Депутаты от ОБ привели в порядок главный воинский мемориал в Николаеве

06.05.2016 в 14:10
Депутаты от ОБ привели в порядок главный воинский мемориал в НиколаевеДепутаты от ОБ привели в порядок главный воинский мемориал в НиколаевеДепутаты от ОБ привели в порядок главный воинский мемориал в НиколаевеДепутаты от ОБ привели в порядок главный воинский мемориал в НиколаевеДепутаты от ОБ привели в порядок главный воинский мемориал в НиколаевеДепутаты от ОБ привели в порядок главный воинский мемориал в НиколаевеДепутаты от ОБ привели в порядок главный воинский мемориал в НиколаевеДепутаты от ОБ привели в порядок главный воинский мемориал в НиколаевеДепутаты от ОБ привели в порядок главный воинский мемориал в НиколаевеДепутаты от ОБ привели в порядок главный воинский мемориал в НиколаевеДепутаты от ОБ привели в порядок главный воинский мемориал в НиколаевеДепутаты от ОБ привели в порядок главный воинский мемориал в Николаеве

Депутаты николаевского областного и городского советов от «Оппозиционного блока» традиционно привели в порядок незаслуженно забытый воинский мемориал накануне празднования Дня Победы.

Мемориал расположен в границах старого кладбища, что на пересечении проспектов Центрального (Ленина) и Богоявленского (Октябрьского). Раньше, 47 лет назад, когда этот огромнейший мемориальный комплекс был сооружен, именно здесь горожане 9 мая отдавали дань памяти защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны. В четырех братских могилах покоятся около 1000 николаевцев, оборонявших город в 1941-1944 годах, а над ними – 23-метровый обелиск.

По мнению депутата областного совета от оппозиции Вадима Олабина, 90% николаевцев даже не знают о существовании этого величественного памятника.

Все делается для того, чтобы мы просто забыли, чтобы мы не помнили, что произошло с нашим народом больше 70 лет назад. Но так не должно быть, – говорит он.

Оппозиционеры, как и в прошлом году, убрали сухую траву, мусор, очистили плиты с именами героев, привели мемориальный комплекс в порядок. Потому что, считают в николаевской оппозиции, самое главное – это память. Помнить свои истоки – значит оберегать свое будущее.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив