Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Я не верю что бродячие собаки могли так поступить», - директор департамента ЖКХ о покусанной в Николаеве женщине



Страшный случай нападения своры бездомных собак, который произошел в Корабельном районе Николаева, нашел свой отклик в социальных сетях. В обсуждении вариантов решения проблемы бродячих псов в городе принял участие и директор департамента ЖКХ Андрей Палько. В частности, он высказал мнение, что в подобных ситуациях виноваты люди, а не животные.

 

«Может мое мнение пойдет вразрез со многими пользователями, но основным источником нападений животных являются сами люди. Одни провоцируют (часто непреднамерено) одни натравливают. Я не верю что бродячие собаки могли так поступить, а что произошло в реальности должно разобраться следствие. И не поверхностно, а реально. Это уже не первый случай в этом микрорайоне», - написал чиновник.

 

При этом он сообщил, что последние полтора года в департамент с жалобами на бродячих собак в этом районе никто не обращался.

 

«В последние 1,5 года с того микрорайона не было никаких сигналов о наличии опасных животных. И вот появилось ЧП, и не просто ЧП, а катастрофа. Хотите сказать, что это все закономерность? Да ничего подобного. Мое личное убеждение, что кто-то натаскивает животных на агрессию. Поэтому я считаю, что должно быть полноценное расследование происходящего. Проще всего спихнуть вину на животных бездомных, но уверен что ситуация имеет более глубокую подоплеку, и правоохранители должны разобраться в причинах произошедшего. А уже после делать выводы. Я не защищаю животных, честно говоря я сам их боюсь, поскольку также имею шрам от их нападения. Но совсем другой вопрос разрывать человека», - написал Палько.

 

Напомним, как сообщали "Новости-N", около 06:00 ч. утра 6 мая 2016 в Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от военнослужащих о том, что вблизи их воинской части на ул. Маячной, женщина получила телесные повреждения от стаи собак.

 

Военные услышали ужасный крик. Выбежав на улицу, мужчины увидели, как 54-летнюю местную жительницу кусают несколько собак. Отогнав животных, военнослужащие вызвали карету скорой медицинской помощи и правоохранительные органы.

 

Как выяснили "Новости-N", женщина находится в реанимации БСМП, в состоянии тяжелейшего травматического шока. При поступлении в больницу скорой помощи пострадавшая была без сознания, с давлением 40 на 0.

 

У нее обширные рваные раны обеих ног, также сильно повреждена была и правая рука: кроме глубокой раны была также раздроблена кость. Из-за тяжелых травм правую руку женщине пришлось ампутировать.

 

Сейчас пострадавшая по-прежнему в реанимации, состояние ее оценивают как крайне тяжелое. Каких-либо прогнозов врачи не дают.

 

Поделиться:
 


qwerty
 2016.05.07 14:13 [UA]
Надо этого иплана палько отвезти в 5 утра на пустырь, пусть бродячим собакам расскажет что они не виноваты, интересно на долго его хватит..... травить псин пора, или гуманней отстреливать...

Андрей
 2016.05.07 14:16 [UA]
Меня тоже недавно возле Колоса на конечной 75 маршрутки втихаря сзади за штанину грызанула, хорошо сука не прокусила джинсу, кинул в неё камнем, так ещё с десяток накинулись, пришлось с травмата пальнуть, так вскочила дебилка какая то с криками:"Ой нашу Маньку убивают"!!!
Как я понимаю со слов жирненького Палько я их спровоцировал???))))!!!!

месный
 2016.05.07 14:16 [UA]
Я не знаю подробностей конечно и расследование должно быть по любому ,но ! есть такая чудовищная болезнь как бешенство от которого человек не просто умирает а в страшных муках.Плюс ко всему вакцин в Украине нет и заражённый человек лишён любых шансов на спасение. Поэтому если упаси Господь эта женщина погибнет директор департамента ЖКХ Андрей Палько должен сеть в тюрьму за халатное отношение к работе и не умышленное убийство.

яваи
 2016.05.07 14:16 [UA]
та сразу было понятно, что собак там держат для охраны. возле воен. части в лесках тоже держат псин, подкармливают, чтобы в части не держать. они там прямо на входе сидят и тоже ебнутые на всю башку, попробуй близко подойти сразу кидаются

ytrewq
 2016.05.07 14:17 [UA]
Нужно этого жирного п...а отвезти с собачками погулять. Собачки на неделю наедятся.

Русич
 2016.05.07 14:17 [UA]
Палько сказочный долб...еб поджидовник.

111
 2016.05.07 14:22 [UA]
Придурок какой то.

Ustin
 2016.05.07 14:25 [UA]
Боже, спаси Николаев, если такие клинические идиоты руководят городскими службами, остается надежда каждому на себя самого.

сэнбин
 2016.05.07 14:46 [UA]
Какая прелесть.Читать мнение администратора о поведении животных можно только по-приколу.  По порядку.1."основным источником нападений животных являются сами люди" - да и это те люди, которые не выполняют свои прямые служебные обязанности. 2. "Одни провоцируют (часто непреднамерено)" - тебе уроду платят деньги, за то чтобы такого не происходило. 3."одни натравливают" - не обученную (бездомную) собаку человек натравить не может. 4."Я не верю что бродячие собаки могли так поступить" - ты ещё в церковь сходи идиот."а что произошло в реальности должно разобраться следствие" - так а хуле разбираться то? Директор департамента ЖКХ андрей палько не справился с работой по контролю численности бездомных собак в ..., что повлекло ... и скатертью по жопе.

111-555
 2016.05.07 14:46 [UA]
Конечно должно быть следствие. В первую очередь надо собак допросить. И взять у них подписку о не выезде...

Ник
 2016.05.07 15:01 [UA]
Я хожу там уже много лет и ни одна собака, живущая там на меня даже не гавкнула. А если баба пыла пьяна, то причем тут животные?

888
 2016.05.07 15:05 [UA]
Слушая наших чиновников начинаешь сомневаться в их адекватности. Но не так все просто. Брошен шар- собак кто то специально натравливает. Кто же это? Ну естественно Путин! Он заслал сюда дрессировщиков боевых дворняг и одновременно приказал Министерству здравоохранения Украины уничтожить и в дальнейшем не завозить в Украину ни какие вакцины. Сегодня нет вакцины против: туберкулеза БЦЖ, кори/краснухи/паротита и гепатита В", Анти гюрза и Анти тарантул, бешенства животных. Ну . а дальше как говорится дело техники. Отловим пару "собак киборгов" вместе с дрессировщиками, попросим у дяди Сэма денег на борьбу с новой напастью, создадим министерство по борьбе с собакокиберпреступностью и Управление при МВД , раздерибаним эти денежки , а Викусе Нуланд ,для отчета за разворованное бабло, пришлем варежки и шапченку из собачьего меха, хай девушка порадуется что деньги американских налогоплатейщиков таки пошли на защиту национальной гидности украинцев.

:)))))
 2016.05.07 15:07 [UA]
> Ник (2016.05.07 15:01 [UA]) На такое г...о даже собаки внимание не обращают.

слышала
 2016.05.07 15:09 [UA]
эти бродячие животные живут на территории военных складов. Может стоит проверить?

Вика ( )
 2016.05.07 15:15 [UA]
В Леваневцев со стороны 2КП тоже есть две огромные стаи диких собак. Они бросаются на домашних собак, не боятся шокера, но самое страшное - что во дворах, где их подкармливают, стоят детские площадки и играют маленькие дети. Родителям по барабану. Стая собак носится по двору, лает, и не дай бог нападет на ребенка... хотя взрослые там тоже на них не реагируют. Вот и где коммунальные службы? Почему не заставят людей, которые подкармливают собак, взять их в квартиры? Тогда бы у людей мозги на место встали.

Русич
 2016.05.07 15:20 [UA]
<удалено модератором>

1111
 2016.05.07 15:21 [UA]
отстрел больше сказать него!!

Вася
 2016.05.07 15:26 [UA]
Отправте туда гулять Музу Махову, проверим.

Доктор
 2016.05.07 15:34 [UA]
<удалено модератором>

Был в шоке
 2016.05.07 15:41 [UA]
> Вика (2016.05.07 15:15 [UA])"Тогда бы у людей мозги на место встали."
Вы не поверите , но я знаю одну уважаемую даму, педагога с сорокалетним стажем, преподавателя математики , завуча школы,отличную мать и прекрасную хозяйку с мозгами -дай Бог всякому, имеющую в доме собственную собаку НО, подкармливающую свору дворовых собак. Я когда увидел - потерял дар речи минуты на две.

Житель Корабельного
 2016.05.07 15:45 [UA]
Несколько лет назад уже был случай в нашем районе, тогда стая собак загрызла человека насмерть. Еще по всей Украине на телевидении была сказано: "Животных же к ответственности не привлечешь". Я эти слова запомнила. Бедная женщина, пусть поправляется. Беда только ее  да ее семью одну и касается, потому что все мы знаем какого сегодня лечиться в больнице. Сколько денег ей надо, чтобы выкарабкаться. Надо бы женщине помочь деньгами, а не пустыми разговорами. Где волонтеры???Почему не объявлен  сбор денег.

Доктор
 2016.05.07 16:07 [UA]
Собаки очень боятся ЭЛЕКТРОШОКЕРОВ, применяемых при ДИСТАНЦИОННОМ разряде (на расстоянии до 10 м). 
Главной причиной этого страха становятся не треск и искры электрошокера (хотя и они собакам очень не нравятся !), а ЗАПАХ ОЗОНА, выделяемого при разряде. Этот страх заложен в собаках генетически.
Озон, трёхатомный кислород, выделяется во время грозы, и характерный запах этого газа инстинктивно воспринимается животным, как сигнал опасности. В сочетании с искрами и треском запах озона у любого пса вызовет желание поскорее удрать и спрятаться.
Если же агрессия животного окажется сильнее инстинкта (что бывает крайне редко и, как правило, с бойцовыми породами), и собака продолжит нападать, к ней можно применить оружие контактно. На собак электрошокер воздействует сильнее, чем на людей. Если применить электрошокер в области головы, собака может погибнуть.

Виктория
 2016.05.07 16:34 [UA]
> Ник (2016.05.07 15:01 [UA]
Я тоже жеву в этом районе по моячной, от Таврии к дачам и на конечной 87 маршрута с детьми опасно ходить. Собаки дикии бросаются особенно на велосипедистов. Ездию с ребенком бросаются на велосипед особенно на ребенка на велосипеде. Очень обеспокоенная этим вопросом!!!! Проблемма очень актуальна в этом районе. Хоть собак проклипсовали шенков меньше не стало!!

ывап
 2016.05.07 16:52 [UA]
> Житель Корабельного (2016.05.07 15:45 [UA])
че ты гонишь?)) кого там бездомные собаки насмерть загрызли??

***
 2016.05.07 16:54 [UA]
> Виктория (2016.05.07 16:34 [UA])"Ездию с ребенком"
Вот Вам пример уровня современного образования в Украине.
Викуся , ты бы не еЗдила на лисапеди, а лучцше Букварь подучила,двоечница проклятая!

ывап
 2016.05.07 16:54 [UA]
Там рядом вояки, они собак надрачивают на охрану. В лесках тоже самое, шизонутая стая сидит охраняет ворота. С вояк и спрос.

Свидомит
 2016.05.07 17:02 [US]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.05.07 17:05 [US]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.05.07 17:06 [US]
<удалено модератором>

Виктория
 2016.05.07 17:10 [UA]
> *** (2016.05.07 16:54 [UA])
Тут по моему тема не по поводу грамотности ! А конкретная проблема с бродячими собаками

Свидомит
 2016.05.07 17:23 [US]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.05.07 18:19 [US]
В этой трагедии- две проблемы: то, до чего довели население и полное безразличие коммунальных служб.
Женщина собирала топливо, значит, финансы в той семье на уровне ниже прожиточного. Коммунальщики борьбой со стаями бродячих собак не занимаются или только на бумаге с распиливанием средств.
По ходу написания комментария возник еще один вопрос- кого привлекут за это к ответственности и кто возместит потерпевшей урон- физический, материальный и моральный?

медсестра
 2016.05.07 18:45 [UA]
> Доктор (2016.05.07 16:07 [UA])
собак отпугивает не треск и искры электрошокера , а ЗАПАХ ОЗОНА, выделяемого при разряде.


А если ветер встречный, т.е. от собак, то запах озона нюхаешь ты, а собачка дожевывает твою ногу.

===
 2016.05.07 18:49 [NL]
Добавлю, что мысль этого директора ЖКХ, о том, что это могли быть дрессированные собаки, которых натравил кто-то специально, а не бродячие псы - я понял. Я говорю о том, что надоубрать всех бродячих собак с улиц, директор пусть ответит за этот случай и в следующий раз не придётся думать "верю - не верю, могли - не могли" бродячие собаки такое сделать. При отсутствии их на улице и будут искать владельца дрессированной собаки, а пока пусть отвечает сам за то, что развёл на улицах.

вопрос от дрессировщика
 2016.05.07 19:09 [UA]
а если я, не причиняя вреда собакам просто выгоню их с территории, где они обжились?  Это вызовет гнев граждан или граждане поддержат это изгнание?

Свидомит
 2016.05.07 19:26 [US]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.05.07 20:15 [US]
> Свидомит (2016.05.07 19:26 [US])
...................
Да.
Будь внимателен и осторожен /береги свой мозг/- Не забывай, что укр-еврее-дебило новости несут в себе код дебилизации./это отдельная тема о технологиях зомбирования/
Распил евреями денег под собак и собачий санаторий - это вопрос безбедной жизни 3-5 еврейских семей.
Как только коммент затрагивает вопросы материального благополучия николаевских евреев - он исчезает прилюбых модераторах.
Значит, мохнорылые постоянно пасут буквы и слова.
Ламехуз уже изучил?)))

Денис
 2016.05.07 20:37 [UA]
Палько, выйди в 5 утра в сердце города, в самый центр, к зданию облгосадминистрации, поближе к входу, и расскажи это четырём псам, тока не забудь беседу  с ними выложить на ютуб...

vvvvv
 2016.05.07 20:44 [UA]
".... Мое личное убеждение, что кто-то натаскивает животных на агрессию...."

Очередная конспирологическая гипотеза?... Некое общество маньяков в городе действует?.... Любопытно, как у человека формируются его убеждения !!!... В других областях деятельности и бытия этого человека-директора его убеждения формируются подобным же образом?....

Наталья
 2016.05.07 20:49 [RU]
> Виктория (2016.05.07 17:10 [UA])
Тема, конечно, не о грамотности, но, читая, как взрослая женщина, возможно мать, пишет 'жЕву, поневоле впадаешь в ступор, ведь 'жи, ши' - пиши с буквой 'и' тема второго класса!!

===
 2016.05.07 21:19 [NL]
> Наталья (2016.05.07 20:49 [RU])
Действительно, поневоле впадаешь в ступор, когда люди приплетают правила не к месту. Ошибка там есть, наверное потому, что проверочное слово "жизнь", а не "жезнь". А вот правило, приплетённое Вами, применимо в тех случаях, когда возникает соблазн написать... например, жЫраф, или шЫрина. Иначе, следуя Вашей логике, вместо шевелювы, на голове будет расти шИвелюра. Разницы не будет, особой, но волосы дыбом встанут.

Свидомит
 2016.05.07 21:23 [US]
<удалено модератором>

Ежики колючие
 2016.05.07 22:43 [UA]
В случившемся виноваты прежде всего мы - люди. Собак очень часто выбрасываем мы - люди. Стараемся отвезти по дальше от своего района. Вот так и появляются стаи, которые потом пытаются выжить. А мы - люди, ходим по улицам и ругаемся, что так много бродячих собак. Так откуда  появляются эти бродячие собаки???????????????????? 
А я кормлю дворовых собак, и буду кормить, так как знаю историю появление этих дворняг на нашей улице, вот из-за таких тварей людей. Особенно умиляет "благородство" некоторых нелюдей, которые привозят в коробке сучку со 7 щенками, видать не хочется топить, а так грехом не считается ВЫБРОШЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ. А жаль, я бы таким дядям и тетям, яйца и матку бы по откручивала, если они у них есть.

собаки
 2016.05.07 23:22 [UA]
это запасы на случай голодомора

Свидомит
 2016.05.07 23:27 [US]
<удалено модератором>

vvvvv
 2016.05.08 08:26 [UA]
> Ежики колючие (2016.05.07 22:43 [UA])
"... Собак очень часто выбрасываем мы - люди...."

Вообще-то, собачки, как и всё живое, имеют способность к собственному размножению, если этому не препятствует окружающая среда.... Одна собачка, две собачки это одно, а стая их это совсем другое! И не факт, что если Вы с любовью относитесь к одной их "компании", то другая стая (из другого района) будет Вас так же "боготворить", будучи голодными задерут "не задумываясь" и не церемонясь! Это просто закон выживания биологического вида! (Жизнь так же ,по-моему, показывает справедливость его и для социума!) Да, наверное, правильнее как-то выстраивать взаимоотношения видов, а не просто идти по пути истребления одних другими, но... это требует ...взаимных усилий и средств. А сегодня, в условиях непрерывных социальных и экономических потрясений, люди живут, в большинстве своем, "одним днем"! ... Увы...

Анжелика ( )
 2016.05.08 09:56 [UA]
Ребята вы думаете не ведется никаких мер про собак?Так  вот ето совсем не так.С недавних пор у нас в Николаеве работает Центр Захисту Тварин который занимается отливом кастрацией и привитием собак.Но так как число собак в Николаеве очень большое они пытаются помогать)Если вы хотите помочь и стать волонтером пишите в группу в вк "Центр Захисту Тварин" Николаев)

123
 2016.05.08 10:18 [UA]
".... Мое личное убеждение, что кто-то натаскивает животных на агрессию...."

Очередная конспирологическая гипотеза?... Некое общество маньяков в городе действует?.... Любопытно, как у человека формируются его убеждения !!!... В других областях деятельности и бытия этого человека-директора его убеждения формируются подобным же образом?....

Ну ясно кто натаскивает - Путин, конечно! В 7 утра возле Колоса натаскивает, а в 8 - в Лесках!

Я в шоке
 2016.05.08 11:12 [UA]
........«В последние 1,5 года с того микрорайона не было никаких сигналов о наличии опасных животных...... А толку вам тварям писать,звонить, обращаться, вы же все равно никаких мер не принимали,не принимаете и в ближайшем будущем не собираетесь принимать!!!!  Отстреливать это не гуманно, отлавливать не гуманно, а человек без руки остался - о это в самый раз.

,,,,
 2016.05.08 12:55 [UA]
> Анжелика (2016.05.08 09:56 [UA])
Собак проклипсовали и вернули на место. может они размножаться и не будут, но бросаться на людей от клипс они не перестали.. и щенков меньше в районе как то не стало после того как одели на собак клипсы((

Местный
 2016.05.08 18:02 [UA]
> Анжелика (2016.05.08 09:56 [UA])
Я видел этот центр он находится на территории бывшего теплокомунтранса на ул.Коминтерна. Число вальеров для собак в которые я так понимаю содержатся там временно просто смешное. Да центр выглядит современным собаками там занимаются,но собаки там временно !!!
Как стерилизация и я сомневаюсь что их там прививают может решить проблему агрессии бездомных собак ? Этот центр если по уму должен занимать всю территорию теплокомунтранса(а это в десятки раз больше чем сейчас) и животные там должны находиться постоянно - только это решит проблему. Другой вариант - более бюджетный но варварский вариант это тотальное уничтожение беспризорных животных.Так как ситуация критическая такой вариант тоже приемлемый.

!!!
 2016.05.08 21:25 [UA]
> Местный (2016.05.08 18:02 [UA])
полностью согласна ситуация в этом районе с каждым годом становится все более опасной. и это касается не только этого района.

Европан
 2016.05.08 23:08 [UA]
Жаль, что вы цените жизнь бродячей, агрессивной, заразной, неконтролируемой собаки больше жизни человеческой. Я б посмотрел как вы запели, если б шли домой с работы вечером через неосвещенную улицу где собак около 30 шт!!!!! Вы и крикнуть бы не успели.

Европан
 2016.05.08 23:09 [UA]
Жаль, что вы цените жизнь бродячей, агрессивной, заразной, неконтролируемой собаки больше жизни человеческой. Я б посмотрел как вы запели, если б шли домой с работы вечером через неосвещенную улицу где собак около 30 шт!!!!! Вы и крикнуть бы не успели.

Европан
 2016.05.08 23:09 [UA]
Нужно и стерелизовать тех, которых домой берут, а остальных усыплять. А еще нужно усыплять тупорылых старушек, которые возле подъездов собак прикармливают.

Коуч
 2016.05.08 23:54 [UA]
> Европан (2016.05.08 23:09 [UA])
И заметь все эти старухи целы и невредимы. А тебе, за твой язык, не мешало бы яйца в дверном проёме зажать.

!!!!
 2016.05.09 00:43 [UA]
03AHJ_Vut5GoOHc3-YSXNXlEvRq3EDzuI4pO97eG6okFuAMXp7_uV8N21pxxMyofY2Pq_tUK77Z0hgZQ0oBqR0Y3gq5pdtPQzWTZg7xjtlcYUZMSOJ_YiJbpohQ9vv7q1ub6BVQI0prXQlOehYIjowufMb0qGsn45fj1tUIBRu0wkCs7fIU6_9XecvJaDKYMKJpVvVzSyIHtIq4p2DNX2QecbWjrIx5_iH7qWtzh5J_HOnMMOCqJtUmMSgptQoaHfdkrG-_ip9UhuCdjW75P_R8hLUXB2ZI4QkqoXaFGxscvupdrNV3VgwVfP2LrNinkk9D35gnkr7_WNUIYAylSU8jy46O7eDou0wFwsmTQBm9fpLx_OLeiKxpTH4pkbiS_a0D8kMHBgcg6cAN5odu4Ezk7z3EC8TAqvil92Oebjx5FzV08TFe5Q4oqA

!!!!!!!
 2016.05.09 00:58 [UA]
> Европан (2016.05.08 23:09 [UA])

согласна с автором! с каких пор жизнь агрессивных собак стала приоритетней безопасности жителей района. защитники животных активно предлагают в целях защиты применять Электрашокеры . Вот мне интересно как они своих детей отправят в школу или гулять с ним!! или люди преклонного возраста которые в 6 утра ходят собрать древесные отходы что бы отопить жилье в состоянии пойти и приобрести себе эту не столь то и дешёвую игрушку

«Я не верю что бродячие собаки могли так поступить», - директор департамента ЖКХ о покусанной в Николаеве женщине

5158
Read Reviews (58)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 00:28]  
Диетологи назвали главную опасность соковых диет

[25.05 00:22]  
Сальма Хайек примерила дерзкий образ для вечеринки в Каннах. ФОТО

[24.05 23:39]  
Регина Тодоренко посетила знаменитый Каннский фестиваль. ФОТО

[24.05 23:37]  
Лиса стала жить в доме своих спасителей. ФОТО

[24.05 23:31]  
Как избавиться от токсинов после застолья

[24.05 23:23]  
Когда кошки — главные в доме. ФОТО

[24.05 23:04]  
Дизайн и архитектура музея Mercedes-Benz в Штутгарте. ФОТО

[24.05 23:00]  
Анна Седокова показала растяжку после родов. ФОТО

[24.05 22:40]  
Подборка открыток со странным юмором. ФОТО