В Николаеве на женщину напала стая бродячих собак: пострадавшая в реанимации

07.05.2016 в 10:46

 Около 06:00 ч. утра 6 мая 2016 в Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от военнослужащих о том, что вблизи их воинской части на ул. Маячной, женщина получила телесные повреждения от стаи собак.

Выяснилось, что сначала военные услышали ужасный крик. Выбежав на улицу, мужчины увидели, как 54-летнюю местную жительницу кусают несколько собак. Отогнав животных, военнослужащие вызвали карету скорой медицинской помощи и правоохранительные органы.

От мужа пострадавшей полицейским стало известно, что супруги живут рядом с воинской частью, и женщина, как обычно, утром вышла собрать дров для отопления дома. 54-летнюю женщину с многочисленными рваными ранами верхних конечностей и кровопотерей забрали врачи. Сейчас она находится в реанимационном отделении Жовтневой ЦРБ.

Следственным отделением Корабельного отдела полиции указанное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст.367 УК Украины «Служебная халатность», что наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

Проводится проверка в отношении действий должностных лиц городского жилищно-коммунального предприятия. 

Как выяснили "Новости-N", женщина находится в реанимации БСМП, в состоянии тяжелейшего травматического шока. При поступлении в больницу скорой помощи пострадавшая была без сознания, с давлением 40 на 0.



У нее обширные рваные раны обеих ног, также сильно повреждена была и правая рука: кроме глубокой раны была также раздроблена кость. Из-за тяжелых травм правую руку женщине пришлось ампутировать.



Сейчас пострадавшая по-прежнему в реанимации, состояние ее оценивают как крайне тяжелое. Каких-либо прогнозов врачи не дают.

Комментарии (22)
=_=
07.05.2016 в 10:51 | UA

Защитники животных, расскажите теперь мужу этой женщины, что все эти расплодившиеся по городу стаи собак безобидные и их нельзя истреблять

Страшно
07.05.2016 в 10:58 | UA

У нас в каждом дворе вокруг, есть свои стаи собак, в каждой стаи до 15 собак. Собак можно любить, но они животные и теперь думают, что это их территория, нападают на людей, которые идут с домашними собаками. И что теперь делать, а потрави их так сразу набежит куча защитников, еще и судимость можно схлопотать????

frg
07.05.2016 в 11:01 | UA

Теперь еще попробуй вакцину найди. Знакомую недавно собака укусила, так врачи сказали - наблюдайте за собакой, вакцины нет, даже за деньги.

D
07.05.2016 в 11:08 | UA

Носите с собой электрошокер-помогает,а насчет вакцины-правда-все для людей...

Житомасон
07.05.2016 в 11:13 | T1

Для тупых дебилов -гоев:
- евреи, захватившие украину, не считают вас людьми, поэтому у собак больше прав, чем у вас.
.....
Уничтожение местного населения - это цель еврейской хунты.
Собаками, правосеками, атошниками, мериковыми, губскими, парубиями и прочими евреями.

Русич
07.05.2016 в 11:27 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
07.05.2016 в 11:29 | US

<удалено модератором>

Свидомит
07.05.2016 в 11:30 | US

<удалено модератором>

555=555
07.05.2016 в 11:59 | RU

какой ужас((( Я ещё в 2013 -м во все двери стучалась по этому поводу - всем плевать было((( с детьми было страшно гулять во дворе((((( Жалко женщину((( Здоровья ей!!!
Только вот думается мне никого не накажут(((((
а ещё одна фраза резанула - печально как:
"...и женщина, как ОБЫЧНО, утром вышла собрать дров для ОТОПЛЕНИЯ дома..." КОШМАР....

Хичкок
07.05.2016 в 12:13 | UA

1. Собрать дров?! Где? Они каждое утро сами появляются на пустыре или дело было на опушке леса?
2. И вот, собирает она дрова, а собаки ни с того ни с сего накинулись на нее?

В этой истории не хватает какой-то части. Еще немного поработать и готов сценарий фильма ужасов.

Виктория
07.05.2016 в 12:28 |

Живу в этом районе стви собак везде и бросаютя на прохожих и велосипедистов. С ребенком страшно ходить. Особенно на конечной 87 маршрута

ываи
07.05.2016 в 12:55 | UA

я вот тоже как-то про дрова не понял...каких еще дров собрать? хворост? житы по новому? Да и псины думаю сторожевые

Vlad
07.05.2016 в 13:31 | UA

Всегда поддерживал догхантеров которые мочили этих шавок.

пукну и Я
07.05.2016 в 14:12 | UA

<удалено модератором>

Иван
07.05.2016 в 14:32 | UA

О Боже! Бедная женщина. Жаль, что не покусали сердобольных сучек, которые прикармливают этих собачек.

кхм
07.05.2016 в 15:06 | UA

кто родился в танке и кому хочется понять про дрова: приезжай на маячную и иди в сторону склада гсм военных, там слева и справа пустырь, куда зеленстрой вывозит хворост и древесные пни, которые они не могут реализовать. Собаки эти живут на территории военных складов и эти же военные их подкармливают вместе с сердобольными местными жителями. Это дело военной прокуратуры, почему на стратегическом военном объекте находятся бродячие собаки вместо обученных сторожевых псов.

Доктор
07.05.2016 в 15:40 | UA

<удалено модератором>

Доктор
07.05.2016 в 16:10 | UA

Собаки очень боятся ЭЛЕКТРОШОКЕРОВ, применяемых при ДИСТАНЦИОННОМ разряде (на расстоянии до 10 м от животного).
Главной причиной этого страха становятся не треск и искры электрошокера (хотя и они собакам очень не нравятся !), а ЗАПАХ ОЗОНА, выделяемого при разряде. Этот страх заложен в собаках генетически.
Озон, трёхатомный кислород, выделяется во время грозы, и характерный запах этого газа инстинктивно воспринимается животным, как сигнал опасности. В сочетании с искрами и треском запах озона у любого пса вызовет желание поскорее удрать и спрятаться.
Если же агрессия животного окажется сильнее инстинкта (что бывает крайне редко и, как правило, с бойцовыми породами), и собака продолжит нападать, к ней можно применить оружие контактно. На собак электрошокер воздействует сильнее, чем на людей. Если применить электрошокер в области головы, собака может погибнуть.

ЖЗХ
07.05.2016 в 18:31 | UA

> Доктор (2016.05.07 16:10 [UA])
Докторишко, сраный, ты шокер в руках держал? Или мастер перепечатывать рекламные статьи из интернета? Какой озон, какой испуг?

Свидомит
07.05.2016 в 19:10 | US

<удалено модератором>

Ясновидец
07.05.2016 в 19:11 | UA

Истребите лучше наркобарыг и пьяных водил, и задумайтесь сколько народу от этого гибнет. В каждой второй семье или наркот или алкаш. Кинули вам кость поюзат, чтоб отвлечь от нищеты. Собак боятся))) молитесь чтобы это было самым страшным.

Ясновидец
07.05.2016 в 19:29 | UA

Людей на улице белым днем грабят и режут, квартиры чистят как в 90-е тишина.... Как только собака раз в год, и то не факт, что бездомная, так понеслась... Государство новое строите засранцы