Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Я не верю что бродячие собаки могли так поступить», - директор департамента ЖКХ о покусанной в Николаеве женщине



Страшный случай нападения своры бездомных собак, который произошел в Корабельном районе Николаева, нашел свой отклик в социальных сетях. В обсуждении вариантов решения проблемы бродячих псов в городе принял участие и директор департамента ЖКХ Андрей Палько. В частности, он высказал мнение, что в подобных ситуациях виноваты люди, а не животные.

 

«Может мое мнение пойдет вразрез со многими пользователями, но основным источником нападений животных являются сами люди. Одни провоцируют (часто непреднамерено) одни натравливают. Я не верю что бродячие собаки могли так поступить, а что произошло в реальности должно разобраться следствие. И не поверхностно, а реально. Это уже не первый случай в этом микрорайоне», - написал чиновник.

 

При этом он сообщил, что последние полтора года в департамент с жалобами на бродячих собак в этом районе никто не обращался.

 

«В последние 1,5 года с того микрорайона не было никаких сигналов о наличии опасных животных. И вот появилось ЧП, и не просто ЧП, а катастрофа. Хотите сказать, что это все закономерность? Да ничего подобного. Мое личное убеждение, что кто-то натаскивает животных на агрессию. Поэтому я считаю, что должно быть полноценное расследование происходящего. Проще всего спихнуть вину на животных бездомных, но уверен что ситуация имеет более глубокую подоплеку, и правоохранители должны разобраться в причинах произошедшего. А уже после делать выводы. Я не защищаю животных, честно говоря я сам их боюсь, поскольку также имею шрам от их нападения. Но совсем другой вопрос разрывать человека», - написал Палько.

 

Напомним, как сообщали "Новости-N", около 06:00 ч. утра 6 мая 2016 в Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от военнослужащих о том, что вблизи их воинской части на ул. Маячной, женщина получила телесные повреждения от стаи собак.

 

Военные услышали ужасный крик. Выбежав на улицу, мужчины увидели, как 54-летнюю местную жительницу кусают несколько собак. Отогнав животных, военнослужащие вызвали карету скорой медицинской помощи и правоохранительные органы.

 

Как выяснили "Новости-N", женщина находится в реанимации БСМП, в состоянии тяжелейшего травматического шока. При поступлении в больницу скорой помощи пострадавшая была без сознания, с давлением 40 на 0.

 

У нее обширные рваные раны обеих ног, также сильно повреждена была и правая рука: кроме глубокой раны была также раздроблена кость. Из-за тяжелых травм правую руку женщине пришлось ампутировать.

 

Сейчас пострадавшая по-прежнему в реанимации, состояние ее оценивают как крайне тяжелое. Каких-либо прогнозов врачи не дают.

 

Поделиться:
 


qwerty
 2016.05.07 14:13 [UA]
Надо этого иплана палько отвезти в 5 утра на пустырь, пусть бродячим собакам расскажет что они не виноваты, интересно на долго его хватит..... травить псин пора, или гуманней отстреливать...

Андрей
 2016.05.07 14:16 [UA]
Меня тоже недавно возле Колоса на конечной 75 маршрутки втихаря сзади за штанину грызанула, хорошо сука не прокусила джинсу, кинул в неё камнем, так ещё с десяток накинулись, пришлось с травмата пальнуть, так вскочила дебилка какая то с криками:"Ой нашу Маньку убивают"!!!
Как я понимаю со слов жирненького Палько я их спровоцировал???))))!!!!

месный
 2016.05.07 14:16 [UA]
Я не знаю подробностей конечно и расследование должно быть по любому ,но ! есть такая чудовищная болезнь как бешенство от которого человек не просто умирает а в страшных муках.Плюс ко всему вакцин в Украине нет и заражённый человек лишён любых шансов на спасение. Поэтому если упаси Господь эта женщина погибнет директор департамента ЖКХ Андрей Палько должен сеть в тюрьму за халатное отношение к работе и не умышленное убийство.

яваи
 2016.05.07 14:16 [UA]
та сразу было понятно, что собак там держат для охраны. возле воен. части в лесках тоже держат псин, подкармливают, чтобы в части не держать. они там прямо на входе сидят и тоже ебнутые на всю башку, попробуй близко подойти сразу кидаются

ytrewq
 2016.05.07 14:17 [UA]
Нужно этого жирного п...а отвезти с собачками погулять. Собачки на неделю наедятся.

Русич
 2016.05.07 14:17 [UA]
Палько сказочный долб...еб поджидовник.

111
 2016.05.07 14:22 [UA]
Придурок какой то.

Ustin
 2016.05.07 14:25 [UA]
Боже, спаси Николаев, если такие клинические идиоты руководят городскими службами, остается надежда каждому на себя самого.

сэнбин
 2016.05.07 14:46 [UA]
Какая прелесть.Читать мнение администратора о поведении животных можно только по-приколу.  По порядку.1."основным источником нападений животных являются сами люди" - да и это те люди, которые не выполняют свои прямые служебные обязанности. 2. "Одни провоцируют (часто непреднамерено)" - тебе уроду платят деньги, за то чтобы такого не происходило. 3."одни натравливают" - не обученную (бездомную) собаку человек натравить не может. 4."Я не верю что бродячие собаки могли так поступить" - ты ещё в церковь сходи идиот."а что произошло в реальности должно разобраться следствие" - так а хуле разбираться то? Директор департамента ЖКХ андрей палько не справился с работой по контролю численности бездомных собак в ..., что повлекло ... и скатертью по жопе.

111-555
 2016.05.07 14:46 [UA]
Конечно должно быть следствие. В первую очередь надо собак допросить. И взять у них подписку о не выезде...

Ник
 2016.05.07 15:01 [UA]
Я хожу там уже много лет и ни одна собака, живущая там на меня даже не гавкнула. А если баба пыла пьяна, то причем тут животные?

888
 2016.05.07 15:05 [UA]
Слушая наших чиновников начинаешь сомневаться в их адекватности. Но не так все просто. Брошен шар- собак кто то специально натравливает. Кто же это? Ну естественно Путин! Он заслал сюда дрессировщиков боевых дворняг и одновременно приказал Министерству здравоохранения Украины уничтожить и в дальнейшем не завозить в Украину ни какие вакцины. Сегодня нет вакцины против: туберкулеза БЦЖ, кори/краснухи/паротита и гепатита В", Анти гюрза и Анти тарантул, бешенства животных. Ну . а дальше как говорится дело техники. Отловим пару "собак киборгов" вместе с дрессировщиками, попросим у дяди Сэма денег на борьбу с новой напастью, создадим министерство по борьбе с собакокиберпреступностью и Управление при МВД , раздерибаним эти денежки , а Викусе Нуланд ,для отчета за разворованное бабло, пришлем варежки и шапченку из собачьего меха, хай девушка порадуется что деньги американских налогоплатейщиков таки пошли на защиту национальной гидности украинцев.

:)))))
 2016.05.07 15:07 [UA]
> Ник (2016.05.07 15:01 [UA]) На такое г...о даже собаки внимание не обращают.

слышала
 2016.05.07 15:09 [UA]
эти бродячие животные живут на территории военных складов. Может стоит проверить?

Вика ( )
 2016.05.07 15:15 [UA]
В Леваневцев со стороны 2КП тоже есть две огромные стаи диких собак. Они бросаются на домашних собак, не боятся шокера, но самое страшное - что во дворах, где их подкармливают, стоят детские площадки и играют маленькие дети. Родителям по барабану. Стая собак носится по двору, лает, и не дай бог нападет на ребенка... хотя взрослые там тоже на них не реагируют. Вот и где коммунальные службы? Почему не заставят людей, которые подкармливают собак, взять их в квартиры? Тогда бы у людей мозги на место встали.

Русич
 2016.05.07 15:20 [UA]
<удалено модератором>

1111
 2016.05.07 15:21 [UA]
отстрел больше сказать него!!

Вася
 2016.05.07 15:26 [UA]
Отправте туда гулять Музу Махову, проверим.

Доктор
 2016.05.07 15:34 [UA]
<удалено модератором>

Был в шоке
 2016.05.07 15:41 [UA]
> Вика (2016.05.07 15:15 [UA])"Тогда бы у людей мозги на место встали."
Вы не поверите , но я знаю одну уважаемую даму, педагога с сорокалетним стажем, преподавателя математики , завуча школы,отличную мать и прекрасную хозяйку с мозгами -дай Бог всякому, имеющую в доме собственную собаку НО, подкармливающую свору дворовых собак. Я когда увидел - потерял дар речи минуты на две.

Житель Корабельного
 2016.05.07 15:45 [UA]
Несколько лет назад уже был случай в нашем районе, тогда стая собак загрызла человека насмерть. Еще по всей Украине на телевидении была сказано: "Животных же к ответственности не привлечешь". Я эти слова запомнила. Бедная женщина, пусть поправляется. Беда только ее  да ее семью одну и касается, потому что все мы знаем какого сегодня лечиться в больнице. Сколько денег ей надо, чтобы выкарабкаться. Надо бы женщине помочь деньгами, а не пустыми разговорами. Где волонтеры???Почему не объявлен  сбор денег.

Доктор
 2016.05.07 16:07 [UA]
Собаки очень боятся ЭЛЕКТРОШОКЕРОВ, применяемых при ДИСТАНЦИОННОМ разряде (на расстоянии до 10 м). 
Главной причиной этого страха становятся не треск и искры электрошокера (хотя и они собакам очень не нравятся !), а ЗАПАХ ОЗОНА, выделяемого при разряде. Этот страх заложен в собаках генетически.
Озон, трёхатомный кислород, выделяется во время грозы, и характерный запах этого газа инстинктивно воспринимается животным, как сигнал опасности. В сочетании с искрами и треском запах озона у любого пса вызовет желание поскорее удрать и спрятаться.
Если же агрессия животного окажется сильнее инстинкта (что бывает крайне редко и, как правило, с бойцовыми породами), и собака продолжит нападать, к ней можно применить оружие контактно. На собак электрошокер воздействует сильнее, чем на людей. Если применить электрошокер в области головы, собака может погибнуть.

Виктория
 2016.05.07 16:34 [UA]
> Ник (2016.05.07 15:01 [UA]
Я тоже жеву в этом районе по моячной, от Таврии к дачам и на конечной 87 маршрута с детьми опасно ходить. Собаки дикии бросаются особенно на велосипедистов. Ездию с ребенком бросаются на велосипед особенно на ребенка на велосипеде. Очень обеспокоенная этим вопросом!!!! Проблемма очень актуальна в этом районе. Хоть собак проклипсовали шенков меньше не стало!!

ывап
 2016.05.07 16:52 [UA]
> Житель Корабельного (2016.05.07 15:45 [UA])
че ты гонишь?)) кого там бездомные собаки насмерть загрызли??

***
 2016.05.07 16:54 [UA]
> Виктория (2016.05.07 16:34 [UA])"Ездию с ребенком"
Вот Вам пример уровня современного образования в Украине.
Викуся , ты бы не еЗдила на лисапеди, а лучцше Букварь подучила,двоечница проклятая!

ывап
 2016.05.07 16:54 [UA]
Там рядом вояки, они собак надрачивают на охрану. В лесках тоже самое, шизонутая стая сидит охраняет ворота. С вояк и спрос.

Свидомит
 2016.05.07 17:02 [US]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.05.07 17:05 [US]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.05.07 17:06 [US]
<удалено модератором>

Виктория
 2016.05.07 17:10 [UA]
> *** (2016.05.07 16:54 [UA])
Тут по моему тема не по поводу грамотности ! А конкретная проблема с бродячими собаками

Свидомит
 2016.05.07 17:23 [US]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.05.07 18:19 [US]
В этой трагедии- две проблемы: то, до чего довели население и полное безразличие коммунальных служб.
Женщина собирала топливо, значит, финансы в той семье на уровне ниже прожиточного. Коммунальщики борьбой со стаями бродячих собак не занимаются или только на бумаге с распиливанием средств.
По ходу написания комментария возник еще один вопрос- кого привлекут за это к ответственности и кто возместит потерпевшей урон- физический, материальный и моральный?

медсестра
 2016.05.07 18:45 [UA]
> Доктор (2016.05.07 16:07 [UA])
собак отпугивает не треск и искры электрошокера , а ЗАПАХ ОЗОНА, выделяемого при разряде.


А если ветер встречный, т.е. от собак, то запах озона нюхаешь ты, а собачка дожевывает твою ногу.

вопрос от дрессировщика
 2016.05.07 19:09 [UA]
а если я, не причиняя вреда собакам просто выгоню их с территории, где они обжились?  Это вызовет гнев граждан или граждане поддержат это изгнание?

Свидомит
 2016.05.07 19:26 [US]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.05.07 20:15 [US]
> Свидомит (2016.05.07 19:26 [US])
...................
Да.
Будь внимателен и осторожен /береги свой мозг/- Не забывай, что укр-еврее-дебило новости несут в себе код дебилизации./это отдельная тема о технологиях зомбирования/
Распил евреями денег под собак и собачий санаторий - это вопрос безбедной жизни 3-5 еврейских семей.
Как только коммент затрагивает вопросы материального благополучия николаевских евреев - он исчезает прилюбых модераторах.
Значит, мохнорылые постоянно пасут буквы и слова.
Ламехуз уже изучил?)))

Денис
 2016.05.07 20:37 [UA]
Палько, выйди в 5 утра в сердце города, в самый центр, к зданию облгосадминистрации, поближе к входу, и расскажи это четырём псам, тока не забудь беседу  с ними выложить на ютуб...

vvvvv
 2016.05.07 20:44 [UA]
".... Мое личное убеждение, что кто-то натаскивает животных на агрессию...."

Очередная конспирологическая гипотеза?... Некое общество маньяков в городе действует?.... Любопытно, как у человека формируются его убеждения !!!... В других областях деятельности и бытия этого человека-директора его убеждения формируются подобным же образом?....

Наталья
 2016.05.07 20:49 [RU]
> Виктория (2016.05.07 17:10 [UA])
Тема, конечно, не о грамотности, но, читая, как взрослая женщина, возможно мать, пишет 'жЕву, поневоле впадаешь в ступор, ведь 'жи, ши' - пиши с буквой 'и' тема второго класса!!

Свидомит
 2016.05.07 21:23 [US]
<удалено модератором>

Ежики колючие
 2016.05.07 22:43 [UA]
В случившемся виноваты прежде всего мы - люди. Собак очень часто выбрасываем мы - люди. Стараемся отвезти по дальше от своего района. Вот так и появляются стаи, которые потом пытаются выжить. А мы - люди, ходим по улицам и ругаемся, что так много бродячих собак. Так откуда  появляются эти бродячие собаки???????????????????? 
А я кормлю дворовых собак, и буду кормить, так как знаю историю появление этих дворняг на нашей улице, вот из-за таких тварей людей. Особенно умиляет "благородство" некоторых нелюдей, которые привозят в коробке сучку со 7 щенками, видать не хочется топить, а так грехом не считается ВЫБРОШЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ. А жаль, я бы таким дядям и тетям, яйца и матку бы по откручивала, если они у них есть.

собаки
 2016.05.07 23:22 [UA]
это запасы на случай голодомора

Свидомит
 2016.05.07 23:27 [US]
<удалено модератором>

vvvvv
 2016.05.08 08:26 [UA]
> Ежики колючие (2016.05.07 22:43 [UA])
"... Собак очень часто выбрасываем мы - люди...."

Вообще-то, собачки, как и всё живое, имеют способность к собственному размножению, если этому не препятствует окружающая среда.... Одна собачка, две собачки это одно, а стая их это совсем другое! И не факт, что если Вы с любовью относитесь к одной их "компании", то другая стая (из другого района) будет Вас так же "боготворить", будучи голодными задерут "не задумываясь" и не церемонясь! Это просто закон выживания биологического вида! (Жизнь так же ,по-моему, показывает справедливость его и для социума!) Да, наверное, правильнее как-то выстраивать взаимоотношения видов, а не просто идти по пути истребления одних другими, но... это требует ...взаимных усилий и средств. А сегодня, в условиях непрерывных социальных и экономических потрясений, люди живут, в большинстве своем, "одним днем"! ... Увы...

Анжелика ( )
 2016.05.08 09:56 [UA]
Ребята вы думаете не ведется никаких мер про собак?Так  вот ето совсем не так.С недавних пор у нас в Николаеве работает Центр Захисту Тварин который занимается отливом кастрацией и привитием собак.Но так как число собак в Николаеве очень большое они пытаются помогать)Если вы хотите помочь и стать волонтером пишите в группу в вк "Центр Захисту Тварин" Николаев)

123
 2016.05.08 10:18 [UA]
".... Мое личное убеждение, что кто-то натаскивает животных на агрессию...."

Очередная конспирологическая гипотеза?... Некое общество маньяков в городе действует?.... Любопытно, как у человека формируются его убеждения !!!... В других областях деятельности и бытия этого человека-директора его убеждения формируются подобным же образом?....

Ну ясно кто натаскивает - Путин, конечно! В 7 утра возле Колоса натаскивает, а в 8 - в Лесках!

Я в шоке
 2016.05.08 11:12 [UA]
........«В последние 1,5 года с того микрорайона не было никаких сигналов о наличии опасных животных...... А толку вам тварям писать,звонить, обращаться, вы же все равно никаких мер не принимали,не принимаете и в ближайшем будущем не собираетесь принимать!!!!  Отстреливать это не гуманно, отлавливать не гуманно, а человек без руки остался - о это в самый раз.

,,,,
 2016.05.08 12:55 [UA]
> Анжелика (2016.05.08 09:56 [UA])
Собак проклипсовали и вернули на место. может они размножаться и не будут, но бросаться на людей от клипс они не перестали.. и щенков меньше в районе как то не стало после того как одели на собак клипсы((

Местный
 2016.05.08 18:02 [UA]
> Анжелика (2016.05.08 09:56 [UA])
Я видел этот центр он находится на территории бывшего теплокомунтранса на ул.Коминтерна. Число вальеров для собак в которые я так понимаю содержатся там временно просто смешное. Да центр выглядит современным собаками там занимаются,но собаки там временно !!!
Как стерилизация и я сомневаюсь что их там прививают может решить проблему агрессии бездомных собак ? Этот центр если по уму должен занимать всю территорию теплокомунтранса(а это в десятки раз больше чем сейчас) и животные там должны находиться постоянно - только это решит проблему. Другой вариант - более бюджетный но варварский вариант это тотальное уничтожение беспризорных животных.Так как ситуация критическая такой вариант тоже приемлемый.

!!!
 2016.05.08 21:25 [UA]
> Местный (2016.05.08 18:02 [UA])
полностью согласна ситуация в этом районе с каждым годом становится все более опасной. и это касается не только этого района.

Европан
 2016.05.08 23:08 [UA]
Жаль, что вы цените жизнь бродячей, агрессивной, заразной, неконтролируемой собаки больше жизни человеческой. Я б посмотрел как вы запели, если б шли домой с работы вечером через неосвещенную улицу где собак около 30 шт!!!!! Вы и крикнуть бы не успели.

Европан
 2016.05.08 23:09 [UA]
Жаль, что вы цените жизнь бродячей, агрессивной, заразной, неконтролируемой собаки больше жизни человеческой. Я б посмотрел как вы запели, если б шли домой с работы вечером через неосвещенную улицу где собак около 30 шт!!!!! Вы и крикнуть бы не успели.

Европан
 2016.05.08 23:09 [UA]
Нужно и стерелизовать тех, которых домой берут, а остальных усыплять. А еще нужно усыплять тупорылых старушек, которые возле подъездов собак прикармливают.

Коуч
 2016.05.08 23:54 [UA]
> Европан (2016.05.08 23:09 [UA])
И заметь все эти старухи целы и невредимы. А тебе, за твой язык, не мешало бы яйца в дверном проёме зажать.

!!!!
 2016.05.09 00:43 [UA]
03AHJ_Vut5GoOHc3-YSXNXlEvRq3EDzuI4pO97eG6okFuAMXp7_uV8N21pxxMyofY2Pq_tUK77Z0hgZQ0oBqR0Y3gq5pdtPQzWTZg7xjtlcYUZMSOJ_YiJbpohQ9vv7q1ub6BVQI0prXQlOehYIjowufMb0qGsn45fj1tUIBRu0wkCs7fIU6_9XecvJaDKYMKJpVvVzSyIHtIq4p2DNX2QecbWjrIx5_iH7qWtzh5J_HOnMMOCqJtUmMSgptQoaHfdkrG-_ip9UhuCdjW75P_R8hLUXB2ZI4QkqoXaFGxscvupdrNV3VgwVfP2LrNinkk9D35gnkr7_WNUIYAylSU8jy46O7eDou0wFwsmTQBm9fpLx_OLeiKxpTH4pkbiS_a0D8kMHBgcg6cAN5odu4Ezk7z3EC8TAqvil92Oebjx5FzV08TFe5Q4oqA

!!!!!!!
 2016.05.09 00:58 [UA]
> Европан (2016.05.08 23:09 [UA])

согласна с автором! с каких пор жизнь агрессивных собак стала приоритетней безопасности жителей района. защитники животных активно предлагают в целях защиты применять Электрашокеры . Вот мне интересно как они своих детей отправят в школу или гулять с ним!! или люди преклонного возраста которые в 6 утра ходят собрать древесные отходы что бы отопить жилье в состоянии пойти и приобрести себе эту не столь то и дешёвую игрушку

«Я не верю что бродячие собаки могли так поступить», - директор департамента ЖКХ о покусанной в Николаеве женщине

5156
Read Reviews (56)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 18:48]  
Топ-10 пародий на проект "Следуй за мной

[25.06 18:46]  
59-летняя Мелани Гриффит похвасталась прессом и подтянутой фигурой

[25.06 18:35]  
Появились фото первой леди Франции, которая проехалась на велосипеде в мини-юбке

[25.06 18:25]  
Ароматерапия избавит от целлюлита и депрессии

[25.06 18:24]  
Елена Кравец изумила внешним видом

[25.06 18:16]  
Захарова написала песню о российских солдатах в Сирии

[25.06 18:05]  
Жизнь в розовом цвете:художник превратил обычный дом в туристическую мекку (ФОТО)

[25.06 17:51]  
Доказана опасность курения марихуаны за рулем

[25.06 17:49]  
Синяя кожа, четыре пальца и еще одно веко, какими будут люди будущего