Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Закон Савченко открыл ящик Пандоры»: на Николаевщине вышли на свободу почти полторы тысячи осужденных



 

На Николаевщине по «закону Савченко» были освобождены почти полторы тысячи осужденных, половина из них сидели за тяжкие преступления.

 

Об этом говорится в сюжете областного телеканала «Николаев».

 

«Закон Савченко» об усовершенствовании порядка, по которому суд засчитывает предварительное заключение в общий срок наказания, был принят 26 ноября 2015 года. Согласно этому закону, судьи должны учитывать один день в СИЗО за два дня пребывания в колонии. Украинская летчица создавала его с целью честной и ускоренной работы следствия, а по факту получилось, что именно этот закон открыл шкатулку Пандоры в судопроизводстве. Закон не содержит никаких ограничений и касается абсолютно всех заключенных.

 

Председатель Апелляционного суда Николаевской области Александр Ржепецкий озвучил невеселые цифры освобожденных по всей области. По его словам, районными судами было рассмотрено 1881 ходатайство из них удовлетворено более 1200. Все они приходили от заключенных, отбывавших наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления.

 

Именно по этому закону на свободу уже вышел известный мариупольский насильник несовершеннолетних Николай Шекерли, осужденный за убийство экс-нардеп Виктор Лозинский, судья-колядник Игорь Зварич и другие.

 

Как отмечают в пенитенциарной службе, в скором времени на свободу выйдет еще 50 тысяч заключенных.

 

 

 

 

 

Поделиться:
 


Свидомит
 2016.05.06 18:32 [US]
Жыды всячески решили уничтожить население, но не тут то было, так не простим обиды закуярим жыдовин всех до последнего.

Русич
 2016.05.06 18:34 [UA]
Понеслась моча по трубам,сейчас начнется террор рецидивистов и зэков,управляемый хаос и война всех против всех.

Цэ пэрэмога!
 2016.05.06 18:47 [UA]
Пэрэмога глупости над тупостью!

Криминалитет - спасибо
 2016.05.06 18:50 [UA]
Надюха - сеструха, от братков, от души! Мы здобудем! Слава Савченко! Надюхе, сеструхе Слава!

Цэ пэрэмога!
 2016.05.06 18:51 [UA]
Век воли не видать!

... с чем и поздравляю.
 2016.05.06 19:08 [US]
Вот теперь-то наконец-то и начнётся "реформа" судов и люстрация  судей.

998
 2016.05.06 19:09 [UA]
А когда украинская летчица  создавала этот закон?  Депутатом она стала уже в тюрьме. Что, она в камере его создавала, как Ильич, молоком на краях газеты?   
Где правда, брат?

Надюхе зачот! Век воли не
 2016.05.06 19:18 [UA]
видать!

пофигист
 2016.05.06 19:20 [UA]
ну надюха ладно, а эти - слуги народа, чем думали? Или для чего это все устроено?

Политика
 2016.05.06 19:20 [UA]
После срока нет ни денег ни работы у заключенных, а весь город пестрит бордами и призывами вступать в укр.армию. Не думаю, что они будут долго гулять по Николаеву... Другое дело, что эти люди вернутся с ато уже не просто зеками, а подготовлеными убийцами, а это страшно! В Германии такое было в 1930х годах, в наемную армию вступали заключенные-их не жаль,да и у них жалости к другим нет,  и руку кормящую не откусят. Для власти-находка, для народа-страх и переживания.

nekto
 2016.05.06 20:17 [UA]
"...По его словам, районными судами было рассмотрено 1881 ходатайство из них удовлетворено более 1200..."

Как понимать это? Какой математикой пользуемся?

георгий
 2016.05.06 20:57 [UA]
> хватит кричать! (2016.05.06 20:09 [UA])
прочитай комент выше

qwerty
 2016.05.06 21:26 [UA]
> георгию (2016.05.06 21:14 [UA])
За 2 месяца 2016 года в Центральном отделении полиции ГУ ЧП в Николаевской области зарегистрировано 709 уголовных производств, что на 54% больше, чем в прошлом году — 462. Об этом во время выездного аппаратного совещания вчера, 14 марта, рассказал начальник Центрального ОП Сергей Дяченко.

чихня
 2016.05.06 21:36 [UA]
> пофигист (2016.05.06 19:20 [UA])
Да кто там думал? У них нечем думать, всё заплыло жиром и дензнаками! Они тупо нажали на те кнопки, на какие им было указано. Думаю, что и закона этого никто не удосужился прочесть. Вот такая пэрэмога.А стране пиз@дец!

нЕдруг
 2016.05.06 21:40 [UA]
Коротко про то что,( между строк ) , не все смогли прочесть. - Всё гораздо проще. Для нынешнего режима  "несвидомые" гораздо опаснее чем какие-то , всего-лишь , маньяки и убийцы и т. д.( "Несвидомых " много, а сажать получается не куда. Вот и готовят местечки.

Костя
 2016.05.06 21:52 [UA]
Надеюсь русские эту тварь оставят у себя лет на 100

Марина
 2016.05.06 21:58 [UA]
Правильно и каждый день но сумку украли то телефон но золото поснимали страшно выйти на улицу зеки работать не хотят та и негде молодец Надя .

Ник
 2016.05.06 23:01 [UA]
> Русич (2016.05.06 18:34 [UA]) А как народ с земель згонять?

АБВ
 2016.05.06 23:20 [UA]
Была бандитская деревня с названием Украина, теперь станет СУПЕРБАНДИТСКАЯ! Это е считая тех БАНДИТОВ, которые сейчас уже в форме с автоматами бегают.

"
 2016.05.06 23:43 [UA]
Как прочитаю "украинская летчица" так и противно и обидно за настоящих летунов. Эта тварь наверное читать и писать не умеет.

Мотэлэ
 2016.05.07 00:09 [UA]
Ну выйдут они,ну покуралесят за какие-нить гроши с месяц.. А дальше? На завод чтоль? В лучшие времена работать не хотели,а с времён згидности( после неё и нормальные мужики с трудом находят место) эти где  работу делать будут? Такая карусель получается.. Валить надо отседова в африку. PS/ А когда с АТО придут бойцы с такими же проблемами и претензиями побольше? Как будет?

АБВ
 2016.05.07 00:30 [UA]
> Мотэлэ (2016.05.07 00:09 [UA])
После Отечественной так же много демобилизованных было. Но, восстанавливали СТРАНУ, люди шли на стр ойки народного хозяйства, в колхозы, на восстанавливаемые завоы. А сейчас КУДА! Разве что грвбить грабителей НАРОЛА. Анархия - мать порядка.

муся
 2016.05.07 03:43 [UA]
> пофигист (2016.05.06 19:20 [UA])
как для чего... это ж стратегия. чтоб за разгулом преступности народ не мог даже задуматься кто его на самом деле убивает и грабит, т.ск. отвлекающий маневр.

муся
 2016.05.07 03:47 [UA]
> " (2016.05.06 23:43 [UA])
умеет, но плохо. туповата, зато весьма напориста.

«Закон Савченко открыл ящик Пандоры»: на Николаевщине вышли на свободу почти полторы тысячи осужденных

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.02 23:40]  
Здоровый сон способствует похудению

[19.02 23:35]  
Белоснежный пляж в мире кенгуру (ФОТО)

[19.02 23:31]