В Украине упростят школьную программу

07.05.2016 в 10:41

Глава Минобразования Лилия Гриневич заявила, что до 1 сентября министерство проверит школьную программу и исключит из нее лишний материал, который перегружает детей.

Полностью завершить ревизию планируют к концу учебного года, передает Радио Свобода.

"До первого сентября наш амбициозный план провести ревизию для начальной школы. В начальной школе особенным является то, что программы не ориентированы на возрастные особенности", - заявила Гриневич.

По ее мнению, интенсивные школьные программы отпугивают детей от учебы.

"Когда из-за перегрузки дети теряли интерес к обучению в классе 7-8, а теперь уже в третьем. И с этим несомненно что-то нужно делать", - отметила министр.

Как сообщалось, с 2016 года Украина переходит на 12-летнее школьное образование. 

Комментарии (10)
пипец
07.05.2016 в 10:44 | UA

правильно оставьте мову, укр лит. и хватит

23
07.05.2016 в 11:31 | UA

А я бы вообще упразднил школы и ВУЗы. Для того, чтоб возить зерно и окучивать поля, образование не нужно, автомат в руках тоже можно держать без образования. Так кто мне скажет - зачем современной Украине образование? Кому надо, тот и за границей его свободно получит.

Свидомит
07.05.2016 в 11:49 | US

Имея такой уровень промышленности и 3 класса это много. Не рабам нужно только понимать команды хозяев и не более того.

сэнбин
07.05.2016 в 12:04 | UA

Ну что ж ещё один звоночек о том, что у власти враги украинского народа. Мелких надо учить самостоятельно, с упором на системность знаний по точным и естественным наукам плюс языки. Отдельное внимание физухе, т.к. дохлые они какие-то. А Гриневич Л. - 3,14дарас.

правда
07.05.2016 в 12:07 | UA

та и правда.. дети в школе с ума скоро сойдут с такой программой, дети бедные, и родители вместе с ними, когда мы учились, у нас такого бреда не было, там больше половины надо убрать

Житомасон
07.05.2016 в 12:39 | T1

> сэнбин (2016.05.07 12:04 [UA])
у власти враги украинского народа..
А Гриневич Л. - 3,14дарас.
...................
У власти - евреи.
Гриневич Лилия - еврейка.

АБВ
07.05.2016 в 13:43 | UA

<удалено модератором>

еленка
07.05.2016 в 14:16 | UA

может программа такая "интересная" что в третьем классе уже неинтересно? а впрочем, чтоб прыгать образование не нужено

Свидомит
07.05.2016 в 21:35 | US

В Украине упростят школьную программу
..........................
Не уже ли для получения аттестата достаточно будет скурить букварь???

АБВ
08.05.2016 в 00:50 | UA

Детей учить? Зачем. Церкви строят, школы закрывают. Будут делать церковно-приходские школы с четырьмя классами образования. Считать и писать научат. А больше местному населению знать не положено. За них всё сами порешают. А ученикам - коровам хвосты крутить, лучшие - на трактор - землю пахать. Как там по-польски. Куевские - шляхтичи, а остальной народ - рабочий рогатый скот - БЫДЛО.