Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Трехдневный визит Порошенко в США обошелся госбюджету в пять миллионов



Визит президента Украины в Вашингтон на саммит по ядерной безопасности стоил Украине 5 миллионов гривен, потраченных из государственного бюджета.

 

Это подтвердили в Администрации президента в ответ на запрос журналистки"Громадського.ТВ" Татьяны Козыревой.

 

Саммит состоялся в Вашингтоне в конце марта и продлился три дня. В это время президент жил в одном из самых дорогих американском отеле, а общая стоимость затрат на проживание всей украинской делегации составила больше миллиона гривен.

 

"Во время Вашингтонского саммита по ядерной безопасности Порошенко жил в The Ritz Carlton Georgetown — одном из самых дорогих отелей США, где одна ночь в президентском "люксе" стоит 5500$", — сообщила журналистка.

Ответ Администрации Порошенко на запрос о поездке в США

Фото: Официальная делегация Украины получила и неплохие "суточные" за визит в США 

 

Издание сообщает, что расходы на проживание Порошенко, официальной делегации и лиц, которые его сопровождали, составили $46,2 тыс. (1,247 млн грн). В то же время, транспортные расходы составили 3,166 млн грн.

 

Также у Порошенко отметили, что расходы на питание президента и делегации предусмотрены не были.

Поделиться:
 


Доброжелатель
 2016.05.07 18:15 [UA]
<удалено модератором>

(*-*)
 2016.05.07 18:27 [UA]
Лучше -бы они все улетели спектей куда нибудь!

Жыты по новому!
 2016.05.07 18:39 [UA]
Для всех остальных, хуже, чем по старому.

Аваков
 2016.05.07 18:44 [DE]
Аваков: Украина готовится к силовому возврату Крыма
Они хотят уничтожить всё население Украины, а сами свалят в Америку, вот уже и домики себе присматривают.

ОЧЕРЕДНАЯ ПЕРЕМОГА!
 2016.05.07 18:58 [UA]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.05.07 19:02 [US]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2016.05.07 19:21 [RU]
Свидомиты проконсультируйте меня- почему у вас смотрящего Пайета меняют? В чем мулька по вашему компетентному и высокоинтелектуальному мнению.

Свидомит
 2016.05.07 19:28 [US]
> Порошенко+Европа=ж (2016.05.07 19:21 [RU]) Він втомився скакати, та погано співае гімн України.

порося на утилизацию
 2016.05.07 19:31 [UA]
<удалено модератором>

аналитик
 2016.05.07 19:44 [UA]
А на строительство =ОХМАТДЕТА= денег не хватает !  140 тис. грн в сутки номер в отеле ! Урод, ты знаеш скольких детей можно было вылечить на эти деньги ! Гореть тебе Петя в аду ! Для сравнения - премьер-министр Англии жил в гораздо более скромном отеле ! Алеж наше ЧМО тільки в найкращому, воно ж з блакитних кровєй, із Вайсманів чи Йоцманів !

1
 2016.05.07 19:45 [UA]
1

111-555
 2016.05.07 20:22 [UA]
Пристрелить было бы дешевле...

Геморрой - ватники были
 2016.05.07 20:54 [UA]
правы, царь НЕ НАСТОЯЩИй! Записуюсь в ватники! 
Простите за все! Геморрой.

)
 2016.05.07 21:04 [UA]
<удалено модератором>

Геморрой - не за то мы
 2016.05.07 21:21 [UA]
стояли на майдане!

(
 2016.05.07 21:23 [UA]
<удалено модератором>

Мамонт
 2016.05.07 23:07 [UA]
> некакцап (2016.05.07 21:56 [UA])
Это твой президент?
Он тебя колышет?
Ты в какой стране живёшь, патриот?
Тебе что важно: чтобы в Украине была достойная жизнь - или чтобы в России было плохо?
Определись...

АБВ
 2016.05.07 23:19 [UA]
...одна ночь в президентском "люксе" стоит 5500$"....
Чем меньше шваль, тем больше хочет обратить на себя внимание. Любым образом.

Ляля
 2016.05.08 11:09 [UA]
Вот треп!!!! Что это за ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ЛЮКС еще и в РИТЦ за 5500???? Может 55 000 в сутки? это ближе к истине, потому как президентские апартаменты в отелях такого класса могут стоить и 100 и 120 000 за сутки. Потому как там целый этаж, а иногда и два, с помещениями под секретарей, охрану, жену и золотую рыбку в банке. В этом отеле самый дешевый номер стоит от 1000 долларов в сутки.
Так что в процессе составления отчета явно терялись нули. Да, просто поднять президентский самолет в воздух это не менее 100 000 и не гривен. Международный визит это такое дорогое удовольствие, что в нашей стране он может совершаться только одним образом - если президент пешком пойдет. Либо исключительно за его личные средства.

mikho
 2016.05.08 11:50 [US]
> Ляля (2016.05.08 11:09 [UA])
vse zavisit ot stoimosti prezidenta...

Вайс
 2016.05.08 14:32 [US]
Накинули бы ему еще 10, чтобы не возвращался!

Трехдневный визит Порошенко в США обошелся госбюджету в пять миллионов

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 10:20]  
Сильные фото прошлой недели. ФОТО

[23.03 10:00]  
Невероятная коллекция 86-летней бельгийки. ФОТО

[23.03 10:00]  
Владимир Дантес удивил провокационным селфи. ФОТО

[23.03 09:50]  
В Киеве с рельс сошел скоростной трамвай. Видео

[23.03 09:41]  
Сюрреалистические изображения художника Хюсейна Шахин. ФОТО

[23.03 09:31]  
Эти признаки могут говорить о дефиците витаминов и минералов

[23.03 09:23]  
Солистка «ВИА Гры» выходит замуж

[23.03 09:22]  
Веселые анекдоты о хитрых коллегах и загадочных кошках. ФОТО

[23.03 09:00]  
Страны, в которых вода – проблема. ФОТО