9 мая в Одессе: посты на въезде и всеобщий досмотр

07.05.2016 в 10:25
9 мая в Одессе: посты на въезде и всеобщий досмотр

9 мая в Одессе: посты на въезде и всеобщий досмотр

В Одессе во время массовых мероприятий 8-9 мая для усиления безопасности будут действовать фильтрационные пункты, заявили в Нацполиции. 

 

Сообщается, что через фильтрационные пункты будет осуществляться пропуск на "Аллею Славы" и площадь "10 апреля". Также на центральных улицах будет ограничено движение. С 8 мая на основных въездах в город будут выставлены посты из числа сотрудников роты ДСП и спецбатальйона "Шторм".

"Просьба к жителям Одессы и гостям города, которые будут приходить на "Аллею Славы" с пониманием относиться к тому, что сотрудники полиции будут проверять сумки и личные вещи. Такие меры необходимы для того, чтобы не проносились запрещенные предметы, в тому числе и запрещенные Законом "О декоммунизации". Все нарушения будут немедленно и жестко пресекаться сотрудниками спецподразделений", - заявили в полиции.

Для обеспечения безопасности во время проведения массовых мероприятий будут задействованы приблизительно 2 тыс. сотрудников полиции: 500 военных Нацгвардии, 300 полицейских из спецподразделений и других регионов. По всему городу будут размещены группы быстрого реагирования.

Напомним, для усиления мер безопасности в канун 2 мая в Одессу прибыли тысяча нацгвардейцев и копов.

Полиция весь день не пускала на Куликово поле одесситов из-за сообщения о его "минировании". 

Правоохранители задержали 2 мая в Одессе за день 40 нарушителей порядка, но их всех вскоре отпустили.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив