Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Как ездят в Николаеве: водителю маршрутки «красный» - не повод останавливаться. ВИДЕО



Очередное видео из серии «Как ездят в Николаеве» прислали в редакцию «Новостей-N» наши читатели. В этот раз «героем» стал водитель маршрутного такси № 44.

 

На ролике автомобиль с видерегистратором остановился по проспекту Центральному (Ленина) перед перекрёстком с ул. 3-я Слободская (Дзержинского) на запрещающий сигнал светофора в крайнем левом ряду для совершения поворота. Водитель маршрутного такси №44 решил успеть проскочить: мало того, что он продолжил движение на «красный», так еще и из среднего ряда повернул налево.

 

 

Напомним, что в июле 2015 года практически на этом месте произошло трагическое ДТП, как раз из-за того, что водитель маршрутки двигался на запрещающий сигнал светофора. ДТП в ходе которого погибла одна женщина и еще двое пешеходов получили травмы, произошло 20 июля, на пересечении проспекта Ленина и ул. Дзержинского. Маршрутка, ехавшая, по словам очевидцев, на красный свет, сбила двух женщин и парня, переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

 

После ДТП водитель не остановился, а остановил маршрутку только на пересечении проспекта с ул. Садовой. Он утверждал, что у транспортного средства отказали тормоза. При этом очевидцы утверждают, что водитель пытался скрыться.

 

 

 

Поделиться:
 


kostya ( )
 2016.05.07 11:20 [UA]
Дурачек, найдет приключения на свою ..опу!!!!

Kolobok
 2016.05.07 11:35 [UA]
> не лольте (2016.05.07 11:24 [UA])
И что, даже пункт правил назовёшь?
На жёлтый въезжать на перекрёсток запрещено, а вот покидать перекрёсток можно и на запрещающий.

в курсе
 2016.05.07 11:42 [UA]
> не лольте (2016.05.07 11:24 [UA])
Глупость ляпнул. Водятел Нарушил 2 пункта правил .не знаешь не поливай.

Свидомит
 2016.05.07 11:47 [US]
<удалено модератором>

Александр
 2016.05.07 11:58 [UA]
Пункт правил 8.11. Ничего водитель не нарушил.

ПДД
 2016.05.07 12:02 [UA]
> не лольте (2016.05.07 11:24 [UA])
Вот из-за таких дебилов, "знающих" ПДД, большинство аварий и происходит. Ппц, олень на жёлтый со среднего ряда влево чуть ли не на двух колесах - и обязательно найдётся другой олень, который первого оправдывает...

Александр
 2016.05.07 12:12 [UA]
> ПДД (2016.05.07 12:02 [UA])
Ну чего сразу олень?!) Что из "не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху" этого вам не понятно?

ПДД
 2016.05.07 13:01 [UA]
> не лольте (2016.05.07 12:46 [UA])
Поищи в ПДД определение безопасной скорости, которую обязан выбирать водитель с учётом дорожной обстановки и ПДД, правила поворота налево и отдельно - ответственность водителя, перевозящего пассажиров и отвечающего за их безопасность и жизни. И ещё попробуй объяснить, как получилось, что при мигающем зеленом едущий первым в левом ряду владелец регистратора успевает спокойно остановиться, а водитель маршрутки давит на гашетку, намеренно увеличивая скорость. Может он педали перепутал? Так тогда ему ишаком управлять, а не людей возить...

Андруха Фитюня
 2016.05.07 15:56 [UA]
1,5 года без машины передвигаюсь на маршрутках Вывод: круглых дебплов за рулём общ.транспорта % 70 + полицыя + "патрыотычна влада" - вот ,дауны, и вся ваша демократычна незалежна .....

Завсегдатый
 2016.05.07 22:49 [UA]
> не лольте (2016.05.07 12:46 [UA])
? 10.4 Перед поворотом направо и налево, в том числе в направлении главной дороги, или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении...
Дальше можно и не продолжать.
ЗЫ Это с какой скоростью нужно было ехать, чтобы не успеть остановиться на жёлтый не применяя экстренное торможение, если перед ним ещё мигал зелёный, который видно было ещё метров за 50-70 до перекрёстка?! Если бы там махали 4 грн на бордюре, он бы точно остановился.
ЗЫЗЫ Маршрутчик поворачивал с нажатым тормозом. Только в автошколе на учебках так ученики входят в поворот. Каждому водиле известно, что гасить скорость надо до вхождения в поворот, а поворот проходить на ровном газу.

BlackCat
 2016.05.08 09:57 [UA]
> не лольте (2016.05.07 11:24 [UA])

> Александр (2016.05.07 11:58 [UA])

> не лольте (2016.05.07 12:46 [UA]) Похоже пишут пешие, которые ПДД почитали, и ни хрена не поняли. Вот от таких "грамотеев" у нас такое кол-во аварий.

Как ездят в Николаеве: водителю маршрутки «красный» - не повод останавливаться. ВИДЕО

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 08:41]  
Неприятности случаются. ФОТО

[24.05 08:41]  
Известная украинская певица восхитила пышной грудью в купальнике. ФОТО

[24.05 08:31]  
Ученые открыли новее целебные свойства меда

[24.05 08:18]  
Реалистичные картины, нарисованные шариковой ручкой. ФОТО

[24.05 08:02]  
Утренняя подборка демотиваторов. ФОТО

[24.05 08:00]  
Тина Кароль покорила публику шикарным внешним видом. ФОТО

[24.05 07:41]  
Платье и туфли из конфетных фантиков. ФОТО

[24.05 07:29]  
Диетолог рассказала, чем полезны для здоровья весенние салаты

[24.05 07:21]  
Собака, отказавшаяся делиться огурцом, взорвала Сеть. ВИДЕО