Минобразования упростит школьную программу

07.05.2016 в 08:40

Министр образования Украины Лилия Гриневич заявила, что школьную программу упростят в течение следующего года, чтобы убрать лишний материал и не перегружать школьников. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"До первого сентября наш амбициозный план провести ревизию для начальной школы. В начальной школе особенным является то, что программы не ориентированы на возрастные особенности", - заявила Гриневич.


Она добавила, что такие программы не так развивают детей, как перегружают и отпугивают от учебы.

"Когда-то из-за перегрузки дети теряли интерес к обучению в классе 7-8, а теперь уже в третьем. И с этим несомненно что-то нужно делать", - отметила она.

rbc.ua

Комментарии (7)
Русич
07.05.2016 в 09:04 | UA

Вот евреи устроили украинцам , только нацистские планы по уничтожению и порабощению славян могут сравнится с действиями еврейской власти в Украине в сфере образования - чтоб рабы могли только считать,писать и понимать команды евреев.

Свидомит
07.05.2016 в 09:07 | US

Образование должно длится 3-5 лет, а больше для аграрной сверхдержавы и не нужно.

Фитюня
07.05.2016 в 09:25 | UA

С вышеперечисленым согласен , но школьная программа действительно перегружена на кой хер дитю бусурманский язык в младших класах и в школу с 6 лет да и теляча мова не нужна моя в 6-м и до сих пор на ней бекает мекает но читать так и не научилась на "спивучей" , а тексты на русском языке читает нормально

мама
07.05.2016 в 10:33 | UA

> Фитюня (2016.05.07 09:25 [UA])
Так может это потому, что ты - дебил? Сам-то хоть грамоте обучен?

Есть мнение
07.05.2016 в 12:20 | UA

Программа перегружена ужасно! Изучение языков должно быть как раньше: до 5го класса только русский, после пятого подключают изучение украинского и английского. Мне искренне жаль моего ребенка который в первом классе еще не умеет толком писать и читать по русски, а его уже заставляют читать по английски. Причем читать не какие то простые тексты, а не связанные наборы слов, как раньше в институте сдавали "тысячи". Если человек не погружен в языковую среду и у него нет никакой мотивации изучать этот язык, он его не выучит. Дети изучают язык в процессе общения со сверстниками, в процессе игр, просмотре ТВ, в общении в семье. А если в семье , на улице - он слышит русский и суржик, то на английский он не выучит никогда! У детей украли детство! Украли чиновники от образования.В Европе гораздо менее напряженная программа и то они возмущаются, прочтите наберите в поисковике: "В Великобритании объявили забастовку школьников"

Фитюня
07.05.2016 в 19:48 | UA

мама
2016.05.07 10:33 [UA]
мамаша , попрошу без оскорблений или вы может быть щыра украинка ? тоды вам простительно

АБВ
08.05.2016 в 01:10 | UA

Вот дебилы. Была Советская система образования. 70 лет дети учились, осваивали профессии. Система образования считалась ЛУЧШЕЙ В МИРЕ. Учли ВСЁ. И общий уровень образования был НАИВЫСШИМ! Нет. Давай им европейскую (Болонскую систему образования и оценки знаний). А теперь. Получайте дебилов!