В сети ажиотаж вокруг фото нардепа со скандальным прокурором

06.05.2016 в 08:45
В сети ажиотаж вокруг фото нардепа со скандальным прокурором

В сети ажиотаж вокруг фото нардепа со скандальным прокурором

Украинский журналист Дмитрий Гнап вызвал ажиотаж в сети публикацией фото встречи народного депутата от фракции "Блок Петра Порошенко" с прокурором Днепровского района Киева Сергеем Лысенко.

"Посмотрите на это фото. Оно прекрасно иллюстрирует сегодняшнее переплетение политической коррупции и управляемых правоохранителей. Слева на фото - прокурор Сергей Лысенко, он же любитель джипов, он же главарь прокурорского группировки "Лысые птицы", которое может вас "отпи*ить" или "телефон на районе отразбоить". Сергея Лысенко на днях окружной админсуд Киева восстановил в должности в прокуратуре столицы после прошлогоднего увольнения", - написал Гнап в своем Facebook и опубликовал фото.

В сети ажиотаж вокруг фото нардепа со скандальным прокурором

"А его собеседник справа - нардеп от БПП Александр Грановский. Он давний друг Кононенко, и вместе с ним, один из неформальных кураторов фракции БПП. Два года назад Грановский никак не мог мне объяснить за какие заслуги он попал на проходное место в список БПП. "Наверное потому, что я один из самых влиятельных деятелей еврейской общины Киева", - сказал тогда Грановский. "Может у него какая-то собственная еврейская община? Мы никогда его даже в глаза не видели", - рассказали мне в киевской синагоге о депутата Грановского. "Грановский и его старший партнер Адамовский купили место в списке БПП за 5 млн. $" - заявил тогда бизнесмен Томаш Фиала", - рассказывает журналист.

"Именно прокурорская банда "Лысых птиц" помогала Грановскому и Адамовському отжимать столичный торговый центр "Скай-Молл". Но для скандального прокурора в Грановского, наверное, есть другое задание. Не ради этого наш неподкупный суд восстановил Лысенко в прокуратуре? Лысенко в сопровождении Грановского часто видят в офисе управления Генпрокуратуры по расследованию в сфере гос.службы и собственности. Этого нового "мини-НКВД", которое возбудило производство против Сакварелидзе, Каська и Центра противодействия коррупции. Зная методы "Лысых птиц", не сомневаюсь, что Лысенко есть что предложить Грановскому для преслідування оппонентов президента. "Если что, мы и по нему "зарегистрироваться" можем" - как будто повторяет на фото господин Лысенко свою любимую фразу", - иронизирует Гнап.

За 13 часов с момента публикации пост журналиста набрал более 3000 тысяч лайков и около 1000 репостов.

Как сообщал "Апостроф", ранее журналисты узнали, как окружение президента Петра Порошенко добивается назначения лояльных людей на высшие должности в Службе безопасности Украины (СБУ).

apostrophe.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив