, - продолжил Сенкевич, вновь повторив этот жест, - у нас есть надежда, что и у нас будет точно так же.

Сенкевич сообщил, что перед этим он был в 32-й школе, где открывали мемориальную доску воину АТО — герою Украины Сергею Кривоносову. Городской голова рассказал, что это — парень 38 лет, который совершил подвиг, прикрыв от ГРАДов двух своих коллег в блиндаже, и ценой своей жизни спас двух бойцов.

Далее выступающий выразил уверенность, что Великая Отечественная война знала не один такой подвиг. И многие из героев, совершивших свой воинский и просто человеческий подвиг, «сейчас находятся где-то глубоко в земле, в сырой земле в других странах».

- Мы часто говорим «Слава Украине» и отвечаем «Героям слава». Но кто они, герои? Герои — это вы. Это воины-интернационалисты, ликвидаторы Чернобыльской катастрофы. Это люди, которые гибнут сейчас на востоке нашей страны — наши с вами братья, наши с вами отцы и дети. Поэтому спасибо вам, наши герои, спасибо вам, наши победители, и слава Украине, - сказал ветеранам Александр Сенкевич.

 

Поделиться:
 


Рамсы попутал, это так на
 2016.05.08 09:42 [UA]
зывается.

Лиза
 2016.05.08 09:52 [US]
Снова подмена понятий и смесь бульдога с носорогом.
Каким боком ко Дню Победы относятся воины-интернационалисты(не умаляя их подвигов), чернобыльцы(спасибо им за то, что рисковали жизнью) и тех, кто убивает своих же земляков-украинцев?
Низкий поклон вам, Победители коричневой чумы, и вечная память отдавшим свою жизнь за это.....

Намыв
 2016.05.08 09:57 [RU]
Конечно, приветствовать ветеранов Великой Отечественной войны бандеровско-фашистким лаем, это так по украински... страна иуд и продажных тварей. Удивляет только насколько запугали и превратили в стадо обычных людей. Неужели всем нравится быть стадом овец, которым управляет кучка ублюдков?

Ник
 2016.05.08 10:05 [UA]
Шполянский, ты же в АТО только книжки читал, не так ли? А теперь примазываешься к ветеранам, воевавшим с настоящими врагами , а не убивающими своих же братьев и сестер. К чему этот фарс? Ты же боишься, что опять твоих евреев уберут и ты будешь внакладе.

Намыву
 2016.05.08 10:10 [UA]
Да,страшно,если честно

Васильев
 2016.05.08 10:17 [UA]
Прорыговский сайт -прорыговские статьи. Автор вместо того, что бы отдать должное в статье ветеранам и показать их подвиг, их героизм - писать именно о них, 75 процентов статьи посвятил меру и его выступлению, исказив и облив грязью все что мог... 30 серебрянников от птицы твои, автор.

Отец Федор
 2016.05.08 10:29 [UA]
"...Мэр Сенкевич — ветеранам: «Мы говорим «Слава Украине» и отвечаем «Героям слава», но герои — это вы» ..."

Вспоминается лозунг не очень уж далеких времен : "Мы говорим "партия" - подразумеваем "Ленин!" Мы говорим "Ленин" - подразумеваем "партия" !".....

Смешалось все в доме Облонских!....

Аз
 2016.05.08 10:30 [UA]
Падло!

Аз
 2016.05.08 10:31 [UA]
Ай эм сорри:  Падло и фашист!

воприс
 2016.05.08 10:39 [GB]
гыыыыыыыыыыыыыыыыы... дебилятко малахольное,этот свинкевич. быколаевцы,вы зачем выбрали этот непотреб?

Ириша
 2016.05.08 10:39 [UA]
Боже, как жалко ветеранов. Что им сейчас приходится ощущать, слыша подобные речи в свои преклонные годы...

Порошенко+Европа=ж
 2016.05.08 11:17 [RU]
<удалено модератором>

Гражданин
 2016.05.08 11:17 [UA]
> выбираю Европу (2016.05.08 10:54 [UA])

На Майдане вы кричали про Европу, но вместо этого засунули Украину в полную жопу. И выбираться из этой жопы нам ещё очень долго. Но главная проблема даже не в этом - а в том, что власть, которую вы поставили руководить страной, не может и неспособна вытащить страну из этой глубокой экономической и политической канализации. Как говорится, скачем дальше.

Фитюня
 2016.05.08 12:06 [UA]
<удалено модератором>

111-555
 2016.05.08 12:41 [UA]
"Городской голова рассказал, что это — парень 38 лет, который совершил подвиг, прикрыв от ГРАДов двух своих коллег в блиндаже, и ценой своей жизни спас двух бойцов." 
Даже боюсь представить как он это сделал... "Я ГРАДЫ разгоню руками..."

Ио
 2016.05.08 12:47 [UA]
<удалено модератором>

....
 2016.05.08 13:37 [UA]
Я ж говорю он точно курит траву ...

фваи
 2016.05.08 15:53 [UA]
<удалено модератором>

солянской
 2016.05.08 17:39 [RU]
<удалено модератором>

ZZZ
 2016.05.08 18:43 [UA]
> выбираю Европу (2016.05.08 10:54 [UA])
Странное дело, ВЫ выбираете Европу, а попадаете в ЖОПУ! Только из-за вас вся страна туда попала!
И еще! Давно хочется спросить: Сенкевич, ты дебил?

АБВ
 2016.05.08 19:17 [UA]
Боже упаси, что бы хоть кто то подумал, что "герои - это Вы", указали на ветеранов ВОВ с такими лозунгами.

сам
 2016.05.08 19:30 [UA]
Ветеранов жалко... Слов нет

МИР
 2016.05.08 20:08 [UA]
Как жаль ветеранов что второй раз столкнулись с коричневой чумой, но годы уже не те.
А сеня выключатель уже дебила кличко догоняет.

уклонист
 2016.05.08 20:53 [UA]
Сразу видно, откуда этот новоявленный мэр пожаловал со своими лозунгами! Благодетель!
И чё это они все полезли сюда, прощелыги? На западенщине мозги некому вправлять - уже всем вправили,херои, бля?

дохтур
 2016.05.08 21:14 [UA]
> .... (2016.05.08 13:37 [UA])Я ж говорю он точно курит траву ...
Та не, он от рождения больнэнький

Наблюдатель
 2016.05.08 21:36 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2016.05.08 21:42 [UA]
Галычанский клан не катит.

вс
 2016.05.08 22:31 [UA]
Мер у нас молодец,все правильно сказал  .,

Старый Хрен
 2016.05.08 23:23 [UA]
Это такая игра: сайт даёт подачу местным (и залётным) злопыхателям, создаёт им повод обгадить молодого мэра (а заодно и всю Украину), а они (злопыхатели) охотно испражняются на него (и на неё).
Вместо того, чтобы выставлять мэра дурачком, детально анализировать что говорил и какие жесты руками делал мэр во время выступления, автору следовало бы быть объективнее и отметить другое: что с некоторых пор в городе стало намного чище, что мэр пытается (пока еще очень нерешительно) бороться с будкоградом, позвонишками, бигмордами и народ его в этом поддерживает (а иногда и без мэра уже берётся их сносить), что к мэру толпой прёт молодежь со своими инициативами (пусть иногда и безалаберными), что новое поколение ему верит и надеется на него.
А День Победы - он общий для всех! И не стоит забывать, что против фашистов, тоже обожавших своего фюрера и расширявших свою империю за счет чужих территорий, сражались не один и не два, а целых четыре Украинских фронта!
С Днём Победы, земляки!!!

АБВ
 2016.05.09 00:51 [UA]
> Старый Хрен (2016.05.08 23:23 [UA])
....сражались не один и не два, а целых четыре Украинских фронта!...
Говоришь, что "Старый хрен", а белиберду несёшь. Здесь уже когда-то высказывались, что на "Украинских фронтах"воевали только украинцы. Но ведь это просто НАЗВАНИЕ ФРОНТОВ, и не более того. А воевал на них СОВЕТСКИЙ НАРОД всех 15 республик.

ароь
 2016.05.09 05:24 [UA]
> Старый Хрен (2016.05.08 23:23 [UA])
че ты несешь, дебил? кто этого кретина поддерживает? он пока не сделал для города НИЧЕГО ВООБЩЕ, за что его поддерживать?

НЕ знаю, не знаю...
 2016.05.09 07:55 [UA]
Когда меру городом заниматься, а личный бизнес, что, побоку ? Те паче, что как-то не очень его  и избирали, с вечера одни результаты голосования, а наутро....ну вы помните

Мэр Сенкевич — ветеранам: «Мы говорим «Слава Украине» и отвечаем «Героям слава», но герои — это вы»

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.07 17:42]  
"Хрущев ожил": Савченко "добила" Сеть своим новым образом. ФОТО

[24.07 17:31]  
Вокруг Toyota разгорелся громкий скандал из-за оккупированного Крыма. Видео

[24.07 17:20]  
Любимые актеры, сильно изменившиеся со временем. ФОТО

[24.07 17:10]  
Как проходит курортный сезон в оккупированном Крыму. Видео

[24.07 17:00]  
Сеть взорвал диплом ДНР с отличием, написанный с ошибкой. ФОТО

[24.07 16:51]  
В Москве скончалась знаменитая российская ведущая. Видео

[24.07 16:40]  
Иван Дорн представил новый альбом на московском фестивале

[24.07 16:38]  
Повседневная жизнь в Индии. ФОТО

[24.07 16:30]  
Новый трейлер с говорящим Халком покорил Сеть. Видео