Пресс-служба "Оппозиционного блока"
Google

Новостной порталНовости мира

Депутаты от ОБ привели в порядок главный воинский мемориал в Николаеве



Депутаты николаевского областного и городского советов от «Оппозиционного блока» традиционно привели в порядок незаслуженно забытый воинский мемориал накануне празднования Дня Победы.

 

Мемориал расположен в границах старого кладбища, что на пересечении проспектов Центрального (Ленина) и Богоявленского (Октябрьского). Раньше, 47 лет назад, когда этот огромнейший мемориальный комплекс был сооружен, именно здесь горожане 9 мая отдавали дань памяти защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны. В четырех братских могилах покоятся около 1000 николаевцев, оборонявших город в 1941-1944 годах, а над ними – 23-метровый обелиск.

 

По мнению депутата областного совета от оппозиции Вадима Олабина, 90% николаевцев даже не знают о существовании этого величественного памятника.

Все делается для того, чтобы мы просто забыли, чтобы мы не помнили, что произошло с нашим народом больше 70 лет назад. Но так не должно быть, – говорит он.

 

Оппозиционеры, как и в прошлом году, убрали сухую траву, мусор, очистили плиты с именами героев, привели мемориальный комплекс в порядок. Потому что, считают в николаевской оппозиции, самое главное – это память. Помнить свои истоки – значит оберегать свое будущее.

 

 

 

 

Поделиться:
 


Рваный сфинктер
 2016.05.06 14:21 [UA]
козлы! мы так старались валили всё а эти облагораживают! найн! тильки беспредел тильки хардкор!

Кирилл
 2016.05.06 14:35 [UA]
Традиционно? Шота вы запизделись. Традиционно при Антощенко старое кладбище с этим мемориалом, в том числе, убирало Облэнерго. Чтоб Партия регионов там хоть какашку собачью убрали - впервые слышу.

Николаевец
 2016.05.06 15:19 [UA]
а где наши патриоты активисты журналисты с расследованием  . или у нас уже другие герои

Максим
 2016.05.06 15:30 [UA]
Честь  и  хвала  таким  людям, Великий  подвиг  наших   предков  нам  нужно  пронести  через  года и стоит  как  можно  больше  уделать  внимания дорогим ветеранам и сохранению памятников, ведь  это  наша  с  вами  история!

Николаевец
 2016.05.06 15:39 [UA]
В прошлом  году  тоже  здесь  убирали  представители  ОБ, это  замечательная традиция! Если  бы  больше  было  в  Николаеве  партий  которые  не  только  говорят  но  и  делают  то  многие  вещи  изменились  бы  в  лучшую  сторону  у  нас  в  городе!

Николаевец
 2016.05.06 16:11 [UA]
> Декомунизатор (2016.05.06 16:04 [UA])

Во первых ОБ и ПР это разные партии, ну так на заметку! Позвонишки стояли при ПР, стоят и при Современной супер пупер европейской "власти" что им Янукович и ПР мешает?
и вспомни среднею минимальную з/п в 2013 которая составляла 300 и выше дол и что сейчас? не все и 100 баксов получают.... Конечно может тебе сейчас больше нравится, глядишь может лет через 50 лет и в Еуропу возьмут,правда доживут ли обычные люди?

Алена
 2016.05.06 16:19 [UA]
Как  бы  современное  правительство  не  пыталось  переписать  историю у  него  это не  получится, потому что  правительство временно  а подвиг  наших  предков  вечен. 9 Мая ДЕНЬ ПОБЕДЫ это  великий  праздник  для николаевцев  и  никак  иначе, спасибо  всем  людям которые  помнят  про  это!

Геморрой
 2016.05.06 16:58 [UA]
> Николаевец (2016.05.06 16:11 [UA])
Назови 3 отличия ОБ и ПР. Ну кроме названия. На манеже всё те же.

Молодцы
 2016.05.06 17:36 [UA]
Приятно  смотреть и  читать  такие  новости, побольше  бы  таких!

во как?
 2016.05.06 17:50 [UA]
А то что вояки из Леваневцев два дня там корячились до майских можно было бы тоже написать?! А ОБ лучше всех... пиар, фу..

j nj;
 2016.05.06 19:36 [UA]
Брехня всё! На фото техника и работники КП  "Дорога" всю чёрную работу делают. А в майках с птицами портфолио устроили.

Депутаты от ОБ привели в порядок главный воинский мемориал в Николаеве

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 14:00]  
В российской школе женщина разложила еду по тарелкам руками. Видео

[25.05 13:41]  
Грехи нашего мира в сатирических иллюстрациях Стива Каттса. ФОТО

[25.05 13:20]  
После громкого скандала сын Порошенко "засветился" в патриотической футболке. Видео

[25.05 13:00]  
Собака, прожившая 8 лет на цепи, обрела любящего хозяина. ФОТО

[25.05 12:42]  
Подборка самых забавных фоток из школьных альбомов. ФОТО

[25.05 12:22]  
Если бы дома культовых кинорежиссёров строились по их собственным фильмам. ФОТО

[25.05 12:00]  
И так сойдет: под Севастополем разметку нанесли на выбоины в асфальте. ФОТО

[25.05 11:41]  
В каких странах образование остановилось на уровне средневековья. ФОТО

[25.05 11:24]  
Корова Сийтье рассмешила Сеть, предсказав победителя Лиги Европы. ВИДЕО