Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине упростят школьную программу



Глава Минобразования Лилия Гриневич заявила, что до 1 сентября министерство проверит школьную программу и исключит из нее лишний материал, который перегружает детей.

 

Полностью завершить ревизию планируют к концу учебного года, передает Радио Свобода.

 

"До первого сентября наш амбициозный план провести ревизию для начальной школы. В начальной школе особенным является то, что программы не ориентированы на возрастные особенности", - заявила Гриневич.

 

По ее мнению, интенсивные школьные программы отпугивают детей от учебы.

 

"Когда из-за перегрузки дети теряли интерес к обучению в классе 7-8, а теперь уже в третьем. И с этим несомненно что-то нужно делать", - отметила министр.

 

Как сообщалось, с 2016 года Украина переходит на 12-летнее школьное образование. 

Поделиться:
 


пипец
 2016.05.07 10:44 [UA]
правильно оставьте мову, укр лит. и хватит

23
 2016.05.07 11:31 [UA]
А я бы вообще упразднил школы и ВУЗы. Для того, чтоб возить зерно и окучивать поля, образование не нужно, автомат в руках тоже можно держать без образования. Так кто мне скажет - зачем современной Украине образование? Кому надо, тот и за границей его свободно получит.

Свидомит
 2016.05.07 11:49 [US]
Имея такой уровень промышленности и 3 класса это много. Не рабам нужно только понимать команды хозяев и не более того.

сэнбин
 2016.05.07 12:04 [UA]
Ну что ж ещё один звоночек о том, что у власти враги украинского народа. Мелких надо учить самостоятельно, с упором на системность знаний по точным и естественным наукам плюс языки. Отдельное внимание физухе, т.к. дохлые они какие-то. А Гриневич Л. - 3,14дарас.

правда
 2016.05.07 12:07 [UA]
та и правда.. дети в школе с ума скоро сойдут с такой программой, дети бедные, и родители вместе с ними, когда мы учились, у нас такого бреда не было, там больше половины надо убрать

Житомасон
 2016.05.07 12:39 [T1]
> сэнбин (2016.05.07 12:04 [UA])
у власти враги украинского народа..
А Гриневич Л. - 3,14дарас.
...................
У власти - евреи.
Гриневич Лилия - еврейка.

АБВ
 2016.05.07 13:43 [UA]
<удалено модератором>

еленка
 2016.05.07 14:16 [UA]
может программа такая "интересная" что в третьем классе уже неинтересно? а впрочем, чтоб прыгать образование не нужено

Свидомит
 2016.05.07 21:35 [US]
В Украине упростят школьную программу
..........................
Не уже ли для получения аттестата достаточно будет скурить букварь???

АБВ
 2016.05.08 00:50 [UA]
Детей учить? Зачем. Церкви строят, школы закрывают. Будут делать церковно-приходские школы с четырьмя классами образования. Считать и писать научат. А больше местному населению знать не положено. За них всё сами порешают. А ученикам - коровам хвосты крутить, лучшие - на трактор - землю пахать. Как там по-польски. Куевские - шляхтичи, а остальной народ - рабочий рогатый скот - БЫДЛО.

В Украине упростят школьную программу

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.07 22:00]  
Веселые анекдоты о Фиме, Сарочке и головной боли. ФОТО

[25.07 21:40]  
Наталья Могилевская заинтриговала страстными снимками. ФОТО

[25.07 21:39]  
Самые красивые дамбы со всего мира. ФОТО

[25.07 21:31]  
Названы продукты, которые гарантировано испортят вашу фигуру

[25.07 21:21]  
Тренировка спортсменов в Москве вызвала ядовитый смех в Сети. ВИДЕО

[25.07 21:03]  
Дикие лошади на снимках исландского фотографа. ФОТО

[25.07 21:00]  
Маколей Калкин начал встречаться с известной актрисой. ФОТО

[25.07 20:41]  
Сеть в восторге от смешной пародии на клип Ани Лорак. ВИДЕО

[25.07 20:31]  
Медики подсказали, как на ранних стадиях распознать рак пищевода