Депутаты от ОБ привели в порядок главный воинский мемориал в Николаеве

06.05.2016 в 14:10

Депутаты николаевского областного и городского советов от «Оппозиционного блока» традиционно привели в порядок незаслуженно забытый воинский мемориал накануне празднования Дня Победы.

Мемориал расположен в границах старого кладбища, что на пересечении проспектов Центрального (Ленина) и Богоявленского (Октябрьского). Раньше, 47 лет назад, когда этот огромнейший мемориальный комплекс был сооружен, именно здесь горожане 9 мая отдавали дань памяти защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны. В четырех братских могилах покоятся около 1000 николаевцев, оборонявших город в 1941-1944 годах, а над ними – 23-метровый обелиск.

По мнению депутата областного совета от оппозиции Вадима Олабина, 90% николаевцев даже не знают о существовании этого величественного памятника.

Все делается для того, чтобы мы просто забыли, чтобы мы не помнили, что произошло с нашим народом больше 70 лет назад. Но так не должно быть, – говорит он.

Оппозиционеры, как и в прошлом году, убрали сухую траву, мусор, очистили плиты с именами героев, привели мемориальный комплекс в порядок. Потому что, считают в николаевской оппозиции, самое главное – это память. Помнить свои истоки – значит оберегать свое будущее.

Комментарии (11)
Рваный сфинктер
06.05.2016 в 14:21 | UA

козлы! мы так старались валили всё а эти облагораживают! найн! тильки беспредел тильки хардкор!

Кирилл
06.05.2016 в 14:35 | UA

Традиционно? Шота вы запизделись. Традиционно при Антощенко старое кладбище с этим мемориалом, в том числе, убирало Облэнерго. Чтоб Партия регионов там хоть какашку собачью убрали - впервые слышу.

Николаевец
06.05.2016 в 15:19 | UA

а где наши патриоты активисты журналисты с расследованием . или у нас уже другие герои

Максим
06.05.2016 в 15:30 | UA

Честь и хвала таким людям, Великий подвиг наших предков нам нужно пронести через года и стоит как можно больше уделать внимания дорогим ветеранам и сохранению памятников, ведь это наша с вами история!

Николаевец
06.05.2016 в 15:39 | UA

В прошлом году тоже здесь убирали представители ОБ, это замечательная традиция! Если бы больше было в Николаеве партий которые не только говорят но и делают то многие вещи изменились бы в лучшую сторону у нас в городе!

Николаевец
06.05.2016 в 16:11 | UA

> Декомунизатор (2016.05.06 16:04 [UA])

Во первых ОБ и ПР это разные партии, ну так на заметку! Позвонишки стояли при ПР, стоят и при Современной супер пупер европейской "власти" что им Янукович и ПР мешает?
и вспомни среднею минимальную з/п в 2013 которая составляла 300 и выше дол и что сейчас? не все и 100 баксов получают.... Конечно может тебе сейчас больше нравится, глядишь может лет через 50 лет и в Еуропу возьмут,правда доживут ли обычные люди?

Алена
06.05.2016 в 16:19 | UA

Как бы современное правительство не пыталось переписать историю у него это не получится, потому что правительство временно а подвиг наших предков вечен. 9 Мая ДЕНЬ ПОБЕДЫ это великий праздник для николаевцев и никак иначе, спасибо всем людям которые помнят про это!

Геморрой
06.05.2016 в 16:58 | UA

> Николаевец (2016.05.06 16:11 [UA])
Назови 3 отличия ОБ и ПР. Ну кроме названия. На манеже всё те же.

Молодцы
06.05.2016 в 17:36 | UA

Приятно смотреть и читать такие новости, побольше бы таких!

во как?
06.05.2016 в 17:50 | UA

А то что вояки из Леваневцев два дня там корячились до майских можно было бы тоже написать?! А ОБ лучше всех... пиар, фу..

j nj;
06.05.2016 в 19:36 | UA

Брехня всё! На фото техника и работники КП "Дорога" всю чёрную работу делают. А в майках с птицами портфолио устроили.