Трехдневный визит Порошенко в США обошелся госбюджету в пять миллионов

07.05.2016 в 18:00

Визит президента Украины в Вашингтон на саммит по ядерной безопасности стоил Украине 5 миллионов гривен, потраченных из государственного бюджета.

Это подтвердили в Администрации президента в ответ на запрос журналистки"Громадського.ТВ" Татьяны Козыревой.

Саммит состоялся в Вашингтоне в конце марта и продлился три дня. В это время президент жил в одном из самых дорогих американском отеле, а общая стоимость затрат на проживание всей украинской делегации составила больше миллиона гривен.

"Во время Вашингтонского саммита по ядерной безопасности Порошенко жил в The Ritz Carlton Georgetown — одном из самых дорогих отелей США, где одна ночь в президентском "люксе" стоит 5500$", — сообщила журналистка.

Ответ Администрации Порошенко на запрос о поездке в США

Фото: Официальная делегация Украины получила и неплохие "суточные" за визит в США 

Издание сообщает, что расходы на проживание Порошенко, официальной делегации и лиц, которые его сопровождали, составили $46,2 тыс. (1,247 млн грн). В то же время, транспортные расходы составили 3,166 млн грн.

Также у Порошенко отметили, что расходы на питание президента и делегации предусмотрены не были.

Комментарии (21)
Доброжелатель
07.05.2016 в 18:15 | UA

<удалено модератором>

(*-*)
07.05.2016 в 18:27 | UA

Лучше -бы они все улетели спектей куда нибудь!

Жыты по новому!
07.05.2016 в 18:39 | UA

Для всех остальных, хуже, чем по старому.

Аваков
07.05.2016 в 18:44 | DE

Аваков: Украина готовится к силовому возврату Крыма
Они хотят уничтожить всё население Украины, а сами свалят в Америку, вот уже и домики себе присматривают.

ОЧЕРЕДНАЯ ПЕРЕМОГА!
07.05.2016 в 18:58 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
07.05.2016 в 19:02 | US

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
07.05.2016 в 19:21 | RU

Свидомиты проконсультируйте меня- почему у вас смотрящего Пайета меняют? В чем мулька по вашему компетентному и высокоинтелектуальному мнению.

Свидомит
07.05.2016 в 19:28 | US

> Порошенко+Европа=ж (2016.05.07 19:21 [RU]) Він втомився скакати, та погано співае гімн України.

порося на утилизацию
07.05.2016 в 19:31 | UA

<удалено модератором>

аналитик
07.05.2016 в 19:44 | UA

А на строительство =ОХМАТДЕТА= денег не хватает ! 140 тис. грн в сутки номер в отеле ! Урод, ты знаеш скольких детей можно было вылечить на эти деньги ! Гореть тебе Петя в аду ! Для сравнения - премьер-министр Англии жил в гораздо более скромном отеле ! Алеж наше ЧМО тільки в найкращому, воно ж з блакитних кровєй, із Вайсманів чи Йоцманів !

1
07.05.2016 в 19:45 | UA

1

111-555
07.05.2016 в 20:22 | UA

Пристрелить было бы дешевле...

Геморрой - ватники были
07.05.2016 в 20:54 | UA

правы, царь НЕ НАСТОЯЩИй! Записуюсь в ватники!
Простите за все! Геморрой.

)
07.05.2016 в 21:04 | UA

<удалено модератором>

Геморрой - не за то мы
07.05.2016 в 21:21 | UA

стояли на майдане!

(
07.05.2016 в 21:23 | UA

<удалено модератором>

Мамонт
07.05.2016 в 23:07 | UA

> некакцап (2016.05.07 21:56 [UA])
Это твой президент?
Он тебя колышет?
Ты в какой стране живёшь, патриот?
Тебе что важно: чтобы в Украине была достойная жизнь - или чтобы в России было плохо?
Определись...

АБВ
07.05.2016 в 23:19 | UA

...одна ночь в президентском "люксе" стоит 5500$"....
Чем меньше шваль, тем больше хочет обратить на себя внимание. Любым образом.

Ляля
08.05.2016 в 11:09 | UA

Вот треп!!!! Что это за ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ЛЮКС еще и в РИТЦ за 5500???? Может 55 000 в сутки? это ближе к истине, потому как президентские апартаменты в отелях такого класса могут стоить и 100 и 120 000 за сутки. Потому как там целый этаж, а иногда и два, с помещениями под секретарей, охрану, жену и золотую рыбку в банке. В этом отеле самый дешевый номер стоит от 1000 долларов в сутки.
Так что в процессе составления отчета явно терялись нули. Да, просто поднять президентский самолет в воздух это не менее 100 000 и не гривен. Международный визит это такое дорогое удовольствие, что в нашей стране он может совершаться только одним образом - если президент пешком пойдет. Либо исключительно за его личные средства.

mikho
08.05.2016 в 11:50 | US

> Ляля (2016.05.08 11:09 [UA])
vse zavisit ot stoimosti prezidenta...

Вайс
08.05.2016 в 14:32 | US

Накинули бы ему еще 10, чтобы не возвращался!