В Николаеве и области на праздники усилят меры безопасности: установят видеокамеры, а полиции помогут нацгвардийцы

06.05.2016 в 17:00

Режим безопасности в городе Николаеве и области усилен на период проведения майских праздников и поминальных дней. Об этом заявил сегодня, 6 мая, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков во время заседания оперативного штаба. В совещании приняли участие представители правоохранительных органов и силовых структур.


Вадим Мериков рассказал, что в период с 7 по 9 мая будет обеспечена круглосуточная видеосъемка на площадях, улицах, особенно местах массового скопления людей. Под охрану взяты все памятники, мемориальные комплексы и памятные знаки Второй мировой войны. Напомним, что к патрулированию присоединились представители Совета ветеранов при ОГА.


По поручению председателя облгосадминистрации управления здравоохранения, медучреждения области переведены в усиленный режим работы.


«Для охраны и обеспечения правопорядка мы привлекаем дополнительные силы Национальной Гвардии, максимальное количество личного состава Национальной полиции, а также более 250 представителей общественных формирований. Сформированы мобильные группы патрулирования города и области, которые будут работать в круглосуточном режиме», - сообщил Вадим Мериков.


Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко проинформировал, что в мобильные оперативные группы вовлечена вся пожарная, инженерная, спасательная техника. И на базе аварийно-спасательного отряда специального назначения обеспечено дежурство групп пиротехнической и радиационно-химической защиты.


Как рассказал и.о. начальника управления Национальной полиции Николаевской области Виталий Гончаров, по их предварительным данным, с 7 по 9 мая в области запланировано большое количество массовых мероприятий, в которых может принять участие около полумиллиона граждан.
Вадим Мериков поставил задачу по предотвращению возможных террористических актов, диверсий, которые могут быть спровоцированы пророссийскими силами.


Губернатор также попросил жителей города и области не использовать запрещенную символику, «что позволит избежать провокаций и не допустить конфликтных ситуаций».

Комментарии (15)
воприс
06.05.2016 в 17:08 | GB

а идиот мериков уже обезьянью жопу напялил. не рано ли проявляет лояльность,примат селюковский?

солянской
06.05.2016 в 17:25 | RU

> воприс (2016.05.06 17:08 [GB])
у свидомой обезьяны(Жмуриков) жопа и все части тела имеют один облик.

Лена
06.05.2016 в 18:55 | UA

А вы, придурки ещё больше зеков выпустите и будет порядок

боец 01
06.05.2016 в 18:59 | UA

Ребята, нашему Максимке - пожарнику скажите пусть караулы укрепляет а не 20 ть бездельников офицеров в управе держит.

?^$!
06.05.2016 в 20:26 | UA

Смотртим хоккей Росси-Чехия!?

ыыы
06.05.2016 в 23:32 | T1

Сказал бы проще: для всех, кто помнит, что значит День Победы - созван отряд полицаев, лучше сидите дома. А запрещённая символика - это символ Победы, гвардейская (георгиевская) лента? И все, кто её наденет, будут записаны в пророссийские диверсанты? То-то я смотрю, что этот питарас нацепил на себя какую-то херню. (Если что, то это не мак, символ победы во Второй Мировой - его носят 2 сентября)

"
06.05.2016 в 23:37 | UA

Ленточку гвардейскую отменили , а НАЦГВАРДИЙЦЫ - це кто? Оборотни?

Южак
07.05.2016 в 00:03 | UA

Николаев как в окупации..

Михо
07.05.2016 в 00:42 | US

Ребята а помните воздух,запахи,атмосферу на 9мая на День Победы в конце 80х?

АБВ
07.05.2016 в 00:48 | UA

> " (2016.05.06 23:37 [UA])
...а НАЦГВАРДИЙЦЫ - це кто? Оборотни?.....
Да у этих ""гвардейцев" ленточка "зеркальная". Три оранжевых полоски, две чёрных по середине. Оранжевые - в честь "Оранжевой революции" Юща, Чёрные - могила разуму.

АБВ
07.05.2016 в 00:51 | UA

> Михо (2016.05.07 00:42 [US])
Дожились-бля. В День Победы ещё и опасаться кого-то надо!

Р.S.
07.05.2016 в 00:55 | US

A ruку на ветерана поднять?а место не уступить такого быть не может...................

Михо
07.05.2016 в 01:06 | US

> АБВ (2016.05.07 00:51 [UA])
Ты знаешь вот с тобой ,Студентом другими адекВатными ребятами если-бы пересеклись-200 грамм за победу наших дедов над фашизмом -от души.

лена
07.05.2016 в 08:07 | UA

Ясно, что никто не сможет открыто надеть георгиевскую ленточку, никто не сможет с гордостью отметить великую Победу. Тогда для чего и зачем стягивают войска в южные регионы страны?

Резюме
07.05.2016 в 10:54 | UA

> лена (2016.05.07 08:07 [UA])
Парашка войну хочет развязать на Юге. В Херсонской области - татары уже сидят с своими батальоном "Аскер" и турки прибудуд со дня на день, в Одессу должен прийти "Дональд Кук" и шарахнуть по Крыму. Ну и Парашка суетиться начал - воинов света собирает и тяжёлое вооружение. Там же. Если полезут на Крым, Россия не смолчит, а ответит. Так что пострадают, в первую очередь, Херсонская,Николаевская и Одесская области. Вот и начнётся новый виток спирали по уничтожению народа и страны. Даром, что ли селянам рекомендовали отказываться от газа? Не нужен он будет, потому, что людей не будет. Выбьют!